Лучик света - YSL Touche Éclat Radiant Touch #2

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Touch Eclat один из звездных продуктов от YSL, и пожалуй самый продаваемый продукт этой марки. Кто-то предан ему уже не первый год, кто-то приобретает его для эстетического удовольствия или банального любопытства, мне же его подарили и угодили   кому интересно-прошу под кат.

Думаю многие благодаря Косметисте знают, что Touch Eclat не консилер и даже не корректор, а хайлайтер. Цитирую с вкладыша из упаковки: Аппликатор-отражатель света Touch Eclat позволяет Вам «наложить» луч света на те участки лица, которые наиболее в этом нуждаются — и, таким образом, пробудить лучезарность кожи и освежить ее тон. Поэтому не ждем маскировки темных кругов под глазами, YSL предлагает их подсветить.

Об оформлении YSL говорить не стоит, и так все понятно — прелесть, одним словом. В коробочке находился чехол из мягкой черной ткани, а в чехле сам хайлайтер — презентабельно
Мой хайлайтер универсального цвета №2, хотя в линейке представлено 12 тонов. Насколько я помню, раньше их было 8, добавлены полутона: 2.5; 3.5; 4.5; 5.5.
Механизм прост: нажимаем на кнопку с номером и в кисточку поступает порция средства, удобная для нанесения.

Наношу как показано в видео на сайте YSL, т.е. прорабатываю внутренний уголок глаза, область под глазами и попробовала нанести на веко, хотя нет такой необходимости, обычно выделяю только область под бровью. Так же подсветляю контур над верхней губой и немножко скулы. На спинку носа пока не наношу, т.к. сейчас он шелушится, не привлекаю внимание. Темные круги обычно скрываю консилером, если хочется более легкий неперегруженный макияж, то Touch Eclat придаст свеженький вид. Если же нужно замаскировать получше, то сначала пользуюсь консилером чуть-чуть, а затем уже подсветляю YSL. Если накладывать на скулы, то получается тоже неплохо. Из серии "-Видишь суслика? -Нет. -А он есть", вид отдохнувший, но ничего не сверкает прямо и ясно. Эффект некой свежести на лице держится в течении всего дня, что меня очень радует.

Прикладываю фото с сайта YSL- куда рекомендуют наносить хайлайтер.

Плавно перехожу к свотчам. Покажу область глаз, т.к. здесь наиболее показательно. Но для начала покажу цвет. Видно, что он сильно отличается от тона кожи рук, я была в недоумении сначала, но успокоилась, растушевав)

Далее, нанесла на один глаз, думаю будет заметно?
И в другом освещении:
Кстати, капилляры у меня на обоих веках такие яркие, их удачно скрыло на удивление. Но видно, что на веке собралось в небольшую складку. За это судить строго не буду, т.к. я не планирую наносить его на сами веки, а под глазами такого не наблюдалось.

Подводя итог, могу сказать, что Touch Eclat приятная вещь и неплохой хайлайтер на каждый день. Без него я жила раньше, но теперь вряд ли буду   весна, бессонные ночи перед экзаменами, взгляд с поволокой… думаю, многим знакомо   Делая из себя человека утром, Touch Eclat будет полезным штрихом в повседневном макияже.

Стоимость: около 1500 рублей
Срок тестирования: неделя
Спасибо тем, кто прочитал)

Алина, обращайтесь на ты  i
Очень его люблю, у меня уже, наверное 4ый или пятый)Но я его использую как консилер, хотя знаю, что неправильно… Но я очень им довольна!
  • 26 апреля 2012, 23:25
Спасибо за первый комментарий :)

• 26 апреля 2012, 23:36
Замечательно скрыл капиллярчики и в области под глазами тоже хорошо сработал. Правда, у тебя там и скрывать нечего, Алин
бью себя по рукам Мне хватит своего консилера…
  • 26 апреля 2012, 23:41
Спасибо, Лен ;)
У нас тут у всех «руки загребущие»
  • ElenaS
  • 26 апреля 2012, 23:38
Спасибо за пост-никогда им не пользовалась.Думаю-надо попробовать)
  • 26 апреля 2012, 23:52
Пробуйте) надеюсь и Вас не разочарует)
  • Sane4ka
  • 26 апреля 2012, 23:39
Очень нужная в хозяйстве вещица! надо прикупить) спасибо за наглядный отзыв)++
  • 26 апреля 2012, 23:44
Согласна   про хозяйство улыбнули) после регестрации на Косметисте маленькие косметички в большинстве случаев переростают в целые «хозяйства»))
  • Sane4ka
  • 27 апреля 2012, 09:13
Точно))
  • Juki
  • 26 апреля 2012, 23:46
Здоровский подарок:) Вот это та вещь, вокруг которой ходишь, а купить зажмешь) А подарят — щастье   На ваших глазах работает отлично! Мои синякам скорее только оттенок изменит)

Ура! Мои сомнения по поводу покупки развеяны! Он мне нужен именно для осветления кругов под глазами. Спасибо Вам!
  • 27 апреля 2012, 00:19
И Вам спасибо ;) рада, что была полезной
ОООО! Спасибо, посвятили тундру! А-то я думала, чего это за зверь с чем его едят? И зачем он нужОн! Ну раз он всех девушек делает свежими и красивыми, значит и мне надо! Мне в дьюти фри впаривали его по акции 2 шт в наборе за 24 евро, я не взяла, теперь грызу локоть!
Блин, вот консы:«Бери Халайтер, Бери халайтер! Хороший, акция дешево 2 штуки!», ну нет что бы сказать:" Бери подсветишь лицо чудо карандашом с кистью и будешь свежая и красивая", придумают же словечки!..
  • 27 апреля 2012, 00:19
Мне за Вас обидно стало как за себя! Я бы если бы знала, что это за вещь обязательно бы взяла… эх!
Зато теперь Вы «вооружены»
Ага, вот сегодня пошла вооружаться и по ошибке купила консилер, ну я отмочила, дошло только дома! Опять консы подпортили все, подбежала такая красивая и веселая девушка:«Бери, подари немного света своим глазкам!», я так обрадовалась, что и читать не стала, чего написано-то! Завтра пойду вооружаться «Часть 2»! Зато теперь и консилер попробую, этого зверя я тоже не умею готовить!:) Спасибо, вам за пост, теперь обязательно куплю в дьюти ври по акции, если увижу! А я прочитала описание «легендарный продукт ИСЛ», думаю, ну очень высокопарно, я его и не знаю, и рисковать не стала в первый раз!))))Почему консы ничего толком не объясняют?

• 27 апреля 2012, 00:20
Люблю читать Ваши комментарии
Спасибо, хорошо, что люди обладают чувством юмора! Этому миру, его порой не хватает!))

• 28 апреля 2012, 01:13
Согласна!))
А ещё больше подпитал меня (уух, как выразилась-то   ) Ваш второй комментарий. О том, как сходили за подсвечивалкой
И у меня есть такая вещица. Только вот номер у меня загадочный 1.5
Пользуюсь этим хайлайтером время от времени. Под глазами он мне подсушивает кожу.
И ещё нюанс. Лично в моём использовании он хорош только соло. Если использовать его на тональный или консилер, он неровно наносится и плохо растушёвывается.
  • 27 апреля 2012, 00:31
Даже перепроверила оф. сайт — 1.5 нет, подделкой не может быть? Возможно и его минусы по этой причине, но даже если он оригинал, то кожа разная и халайтер по-разному может вести себя
Точно не подделка. Покупался в солидной здесь сети Paris Gallery. К тому же, моя подруга является брэнд-менеджером этой марки, поэтому качество гарантированно.
  • 27 апреля 2012, 00:40
Верю) а на сайте YSL ведь и интернет-магазин, возможно загадочный 1.5 — ходовой и его нет в наличии)
Я думаю, в разных странах разные оттенки представлены. Ну уж и на on-line сайтах тем более. Эмираты достаточно солнечная страна. Этим обусловлено состояние кожи местных жителей. Номер 1.5 Luminous Silk немного желтоватый по сравнению с ближайшими цветами 1 и 2. Погуглите, найдёте много фоток загадочного номера 1.5. У нас он в продаже всегда имеется. Мне нравится, что этот номер совсем не розовит как номер 1 и не выбеливает кожу как 2.
а куда вы его наносите?
Если вопрос адресован мне…
Я наношу его вокру глаз (на верхнее и нижнее веко), чуть опускаюсь на скулу, потом слегка возле крыльев носа, в уголки губ, чуть над губой, ну и немного на подбородок.

Замечательная вещь!
Интересно, я как раз хотела вскоре написать пост про похожую штучку от Пупы. Эффект похож (да и оформление)
  • 27 апреля 2012, 00:32
Пишите, с удовольствием почитаем) это актуально
по-моему, самый лучший пост об Touch Eclat
вещь вроде ненужная, но почему-то необходимая) мне казалась, что эта базовая вещица у всех есть
сама пользуюсь им не первый год
и до сих пор не понимаю, что заставляет покупать его снова и снова
  • 27 апреля 2012, 00:37
Спасибо, мне приятно
мне кажется, это из серии метеоритов «вроде не так нужно, а хочется всем» я, конечно, обобщенно, но, согласитнсь что-то общее в этом есть
соглашусь) я вообще не сразу поняла этот продукт… с чем его едят, куда наносят… только после того как в интернете посмотрела толковое видео и стала применять правильно, до меня дошел смысл его работы
  • Tyapa
  • 27 апреля 2012, 00:45
Ох как я его хочу! У меня был похожий от Люмене-отлично справлялся! Потеряла, больше в магазинах не вижу( Уже пошла за этим… а он аж 1300 стоит, зажала) думаю в ДФ куплю если найду кого-нить в пару-они по 2 продаются)
  • 27 апреля 2012, 00:51
Я бы и 2 взяла   девушка выше писала, что бывают акции, 2шт в ДФ выходят дешевле, чем 1 в магазине
Да! Да! Вообще по акции был 24 евро, тогда евро стоил 43 рубля, итого 1032 рубля за 2 штуки (если я правильно посчитала в уме)!
Я видела в Испании на маршруте Барселона Малага (Кстати, на борту самолетов тоже продают, раздают журнал-каталог дьюти фри, там вообще все дешево и редкие штучки есть, я купила палетку Urban Dekay. Поразило то, что они там в свободной продаже и в 3-х вариантах, Накед 1,2 и бабочки).Вообще разрбос цен меня поражает у меня пудра от ИСЛ за 25 евро, в России в 2 раза дороже! Как же так???
  • 28 апреля 2012, 12:06
Блин, в самолетах летай хоть ради косметики
Спасибо, после вашего поста побегу за ним в близжайщий магазин :)
  • 27 апреля 2012, 01:14
Мне приятно, что Вас мое творение сподвигло на покупку) удачного шоппинга!
  • Nika85
  • 27 апреля 2012, 02:24
У меня был такой же, но от Живанши. Вот только искала я консилер, и конс впарила мне хайлатер под видом консилера. Так как эффект от него другой, я его не оценила и носила как тени со стрелкой. Теперь то я понимаю свою ошибку и конса тоже.
  • 27 апреля 2012, 13:18
И как Вам Живанши? Если сравнивать его с ИСЛ как хайлайтеры
  • Nika85
  • 27 апреля 2012, 18:22
В общем, очень неплохой. Только он был такой нежно-нежно розовый, перламутровый. Поэтому я его носила как тени. Но он ложился достаточно жидко и при высыхании стягивал кожу, неприятно. Если бы я его наносила на лицо, а не глаза, такого бы не было, но под глазами и на веках он сушил и стягивал кожу. А вот свечение было достаточно заметное, но очень деликатное (на ваших фото я свечения как-то не заметила).
  • tmiskam
  • 27 апреля 2012, 09:05
обожаю эту штучку, почему то у меня она без чехольчика шла?   может подделка?
  • 27 апреля 2012, 13:16
Нет, думаю у Вас старая версия, мой покупался не в России, возможно там обновленный вариант? Но чехольчик хороший
  • tmiskam
  • 27 апреля 2012, 13:49
да, чехольчик мне оч. понравился   жаль в россии пока нет((((и тона только 3
  • Zosya
  • 27 апреля 2012, 09:24
У меня два хайлайтера-один YSL, второй-Герлен. У Герлена мне гораздо боьше нравится эффект сияния, он плотнее. Но от того что он плотный-его труднее равномерно нанести, и приходится приложить усилие. А YSL- ложится на «ура!», но более прозрачный. Для себя сделала вывод-мне нужны оба.
  • 27 апреля 2012, 13:19
После Косметисты я хочу не один хайлайтер, и не два… Живанши теперь тоже хочу)
  • Ariel
  • 27 апреля 2012, 09:32
Обожаю его!!! У меня из проблем только небольшие синячки от недосыпа, так вот он со всем этим прекрасно справляется. Люблю, люблю, люблю
А капилярчики на веках мне отлично скрывает база под тени от UD
  • 27 апреля 2012, 13:19
Присмотрюсь к UD, спасибо)
я почему то всегда Герлен покупаю. Надо этот попробовать, чтоб так сказать, разницу вкусить. Спасибо за пост. Утащила в избранное. Хорошо и емко, а что главное наглядно описали :)
  • 27 апреля 2012, 13:19
Вам спасибо) рада, что была полезной
мне кажется что єто консилер которій производитель назвал хайлайтером.
  • 27 апреля 2012, 13:14
Консилеры обычно более пигментированы, все таки хайлайтер дает не такое плотное покрытие (сравниваю с консилером Мак) YSL хорошо осветляет не только область глаз, но и над верхней губой, например; консилером врядли будем замазывать там)
почему же? мзнул и ходишь сколько душе угодно. как раз консилер рекомендуют брать чуть свелее чем тональный.

я исл не проовала правда, но слышала много хорошего. все его юзают как консилер. хайлайтер мне кажется подразумевает немного друой еффект. хотя какая разница? :)))
  • 27 апреля 2012, 13:44
Главное нравится, а как оно называется не суть
  • Vogue
  • 27 апреля 2012, 10:44
У нас в магазинах тоже без чехольчика продаются, почему так
  • 27 апреля 2012, 13:13
Этот хайлайтер был куплен за рубежом, возможно новая версия, а в Росси всё старыми торгуют?..
  • Vogue
  • 28 апреля 2012, 15:14
не знаю как в России, а в Казахстане да
о боже, сколько у него тонов, оказывается!!!
и почему в наших магазинах я постоянно вижу только 1, 2 и 3?((
у меня вечная проблема: как только загораю, 2 перестает подходить, а 3 слишком оранжевый для меня. судя по картинке, 3.5 или 4.5 мне бы подошли, только где их найти?
  • 27 апреля 2012, 13:12
Я тоже, когда подходила к корнеру YSL випдела только 1,2,3. Этот хайлайтер был куплен в Италии, там выбор побогаче, а полутона появились сравнительно недавно. Также мне в начале ноября привезли тушь YSL Shocking (ее выпустили в октябре) уже во всю продавалась там, а в наших Летуалях появилась только в январе, думаю полутона тоже скоро будут, т.к. цвета ходовые
оо, буду надеяться)) хочу круглый год пользоваться любимым средством)
У нас в продаже только три оттенка всегда. Я уже лет 8 пользуюсь №1. Оттенок мне подходит идеально. Правда пару раз с ним случалось что-то странное. Буквально через месяц использования он начинал попахивать э… тухлятинкой. Как будто испортился. Сразу выбрасывала и покупала новый. У сестры тоже было такое с ним, она в швеции покупала.
  • 27 апреля 2012, 13:45
Жуть какая, а сроки были в порядке?
Какой симпатичный чехол!!! Он идет в комплекте? Я 2й оттенок покупала, но просто в коробочке, может что-то путаю?
  • 27 апреля 2012, 15:19
Да, в коробочке чехол, в чехле сам продукт и вкладыш. Мне кажется это обновленная версия просто, потому что Вы не первая у кого без чехла) возможно в Росии еще нет ее, мне привезли из Италии
Я была уверена, что это консилер для кругов под глазами, в каком-то глупом журнале прочитала давно и мечтала его купить) Приобрела недавно и расстроилась сначала, а потом врубилась, что как хайлайтер он лучше. и кстати, у меня он классно идет как база под тени! подводка как влитая сидит.
  • 27 апреля 2012, 15:20
Как базу попробую! Мне как раз нужна база, но пока я не дошла до магазина Мак, то буду эксперемнтировать)
  • rozmari
  • 27 апреля 2012, 22:08
Я подсела на него))) Высветляю возрастные «носогубки» и впадины под утренними мешками под глазами.