Тени Make Up Forever La Boheme Spring 2012

Добрый день соучастникам!

Хоть это и миллионтыщные тени в моей косметичке, опять не смогла пройти мимо палетки La Boheme Spring 2012 из весенней коллекции французской марки Make Up Forever.
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012
Вольный перевод с сайта производителя: Цветочные мотивы, этнические и цыганские влияния, ручная вышивка, лоскутное шитье и принты. MAKE UP FOR EVER опирается на эту тенденцию и создает коллекцию глэм-цыган. Смелое лоскутное одеяло с провансальскими или цветочными мотивами, с арабесками и изысканными деталями. Исторические части, которые Dany Sanz(визажист и вдохновитель марки) привезла из своего путешествия, умно выбраны и скоординированы. Внутри этой изысканной упаковки, которая открывается шелковистой лентой, находятся 6 знаковых цветов коллекции, выделяющиеся на черном фоне.
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012 Тени разделены на две группы: с перламутровым (Natural Green, Beige) и с сияющим финишем (Parma Violet, Brown, Coral, Lagoon Green).
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012
Она великолепна! Цвета очень изысканные и красивые.
Запеченные тени 6 оттенков, упакованные в экологичную картонную коробочку с этническим орнаментом. Зеркала и спонжей не предусмотрено. При использовании кистью тени немного осыпаются и остаются на черном фоне коробочки и её вид становится не очень опрятным. При нанесении пальцем такого не наблюдается. Для фотосессии мне пришлось потрудиться, чтобы почистить палетку. Однако для меня это не является существенным недостатком.
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012

Возможно нанесение сухим и влажным способом.
Сухой/влажный:
Естественное освещение/Вспышка:
На базу либо Vivienne Sabo, либо Too Faced Insurance.
На базе со вспышкой:
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012
Текстура теней шелковистая. Запаха не имеют. Наносятся полупрозрачными слоями, при наслаивании цвет насыщается. У меня никуда не скатываются и не убегают. Выдерживают целый день носки без нареканий.
Все цвета безупречно сочетаются между собой и позволяют использовать цвета как соло, так и, при желании, все шесть вариантов в одном образе.

Все оттенки (нанесено для поста):
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012
Сегодня я накрашена Beige+Lagoon Green (во внешний угол добавлены черно-серые тени из дуэта YSL Ombres Duolumieres #17).
Естественное освещение/Вспышка
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012 Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012 Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012
На фото оказалось очень сложно передать эти легкие сверкающие цвета. Они неплотные, однако цвет отдают хорошо. Некоторые цвета даже немножко неоновые под определенным углом. Что для меня приятная редкость: мне очень нравятся и подходят все шесть цветов.

Apd 18.05.12:
Поэкспериментировала с Parma Purpe + Brown во внешний угол, так же использован карандаш Сефора. Тушь та же (см. комменты).
Удалось уловить сверкание.
Без вспышки/Со вспышкой:
Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012 Тени Make Up Forever  La Boheme Spring 2012 Надеюсь, мне удалось донести красоту и разнообразие этой палетки!

Срок использования: 3 недели.
Цена: что-то около 35 евро.
Оценка: 5!
  • OMELA
  • 17 мая 2012, 11:38
Спасибо за пост, а что у Вас за тушь такая на ресничках?))
  • 17 мая 2012, 11:53

Я — сумасшедший тушеманьяк! У меня тушей сейчас около 30 штук (и люкс и масс и эконом). И началось это после того как качество моего долгосрочного маст-хэв YSL ЭНР стало преотвратным!
Сейчас у меня период экспериментов. В данном случае на мне:
Dior DiorShow Maximizer Lash Plumping Serum +
PUPALASH MASCARA ENERGIZER.
Вроде ничего так получилось, да?
  • Nelly
  • 17 мая 2012, 11:44
Интересная палетка, особенно хорош бирюзовый. На лето подходит 100%. Вам очень идут цвета. Освежают и подчеркивают цвет глаз.
  • 17 мая 2012, 11:55
Спасибо большое! Мне тоже так кажется  .
Я бирюзу обожаю! Подозреваю, что именно из-за неё я и застыла около этой палеки.
Этот цвет еще немножко как бы неоновый.
Присмотритесь, может и вам подойдет.
какая хорошая палетка, все цвета очень «юзаемые»)
  • 17 мая 2012, 14:42
Вот и я с Вами согласна! Для меня все цвета подходят. И нанесение можно регулировать прозрачнее/плотнее.
Какая красота! Палетка супер и на лето в самый раз! Вам очень идет бирюза. Обязательно присмотрюсь к этой палетке, таких ярких у меня еще нет, хотя теней всяких разных очень много :-) Спасибо за пост!
  • 17 мая 2012, 14:45
Присмотритесь, может быть и Вам подойдет. Хотя на веке я бы не сказала, что они очень яркие. Вот бирюза из прошлогодней палетки Bronze Goddess от Estee Lauder — там да, там ярко! А тут можно полупрозрачным поблескивающим намеком нанести.
  • Troya
  • 17 мая 2012, 13:34
цвета у палетки очень красивые, думала о ее приобретении, пока не воспользовалась ей на курсах… не понравилась совсем… стандартные тени-рефилы у МУФЕ намного лучше.
  • 17 мая 2012, 14:47
К сожалению, обычными их тенями мне не довелось пользоваться. Поэтому сравнить не с чем.
Однако от всех остальных теней моей коллекции эта палетка отличается. Посему, по совокупности позитива я очень довольна.
  • M-Olly
  • 17 мая 2012, 14:19
Какая коробочка!
  • 17 мая 2012, 14:32
коробочка то хорошая, а вот реснички у Вас супер
  • 17 мая 2012, 14:50
  Спасибо, очень приятно это слышать!
На самом деле реснички в последнее время совсем не «супер». Пришлось обратиться к помощи ADVANCED Lash, и вот стали проявляться первые результаты.
К тому же, база под тушь от Диор тоже дает неплохой эффект.
  • 17 мая 2012, 14:56
наслышана… а у Вас и без нее так красиво реснички изгиб держат? или это ее заслуга?
  • 17 мая 2012, 15:13
Вместе с отрастанием ресниц от сыворотки стал лучше проявляться и держаться изгиб. Я вообще запротоколировала фотки «до» для возможного написания поста. Но, предполагаю, он будет разгромлен в пух и прах и я буду закидана тапками с комментами: «ах, как вредно». С другой стороны, бывают ситуации, когда на все пойдешь. Может и напишу как-нибудь…

Однако, для поста, помимо Диора, потрудился так же МАС Eyelash Curler

Вы меня прям захвалили, очень приятно, спасибо!
  • 17 мая 2012, 17:03
ну, все — заинтриговали, что ж там за сыворотка? пишите обязательно!
  • 17 мая 2012, 17:06
Так вот эта же: ADVANCED Lash Eyelash formula
Напишу, вероятно. Только попозже, когда эффект будет очевидней.
Прелестные «пуговички»   Красивая весенне-летняя гамма! Макияж нравится
  • 17 мая 2012, 18:44
Я рада, спасибо!

нижние два фото — просто сказка, про ресницы вообще молчу, только вздыхаю…
  • 17 мая 2012, 20:34
Про средство для ресниц почитайте (ссылку на официальный сайт дала в комментах выше), может захотите попробовать.

не, не захочу, цена как на самолет. как-то страшно
  • 18 мая 2012, 10:13
Добавила фотки с другим цветом.
  • Yusik
  • 18 мая 2012, 17:27
очень красивые тени, коробочка — сплошной позитив. такие перламутровые пуговки, похожи на 4-ки Шанель.
  • 19 мая 2012, 01:54
Милая сверкалка. Трудно пройти мимо :-)