01.05.2012

Byly Depil Bleaching Cream - Крем для обесцвечивания волос

Доброго времени суток, девушки!
Я долго думала, делать-ли этот пост, но-таки решилась, вдруг кому пригодится))
Тема достаточно интимная, поэтому прошу отнестись с пониманием.

Каждое лето у меня возникает эта проблема. даже не проблема, скорее вопрос.
Волосы на руках(((( Они вроде и не очень длинные, и не очень темные (в том смысле, что бывает и хуже), но вот не нравятся мне и все тут. Я не комплексую, спокойно ношу короткий рукав, но ведь все мы хотим быть идеальными))) Раньше я удаляла волосики кремом для депиляции, но это не удобно, хватает на недолго, а потом торчат пеньки, которые нужно немного отрастить, чтобы крем их брал и тд, в общем, не идеальный вариант. Воск я не могу делать по некоторым медицинским показаниям. Эпилятор я пробовала, но больно дико((, реакция кожи ужасная, ну и + те же мед показания((( Конечно, в идеале можно сделать фото- и тд- эпиляцию, но, всегда есть но)))
Итак, моя рука (макро, учитываем это, я вовсе не медведь)) ):

В общем, я решила волосы обесцветить)) Много слышала об этом средстве, решила попробовать))

В комплекте 2 тюбика: поменьше (с зеленой полосочкой) — крем активатор, побольше (с белой полосочкой) — активное вещество. Смешивать их надо 1:2. Далее, прилагается инструкция, пластиковый контейнер для смешивания и палочка для мешания / нанесения.

Выдавливаем составы, хорошо перемешиваем.
Воняет ужасно, аммиаком (( Мне кажется, даже самая ужасная блондирующая краска для волос так не воняет)))

Наносим на руки. По текстуре типичный крем-депилятор, достаточно густой, наносится немного проплешинами.
держать надо 10-15 минут, но не более 15. Какой там, через 5 минут начинает печь так, будто на руку льют кипяток(( Но, мы же хотим быть красивыми, мужественно терпим)) На запах пришел муж, сказал, что никогда не чувствовал, чтобы так воняло)))

Через 12 минут я, перепрыгивая с ноги на ногу и размахивая руками, побежала смывать))

Смылось достаточно легко. Все красное и в пятнах(( Но, наверное, это естественная реакция на средства с содержанием таких компонентов (аммиак, перекись). Намазала Пантенолом, подула)))

Результат
После пантенола краснота немного спала, но мелкие красные точки держались до утра, мажу всякими кремами, но зуда нет, болезненности тоже, только точки красные. Кстати, средство заявлено как для чувствительной кожи, содержит ромашку, ну не знаааююю((( Нифига там не для чувствительной))
Вот часть руки близко
Итог: ну и следовало-ли терпеть? Волосики посветлели на полтона(( Не более. По крайней мере, я ожидала большего. Может эффект будет лучше от нескольких процедур? И как тогда эта штука работает на девушках с реально повышенной растительностью, с жесткими, толстыми, темными волосами? Я осталась разочарована, больше не куплю, буду искать дальше.
Цена: 600р
Срок использования: 6 раз в течение почти 2х месяцев
Оценка: 3 (ну, за полтона и надежду)) )

Девушки, кто как борется с такой проблемой, если таковая имеется? Делитесь «рецептами», очень интересно.
Спасибо за внимание!

block_of_love 01 мая 2012, 22:05
Может, действительно накопительный эффект предполагается… послушаю постою) некоторые умелицы перекисью водорода как-то с этим справляются
Nastasya 01 мая 2012, 22:26
Я оочень давно покупала подобное средство в Арбат-Престиж (какой-то английской марки) и оно работало на ура — волоски на руках были беленькие; после ликвидации данной сети магазинов страдала именно по этой чудо- штучке, т.к. у меня волосы на руках темные, а эпилировать их боюсь((
all_and_now 01 мая 2012, 22:26
лучше купить крем-депилятор, мне кажется.
BOJIbXA 01 мая 2012, 22:26
ой у меня волосы еще хуууужееее!!! ой какая вы везучаяяяя!!!
никак не справляюсь.хожу и жду пока выгорят.пробовала эпилятором — больно.ноги в свое время приучила, уже ничего так, а руки не приучала.так и жила.а на днях кремом сняла.ну… да, пеньки.не знаю что делать.брить не хочу категорически.а уж на пояснице что творитсяяяя!!! тоже на днях кремом сняла.
перекисью мазала кстати.вроде чуть светлели, но тут напугала мама — мол, для кожи это не полезно.задумалась — и правда, каждый день, чуть не по нескольку раз мажу! так же нельзя! перестала.вот не знаю — тут мелькнуло что-то про высветлять брови соком лимона(окрашенные брови), а для волос на руках это не подойдет?
Essence_N 01 мая 2012, 22:45
Мне кажется, от обычной перекиси ниче не обесцветится((( А лимоном я раньше веснушки выводила, он тааак сушит(((( Крем, крем, крем и еще раз крем в спасение, с перекисью, наверное, тоже самое(( Про брить — я даже не рассматриваю вариант такой, глупость полная. Получается, что крем — чуть-ли не идеальное решение(((
M-Olly 01 мая 2012, 22:52
А что, совсем пеньки от крема? Совсем мрачно?
Я как-то видела руки после воска (волосики начали пробиваться) — жуткое зрелище. С кремом тоже?
Essence_N 01 мая 2012, 22:57
Это зависит от того, какие изначально волосики были, но да, пеньки((( Воск же, как и эпилятор, удаляет с корнем, поэтому волосики со временем начинают расти более тонкие, светлые и реже, в этом тоже плюс. А так да, все, что отрастает — жесткая, колючая щетина в том или ином виде((
M-Olly 01 мая 2012, 23:05
та ну… Так похожу)
Sostenza 01 мая 2012, 22:33
а вы пробовали руки просто брить? быстро, легко, конечно руки слегка колючие, но это лучше чем мохнатые. Эпиляцию больно делать первые пару раз, потом вообще безпроблемно.
Essence_N 01 мая 2012, 22:49
Боже упаси, эка глупость)) Нет, уж лучше слегка мохнатые, чем сильно колючие и активноростущие(((
Sostenza 01 мая 2012, 23:48
я не просто так, что-то советую, а потому что пробовала на деле. У меня, конечно, руки нормальные, не такие пушистые, но однажды(4года назад) увидев у девушки абсолютно голые руки, я была в приятном шоке. Когда я спросила, что она делает, она сказала, что бреет, а на самом деле у нее они очень черные. Так вот, я близко общалась с ней и ни разу не видела никаких пеньков, ни колючести. С тех пор я тоже стала брить руки. Потом около полгода эпиляции. Так вот никакой щетины или колючести сильной нет, не более колючее чем просто длинные волосы. За 4 года волосы на руках вообще не изменились, от эпиляции даже реже растут. А насчет эстетики, так в никакое сравнение с волосатыми руками не идет. Я вообще не воспринимаю девушек с обильной растительностью на руках. Какая разница в цвете волос? они у вас и так не были темными, но они густые и длинные. И никакой активнорастущести. За неделю волосы отрастают менее чем на 1мм. И их уже можно удалить за пару секунд, пока держите маску на волосах. Эпиляцию, конечно приходится делать всего 1 раз в 4-6 недель, но сам процесс более долгий, чем бритва.
Mirraling 02 мая 2012, 15:52
Вмешаюсь немного. Вполне вероятно, что у кого-то будет как у вас. Но доминирующее значение имеет гормональное состояние организма. У многих вот уже к вечеру после утреннего бритья волоски отрастают на 1-3 мм. И приходиться брить не то что раз в неделю, а каждый день. Так что кому-то да -действительно подойдет такой вариант, а для кого-то это будет беда. Нужно знать и реально оценивать специфику своего гормонального фона.
Essence_N 02 мая 2012, 19:28
Вот ну оочень правильно написали, абсолютно согласна. Спасибо!
Miss_Cherie 01 мая 2012, 22:50
Вы что, брить ни в коем случае нельзя — волосы на руках будут потом как щетина колючие! Ужас ужасный. Уж лучше обесцветить или эпиляцию сделать:)
Nika85 01 мая 2012, 23:17
Неужели все так плохо? Я уже много лет брею волоски и на руках, и на ногах, пробовала крем для эпиляции и воск, но бритва лучше. Правда, у меня они светлые, но за много лет не потемнели и жестче не стали, и пеньков нет.
ZOOKI 01 мая 2012, 23:27
А вы пробовали брить, чтоб такое заявлять? Я вот тоже так думала в детстве. Я брею, и никакого ужаса ужасного нет. У меня были более волосаты руки, чем у Натальи, и более черные волосы. Побрила, и ни разу об этом не пожалела. Отрастают достаточно медленно (брею раз в 3-4 недели), они стали не такие волосаты, волосы не такие жесткие. Острастают маленькие волосики, совсем не колючие.
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:38
Я лично не пробовала, но с данной проблемой борюсь уже не один год. И абсолютно уверенна в том, что до бритья рук (!!) не дойду никогда. Я лучше потерплю эпилятор, чем буду ходить с колючей проволокой на руках.
Если на ногах волоски когда обрезаются, становятся колючими, то чем руки безопаснее?? Моя подруга бреет руки, и когда я случайно натыкаюсь на ее голую кожу, чувствую себя в колючей проволоке, хотя они очень и очень коротенькие.
ZOOKI 01 мая 2012, 23:44
Волосы на руках, не такие жесткие как на ногах, поэтому никакой нождачки или проволоки нет. Я брею уже больше 5 лет и никаких проблем не имею. Вот сейчас провожу по своей руке, которую брила 2 недели назад и абсолютно мягкая кожа. На ней есть малюсенькие, незаметные волосики, может 1 мм длиной, которые чтоб заметить, нужно внимательно присмотреться.
Essence_N 01 мая 2012, 23:44
Бритье рук — очень спорный момент. Тут многое зависит от того, какие изначально волосы. Если девушка блондинка с тонкими едва заметными волосиками — то у нее все будет ок. А если это, например, девушка с жгучими черными волосами плотными и тяжелыми, то у нее от одного взмаха бритвой лес вырастет. И это не пустые слова., у всех по разному. У моей мамы вообще волос на руках нет почти. А на ногах они после бритвы отрастают 3 недели. У меня от бритвы на ногах через день уже пенечки. Так что все индивидуально. Но для меня бритва — это последний выход, если честно.
ZOOKI 01 мая 2012, 23:49
Я жгучая брюнетка, с волосатыми руками, отрастают за месяц.И хочу отметить отрастают не полностью, а миллиметра на 2 максимум. А посоветовала мне бритьё рук, девушка блондинка, которой это совершенно не требовалось, растительности у неё было совершенно мало. Но если вы так уверенны и знаете, что волосы на руках будут так же отрастать быстро как и на ногах, то ищите и дальше другие методы.
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:50
Абсолютно согласна с вами. У меня темные и не реденькие волосы, так что бритву никогда к руке не поднесу. Боюсь за результат, тем более реальный пример всегда под рукой в виде подруги:)
ZOOKI 01 мая 2012, 23:45
ЭТО МИФ!
melamory_blimm 01 мая 2012, 23:47
Это не миф, а индивидуальные особенности
ZOOKI 01 мая 2012, 23:51
Почему же у меня, после бритья ног утром, к вечеру уже чувствуется шероховатость, а на руках начинает расти только через 2 недели?
Essence_N 01 мая 2012, 23:54
Везет Вам, значит Вы нашли свой метод, но, увы, как Вы не будете убеждать других, многим он не подходит.
Nika85 01 мая 2012, 23:54
Согласна, на ногах волосы растут намного быстрее и волос там немного другой, жестче. Я на руках волосы брею тоже раз в месяц, а на ногах раз в неделю. Вообще не вижу в бритье какой-либо проблемы. Плохой пример в виде подруги? А что, она ходит в вашем теле? У нее ваша кожа и ваши волосы? Тут любят порассуждать, как все индивидуально, но почему-то сейчас об этом как-то забыли.
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:58
У нас разная кожа и разные волосы, но она блондинка, у нее они светлые и редкие, а у меня то все наоборот. Никто не забывает про индивидуальность, именно поэтому я завидую девушке выше, что ей этот метод подошел, но на себе не рискну пробовать.
Nika85 02 мая 2012, 00:03
А я бы не рискнула обесцвечивать волосы, и так кожа сухая, а тут еще такое
Miss_Cherie 02 мая 2012, 00:07
Вот видите, каждому свое

Хотя, если мы ЭТО на голову наносим, то почему на руки нельзя?
Nika85 02 мая 2012, 00:25
у меня на теле кожа суше))
Essence_N 02 мая 2012, 00:01
Вот про индивидуальность я как раз и говорю)) очень хорошо, что для кого-то проблема решается легко, например бритьем или воском, но кто-то ищет другие варианты. К тому я и писала пост, чтобы узнать кто что использует и какая у кого реакция. Все же разные. (Ого, раз в неделю ноги — Вы везунчик, я если возьмусь за бритву, ноги через день, поэтому только эпилятор для ног — раз в 2, 5 недели)))
Esperanza 02 мая 2012, 01:35
Ого! Какая вы счастливица, если я брею ноги бритвой или подмышки, или бикини, то, через 3 часа у меня уже щетина в 1 мм, черная и страшная, бриться надо 2 раза в день минимум! Растут волосы очень быстро, у меня эпилятор раз в 3 дня на ногах, а тут ноги раз в неделю люди бреют! Ну везуха же… Я лицо и руки трогать боюсь даже. Раз в неделю ноги — эту рай! А вот когда муж под утро вскакивет с криком:«Меня кто-то кусает под одеялом!», включает свет, сдирает одеяло, а потом шарит по простыням в поиске жуков кровопийц, натыкается на мою с вечера побритую ногу и говорит:«А это твоя нога колется больно, прости, спи давай, только ноги на меня не клади!» Вот это проблема…
Nika85 02 мая 2012, 03:20
Мда… я даже не представляла, что так бывает. Ну темные волосы, ну жесткие, ну сбрила и пошла. А оказывается, все намного серьезнее. Чтож, желаю вам и другим девушкам с подобной проблемой найти свое средство
olla 02 мая 2012, 07:46
Да, мне вот тоже муж говорит, что бритые ноги — очень колючие!
Хотя у меня достаточно светлые волосы…
melamory_blimm 02 мая 2012, 00:04
Значит у вас такая особенность)
Моя подруга удаляет волосы на руках с помощью бритвы и руки у нее колючие.
ania_sasha 01 мая 2012, 22:43
ни в обиду сказано, но я как-то читала пост про помаду и у девушки были усики(такие хорошие, густые))), которые она обесцветила- я на помаду не смогла смотреть-все внимание было приковано к усам)) мораль- если мешают волосы где бы то ни было-почему просто не удалять их воском(я поняла, что в Вашем случае это не вариант)?
у автора все нормально- вообще не понимаю зачем париться в данном случае)))
Essence_N 01 мая 2012, 22:48
да я не парюсь)))) но вот хочу светлые волосы)) можно сказать, бзик такой)) У меня нет проблемы супер-волосатости, просто интересно, что можно сделать с этим. Да, к сожалению, воск на руки, не вариант(((( Эпилятор тоже под вопросом((( Ох, вот над губой, если реально видно, нужно удалять 100%(((
Alinka2207 01 мая 2012, 22:44
А я сейчас сижу, читаю, а мне в этот момент делают воском эпиляцию) вот оно счастье) воск однозначно крут.
Essence_N 01 мая 2012, 22:49
Везет))) Больно?
Alinka2207 01 мая 2012, 22:57
Эмм) неприятно) но вполне себе терпимо)
Miss_Cherie 01 мая 2012, 22:57
У меня похожая проблема. Года 3-4 назад обесцвечивала волоски обычной осветляющей краской от Palette. Конечно по глупости — вряд ли это можно наносить на руки, но проблем не возникало. А главное, волосы действительно становились очень-очень светлыми. На загаре практически вообще не было видно.
Но прошлым летом поняла: просто обесцвеченые волосы меня не устраивают, их не должно быть совсем и точка. Купила эпилятор от Rowenta. Первый раз конечно было больно, но я была к этому готова. Теперь убеждаю себя — просто надо, тут уж ничего не сделаешь   Зато 3-4 недели можно вообще о растительности не париться, и волоски потом отрастают не грубые колючие, а обычные. Может быть эпилятор это и больно, но тут уж надо определиться так ли эта проблема для вас важна. Если да, то придется потерпеть
Essence_N 01 мая 2012, 23:11
хм, мне кажется, хорошая идея с краской)))) Ведь она тоже контактирует с кожей, причем, на голове, наверное, кожа нежнее. Просто держать ее меньше. надо попробовать))) Уж по крайней мере, стоит дешевле)))) а так, да, я с Вами согласна, кому критично — терпеть и удалять. Я пока просто экспериментирую.
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:18
Но если вам не критично, то краска для вас:) помню, чесались руки довольно неприятно, но раздражений никаких не было.
olla 02 мая 2012, 07:48
А у меня после эпилятора волоски врастают под кожу: это очень некрасиво и неприятно…
Inet 01 мая 2012, 22:58
а интимные места можно им осветлять? и попробуйте удалять волосики шугарингом, так делают восточные женщины, я сама его варила, мне понралилось
Essence_N 01 мая 2012, 23:14
На инструкции не написано ничего про интимные места, но, учитывая, как мне жгло руки, я бы ни за что не стала мазать это туда)))) Вот для интимных мест у меня идеальный вариант — мазь Эмла и потом эпилятор. У шугаринга принцип воска, а мне на руки такое нельзя(( Шугаринг вообще мне понравился больше воска, делала его в Иране, там тока его и делают, про воск почти не слышали, но ток ноги делала, потому что эпилятор забыла, брить не хотела))) Хотя че делала, все равно в Иране юбки длинные в пол)))))) Зато шугаринг попробовала)))
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:20
Наталья, просвятите, мазь Эмла это что?)
Essence_N 01 мая 2012, 23:38
Это поверхностный кожный анестетик, продается в аптеках. Я им обезболиваю кожу, и вперед)))
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:52
А хорошо обезболивает? А то от эпиллятора боль адская, конечно)
Essence_N 01 мая 2012, 23:57
Надо по инструкции все делать, конечно)) Я первый раз схалтурила, не до конца взяло. А так да, хорошо, вообще ничего не чувствуешь. Эту мазь часто используют косметологи, я от своего о ней и узнала. Но там малюсенькие тубы, так что на интимную зону, подмышки и тд нормально будет, а на ноги/ руки разориловка)))
Miss_Cherie 02 мая 2012, 00:00
Ух ты, надо поискать) а какая примерно стоимость?
Essence_N 02 мая 2012, 00:03
Недешевый точно, сейчас не скажу точно, погуглите, но за 1000 точно((((
Miss_Cherie 02 мая 2012, 00:06
Прилично, но, думаю, оно того стоит))
Essence_N 02 мая 2012, 00:09
Я помню, когда покупала первый раз, мне в аптеке продали поштучно. Можно так попробовать, а то вдруг не подействует, тогда неприятно столько денег выкинуть((( И там заморочки с нанесением немного, почитайте.
melamory_blimm 02 мая 2012, 00:16
Спасибо, что про Эмлу напомнили, хотела ее взять, но как-то затерялась в памяти эта информация))) А то так больно бикини шугарингом дергать   но и бритва надоела. хочется порадикальнее чего-то.
melamory_blimm 01 мая 2012, 23:02
А я обычной краской для волос это делаю, чаще всего Гарньер
Растительность примерно такая же как и у вас, да и отношение к ней спокойное, никогда не удаляла. Но когда я первый раз осветлила… У меня аж сердце замерло — ручки такими лысенькими кажутся!
Ощущения не из приятных, да, но не адски печет, одной упаковкой пользуюсь два раза потому, что там так расфасовано… Иначе раза на 4 бы хватило минимум.
dasha_ex_sive 17 мая 2012, 16:18
А у Вас от краски кожа рук не осветляется?
Essence_N 17 мая 2012, 18:09
Она светлеет немного сразу после смывания, потом все становится как обычно. Об этом, кстати, в инструкции предупреждают
dasha_ex_sive 17 мая 2012, 18:13
от средства светлеет, это я знаю. я про краску хотела узнать, потому что меня это не очень устраивало, даже на некоторое время)
melamory_blimm 17 мая 2012, 20:56
Осветляется на некоторое время, потом возвращается к прежнему цвету, но все равно не до конца, если загар был.
Я сейчас решила отказаться от загара, мажусь спфками всякими, поэтому для меня осветление перестало быть проблемой)
zubrik 01 мая 2012, 23:03
Я удаляю волосы на всем теле воском, и бикини и подмышки, но не руки т.к. у меня так сказать на руках помимо волосков есть персиковость, пушок, его не видно, но если вырвать волосы, то переход заметен. Короче я их полжизни осветляю, покупаю обесцвечивающую пудру и оксид, и вуаля! осветляется в прозрачный цвет за 3-5 минут, и стоит копейки.
M-Olly 01 мая 2012, 23:07
А можете для ни разу не осветлявихся объяснить, что значат сии странные слова: обесцвечивающая пудра и оксид (наверное, это в бутылочке такая жидкость)?
zubrik 01 мая 2012, 23:16
Жидкость и есть оксид, я беру 3%-й, а пудра она и выглядит как пудра голубенькая такая, все смешали и нанесли ( пропорции и инструкция на упаковке). Продается везде где есть проф краска, если соберетесь покупать продавец вас поймет и подберет нужное. Этими же средсвами осветляют в блонд перед краской.
M-Olly 01 мая 2012, 23:30
Меня — не поймет   Это я вам точно говорю)) (я прото в чужой стране, где на квардратный км 50 акцентов)))
А пудра только в банках (я нагуглила) или есть в пакетиках меньшей вместимости?
zubrik 01 мая 2012, 23:34
Я как раз в пакетиках покупаю на 3-4 раза хватает и оксид в мини версии беру, сеи манипуляции делаю раз в 3 месяца, поэтому и хватает почти на год. Раньше брала веллу, а сейчас эстель, она дешевле.
M-Olly 01 мая 2012, 23:36
Спасибо вам большое за ликбез)
M-Olly 01 мая 2012, 23:32
Ой, все, вроде разобралась. Спасибо вам большое!
DolcheVika 01 мая 2012, 23:08
Может я варвар, но решаю эту проблему одним мгновенным движением над конфоркой газовой плиты. Пеньков нет, волосы опаляются и всё.Запах конечно специфический, но от краски запах в сто раз сильней.
Samozvanka 01 мая 2012, 23:15
Я в таком глубоком шоке сижу от Вашего коммента!   Аж подпрыгнула сначала, прочитав! Метод и правда варваркий…
Miss_Cherie 01 мая 2012, 23:16
простите, но это как?)

кожа-то не обжигается?
DolcheVika 02 мая 2012, 09:39
даже ощущения тепла нет, просто мгновенно проводите и всё, даже близко не подносите, издалека
Essence_N 01 мая 2012, 23:17
Класс))) Я причем после обесцвечивания пошла мужу ужин готовить))) снимая сковородку с огня немного опалила одну руку))) Пришла к мужу, говорю, мол че мучилась, вот же решение)) мы так смеялись, а тут Вы))) забавно))
Kreker 01 мая 2012, 23:11
Я крашу волосы в блонд (0т 8-го до 10-уровня), остатки краски наношу на руки, минут на 7 – 10. Отлично осветляет. Хватает, почти, до следующей покраски волос.Вообще не печет, но руки красные.
Bobrella 01 мая 2012, 23:13
к чему эти муки7 любите себя такой какая вы есть!
zubrik 01 мая 2012, 23:19
Это вы к чему? к тому что шёрстка везде естественна и поэтому прекрасна)
ZOOKI 01 мая 2012, 23:28
Ответила выше, повторюсь тут. От бритья нет ничего страшного. Волосы отрастают очень медленно, сама была в шоке. Но зато больше не комплексую по поводу своей волосатости.
razumichuvstva 01 мая 2012, 23:32
пользовалась этим средством, мне абсолютно адекватно обесцветил волосы. причем именно обесцветил, а не осветлил — они такими… как бы прозрачными стали. правда, отрастают быстро, приходится часто процедуру повторять))
Bastettt 01 мая 2012, 23:34
Я лет с 13-ти удаляю лишние волосы везде, где есть, в том числе с рук. К сожалению, я пошла в папу:))))
С недавнего времени стала ходить удалять в салон воском.
Для меня волосы на теле неприемлемы. Мне все равно как у кого, но у себя — ни за что.
Kareglazka 02 мая 2012, 00:36
у вас не написано где вы находитесь. я обесцвечиваю волосы на руках средством для обесцвечивания — порошок в пакете и перекись в баночке — londa выпускает и, кажется, cenko (не уверена что правильно написала).
обесвечивает почти в ноль. где то раз в три недели повторяю, потому что уже отросшие корни волос видно.
брить и драть эпилятором/воском не для меня. бритье — пеньки уже на второй день, драть — уже на третий день пеньки))) плюс если драть у меня кожа покрывается пупырышками (гусиная кожа) и раздражение не сходит очень долго.
пока что изучаю вопрос лазерной эпиляции, так как голые руки это очень красиво!..
Aigul 02 мая 2012, 01:10
Не обесцвечивайте волосы на руках, страшно как кожа страдает и сейчас уже солнце, Вы можете запросто получить пигментацию на руках.
Я руки брею, просто не очень понимаю когда девушки ходят с чисто выбритыми или депилированными ногами, но при этом руки волосатые. У меня волосы отрастают очень медленно, но я и счастливчик в этом отношении, волос мало, они тонкие, бритье никак не повлияло на активный рост волос, которым обычно пугают.
Vik-Totia 02 мая 2012, 03:15
я покупала раньше в магазе перекись для волос. дешевле во много раз.
Etery 02 мая 2012, 10:44
Я уже таких упаковок 20 извела)) средство хорошее, осветляет до прозрачности, у меня волосянки тёмные и длинные, поэтому обесцвечиваю только зимой, а в остальное время — воском в салоне удаляю. Брить тоже пробовала, но для меня это не решение — утром побреешь — к вечеру уже щетина, + у меня много волос, часто посажены, поэтому руки становятся как наждачка
Лазер и фотоэпиляция лично для меня не панацея — я её уже делаю больше 6 лет, но волосы так и растут, только медленно, стали тоньше и реже. Полностью и навсегда избавить от волос может только РАДИАЦИЯ!
Кстати, если кто-то захочет купить этот наборчик, советую не передерживать больше 15 минут, — один раз получила себе химический ожог, потом залечивала неделю.
Essence_N 02 мая 2012, 10:57
Вот я и побоялась держать больше 15(( Держала 12, почти не взяло(( Но, буду пробовать дальше, может все-таки за упорство воздастся))))) А Да я и купила по совету подруги, видела результат на ней, она самая смуглая, волосы плотные, частые, длинные и черные, на ней отлично работает)) А Вы сколько держите обычно?
Etery 02 мая 2012, 15:14
кстати, попробуйте в следующий раз во время ожидания, размазывать крем «шпателем» по коже. Потому что он приподнимается над волосками, и ещё сами волоски «выпрягивают» из крема… так эффект будет сильнее.
Я держку в среднем минут 12-15, в зависимости от состояния кожи ( т.е. если кожа совсем сухая, то минут 7 мне достаточно, а если всё в порядке с кожей, то 15 минут — легко!) и постоянно размазываю… размазываю…   прям медитировать можно, если бы не так щипало))
я думаю у вас и так очень тонкие волосики, поэтому такой сильной разницы не заметно.
Essence_N 02 мая 2012, 19:28
А я размазывала)) Увидела минуты через 2, что волоски выпрямляются и стала размазывать шпателем, чтобы их пригладить, и они были в составе все.
dasha_ex_sive 17 мая 2012, 16:21
Я пользовалась этим средством 2 года, отлично осветляло, никакого раздражения. только запах ужасный. А теперь вот уже год не могу найти у нас нигде( так и хожу, волосатая))