09.04.2012

Неоднозначная подкручивающая суперчерная тушь Pupa Ultraflex Mascara Ultra Incurvante

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Последнее время я пользовалась тушами Maybelline, для разнообразия пробуя разных их виды. Но тут решила, что стоит протестировать продукты других марок. Мой выбор остановился на тушах Pupa. Покрутив-повертев в магазине красненькие тюбики и рассмотрев щеточки, я решилась на Pupa Ultraflex.

Разберем обещания производителя (описание взято с сайта производителя):
1. «Максимальное подкручивание и максимальное удлинение» с помощью данной «суперчерной туши»; она «обогащена углеродной сажей (carbon-black), которая обеспечивает «насыщенный черный» эффект».
Посмотрим, как проявляются эти свойства.
Ресницы у меня прямые и щеточка с тушью приподнимает их, но не придает изгиб. Предварительно я подкручиваю ресницы щипцами (на фото слева). Тушь придает ещё больший изгиб и удлиняет ресницы.
Немного отличается ракурс, надеюсь, это не помешает. На фото видно, что длину дает не максимальную, конечно, но неплохую. Касаемо цвета… Ресницы у меня и так не светлые, и тушь делает их еще чернее.

2. «Ее эксклюзивная щеточка Арт-флекс ®, с тонкой постепенно увеличивающейся по плотности щетиной, была разработана специально для идеального захвата каждой реснички от основания и до самого кончика, оставляя необходимое количество туши без комочков».
Первый раз проведя по ресницам, я не поняла, какой стороной удобнее красить. Там есть и длинные, и короткие щетинки. Как видно на фото, комочки на щеточке есть. Они часто остаются и на ресницах. Щеточка берет много туши и при наслаивании ресницы склеиваются.

3. «Ресницы ухожены, защищены и укреплены благодаря увлажняющему и восстанавливающему действию церамидов нового поколения. Офтальмологически протестирована. Рекомендуется для чувствительных глаз и для носителей контактных линз».
Вот это самый спорный пункт. Тушь очень трудно снимается. Я использую двухфазную жидкость для снятия стойкого макияжа глаз от Lumene. Одного ватного диска со «смывкой» на глаз явно не хватает, обычно приходится проходить по ресницам два раза. Именно поэтому очень сомневаюсь, что такие манипуляции будут подходящими для любителей контактных линз.
Не знаю, как должно проявляться восстанавливающее действие туши, но ресницы все на месте, не выпадают. Опять же, я стала пользоваться исключительно специальным средством для глаз (а не снимаю тушь гелем для умывания лица по рукам мне за это), а оно на масляной основе, поэтому менее травматично для ресничек.

В целом тушь оставила неоднозначное впечатление.
Плюсы:
– удлиняет;
– поддерживает изгиб в течение дня (за то, что не закручивает, не снимаю баллы – т.к. это особенность моих ресниц);
– не осыпается к концу дня.
Минусы:
– щеточка оставляет комочки;
– при нанесении нескольких слоев ресницы склеиваются;
– трудно снимается с глаз.

Цена: 327 рублей.
Срок тестирования продукта: 1 месяц.
Оценка: 4.

Думаю попробовать туши Clinique или что-то из люкса. Буду благодарна, если подскажете, какая из них придает объем и удлиняет, но легко смывается.

Спасибо за внимание! Ваша Kate

ElenaS 09 апреля 2012, 10:51
Спасибо за пост)Тушь удлиняет ресницы вроде бы неплохо, но эти комочки…  , если будете пробовать из люкса, я бы посоветовала Lancome Hypnôse-у меня она уже с полгода: не засыхает, придает обьем, не осыпается, не склеивается и легко смывается обычной пенкой)
KateFirsova 09 апреля 2012, 11:46
Спасибо Вам за совет!   Я, кстати, на нее поглядывала. А Вы не пробовали вот такой Гипноз?
ElenaS 09 апреля 2012, 12:58
Такой-нет)даже не попадался на глаза)
Mahonie 09 апреля 2012, 13:14
Это одна из моих любимых тушей. И проблем со смыванием никогда не было. Она вам здорово удлинила ресницы!
KateFirsova 09 апреля 2012, 13:36
Очень рада, что Вам подошла эта тушь!   А чем Вы её снимаете?
Mahonie 09 апреля 2012, 13:39
Раньше смывала пенкой для умывания. Сейчас средством для снятия макияжа Нивея.
KateFirsova 09 апреля 2012, 14:17
Спасибо!   Надо будет попробовать Нивею.
kakaya-to_Nadia 09 апреля 2012, 14:30
Длина хорошая и склеивает тоже хорошо) Не очень мне такое нравится.
KateFirsova 10 апреля 2012, 05:57
Очень интересно Вы описали тушь   И мне не очень нравится   Будем искать дальше!
InnkaDurochka 09 апреля 2012, 15:09
Вот как раз из-за своей стойкости она подходит тем, кто носит линзы. Самое главное, чтоб тушь не сыпалась может в глаз попасть и не раздражала глаза. Так что все хорошо)
А тушь неплохая, но я такие щеточки разлюбила почему-то.
KateFirsova 10 апреля 2012, 06:01
Сыпучести за ней пока не наблюдается   Но я всё мечтаю, чтобы водичкой можно было легко смыть тушь без всяких этих ватных дисков со средством для снятия макияжа