Новое тональное средство Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20/PA++ №3 Mat Sand

Зашла я в Летуаль порадовать мамулю к 8 марта какими-нибудь сладкими весенними духами, ну и себе что-то прикупить
Консультантом оказалась очень милая девушка, изо всех сил старавшаяся мне помочь и очень хорошо знавшая свое дело. Спасибо ей огромное!
Благодаря ей у меня появилось это чудо

тональное средство Givenchy Fluid Foundation №3 Mat Sand

которое кстати, по ее словам-новинка.

Уже дома я захотела посмотреть отзывы на косметисте. И тут оказалось что этот крем-действильно новинка.
Посему небольшой ликбез от производителя
Кремовый, воздушный и легкий, свежий на ощупь и на коже Eclat Matissime предлагает баланс между яркостью и пролонгированным матовым результатом. Мягкий флюид с интеллектуальной формулой Eclat Matissime не подсушивает всю поверхность кожу, а действует только там, где это необходимо. Его секрет? Инновационная система сфер цинка, которые активизируются только лишь при контакте с кожным салом. Это предотвращает дегидратацию на сухих участках кожи, приспосабливаясь ко всем типам кожи.

Отзыв
Для начала меня привлекла конечно упаковка-очень стильная и лаконичная, чем-то напоминает зажигалку
Дозатор сделан очень мило, под откидывающейся крышечкой. ну я же говорю, зажигалка

Заинтересовали обещания «умной матовости» только на тех участках, где это необходимо-для весны это очень актуально-кожа шелушится в одном месте и лоснится в другом.
Ну и конечно понравилось описание-«воздушный и легкий, свежий на коже». Ну прям идеал
Крем действительно оказался легким, вот свотч. Не густой и не жидкий, такой немного муссовый но плотненький
Однако растушевывается при желании в ноль, никакой плотности нанесения, никакого эффекта маски, легкая кроющая способность, оптимальная для выравнивая общего тона и для скрытия мелких недостатков.
При желании можно спокойно его «наслоить» на проблемные места.
При первом нанесении я была очень удивлена. «Какой еще матирующий тональный? Обманули   » Никакого матирования я не заметила.
Однако результат мне очень понравился-живое, сияющее лицо, с ровным тоном.
Наносить сверху пудру как то не хотелось-уж больно мне понравился эффект в зеркале, да и как то не было необходимости-кожа не была ни блестящей, ни липкой, а была сияюще-бархатной.
И все бы хорошо-но крем то заявлен как матирующий.
И каково же было мое удивление, когда в течении дня ничего не изменилось- все та же бархатная сиящая кожа, без малейшего признака жирного блеска. Вот тут то я и пропала   Крем меня очаровал, и я буквально готова петь ему оды. Но конечно нужно спуститься с небес на землю-он лучше всего подходит только для нормальной и комбинированной, не особо проблемной кожи, потому как может подчеркнуть шелушения и сухость, или оказаться слишком сияющим для жирной кожи, но и вряд ли замаскирует сильные проблемы.
Ну и фото-результат по традиции
«Голое» лицо. Неровный тон, покраснения кое-где, веснушки-все есть
Нанесла тональный крем, кое-где локально еще чуток добавила вторым слоем. Видим, что лицо не матовое в привычном понимании
Ну и через некеторое время.
Оценка: 5 несомненно
Цена около 2000р
Время использования около 2недель
Ну очень понравился эффект!
жаль у них нет оттенков нормлаьных для меня)
  • 05 марта 2012, 16:30
а что, темнит самый светлый?
ага, все темнят(
а так хочется нового попробовать)
  • 05 марта 2012, 16:37
жаль конечно
у меня 3-й тон, вроде как самый светлый из представленного у нас
тоже боялась что будет темнить, но нет, хорош
Эффект потрясающий!
  • 05 марта 2012, 16:38
спасибо!
потрясающий результат, я считаю!
  • 05 марта 2012, 16:38
мне тоже нравится
  • la_lune
  • 05 марта 2012, 16:41
глазки у вас загляденье! нравится, такая сияющая кожа!
  • 05 марта 2012, 16:43
  • Lemonka
  • 05 марта 2012, 16:41
Очень понравился эффект.
  • 05 марта 2012, 16:44
я тоже очень довольна

• 05 марта 2012, 16:44
обалденный эффект! хочу такую штуку, только смущает, что сушить будет.а с очень увлажняющим кремом? он стойкий?
  • 05 марта 2012, 16:46
да, достаточно стойкий, с коже не уплывает
а у вас какая кожа? сушить вряд ли прям, но имеющиеся шелушения подчеркнет

• 05 марта 2012, 16:52
комби с сухостью.или сухая с мизерным количеством блеска в т-зоне.шелушения есть, но исчезают, когда намажу увл.крем, это считается?)
  • 05 марта 2012, 16:55
ох не знаю   лучше не рисковать а попытаться раздобыть пробник конечно

• 05 марта 2012, 17:18
вы правы) только где ж его взять?))
  • SashaEf
  • 05 марта 2012, 16:46
Ух ты!!! Спасибо большое за пост! Я так ждала отзывов на этот тональный))))
Эффект мне очень понравился!!!
  • 05 марта 2012, 16:47
пожалуйста
Мне тоже очень понравился результат и Ваше мнение о нем. Эх… купить чтоль?))
  • 05 марта 2012, 16:55
купите что ль
Я пробовала эту новинку (тоже благодаря прекрасному консультанту). Этот крем мне не подошел, так что мвесто него решила взять фотоперфекшн лайт
  • 05 марта 2012, 16:57
а чем не подошел?
проваливался в поры, плохо лежал, изчезал с лица((( видимо не мое((
  • 05 марта 2012, 17:02
ого как! а на мне идельно ведет себя.даже и не подумала бы что он так может
Ох и цвет глаз!!! Изумруд натуральный   Или… линзы? (простите, не в тему...)
  • 05 марта 2012, 17:00
глаза свои, спасибо
линзы есть, но прозрачные
оч классный. и упаковка интересненькая)
  • 05 марта 2012, 17:03
дааа, упаковка что надо
он превосходен!))
  • 05 марта 2012, 17:10
нуу, есть немного
  • Freddie
  • 05 марта 2012, 17:29
Жаль мне ни один дорогой тональник не подходит из опробованных. Все время читаю посты и облизываюсь. А тут еще новинка и упаковка красивая))
Пока ограничусь двумя пудрами Живанши в арсенале, итак много уж) Ждут теплой погоды.
  • 05 марта 2012, 17:40
а что тебе не нравится в тональниках?
  • Freddie
  • 05 марта 2012, 17:46
все шелушения подчеркивают…
Кожа сейчас сухая, испытывает стресс, вот стараюсь не сушить ее еще больше.
Мне полюбился Макс Фактор и я в результате снова и снова возвращаюсь к нему. Хотя из нового подошел «Миша» BB) неожиданно и именно на сейчас.
Мне матирование уже не нужно, мб летом к нему вернусь.
  • 05 марта 2012, 17:48
ну тогда этот точно не подойдет
  • Olaf
  • 05 марта 2012, 17:38
Я подходила его тестировать, но поскольку тестера с максимально моим оттенком не было представлено, сделала это фактически набегу и текстуру не поняла. Зато меня смутила его чересчур, ИМХО, сильная отдушка.
Спасибо за мнение, все-таки продолжу затесты )
  • 05 марта 2012, 17:39
а меня не смущает, тем более что запах ооочень приятный и весенний. да и не настолько он и сильный
По моему, отличная кроющая способность. Идеально ровный цвет лица и ни какой маски при этом!) Спасибо, присмотрюсь по возможности к нему)
  • 05 марта 2012, 17:43
присмотритесь обязательно!
Тоже такой недавно купила. Мне он совсем не подходит: с лица быстро исчезает и его как будто и не было. Особо маскировать мне нечего, только цвет выровнять — у меня очень легкая степень купероза, но он даже его не особо маскирует, покрытие очень прозрачное и в добавок ко всему блеск очень быстро появляется, никакого матирования с ним не заметила и более того, сейчас моя кожа нормального типа, но с ним она блестит во всю  . Единственный, но очень большой для меня плюс — не забивает поры.
Спасибо за пост, давно ждала отзыв про этот тональник   интересно почитать мнения других
Рада, что Вам подошел
  • 05 марта 2012, 17:54
ого… а на мне идеален
спору нет — на вас идеален
если бы все были одинаковы, то не было бы в магазинах такого громадного количества тональников, а был бы один — идеальный для всех
  • 05 марта 2012, 18:05
мечтааа
Какая вы милая   Тональный удивительно преобразил вашу кожу, скрыл несовершенства на коже и при этом он незаметен. Вы правы, он идеален)
  • 05 марта 2012, 18:02
ой, спасибо)смуилась
Танюш, хочется бежать и тестить)
во-первых, мне понравилась упаковка, люблю такие штуки, во-вторых, как выглядит лицо после нанесения… не матовое, но такой ровненький тон, веснушечки кроет хорошо(мне это надо), в общем, побегу пробовать, а то мой тон как раз скоро кончится.
Спасибо за пост, сама бы и не узнала о новинке(сейчас в магазины редко хожу)
  • 05 марта 2012, 18:03
беги пробуй)только пробуй обязательно-как видишь есть те, кому он категорически не подошел
а упаковка-да, стильненькая
Отличный результат! Хорошо на вас смотрится. )
  • 05 марта 2012, 18:03
  • duck
  • 05 марта 2012, 18:18
я себе тоже такой приобрела, подписываюсь под каждым словом) по сравнению с ним, мой горячо любимый Герлен Линжери очень проигрывает… Живанши гораздо легче, не ложится маской, не плывет с кожи и не подчеркивает поры. Очень естественный финиш, и на Вас очень хорошо это видно :) а упаковка — отдельная тема) надоели эти стеклянные тяжелые кирпичи!
  • 05 марта 2012, 18:23
даа, упаковка просто чудо!
я тоже приобрела в Дюти Фри Дубая эту новинку! честно говоря я в восторге, даже не ожидала, что влюблюсь в это средство! я в течении дня даже салфетки матирующие не использую благодаря ему! кожа бархатная! кроющая способность по мне-отличная(ведь для проблемных мест существуют корректоры)нет эффекта маски! и кстати у него 6 разных оттенков-думаю любая девушка найдет свой!
  • 05 марта 2012, 18:23
ну только кроме белоснежек.
  • morgan
  • 05 марта 2012, 18:44
Вам очень хорошо! Личико с ним такое свежее.
  • 05 марта 2012, 18:45
спасибо
Ой, я всё на него сморела, но руки не доходили попробовать!
Спасибо большое за отзыв
Теперь обязательно его попробую))
  • 05 марта 2012, 18:45
попробуйте! я в него влюбилась
  • Masha_S
  • 05 марта 2012, 18:46
Результат очень хороший, понравилось как лежит на лице… и упаковка стильная, люблю такие!!! СПасибо за пост!
  • 05 марта 2012, 18:47
сама на упаковку не налюбуюсь!!!
Танюша, ну какая же ты красавица! Спасибо за обзор новинки. Раз подчеркивает шелушения — мимо меня.
  • 05 марта 2012, 19:26
спасибо Катюш
С покупкой Вас! Отлично получилось, личко очень естественное.
Я тоже имею пробник, довольна очень сильно, домазываю и бегу за полноценным объемом.
У меня комбинированная кожа, так что Т-зона начинает подтекать где-то примерно часов через 6-7
  • 05 марта 2012, 19:43
  • Joy
  • 05 марта 2012, 19:42
Спасибо за информацию… похоже это то, что мне нужно)))
  • 05 марта 2012, 19:43
результат отличный)
надо будет попробовать его))хотя для моей жирной кожи не подойдет, наверное( как всегда
  • 05 марта 2012, 19:58
возможно

• nn2008
  • 05 марта 2012, 19:58
а для сухой кожи на весну-лето?
  • 05 марта 2012, 19:59
ой, ну это пробовать надо   я же не зню, могу ток по своим ощущениям говорить
Эффект просто отличный!
  • 05 марта 2012, 20:52
ага, спасибо
Ваш пост весьма вовремя, на днях собиралась купить его. Очень хорошо лежит на лице
  • 05 марта 2012, 20:51
мне тоже нравится как лежит он
Тань, привет! Только сегодня его тестировала. Хорош, чертяка! Матирует насмерть. Спасибо огромное за отзыв!
  • 05 марта 2012, 20:52
пожалуйста
Результат хорош, упаковка стильная, наверное, громоздкая только)
  • 05 марта 2012, 20:51
нет, наоборот даже, очень компактная и удобная
Наверное, на фото кажется большой)
очень на вас понравился эффект
  • 05 марта 2012, 21:07
ага, самй по душе
понравился результат, но боюсь его покупать, все продукты живанши мне категорически не подходят))
  • 05 марта 2012, 21:06
а пробник если раздобыть попытаться?
  • 05 марта 2012, 21:09
тестила эту новинку, понравился эффект, наверно куплю
  • 05 марта 2012, 21:13
купите обязательно, стоит того
шикарный тональный! кожа прямо идеальная стала, похоже вы нашли свой идеальный тональник)жаль мне не подойдет, кожа жирная((
  • 05 марта 2012, 22:09
спасибо   но меня ж все равно потом потянет на поиски
  • Lipsy
  • 05 марта 2012, 22:35
Спасибо Вам за пост, я с недавнего времени заглядываюсь на этот тональный крем, но как-то без отзывов не решилась купить (да, привыкли мы здесь с уверенностью идти в магазин   ). Смотрится просто отлично, действительно матовое, но вовсе не плоское покрытие. Вот и придумала себе подарочек на 8 марта
  • 06 марта 2012, 08:39
подарочек-это хорошо
  • faraway
  • 05 марта 2012, 22:39
замечательный результат, такое живое, без эффекта маски, личико получилось
какая у Вас тушь? реснички понравились ))
  • 06 марта 2012, 08:39
спасибо, тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme
Как красиво! Хочу пробник этого тон. крема!
  • 06 марта 2012, 10:09
  • 06 марта 2012, 22:29
тестила опять 1 номер, заметила, что сильно потемнел
  • Kania
  • 07 марта 2012, 23:02
Странно, на мне его вообще не видно, наслаивай, не наслаивай… хотя текстура понравилась.)
  • 08 марта 2012, 15:10
на мне его тоже абсолютно не видно.зато тон выравнивает на ура
Долгое ожидание… и в результате полное разочарование  . Ужасно повел себя на лице подчеркнул все расширенные поры (незначительные) превратил их в кратеры и уже через несколько часов лицо блестело как свежеиспеченный блинчик=))
Девушкам, которые в поиске легкого флюида (каким он и заявлен) без кроющей способности он подойдет идеально.
Единственные его плюсы, это аромат, ассоциирующийся с маркой и наличие SPF по всем остальным пунктам он для меня провальный
Эхх, а так лаконично выглядит=)))
Отличный пост — спаисбо за подробную информацию и хорошие фото
Присматриваюсь к лёгкому флюиду на зиму, читаю отзывы — мне понравилось как он на вас лежит, упаковочка милая, стойкость на комби коже приличная, всё устраивает, буду тестить
Единственное, хотела спросить про упаковчку — одна девушка на косметисте в отзыве написала, что она очень неудобная, контролировать выход крема из дырочки очень сложно, вытекает он неравномерно, а на входе иногда застывает, а потом выплёвывается   А как у вас с этим обстоят дела?