Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Всем привет) Хочу рассказать вам о моей недавно приобретённой новой любви — базе под тени) Раньше в качестве базы под тени (да и под тональный) я использовала основу под макияж «Перфект» от Oriflame (наносила на всё лицо, включая область вокруг глаз. Сохнет она долго, да и на «ощупь» какая-то уж ооочень силиконовая). Но благодаря этому замечательному   сайту и его читательницам узнала о существовании базы именно под тени. Проштудировав множество постов, сократила свой выбор до трёх баз — Vivienne Sabo, Art Deco и Lumine. Так как до Люмине мне было ближе всего, двинулась за ней, но как всегда это со мной бывает, её естессно не было в наличии… Я уж чуть было не расстроилась (гормоны...), но тут чудо-консультант (не сарказм, действительно чудесная отзывчивая девушка) подвела меня к стенду Пупы и показала на махонькую белую коробочку: «Вот, последняя осталась», сказала что-то типа слова «профессиональная» (не знаю можно ли это отнести к продукту из масса). Ну что ж, не уходить же с пустыми руками (подумала я), и решила взять что предложили))) И не разочаровалась   Моя первая база оказалась очень удачной на мой взгляд)

Что нам обещает производитель: Секрет идеального и высокоустойчивого макияжа глаз. Основа под тени, которая разглаживает и устраняет мелкие морщины век, оптимизируя нанесение теней. Мгновенный эффект лифтинга и ровный цвет макияжа. Обогащена Витамином E, оказывающим антивозрастное действие.

Моё скромное мнение: Производитель не наврал   Очень достойный продукт, вот его плюсы:
1. Легко наносится, в баночке твёрдая, но разогревается на пальчике и получается такая тающая приятная текстура. Тени можно наносить уже через полминуты (пока наношу базу на второй глаз — первый уже готов для «раскрашивания»   )
2. Слегка выравнивает тон века (у меня они тёмные, так что за это огромный плюс ей)))
3. Отсутствуют какие-то ни было блёстки, то есть она абсолютно матовая.
4. Тени держатся как прибитые 14 часов (у меня жирное, нет, оооочень жирное веко, да к тому же ещё и нависшее), не скатываются и на забиваются в складочки.
5. Отсутствует запах.
Из минусов могу отметить только маленький объём 5 мл и то, что лазить в баночку приходится ногтём (упаковка тюбиком как у Люмине была бы удобнее, да и база меньше бы засыхала). Надеюсь эта не засохнет

ну а теперь фото баночки:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Открываем: сорри, новую не сфоткала, выкладываю вид уже поюзанной

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Вот такого количества мне хватает на два глаза:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Нанесла небольшое количество на руку:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Растёрла. Абсолютно незаметная за счёт отсутствия блёсток.

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Ну а теперь свотчи теней на руке:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Сверху без базы, снизу с базой. Справа матовые тени, слева перламутровые.

Пыталась оттереть сухой тряпочкой с руки:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Видно что на базе ещё что-то осталось))) Тёрла я ооочень ожесточённо

Ну а теперь на веках: навела утренний марафет)))

Вечером пошла смывать:

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa
Как говориться «Найди 10 отличий»))) Тени где были, там и остались)

Срок тестирования: на фото открытой баночки видно что лазила туда 4 раза (не знаю, мне кажется что для декоративной косметики достаточное количество раз для того, чтобы понять подходит продукт или нет).
Цена: 463 рубля с 5%скидкой в РГ (полная цена 488 рублей) (дороговато для 5 мл   но я ей прощаю)))

Спасибо что читали)
Спасибо за пост, обращу внимание. У меня тоже «оооочень жирные веки»)))) Даже хваленый fluidline от MAC отпечатывается)
  • 16 апреля 2012, 12:53
Спасибо что читаете))) я прям на неё не нарадуюсь, особенно радоваться думаю буду летом, так как в жару крашу только глаза и губы (с лица всё течёт ручьем   ), и для меня важно чтоб макияж глаз в +30 оставался в своём первозданном виде)))
у меня тон века очень неровный, местами синее, где-то розовее ((
база сможет как-то сгладить эти неровности тона?
  • 16 апреля 2012, 13:26
думаю да, но не сильно. Лично у меня так-то нет синих венок на веках, просто само веко когда не накрашено выглядит на несколько тонов темнее чем кожа вокруг (как будто я уже накрасилась тенями цвета кофе с молоком))) Если уж сильно выражены венки, то скорее всего поможет выравнивание с помощью тонального крема, а если просто сгладить тон века — то можно попробовать)))
прошу прощения, что вклиниваюсь, у меня также сильно просвечивают венки на веке, мне хорошо все выравнивает бенефитовская база Stay don't stray
спасибо!!! ) обязательно обращу на нее внимание )
Нифига себе, цена то какая… Спасибо за обзор, действительно тенюшки как прибитые сидят!

милая вещичка, я именно из-за своих влажных век не пользуюсь тенями и так же как и вы узнала про базу на этом сайте. для начала планирую купить люмине, а потом попробую эту.
  • 16 апреля 2012, 13:54
позже прикуплю и Люмине, посмотрю разницу, там вроде и объём побольше, и цена чуть ли не в 2 раза ниже)
  • 16 апреля 2012, 13:53
цена дааа, кусачая) но так как я в день покупки располагала достаточным количеством средств (закупалась впрок всем и вся), то решила порадовать себя любимую)
Ну и правильно!   А по поводу Люмине у меня в городе она стоит за 7мл 280 руб, сейчас смотрю привезли 12 мл за 380, но она уже идет с перламутром. Попробую возьму, хотя не очень представляю матовые тени на такой базе
  • 16 апреля 2012, 14:17
ну по поводу Вивьен Сабо и АртДеко тоже писали что они с блёсточками мелкими, но типа их не видно под матовыми тенями. Люмине у нас стоит так же.
ОФФ: А можно поподробнее, что за перламутровая база 12 мл? Ведь в обновлённой версии у Люмене вышли четыре продукта — два праймера под макияж (бежевые тюбики по 25 мл), корректор вокруг глаз (синий тюбик 7 мл) и база под тени (бежевый тюбик 7 мл). Хочу базу с перламутром!
Сейчас залезла на их сайт, даже не нашла никаких новинок, не выставили что ли ещё? Просто база только перламутровая!
Сейчас посмотрела, на сайте все новинки есть. Только не знаю, можно ли ссылку давать прямо в комментариях.
  • 17 апреля 2012, 10:46
вроде в личку можно…
о, база без блесток, нигде не могла найти ) Спасибо вам за пост, поищу такую.
  • 16 апреля 2012, 14:19
рада быть полезной)))
  • 16 апреля 2012, 14:37
Что-то Пупа нескромно так… легендарый Urban Decay стоит 16евро (640р) за аж 11(!!!) мл…
  • 16 апреля 2012, 14:47
ну вот как-то так) выбираю из того, что есть) Urban Decay наверно только в инете заказать можно?
  • 16 апреля 2012, 15:29
Ну в России да. Просто я.конечно, пупу не пробовала, но что УД лучше артдеко и люмене-несомненно
Не соглашусь,UD единственная база, которая у меня вместе с тенями исчезает через 4 часа, жирная ужасно и запахла через 2 недели после вскрытия! Я ее приобрела вместе с легендарной палеткой Накед в Европе! К теням претензий нет, а вот база, мне вообще не понравилась, Люмине мне подошла лучше, матовая, стойкая, не жирная, тюбик уже год, не пахнет, не сохнет, тени на ней весь дань, даже в жару и при повышенной влажности! А мне это актуально я живу на испанском побережье, тут и жарко и влажно! Т к Люмине здесь нет, закупаю в России с запасом, а вот о ЛЕГЕНДАРНОСТИ UD мифы очень преувеличены!
  • 16 апреля 2012, 17:41
Виновата, надо было добавить-«для меня»))
Мне правда уд больше нравится, после неё такое гладкое веко-рисовать легко! А люмене дольше сохнет и меньше держит мне, проверяла.
Всё индивидуально)
Да, один и тот же продукт, а мнения разные! На вкус и цвет, как говорится!))Рада, что вам подошла! У меня с УД не сложилась любовь, я всегда расстраиваюсь, как ребенок, если продукт не подходит и его надо выбросить почти новый, мне жалко денег сразу!))) Если радует, не жалко, а в мусорку переводить прям не могу, печалька!
И всё-таки — лучше она Артдеко или нет? Кто-нибудь сравнивал — девочки, напишите своё впечатление! Что меня новая баночка базы Артдеко не радует… к вечеру родные ей тени в складки собираются, а у меня не проблемные веки…
  • 16 апреля 2012, 14:48
постою, послушаю)
  • 16 апреля 2012, 18:09
Я тоже совсем не довольна своей базой артдеко: она засохла уже, хотя в баночке ещё больше половины, и тени с ней выдерживают не дольше 5 часов...:(
  • 16 апреля 2012, 18:47
вот вот, я тоже слышала, что артдеко засыхает задолго до того, как закончится… надеюсь, моя база так делать не будет)))
вот удивительно… моей год почти уже, на донышке чуть-чуть осталось и ни капли не засохла…
  • 16 апреля 2012, 18:51
видимо не всем так везёт, как Вам)))
  • 17 апреля 2012, 23:23
Мне вот не повезло… пользовалась ей где-то три раза в неделю, и она засохла месяца через три. в итоге осталось ещё больше половины...=/ надеюсь ваша база вас не подведёт:)
  • 18 апреля 2012, 08:10
может летом, когда дома тридцатник, она не будет засыхать?
  • 22 апреля 2012, 12:32
Уже поздно, я её выкинула:))
  • Marya
  • 16 апреля 2012, 14:51
Скажите, не затрудняет ли она растушевку теней? Артдеко этим грешит.
Венки можно и тенями закрасить
  • 16 апреля 2012, 14:54
нет, тени наносятся так же легко, не цепляются за неё всеми руками и ногами (ну в том смысле что не присыхают сразу намертво, легко тушуются на веке и между собой). Наносила и спонжиками, и кисточками — результат один — превосходное нанесение
  • Marya
  • 16 апреля 2012, 16:42
Благодарю. Взяла на заметку
  • Nika85
  • 16 апреля 2012, 15:59
Спасибо, я как раз базу ищу, ваша выглядит именно так, как я бы и хотела ее видеть
  • 16 апреля 2012, 17:11
рада, что пост пригодился
Спасибо, за пост, у меня просто такие же проблемы, как у вас — жирная кожа нависающих век, для меня база это просто маст хев, хотя даже с базой бывает все не ол райт к концу дня. Сейчас у меня Люмене, вроде хорошая, но есть минус, она «съедает» цвет теней и в жарком помещении все же скатывается (но раз на раз не приходится, я прям голову сломала от чего это зависит). Вашу базу ни разу не видела, но думаю стоит попробовать, единственное очень не люблю лазать пальцем в баночки (вся красота под ногтями остается), думаю что можно приспособить для набора средства кисточку. Ну и с ценой за такой маленький объем Пупа перестаралась
  • 16 апреля 2012, 17:14
у Пупы губа не дура))) а я приспособилась лазить внешней стороной ногтя (как на фото, где показано количество средства, набираемого за раз). Так и под ногтями ничего не остаётся) А про кисточку это мысляяяя   На счёт цветопередачи — тени даже чуть ярче становятся (для меня это не минус). Так что попробуйте, мне вот как первый раз повезло)))
спасибо, обязательно поищу
  • Koshka
  • 16 апреля 2012, 17:27
я базу артдеко кисточкой наношу. проблема только в том, что каждый раз задалбывает кисточку мыть. иначе база высыхает на ней и в следующий раз проблематично нанести ее
кстати, я щас не поленилась и зашла по пути домой в магазинчик косметики, где хорошо пупа представлена, так вот там она стоит 250 рублей) так что это скорее рив гош постарался)
  • 16 апреля 2012, 18:48
ооо, ну мне как всегда везёт
Посмотрю эту базу, т к Люмине местах, где я живу не встречается! А упаковка была вакуумная, герметичная? Заклеена? Как понять, что ее не вскрывали, тут у нас народ такой, что хлебом не корми.дай все открыть и «посчупать»!
так ведь тестеры есть, хоть общупайся )
  • 16 апреля 2012, 18:50
фольги на ней не было, но коробочка была опечатана))) а консультант мне тестер показывала, так что уверена, что мою никто не счупал
  • 16 апреля 2012, 18:10
спасибо вам за пост… интересная база:) но после своей артдеко больше не хочется базу в баночке, в которую надо лезть пальцами:)
  • 16 апреля 2012, 18:54
пожалуйста) у Пупы ещё ничего баночка, как бы это обьяснить… углубление в ней идёт строго вниз, не расширяется ко дну, так что ещё можно всю будет выковырять) у меня был крем от Гарньер для век, там к донышку расширение шло, под «бортик» было неудобно с ногтями лазить… Ну а вообще можно использовать кисть как выход (если охота мыть её) (лично мне лень   )
  • Alexia
  • 16 апреля 2012, 18:55
Ого, расход-то какой большой.
  • 16 апреля 2012, 18:57
ну я мажу весь глаз от ресниц до бровей и плюс по нижнему веку… засеку, на сколько мне её хватит, параллельно буду присматривать более бюджетные варианты)
  • Alexia
  • 16 апреля 2012, 19:04
Мне моей базы хватает тоже от ресниц до бровей, только нижнее веко не трогаю. Пользуюсь наверно уже 4 месяца базой NYX и только-только верхний слой использовала.
Для меня то, сколько здесь тратится — ужастик.

У меня есть база и Артдеко и Пупа. Хочу сказать что пупа у меня стала дубовой намного раньше. Артдеко если ещё при контакте с теплом кожи можно размягчить и нанести, а Пупа ложится теперь неровно :(
  • 17 апреля 2012, 20:50
надеюсь меня минёт такая участь)