Chanel №19 Enigma

От производителя можно почитать тут
Моё мнение:Сказать, что я их очень хотела-это ничего не сказать… Не спала, даже пища не лезла…
Приобретены эти тени были вчера.Все 4 оттенка 100% что я искала всегда.Люблю тени без обязательств.
2 оттенка с блестками, которые при хорошем нанесении сыпятся, розовый приятный, на улице смотрится ну ОООчень необычно, даже и не розовый(посмотрите кому интересно, в помещении и на улице что-то разное, у розового появляется что-то золотое сверху)боялась, что может красноту глаз подчёркивать, но это не про этот розовый явно), темный фиолетовый, почти матовый, но имеются мизерные блёсточки(мне показалась схожесть с Каской, но не такие бархатные).При набирании на кисть(спонжиками не могу) сыпятся.Цвет передают хорошо, не пошло(на фото я слегка пальцами касалась палетки(не люблю ковыряться в тенях руками).Для меня эта палетка много функциональна, с ней я поняла, что теней у меня достаточно и больше не надо! Цвета интересные.Можно как дневной так и вечерний мейк сообразить.
На данном этапе я только знакомлюсь с тенями(да и фотик оставляет желать лучшего), поэтому всё так скромно
Оценка-несомненно 5
Цена- 1700р(с хвостиком) в Рив Гош
отличные фотографии и свотчи
интересно, что вы в отличие от большинства не стремились сразу смоуки сделать, а показали легкий дневной вариант — здорово!
  • 04 августа 2010, 15:45
а Вы правильно подметили, я потом как взяла фиолетовый и давай темнить… и представляете, очень даже культурно получилось-но на фото грязь))))что мне нравится, вот смотришь на них и не сразу скажешь, что это банальный фиолетовый))
он мне по эффекту фиолетовый из каски напомнил)
  • 04 августа 2010, 15:51
я про это написала в посте, ибо вчера и каску купила)))
просто если сравнить смоки айз-палеткой, эта гораздо мягче и цветастей по передаче
  • 04 августа 2010, 15:55
Спасибо вам за пост, как вы оперативно. Фото и мейк замечательные! Вам очень идет, такой женственный и мягкий. Я в восторге от этой 4-ки (вообще очень люблю 4-ки Шанель!) и тоже вот собираюсь за ними. И уж извините за вопрос, а Герленовские 6-ки случайно не тестили в РГ? есть они там вообще? в Летуале в интернет-магазине уже появились.
  • 04 августа 2010, 16:01
в ИДБ видела, но она мне показалась уж очень офисной(а для этого я каску купила), но по виду можно сказать, что мягкая
Мне кажется, уже везде всё появилось
  • 04 августа 2010, 16:05
Спасибо.
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 16:41
в РГ точно есть герленовские шестерки
  • 04 августа 2010, 16:49
Большое спасибо за информацию.
  • sheba
  • 04 августа 2010, 16:14
ваш цвет глаз похож на мой)) Палетка чудная, верно подмечено — многофункциональная, уже столько прикинула вариантов мэйка за пару минут, пока пост читала!!! Обязательно приобрету какую нибудь палетку Шанель, по ним нет практически негатива у девчат.
  • 04 августа 2010, 16:29
мне показалось, что Диор и Шанель представили почти одинаковые 4-ки… разница в блескучести
А Герлен, ну уж как-то не вечатлили меня, хотя каждому своё и для разных целей!
  • lemura
  • 04 августа 2010, 16:14
Спасибо за обзор.
Очень вовремя, т.к. стою на пути тяжкого выбора )))

Была уже 3 раза в разных магазинах, тестировала эту осень и никак не могу определиться, что же взять — энигму или 2 осенние однушки (тауп и хаки).
Я очень ждала эту осень, но увидев энигму немного разочаровалась. Во-первых, блестки в двух средних оттенках, они явные, они сыпятся вокруг, все руки в этой блестящей пыли. Во всяком случае на руке это смотрелось неопрятно и очень явно. Во-вторых, цвета в однушках интереснее, насыщеннее, особенно тауп — серый пыльный с лиловым подтоном. И к тому же они шелковистее.
Но так хочется все цвета в одной коробочке (так удобнее) и очень шикарный в четверке темный цвет. Я вчера пыталась найти ему аналог — не нашла.
И еще меня смущает, что на глазах 2 средних оттенка в четверке совсем будут не различимы. В деле они все смешаются и будут выглядеть как один.

Ирика, вот расскажите, пожалуйста, дабы облегчить мой выбор. Эти блестки (а именно они меня останавливают) сыпятся сильно при нанесении? они остаются в макияже или осыпятся и все? сильно заметны на веках?
  • 04 августа 2010, 16:27
я вот тоже тестила однушки, но пришла к выводу, что смысл один и тот же(тауп мне почему-то показался очень похож на 1 из 4-ки).Сыпаться они начинают только я начала растушевывать, и то не оч и много, что я легко кистью смахнула.в носке нет колючести.на базу пока не наносила, но уверена, что будет вообще супер и передача ярче гораздо.а чтобы не сильно сыпались нужно кистью наносить с коротким ворсом и прихлопывая(особо не махать) или как вариант спонжи.
Хаки я потестила, но при моём цвете глаз, смотрелось бы простовато(я не люблю сочетание глаз и теней одинаково).
передача хорошая,(там где свотчи)я легонько касалась на тени и + ещё проводила пальцами по руке!
Дело конечно только Ваше, но мне не идёт чисть один цвет на глазах, придётся покупать фоновую тенюшку, а из постоянки тож не хочется…
Моим последним аргументом при моей покупке было- этого же больше никогда не будет)))))
Удачи Вам в выборе!
ты сказала что тебе хватит одной палетки?????? я тоже так раньше думала а щас меня понесло и то надо и это необходимо))))
  • 04 августа 2010, 16:40
ну если учесть тот факт, что эти тени будут самые популярные… теней у меня хватает… это радует и удручает, что они выходят из сроков годности(
+1))) мне безумно понравился и пост и свотчи а тени то тени  … баклажан чудесненький, только вот список мой треснет и рожа моя треснет простите  . хочу очень
вы, похоже, промахнулись немножко с сообществом — это же в «Отзывы», а не в «Консилиум»
  • 04 августа 2010, 16:29
ой… прошу прощения… вечно я так)
бывает
ох, щас буду читать внимательно — я ее тоже вчера смотрела.

• Ani_Viva
  • 04 августа 2010, 16:35
Нежный и красивый макияж. Мне понравилось) Хорошая палетка. А я вот больше однушки люблю. Не умею (не люблю, лениво) сочетать цвета в тенях.
  • 04 августа 2010, 16:38
я тоже не умею их правильно сечетать… но если посмотреть другими глазами, то здесь 4-ре однушки!

• Ani_Viva
  • 04 августа 2010, 17:07
Никогда об этом не думала))))) Но так оно и есть
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 16:45
очень понравился вариант макияжа, почти нюд:) пока не купила, но обязательно куплю эту палетку, она универсальна, ну и надо же начать покупать тени Шанель (у меня еще нет теней Шанель   )
  • 04 августа 2010, 16:48
спасибо)я думаю, она абсолютно всем подойдёт
Красивая палетка, все недождусь пока в неё руки запущу. Она лимитка? В постоянке не будет?
  • 04 августа 2010, 16:56
Лимитка!!! так что торопитесь)
как лимитка???? что правда
  • 04 августа 2010, 17:10
ну да, это же осенняя коллекция
не все новые продукты лимитированы
нет, лена, энигма постоянка, поэтому я ее вчера и не взяла пока.
bambinina ох ты меня успокоила))) но вот что то меня терзают смутные сомнения… старая энигма как то отличается от новой что ли
это уже паранойя
нет, энигма — постоянка, лимитки теней — 2 однушки.
  • 04 августа 2010, 17:46
аааааааа, спасибо что рассказали… это наверное как и помады новые у ИСЛ
у меня была робкая надежда, что она как Мурано войдет в постоянку)
странно но на официальном сайте шанель она в постоянке
  • 04 августа 2010, 17:25
тут ничего сказать не могу.но это осень
  • 04 августа 2010, 17:35
Лена, я тоже видела инфу, что она в постоянке. Из осени Chanel только румяна лимитированы — вот тут точно надо поторопиться ))) а с остальным — просто могут быстро раскупить и потом долго не привозить…
  • 04 августа 2010, 17:42
а румяшки-это нечто… ну такой запах… ммммммм…
  • 04 августа 2010, 17:51
румяшки просто прелесть!!! Это точно )) я себе уже прикупила — теперь довольная как стада слонов на водопое ))
меня первые разы напрягал заметный запах розы… но во время носки я уже его не слышу )))
  • memento
  • 04 августа 2010, 18:57
показали бы румяшки? )
я их очень хочу
  • 05 августа 2010, 10:15
постараюсь подготовить пост в самое ближайшее время (это будет мой первый пост — строго не судите   )
Olchik да румяна я хочу )))) № 64)))))))) блеск № 144 и 148 и помаду №37… заказала знакомой чтоб посмотрела и выбрала что покрасивши))))))
  • 04 августа 2010, 17:59
блески мне не понравились, уж очень прозрачны… я люблю сочнее, а румяшки я другие ищу… тут не в тему
так что блески не стоящие, лучше взять помаду лак?
  • 04 августа 2010, 18:07
если про постоянку-то меня не устраивает цветовая ограниченность… там помады ничего 2 вышли, сочные
какие скажи а то я заказываю вслепую, мне вторая понравилась 37))))) а как при нанесении текстура?
  • 04 августа 2010, 18:02
64 румяна я пробовала на себя — мне не понравилось. Очень уж они для меня розовые и пигмент достаточно сильный. Я получилась как кукла Барби: блондинка с розовыми щечками   (только я теплая блондинка, видно, из-за этого и не подошли)
а вот rose temptation на меня сели как влитые )))
  • 04 августа 2010, 17:41
Поздравляю с покупкой! Рада, что вам понравились )) тени для меня оказались неоднозначными. И я все решиться не могу. Подскажите, плз, они легки в нанесении или могут первое время капризничать, пока не приноровишься?
  • 04 августа 2010, 17:42
самые лёгкие-Диор, но из-за фроста… а тут немного посложнее, и смотря что хотите изобразить… это я делала минуты 2
я люблю эти четверки, но мои № 95 такие блескучие а у вас тут матовые что ли, плохо видно на фото  … хотя в посте осень 2010 они с блеском
  • 04 августа 2010, 18:24
они с блеском, но не пошлым
розовый в них очень перекликается с лаком jade rose — он бежевый нюд с маленькой, но ощутимой каплей розового. верхний правый и нижний левый — ближайшие родственники лимитированным однушкам, а фиолетовый явно дружит с лаком paradoxal. эта осень шанель очень продуманна.
да ты права)))))))) тени мне покоя не дают
Ирика, пост в избранном (я активно осваиваю Шанель)… мне так горько и сладостно все это читать и смотреть… на днях уезжаю в отпуск на месяц, вернусь, так все это точно будет сметено с прилавков((… грущу(((… красота на твоих глазках! нежно… Мне тоже очень Каска вспомнилась по фиолетовому)) Молодчинка, что прикупила) Теперь можешь спокойно есть и спать))
  • 04 августа 2010, 20:51
спасибо огромное за тёплые слова)))у тебя же дьютики будут!!! так что всё впереди
  • Katrinka
  • 04 августа 2010, 21:47
Красивый макияж! И тени… просто нет слов!
заманчивые тени.
очень красивая палетка
хотелось бы уидеть полноценный макияж с ними))) Девчонки, кто сделает, срочно выкладывайте) Будем любоваться
  • 04 августа 2010, 22:18
могу только такое предложить
Бооооооооже, нереально…
думаю на загорелом лице будет супер смотреться. Как же хочу!!!
  • 04 августа 2010, 23:08
Это просто засада!!! Третий пост за вечер про осень Chanel… я уже не знаю сколько ночей не усну   Enigma — это иенно то, что я жду больше всего! Спасибо вам за свотчи!
  • 05 августа 2010, 11:24
Если учесть, что вы любите Каску, то тут несомненно стоит обратить внимание
  • 05 августа 2010, 12:14
Да, Каска мне очень понравилась, крашусь ей с удовольствием. Вот только бы эта палетка не оказалась очень блестящей, как например Mystic Eyes. Я понимаю, что она не матовая, на небольшое колличество блесток я наверное соглашусь. По свотчам цвета такие, что мне кажется это то, что я захочу купить
  • 05 августа 2010, 13:15
там блёстки умеренные!!! каска поматовее будет, НО эти блёсточки её только украшают.Я решила, что эта палетка для вечерних прогулок, а каска в день)
  • 05 августа 2010, 16:04
Жду жду, когда смогу на Enigma посмотреть в магазине
  • KatyK
  • 05 августа 2010, 04:44
Смесь Mystic Eyes и Kaska, поскольку у меня Mystic Eyes уже есть, поэтому на эту палетку я даже не претендовала.
  • 05 августа 2010, 11:28
мне так нравился Мистик(как-то даже порывалась купить), но когда вышла эта.то поняла, что данная палетка более тёплая…
  • Konfeta
  • 05 августа 2010, 10:52
Вот стоило один вечер полностью посвятить семье — а тут такая красота. К нам еще не ничего не привезли, тоже хотела бы поглядеть воочую. Дневной мейк очень даже понравился, но надо щупать текстуру, а то у меня есть две палетки теней, ну не самые легкие тени в применении.
  • 05 августа 2010, 11:29
Семья-это главное!
красивые тени, ничего не скажешь тут, и оттенки гармонично подобраны!!!
Но я пока думаю, нужны или не нужны   вроде в последнее время и так много чего прикупила, когда только всем этим пользоваться
  • 06 августа 2010, 15:30
оттенки очень хорошо подобраны… но решать только Вам)
У самой мног очего лежит, а мажусь одним и тем же