26.02.2012

Bobbi Brown Shimmer Brick Compact в оттенке Pink Quartz

Сегодня я хочу рассказать о моей однозначно лучшей покупке этой зимы (я надеюсь, что я за последние четыре дня не успею ничего больше купить), а именно о знаменитом «кирпичике» от Bobbi Brown.

Вообще, у меня есть шиммер от Mac, известная всем Cruel Gardenia от Guerlain, их же «павлин» из зимней коллекции и метеориты, поэтому я решила даже не смотреть ничего подобного (вообще-то я решила это еще до покупки гардении, но она была так прекрасна в магазине, что я не удержалась), но консультант в корнере BB накрасила меня и я, смотря на себя такую красивую с этим шиммером в зеркале, не смогла устоять. А заодно я прихватила и кисть Face Blender, как же я без кисти.

И хоть это будет уже наверное тысячный пост на косметисте про этот шиммер, но он настолько прекрасен, что я тоже просто обязана про него написать. Встречайте моего героя:

Он прекрасен как снаружи, так и внутри. Когда достаю эту прекрасную черную квадратную коробочку, без лишних деталей, каждый раз получаю эстетическое удовольствие (кстати, тут поняла, что меня раздражает оформление теней, румян и т.д. у Chanel, почему-то они вызывают у меня негативные эмоции). Внутри всю красоту портит жуткий поролон (или что это?), но я стараюсь не обращать на него внимания. А вот шиммер в открытом виде:
И только полосочки:
А вот каждая полосочка отдельно на руке при дневном свете:
И при искусственном освещении:
А теперь все цвета вместе на руке при дневном освещении (нанесен достаточно обильно):
И при искусственном:
Конечно на лицо я его так обильно не наношу и он так ярко не выглядит
Вообще шиммер набирается легко, мне нравится, что его можно нанести как достаточно естественно, так и более ярко. Правда отдельно хочу отдать должное прекрасной кисти Face Blender от BB, вот она:
Кисть очень удобная, она мягкая, приятная для лица, в то же время достаточно упругая, не линяет. Теперь все шиммеры я наношу только ей, с ее помощью у меня получается идеальное нанесение (на мой взгляд   )

Вообще, на мой взгляд шиммер от BB — это нечто среднее между Mac Soft and Gentle и Guerlain Cruel Gardenia:
Все три шиммера достаточно блестящие и дают влажный блеск.

Mac более золотой и имеет ярко выраженные крупные блестки, на мой взгляд он подходит исключительно для вечернего макияжа, для дневного он слишком блестящий (у меня ни разу не получилось нанести его более тонким слоем, он в любом случае очень блестящий), к тому же я не люблю когда на лице можно разглядеть отдельные блестки. В отличии от него шиммер BB более бронзовый, интенсивность его нанесения легко варьировать от совсем легкого до очень яркого, к тому же на лице с ним не видно отдельных блесток, только общее сияние.

Gardenia больше уходит в розовину, в ней совсем нет отдельных блесток, она мне в общем-то нравится (особенно оформлением  ), но мне не нравится ее кремово-пудровая текстура, да и у меня она максимум через пару часов исчезает с лица. Бронзовый оттенок «Кирпичик» лучше смотрится на моем лице, их за его текстуры мне его проще наносить, да и держится он намного дольше (тоже правда весь день не выдерживает).

Так что теперь я пользуюсь только Pink Quartz и не могу себя заставить взять что-то другое из моего арсенала (иногда заставляю себя и использую «павлина», благо у него совсем другой эффект).

Ну а теперь свотчи на лице при дневном освещении:
И при искусственном:
И общий образ:
Цена: где-то 2500 руб. без скидок

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: 5 с огромным плюсом

Спасибо, что прочитали! Я Оксана.

alleksta 26 февраля 2012, 18:33
У Вас отлично смотрится, потому что кожа идеальная! Так не у всех…
Sator 26 февраля 2012, 18:36
Вообще, кожа у меня как раз так себе  , хотя именно на той зоне, куда я наношу хайлайтер особых проблем вроде нет, но те, что есть он, к счастью, не подчеркивает.
Tale 26 февраля 2012, 18:49
Очень красиво  ! Такое сияние деликатное.
Sator 26 февраля 2012, 19:03
Diana707 26 февраля 2012, 18:53
Собираюсь купить себе такой летом, потестить нет возможности (у нас BB нет, покупать буду в Европе), так что даже представить не могу какой оттенок выбрать… все очень красивые!
Sator 26 февраля 2012, 19:40
 Да, все красивые, я сама так и не смогла выбрать, положилась на мнение консультанта
Kristya_T 26 февраля 2012, 21:10
Красивенько получилось!!!
Sator 26 февраля 2012, 21:13
Aurora4ka 27 февраля 2012, 01:26
О, нет! Появилась ещё одна хотелка!   Спасибо за пост!