27.02.2012

Гуляй смело! MAC Satin Lipstick#A71 Brave

Добрый день, дорогие читательницы косметисты!

В этом посте хочу поделиться с вами мыслями об очередной помаде MAC, недавно появившейся в моей косметичке. Вот и героиня поста:

Полное название: Satin Lipstick#A71 Brave
Итак, начнем, как всегда, с упаковки. Помада помещена в классический для этой фирмы черный футляр, выполненный из матового пластика. Ничего лишнего, все очень просто, но стильно.
Название оттенка:

Честно сказать, почему этот оттенок называется именно Brave (Смелый) — я так и не поняла. На мой взгляд, такое название больше бы подошло помаде темной или же яркой, но никак ни этой. Да, данный оттенок варьируется при нанесении от легкого нюда до насыщенного бежевого с теплым розоватым подтоном, но даже при нанесении «в полную мощь» нельзя сказать, что это оттенок созданный для акцента на губах.

Однако, если отойти от названия, оттенок очень и очень приятный. Он может быть использован как в дневном макияже, так и в вечернем, и при этом не будет «спорить» с ярким макияжем глаз. Мне кажется, для него идеальную.пару составят либо smokey eyes, либо аккуратные стрелки.

Эта помада без шиммера (как я люблю), имеет сатиново-влажный финиш (что предполагается из названия).

В стике выглядит темноватым.

Однако при нанесении оказывается, что оттенок очень нежный.

Ложится данная помада легко и идеально с первого же нанесения. Я наношу прямо из стика, т.к. срез мне очень подходит, но для большей аккуратности пользуюсь кистью. При нанесении буквально тает на губах, и благодаря высокой пигментации нет нужды красить губы несколько раз: цветовой эффект даст о себе знать незамедлительно. В складочки не затекает, нет ощущения «пластилина» на губах. Немного чувствуется ее присутствие, но оно комфортно, в некоторой степени можно даже сказать про увлажнение. Шелушения не подчеркнет, но и не скроет: все-таки любая помада хорошо будет смотреться только на ухоженных губах. Стойкости можно позавидовать: запросто справляется с моим очень частым курением, напитками и небольшими перекусами. Исчезает часов через 5, но сходит аккуратно, оставляя на губах пигмент: т.е. уходит, фактически, только блеск.

И свотчи на губах:

Тут видно, что у меня есть некоторые шелушения, но помада за них не цепляется:

Ну и фул-лук, для полного представления:

Цена: 800 рублей.

Срок тестирования: 1 неделя.

Оценка: 5.

Меня по-прежнему зовут Анита, и ко мне — на ты.))
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Umbra 27 февраля 2012, 14:43
Очень-очень красивый цвет, и тебе очень идет). А губы у тебя просто загляденье *_*
Double_Trouble 27 февраля 2012, 14:47
Спасибо огромное.)) Я вот тоже очень прониклась к нему. Наверное, единственная покупка, которая действительно порадовала за последнее время.)
bonee 27 февраля 2012, 15:04
мне не очень понравилось, на фото такое ощущение что губы помада очень высушила!
дааа и цвет тебя если честно немного старит, все таки в 20 лет надо выглядит на 20 лет… ИМХО!
Double_Trouble 27 февраля 2012, 18:01
За счет матовости они выглядят так, как-будто нанесен пигмент. Я терпеть не могу помады с влажным финишем, жирные помады и прочие инструменты красоты, которые едва ли не капают с моих губ. Мне по душе именно подобная текстура.

По поводу возраста… я всегда считала, что внешний вид должен быть в первую очередь зеркалом внутреннего. И если внутри у меня чуть меньше ветра, чем у большинства мои сверстниц — не вижу в этом ничего плохого
murmurchik 27 февраля 2012, 16:38
на парочке фоток помада очень даже зацепилась за шелушения, как по мне.
а цвет понравился))
Double_Trouble 27 февраля 2012, 18:03
Она скорее не зацепилась, просто также их прокрасила. Моя ошибка, надо было поскрабить губы перед фотографиями(
Если честно, вообще с трудом представляю матовую помаду, которая бы их сделала незаметными. Да и вообще такую чудо-помаду не представляю.))
Здорово
murmurchik 27 февраля 2012, 18:10
ну бывает)) я согласна, матовые помады не могут не подчеркивать. ну а с такими мелкими шелушениями как у вас увлажжняющая помада вполне справится. ну а ошметками на губах, понятное дело, вообще сидеть домв))) (сказала я, сжевывая очередной кусочек кожи на верхней губе)
Double_Trouble 27 февраля 2012, 18:17
Надо будет завтра сделать свотчи без шелушений, чтобы не составлять ложного представления.)
С этой зимой вроде и дома сижу много, а губы все равно «облезают» как сумасшедшие.( Никакие бальзамы не помогают, беда вообще. Скорее бы весна.)))
murmurchik 27 февраля 2012, 18:20
давай. я понимаю, когда было холодно и обогреватели вместе с горелкой были — то у меня с губ кожа слезала просто
Double_Trouble 27 февраля 2012, 18:17
и да, ко мне на ты.)))
TheLN 27 февраля 2012, 18:55
Интересный цвет, возьму себе на заметку! Спасибо!
Double_Trouble 27 февраля 2012, 19:02
Буду рада, если подойдет в итоге.)
Вам спасибо
TheLN 27 февраля 2012, 20:03
Я вот еще подумала, что она может быть многофункциональной, если купить к ней коричневый карандаш. Скорее всего маковский burghundy. Тогда она вообще от нюда до насыщенно коричнегого цвета будет)
janamohini 27 февраля 2012, 19:20
шикарный оттенок, прекрасные губы!
Double_Trouble 27 февраля 2012, 19:30
Спасибо огромное!=)