10.05.2012

Хамелеон? Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss 05

Эту помаду я схватила очень и очень спонтанно. Перед этим бродила и искала футболку/майку такого розово-грязного цвета, или цвета слегко увядшей розы, и очень захотелось такую помаду. Ошиблась — мягко сказано :). Уже дома поняла, что снова схватила цвет, который практически никогда не ношу, и еще она совсем не розово-сочная, а красная с отливом в розовый :) Таких у меня уже штуки 3 валяется)))) Показать вам решила, т.к. этот оттенок на косметисте нашла только один, и почему то на моих губах и моя помада имеет совсем другой тон. Видимо, индивидуальные особенности))) Носить ее буду, редко)) и с блеском. Вывела формулу опытным путем. Оба варианта покажу и вам!
Добро пожаловать!

Вообще с этой серией помад я знакома. Я осталась довольна оттенком № 8
Благо стоимость в 200 р позволяет без особо сильных сожалений) этой помадой в случае чего пользоваться не часто
Ну так вот. Думаю сейчас — интересно, о чем я думала когда брала эту помаду с мыслью о кораллово-розовом цвете. Или цвете увядшей розы))))
Не знаю. Времени было мало и руки чесались.
Дневной свет, помещение, без прямых солнечных лучей))
На руке проглядывает еще и что то розоватое

Можно заметить даже что то фиолетовое. Что на моих губах совсем не видно) Вот вообще.
И губы. Сразу отмечу — наносила на очень неидеальные губы. Майские праздники, природа, лесной домик)))
Без бальзамов и проч. Просто нанесла. Шелушения налицо)))
Удивительно то, что при некотором освещении (все фото на улице) — помада вообще тепло красная становится
А при некотором — отблескивает розовым.
Причем — самое для меня плохое — на улице появляется какой то дешевый перламутр. Не явный, очень деликатный. Но перламутр. Я его в помадах не люблю

Не знаааю. Видимо не привыкла я к такому цвету и текстуре.
Добавила блеска
Получилось на мой взгляд лучше
Цвет стал более розоватый.

Да, так определенно больше нравится.

Я не могу сказать что в восторге. Ага, я пишу не только восторженные отзывы)))
Все таки мне не нравится неоднозначность цвета в данном оттенке. Я люблю холодные тона (они мне идут))), а тут иногда теплый подтон вылазит. Плюс подобие перламутра. Мне это не идет, и не очень нравится. + эта текстура — более жестковатая, как мне кажется. Носить только на бальзам, или с блеском сверху
Но для 200 рублей… ;) очень даже ничего
Пытаюсь приручить уже недельки две)

Цена: 200 р

Natasha89 10 мая 2012, 11:33
с блеском смотрится однозначно лучше   а то соло ложится какими-то комочками и подчеркивает шелушения
Lenurochka 10 мая 2012, 11:59
Да, это правда! Спасибо)
SashaEf 10 мая 2012, 11:51
Какой насыщенный оттенок))) С блеском лучше! На губах хорошо смотрится!
Но вот пробовала я на помаду из этой серии блеск наносить… ощущение было что слой штукатурки тяжелой на губах, а не легкий слой помады и блеск шанель…
Lenurochka 10 мая 2012, 12:01
Спасибо! Да уж, я рассчитывали на что то более легкое)
Если без блеска то явно штукатурка) видимо оттенки очень отличаются в принципе в этой серии
Angora 10 мая 2012, 12:53
Очень здорово смотрится! С блеском выигрышнее!
Lenurochka 10 мая 2012, 12:56
Спасибо! Мне только с блеском и нравится. Только это помаду и спасает)
Bobrella 10 мая 2012, 13:08
надо видеть наверное весь образ. но судя по свотчам только губ — с оттенком кожи помада гармонирует, с загаром будет обалденно!
мне нравится!!! хочу себе такую! перла в упор не вижу =)
Lenurochka 10 мая 2012, 13:16
спасибо!
Не готова фотки образа показать, т.к. дело было загородом без образа)
Перл виден и на свотче на руке. На мой взгляд)))
bambinina 10 мая 2012, 13:45
Лена, она у меня есть и она ВООБЩЕ другая
во-первых, она этакая жизнерадостная роза — средней яркости. не холодная, не теплая, красный подтон, да, но все же отчетливо розовая. самое близкое твое фото — седьмое сверху, перед которым ты пишешь про перламутр (где??? уж чего-чего, а перламутра там точно нет))) — вот середина губ именно такая, как я вижу эту помаду.

у меня нет к ней претензий, кроме как не ляжет на неувлажненные губы, но в свете ее цены это вообще не претензия))
и я люблю ее прежде всего за то, что с нее началось мое шествие по более ярким оттенкам для губ))
Lenurochka 10 мая 2012, 13:48
Ну вот самая неоднозначная помада для меня
Меня именно этот красный подтон убивает…
И на косметисте есть обзор — ну реально другой цвет. Более сиреневый чтоли…
Мне не очень она соло идет, короче. Плюс кожа должна быть идеальная, а у меня не такая
И перламутр вижу и все тут. Очень не явный, но вижу))) Просто любви не случилось)))

Хорошо что кому то нравится))) Попробую ее еще «укротить»)))
bambinina 10 мая 2012, 13:57
в том посте я тоже пищала про не тот цвет)) там какой-то сиреневый совсем, в нем этого подтона вообще нет.

а у меня еще и румяна к ней в тон, ядреные))
Lenurochka 10 мая 2012, 14:06
Вот вот — сиреневого там совсем нет
Блин. Ну может от пигмента губ зависит? Не знаааю.
bambinina 10 мая 2012, 14:23
Лена, а у тебя подтон кожи розовый или желтый?
Lenurochka 10 мая 2012, 14:23
Не розовый))))
bambinina 10 мая 2012, 14:32
от общей тональности лица тоже же зависит, как помада будет смотреться.
вот я розовая как раз))
Lenurochka 10 мая 2012, 15:22
Аа, может) Ну и губы у меня еще бледные очень.
Saishom 10 мая 2012, 14:26
я буквально на днях ходила кругами вокруг этой серии и купила в итоге так же пятый оттенок… но на моих губах он выглядит совсем иначе… намека на красный я вообще не вижу… это насыщенный темно-розовый цвет… в зависимости от освещения может уходить в малиновый или в винный цвет…
я немного расстроилась :( такие цвета мне в принципе-то идут, но их у меня полно((
при том, что я выбирала между №5, 7 и 8… и схватила 5 как самый яркий)
Lenurochka 10 мая 2012, 15:24
Надо же))) Вот ни у кого красного нет, а у меня есть))))
Так если вам нравится оттенок — надо носить и радоваться)). Мне что то как то не очень идет, вот я и парюсь)))
Saishom 10 мая 2012, 21:15
нууу я хотела что-то новое попробовать)
а еще обидно, что поторопилась — могла бы в той же летуали теперь и вторую №8, при чем бесплатно прихватить)
Lenurochka 10 мая 2012, 22:33
Да, кстати))) Ну да ладно))) Благо совсем недорого!
AntiNOsfer 10 мая 2012, 15:12
Мне понравилась, правда почему-то она действительно дает теплый красный подтон…
Я распробовала эти помады только весной, зимой вообще не могла их наносить — замазка замазкой — а сейчас — супер!
Lenurochka 10 мая 2012, 15:25
А я вот 8 номер как то полюбила, а этот — никак)) Вроде и неплохо по качеству — но совсем не супер!
Спасибо за коммент))
Snezhka 11 мая 2012, 10:58
Странно так, у меня такой номер, но у неёё вообще другой цвет Оо
Lenurochka 11 мая 2012, 11:48
Вы не первая)) у меня на губах реально такая…
man_i_ya 11 мая 2012, 11:07
Как то «грустно» она у вас на губах выглядит, ношу только на бальзам (губы вечно сухие у меня) и выглядит по другому и цвет другой((( Это моя любимая серия, я уже купила 03,05,06 и очень ими довольна. хотя я вообще не любитель помад и теперь поглядываю на 13. Жаль что вам не подошла 05((
Lenurochka 11 мая 2012, 11:50
У меня есть #8, я писала про нее, она мне очень нравится…
Меня больше цвет озадачивает))) почему у меня другой? В стике же у вас такой же? На губах отличается?
man_i_ya 12 мая 2012, 22:43
В стике и свотч вот на губах пока не могу сделать, у нас пасмурно и дожди. искажает цвет.
Lenurochka 14 мая 2012, 00:09
Ну да, примерно так же
Сегодня с тоном и мейком носила, красный не вылезал) на ярком солнце только