Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Всем привет!)
Сегодня хочу сделать обзор на, пожалуй, самый прекрасный весенний продукт от Дома Guerlain — Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder.

Одни очень любят Гардению, вторые — ненавидят и лишь у единиц она не вызывает вообще никаких эмоций. Я отношусь к первой категории людей.
Как только я увидела промо весенней коллекции Guerlain 2012 сразу поняла — хочу и всё. По промо непонятно было что именно из себя представляет Гардения — хайлайтер или шиммер??! Лично я подумала, что она будет хайлайтером, что-то типа аналога рождественского Павлина, хотя, думается… Зачем выпускать практически один и тот же продукт, только в разном обличии? На деле, Гардения оказалась 100% шиммером.

Итак, Гардения имеет точно такой же дизайн как и у старых компактных метеоритов. Дизайн мне очень нравится — красивый, но есть один минус — если в спешке открывать/закрывать Гардению, то можно повредить ей «лепесточки», т.к. она очень мягкая по своей текстуре и легко повреждается от каких-либо «трений» или ещё чего-нибудь)
Кстати, ничего общего У Гардении со старыми компактными метеоритами н-е-т! Общий у них только дизайн.

Сам дизайн цветка безусловно выигрыш! Просто красотищааа…

Гардения имеет лёгкий запах не понять чего — мне не нравится этот аромат, поэтому я предпочитаю её не нюхать)
Текстура пудры — очень нежная и мягкая, такое ощущение — нажмёшь чуть сильнее и можно провалиться до дна. Гардения однородна, нет никакого блестючего верхнего слоя и т.д. Как я уже говорила выше, Гардения — стопроцентный шиммер.

Читала, что девочки не могут набрать её кистью — у меня таких проблем не возникало. Обычная кисть для румян вполне набирает нужное количество шиммера.
Гардения красиво переливается и играет на солнышке. Как и любой шиммер, Гардения оставляет память о себе на телефонах, но несмотря на это, держится целый день. Поры не забивает.
Я не очень люблю использовать продукты не по назначению, поэтому считаю, что Гардения была создана исключительно для скул. Хотя многие девушки любят наносить её под бровь/как тени.

По финишу Гардения розово-перламутровая. Кстати, с ней легко можно переборщить, собственно, как и с любым другим шиммером.
Дневной свет

Солнышко

И на лице. Нанесена средним слоем кистью.

Если не макро, то всё деликатно и красиво подсвечено.

Цена: 2500р без учёта скидки

Срок тестирования 3 недели

Гардения — цветок на любителя.
ДА — любителям различных шиммеров, сверкалок.
НЕТ — противникам шиммеров, и тем, кто ожидает эффекта хайлайтера (читала, что многие хотят в Гардении увидеть Павлина Герлен или «Пряника» Шанель).

Спасибо большое за внимание!
Надеюсь, было интересно.
Инна.
Тебе очень идет! Красавица
Ничего себе, какая ты скоростная)))
Спасибо большое!)
Красиво смотрится :-) Я отношусь к тем самым единицам.
Спасибо!)
На любителя вещь, определённо.
  • max-max
  • 19 февраля 2012, 13:26
Инна, я наверно из тех единиц, у которых гардения не вызывает вообще никаких эмоций…
видно мое время любви к сверкалкам прошло…
тебе хорошо с гарденией…
Спасибо, Ира)
Я всё жду весны — действительно весенний продукт.
  • mila77
  • 19 февраля 2012, 13:27
Инна, согласна, это самый прекрасный продукт весны, очень тебе идет. Я Гардении говорю ДА!
Правильно)
  • Yanusik
  • 19 февраля 2012, 13:45
Красиво смотрится! Я тоже из кучки равнодушных, весенняя коллекция не зацепила совсем, а вот летнюю жду-жду-жду очень!
А мне летняя вообще никак… Я на весенней оторвалась)
очень красиво подчеркивает скулы!
Да)
красиво смотрится   мне не нравилось, что эта сверкалка смотрится блестящей коркой на лице, но вы так красиво и деликатно нанесли… в общем я поменяла свое мнение в противоположную сторону)
Мне кажется, всё зависит от того как её нанести
У меня просто рука набирать к таким всяким штучкам)
рука набита в смысле)
аха, я поняла)
Для меня в Гардении два минуса. Первый — коробочка, точнее то, как она закрывается/открывается. Уже повредила чуть-чуть лепесток, очень обидно портить такую красоту. И второй минус — то как она выглядит после многократного использования кисти, очень сильно крошится.
Ой, да лаааадно...) Естественно изначально было понятно, что она так или иначе потеряет свой первозданный вид как и любой другой продукт)
Да и тем более, продукт нужен для того, что бы им пользоваться)
Пользуйтесь на здоровье и в радость! главное чтобы она Вам удовольствие доставляла, а про эстетическое удовольствие… всегда можно фото посмотреть и вспомнить, какой она была раньше
а я осталась равнодушна, хотя нет-мне очень понравился дизайн)) а сам продукт не сильно привлек, наверное потому, что я до сих пор в восторге от павлина, вот это действительно для меня находка
Павлин оригинальная очень вещь и безусловно хороший хайлайтер! Но вот как раз он оставил меня равнодушной)
Спасибо что читаешь
Еще раз убеждаюсь, что эта сверкалка для обладательниц идеальной кожи, коей ты и являешься))
показательный пост, Инна, спасибо!
Спасибо, Катюша)
Очень красиво и деликатно на Вас!   Я вчера держала в руках последнюю коробочку с Гарденией в магазине. И решительно поставила ее обратно. Правильно Вы говорите: нужна набитая рука для аккуратного нанесения. А у меня таких штук не было… Хотя дизайн, конечно, выше всяких похвал
Кстати, я её последнюю забирала)
Учиться никогда не поздно — если очень хочется. то почему бы и нет)
Хотя конечно сначала можно попробовать на бюджетных вариантах)
  • irika
  • 19 февраля 2012, 17:33
Какое заглавное фото! блеск!
у меня она есть и любовь к ней нескончаемая… она идеальна!
Cпасибо большое..)
У меня тоже к ней любовь) И нескончаемая — это верно подмечено)
  • alleksta
  • 19 февраля 2012, 18:29
Инна, очень рада, что ты в восторге от продукта! Но я к Гардении оказалась, как раз, безразлична… В который раз поняла, что шиммеры это не совсем «мой» продукт...))
Катюш, зато у тебя румяшки Шанель классные) Я бы и их прихватила… но губозакаточную машину мне надо)
  • 19 февраля 2012, 18:54
Инна, на Вас очень понравилась Гардения, очень деликатно, то, что нужно!
Спасибо большое) Главное не переборщить с ней)
  • 19 февраля 2012, 19:07
Мне это не грозит, т.к кожа у меня не идеальна, да и возрастная, так что буду любоваться на Косметисте на других девушек!
Зря Вы так. У меня мама тоже любит шиммеры.
Тут главное не перестараться. А про возрастную кожу даже не говорите
  • 19 февраля 2012, 19:11
Спасибо, значит надо будет попробовать!
Выглядит красиво на тебе, но сама я не поклонница шиммеров, да и любых других штук для скульптурирования лица может, морально не доросла еще до этого Максимум для меня на лице — это тональник или пудра. А цветочек красивый все же!)
Спасибо, Танюш)
Да, цветочек красивый)
А румяна тоже не любишь?
румяшки люблю))) до сих пор жалею, что не купила прошлогодние Герлен   нравится такая многофункциональность)
а новые Шанель вообще не приглянулись
  • Fuego
  • 19 февраля 2012, 19:40
красота!!! тебе очень хорошо с этой сверкалочкой!))
Спасибо большое) Рада, что понравилось)
такой ужасный цвет у цветка этого в коробке. никак мне он не нравится, не могу вообще понять, чего с него так визжат (к метеоритам я уже привыкла и даже понима. одержимость ими). а на личике очень даже мило выглядит. хотя лично у меня не укладывается в голове средство для скул (!!!!!) за такие деньги…
Тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные
А я наоборот к метеоритам равнодушна)
Мне по карте скидок обошёлся шиммер в 1800. Средство ведь далеко не на сезон. Да и если нравится, почему бы и не позволить себе...)
не, ну если возможность есть — то я за вас рада. баловать себя ведь тоже иногда надо, а если еще и радует глаз — то вообще замечательно. каждому свое)
тестила этот цветочек, ну как-то не моё   хотя шиммеры и сверкалки люблю, но эта слишком плотная какая-то для меня, я и тем летом Герленовскую сверкалку не взяла тоже по этой причине, хотя такая красота
Бывает) Хотя плотность легко варьируется… Тут главное кисть подобрать, которая будет его оптимально набирать. Хотя, соглашусь — Гардения плотновата.)
не умею я на щеках что-либо растушевывать   но это уже моя вина)))

• Alina151
  • 19 февраля 2012, 21:05
А я купила в Летуале с двумя скидками всего за 1600. Очень довольна. Она не самая лучшая сверкалка, но весьма приятная вещица в коллекции.)
О как Вам повезло)
  • Kseni4ka
  • 19 февраля 2012, 21:38
Инусь, а где же твои светлые волосы?
я отношусь ко вторым, гардения не вызывает у меня особых эмоций, но твое представление этого продукта очень понравилось))))
Спасибо, Ксюш) Я рада, что понравилось)
Дааа… Это ж я типа уже 8 месяцев отращиваю свой цвет волос… вон видишь, ещё и чёлку обстригла?? чёлка скоро отрастёт, а летом промелируюсь. Не комфортно мне с этим цветом волос — не моё
  • AQVA
  • 20 февраля 2012, 08:42
Инна, какая ты красотка!
Люблю Гардению, но объективно не могу поставить ей 5, только 4 за сложности нанесения кистью, она с трудом отдается кисти, любой кисти) Я уже перепробовала все кисти, но никак… И еще мне не нравится ее коробочка, которая безжалостно ломает лепестки, мне не столько жалко эти лепестки, сколько сами обломанные частички, которые крошатся и выпадывают из коробочки…
А вот эффект от Гардении мне нравится, я обожаю шиммеры, а Гардения к тому же еще и очень деликатный шиммер, я даже днем ее ношу, с ней это позволительно
Тоже все никак не соберусь отзыв на нее сделать, не хочу ее одну показывать, покажу ее в паре с Медузой)))
Наташа, спасибо большое)
Попробуй кисть от румян двойный Буржуа — той кистья у меня отлично набирается Гардения
Давай давай, жду пост) А медуза это что у нас??))))
  • AQVA
  • 21 февраля 2012, 12:30
Попробую кистью от этих румян)
Медуза-это лимитка Шисейдо наподобии Дальнего и Ближнего Света, только она неоново- розовая, я за ней долго охотилась
Ничего себе… я даже не слышала! Всё, жду пост)
  • Tesorito
  • 20 февраля 2012, 09:51
Очень красиво на тебе, Инна! У меня не однозначное отношение к Гардении. В некоторых постах смотрю, не нравится, а в некоторых, как здесь на тебе, очень очень даже нравится! Прелестно смотрится!
Я ее, к сожалению, в живую не видела, поэтому не знаю купила бы или нет, если бы потестила.
У тебя такая красивая и нежная кожа и Гардения это как раз подчеркнула.)
Катя, спасибо большое)
  • Ludmilka
  • 20 февраля 2012, 16:40
Ин, на тебе красиво смотрится! А я ее не взяла, итак пряник и диор шиммер есть. Я ее так хотела, думала, что пупыри… Мне до твоего поста казалось, что она более блестючая, хотя это как наносить… ты- умничка, мне понравилось, как ты это сделала!!!
Мила, спасибо большое за тёплые слова)
Да… Тут всё зависит от интенсивности нанесения! Гардения очень похожа на шиммер Диор)
  • Schi88
  • 26 февраля 2012, 01:11
Какие прекрасные фотографии — игра света и тени!   Вы великолепно показали продукт! И Вам он очень идёт.
Спасибо большое!)
Очень информативно и верно. Присоединяюсь к каждому слову.