Тени Make Up Forever La Boheme Spring 2012

Добрый день соучастникам!

Хоть это и миллионтыщные тени в моей косметичке, опять не смогла пройти мимо палетки La Boheme Spring 2012 из весенней коллекции французской марки Make Up Forever.

Вольный перевод с сайта производителя: Цветочные мотивы, этнические и цыганские влияния, ручная вышивка, лоскутное шитье и принты. MAKE UP FOR EVER опирается на эту тенденцию и создает коллекцию глэм-цыган. Смелое лоскутное одеяло с провансальскими или цветочными мотивами, с арабесками и изысканными деталями. Исторические части, которые Dany Sanz(визажист и вдохновитель марки) привезла из своего путешествия, умно выбраны и скоординированы. Внутри этой изысканной упаковки, которая открывается шелковистой лентой, находятся 6 знаковых цветов коллекции, выделяющиеся на черном фоне.
Тени разделены на две группы: с перламутровым (Natural Green, Beige) и с сияющим финишем (Parma Violet, Brown, Coral, Lagoon Green).
Она великолепна! Цвета очень изысканные и красивые.
Запеченные тени 6 оттенков, упакованные в экологичную картонную коробочку с этническим орнаментом. Зеркала и спонжей не предусмотрено. При использовании кистью тени немного осыпаются и остаются на черном фоне коробочки и её вид становится не очень опрятным. При нанесении пальцем такого не наблюдается. Для фотосессии мне пришлось потрудиться, чтобы почистить палетку. Однако для меня это не является существенным недостатком.

Возможно нанесение сухим и влажным способом.
Сухой/влажный:
Естественное освещение/Вспышка:

На базу либо Vivienne Sabo, либо Too Faced Insurance.
На базе со вспышкой:

Текстура теней шелковистая. Запаха не имеют. Наносятся полупрозрачными слоями, при наслаивании цвет насыщается. У меня никуда не скатываются и не убегают. Выдерживают целый день носки без нареканий.
Все цвета безупречно сочетаются между собой и позволяют использовать цвета как соло, так и, при желании, все шесть вариантов в одном образе.

Все оттенки (нанесено для поста):

Сегодня я накрашена Beige+Lagoon Green (во внешний угол добавлены черно-серые тени из дуэта YSL Ombres Duolumieres #17).
Естественное освещение/Вспышка

На фото оказалось очень сложно передать эти легкие сверкающие цвета. Они неплотные, однако цвет отдают хорошо. Некоторые цвета даже немножко неоновые под определенным углом. Что для меня приятная редкость: мне очень нравятся и подходят все шесть цветов.

Apd 18.05.12:
Поэкспериментировала с Parma Purpe + Brown во внешний угол, так же использован карандаш Сефора. Тушь та же (см. комменты).
Удалось уловить сверкание.
Без вспышки/Со вспышкой:
Надеюсь, мне удалось донести красоту и разнообразие этой палетки!

Срок использования: 3 недели.
Цена: что-то около 35 евро.
Оценка: 5!
  • OMELA
  • 17 мая 2012, 11:38
Спасибо за пост, а что у Вас за тушь такая на ресничках?))
  • 17 мая 2012, 11:53

Я — сумасшедший тушеманьяк! У меня тушей сейчас около 30 штук (и люкс и масс и эконом). И началось это после того как качество моего долгосрочного маст-хэв YSL ЭНР стало преотвратным!
Сейчас у меня период экспериментов. В данном случае на мне:
Dior DiorShow Maximizer Lash Plumping Serum +
PUPALASH MASCARA ENERGIZER.
Вроде ничего так получилось, да?
  • Nelly
  • 17 мая 2012, 11:44
Интересная палетка, особенно хорош бирюзовый. На лето подходит 100%. Вам очень идут цвета. Освежают и подчеркивают цвет глаз.
  • 17 мая 2012, 11:55
Спасибо большое! Мне тоже так кажется  .
Я бирюзу обожаю! Подозреваю, что именно из-за неё я и застыла около этой палеки.
Этот цвет еще немножко как бы неоновый.
Присмотритесь, может и вам подойдет.
какая хорошая палетка, все цвета очень «юзаемые»)
  • 17 мая 2012, 14:42
Вот и я с Вами согласна! Для меня все цвета подходят. И нанесение можно регулировать прозрачнее/плотнее.
Какая красота! Палетка супер и на лето в самый раз! Вам очень идет бирюза. Обязательно присмотрюсь к этой палетке, таких ярких у меня еще нет, хотя теней всяких разных очень много :-) Спасибо за пост!
  • 17 мая 2012, 14:45
Присмотритесь, может быть и Вам подойдет. Хотя на веке я бы не сказала, что они очень яркие. Вот бирюза из прошлогодней палетки Bronze Goddess от Estee Lauder — там да, там ярко! А тут можно полупрозрачным поблескивающим намеком нанести.
  • Troya
  • 17 мая 2012, 13:34
цвета у палетки очень красивые, думала о ее приобретении, пока не воспользовалась ей на курсах… не понравилась совсем… стандартные тени-рефилы у МУФЕ намного лучше.
  • 17 мая 2012, 14:47
К сожалению, обычными их тенями мне не довелось пользоваться. Поэтому сравнить не с чем.
Однако от всех остальных теней моей коллекции эта палетка отличается. Посему, по совокупности позитива я очень довольна.
  • M-Olly
  • 17 мая 2012, 14:19
Какая коробочка!
  • 17 мая 2012, 14:32
коробочка то хорошая, а вот реснички у Вас супер
  • 17 мая 2012, 14:50
  Спасибо, очень приятно это слышать!
На самом деле реснички в последнее время совсем не «супер». Пришлось обратиться к помощи ADVANCED Lash, и вот стали проявляться первые результаты.
К тому же, база под тушь от Диор тоже дает неплохой эффект.
  • 17 мая 2012, 14:56
наслышана… а у Вас и без нее так красиво реснички изгиб держат? или это ее заслуга?
  • 17 мая 2012, 15:13
Вместе с отрастанием ресниц от сыворотки стал лучше проявляться и держаться изгиб. Я вообще запротоколировала фотки «до» для возможного написания поста. Но, предполагаю, он будет разгромлен в пух и прах и я буду закидана тапками с комментами: «ах, как вредно». С другой стороны, бывают ситуации, когда на все пойдешь. Может и напишу как-нибудь…

Однако, для поста, помимо Диора, потрудился так же МАС Eyelash Curler

Вы меня прям захвалили, очень приятно, спасибо!
  • 17 мая 2012, 17:03
ну, все — заинтриговали, что ж там за сыворотка? пишите обязательно!
  • 17 мая 2012, 17:06
Так вот эта же: ADVANCED Lash Eyelash formula
Напишу, вероятно. Только попозже, когда эффект будет очевидней.
Прелестные «пуговички»   Красивая весенне-летняя гамма! Макияж нравится
  • 17 мая 2012, 18:44
Я рада, спасибо!

нижние два фото — просто сказка, про ресницы вообще молчу, только вздыхаю…
  • 17 мая 2012, 20:34
Про средство для ресниц почитайте (ссылку на официальный сайт дала в комментах выше), может захотите попробовать.

не, не захочу, цена как на самолет. как-то страшно
  • 18 мая 2012, 10:13
Добавила фотки с другим цветом.
  • Yusik
  • 18 мая 2012, 17:27
очень красивые тени, коробочка — сплошной позитив. такие перламутровые пуговки, похожи на 4-ки Шанель.
  • 19 мая 2012, 01:54
Милая сверкалка. Трудно пройти мимо :-)