04.02.2012

Тени "на каждый день" Maybelline Eyestudio оттенок 05 Glamour brown

Хочется рассказать о моих любимых и незаменимых тенюшках, Maybelline Eyestudio.

Тени эти я купила больше года назад в результате поисков чего-то новенького.   и они покорили меня с первого раза  . Сейчас они почти кончились, но обязательно куплю ещё, если попадутся.
Вот такая у них небольшая симпатичная коробочка (фото из интернета, так как моя коробочка с остатками, сами понимаете, выглядит непрезентабельно   )
Обращу внимание на спонжик: с одной стороны он плоский для нанесения теней на всё веко, с другой стороны — лайнер для подводки глаз)
На обороте находится инструкция по нанесению:
Тени приятно наносятся, на глазах не ощущаются, при нанесении немного осыпаются, но при смахивании следов не оставляют, легко тушуются. Содержат лёгкий ненавязчивый шиммер, заметный при вечернем свете. Однако блестючими их не назовёшь, придают только лёгкое сияние. Держатся замечательно, в течение целого дня, не тускнеют, не скатываются, не размазываются в уголках глаз — макиях словно только что нанесён. При смывании проблем не возникает.
А теперь тени в действии:
Фото на руке:
При дневном свете
Со вспышкой (здесь виден шиммер)

Наношу их по инстукции на упаковке.
Оттенок 1 на внешнем уголке глаза и подбровном пространстве
Оттенок 2 наверхнем и нижнем веке
Оттенок 3 на складочке верхнего века и немного на нижнем веке
Оттенок 4 по контуру верхнего и нижнего века

И законченный макияж

А теперь расскажу о минусах (да-да, они есть)
Их два, но не к качеству теней, а к оформлению.
Минус первый:
Каждый оттенок теней не в своём секторе, а они сдвоены по 2. Когда тени соседних оттенков заканчиваются — посерединке «контейнера» они просто трескаются и рассыпаются, а потом смешиваются. Исходя из этого в косметичку убирать их нельзя, и ложить только на ровную поверхность, иначе всё смешается.
Минус второй:
Производителем нерационально рассчитано количество теней каждого оттенка. Оттенков 1 и 2 логически должно быть больше, а 3 и 4 меньше, но их практически одинаковое количество. Поэтому когда одна половина упаковки заканчивается, второй половины — ещё куча.
Всё-таки выложу фото своей коробочки
Здесь во всей красе предстают минусы.
Ну и напоследок фото в общем:
Оценка:
За сами тени 5
За оформление 3
Общая оценка 4… с плюсом+)
Цена: не помню, но где-то около 300 рублей
Срок тестирования: больше года

Rysichka 04 февраля 2012, 21:35
а у меня никогда тени не заканчивались:)) наверно их у меня слишком много
Stellarose 04 февраля 2012, 21:41
А у меня заканчивались, сама удивляюсь! Закончилась белая базовая однушка (тогда она у меня была одна и незаменимая для половины макияжей), и три разных кремовых стика:) Теперь у меня теней ещё раза в 2 больше, поэтому вряд ли что-то закончится, а хочется ещё и ещё, ручки загребущие тянутся и покупают!!!
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2012, 21:44
Эти первые, которые закончились, остальные обычно максимум на половинку, а потом лежат без дела до приближения срока годности)
Stellarose 04 февраля 2012, 21:51
Тени очень по-разному прессуются производителями, я не знаю, почему, но у меня есть тени, которыми я пользовалась часто, а по ним и не видно!!! Как такое может быть — не знаю! А вот строенные тени Лореаль я недавно купила — так они очень рыхлые и от нескольких использований в них уже выемки, а перегородок посередине нет… Тоже будут крошиться и смешиваться.
M_a_r_t_a 05 февраля 2012, 00:41
Дарин, а сколько у тебя теней? Меня мучает этот вопрос)))
Rysichka 05 февраля 2012, 11:14
нууууу… не так уж и много, но все любимые))я вообще не умею красится каждый день одним и тем же, мне надо все менять.
Cherry_Cherrry 04 февраля 2012, 21:41
Красивые, универсальные цвета! Люблю такие! мне показалось или они немножко сыплются? вы ведь без базы их наносите?
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2012, 21:47
Без базы. Эту штучку в макияже пока не освоила) Да, во время нанесения немного сыпятся, но смахиваются легко и следов не оставляют.
Stellarose 04 февраля 2012, 21:48
На руке тени очень красивые, насыщенные, а вот на глазах очень не хватает цвета (хотя, может быть, Вам и хотелось именно такого эффекта). Вы не пользуетесь базой для теней? Можно было бы попробовать для большей насыщенности цветов:)
Я хорошо отношусь к масс-маркетовским теням, в моей коллекции абсолютнейшее большинство теней из масса, но вот эти как-то не очень выглядят в палетке (я имею в виду структуру), тени с комочками и крошатся… Я сама всё время смотрю на синюю палеточку этой фирмы, но читала не очень хорошие отзывы, приходится проходить мимо…
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2012, 21:58
Да, это есть, в палетке они комочками, но для меня это некритично) Базой не пользуюсь, как-то не вижу в ней необходимости, хотя для разнообразия, думаю, стоит попробовать.   В жизни кстати тени выглядят немного ярче, чем на фото.
Кстати если Вы имеете ввиду синюю палетку из этой же серии, то разочарую Вас и я. Тоже купила её в прошлом году перед НГ и забросила, а вот попробовала буквально пару дней назад. Лежат цвета грязно, в палетке и на глазах цвет совершенно разный, да к тому же скатываются, в общем мне не понравилось.
Keti20101 04 февраля 2012, 21:50
Очень хорошие тени, сама ими с удовольствием пользуюсь.
MarkiSka 04 февраля 2012, 22:25
Давный-давно покупала похожу палеточку, только цвета там больше с розовым подтоном. Тени рыхлые, слабо пигментированы. к концу дял их практически не было видно. Не скажу, что они ужасные — один темный оттенок там очень удачный, но лежат они без дела. Спасибо что напоминили своим постом об их существовании — завтра попробую с ними что-то сотворить
На вас тени смотрятся отлично — действительно как повседневный вариант имеют место быть
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2012, 22:39
Спасибо   Кстати заметила, что даже в одной марке и в одной серии попадаются разные вещи. Я выше уже писала о синей палетке из этой же серии. Так вот это страх и ужас, а вроде как одна фирма и одна серия.Хотела себе ещё что-то приобрести из этих теней, а после использования синих теперь подумаю ещё.
MarkiSka 04 февраля 2012, 22:55
Я как-то совсем разочаровалась в тенях это марки( Особенно после их последней новинки Притяжение космоса: купила 2 оттенка и оба совсем не понравились
Все таки из масса мои самые любимые тени — это Пупа
Stellarose 05 февраля 2012, 01:15
А что Вам не понравилось в тенях Притяжение космоса?
MarkiSka 05 февраля 2012, 10:04
Там много непривлекательных на вид блесток и мало цвета + ко всему они жутко осыпаются на скулы и стереть их оттуда уже проблематично. В итоге получается все лицо в этих блестках. Хотя крашусь я обычно очень аккуратно — редкие тени у меня осыпаются…
Stellarose 05 февраля 2012, 11:24
Жаль… Я к ним присматривалась — цвета красивые…
MarkiSka 05 февраля 2012, 15:43
В коробочке — очень! Я на это и позарилась))
Но может вам понравятся. Тут на любителя все)
Stellarose 05 февраля 2012, 19:11
Жуткое осыпание блёсток и отсутствие цвета — это точно не моё, спасибо за предупреждение!:)
MarkiSka 05 февраля 2012, 20:51
Может с базой дело пойдет лучше, но я ими (базами) не пользуюсь))
lady-darina 04 февраля 2012, 22:28
спасибо за своевременный пост. как раз на них глаз положила.
NeturgenevskayaDevushka 04 февраля 2012, 22:40
Не за что   Рада помочь
e_vladi 05 февраля 2012, 11:17
Одни из моих самых первых теней. В свое время очень нравились. Помню использовала аж 2 таких коробочки
Senni 05 февраля 2012, 15:31
у меня тоже есть такие, только в бардовом оттенке, люблю их больше всего...) но на мне они вообще не осыпаются, и по качеству немного по другому выглядят… возможно конечно, что из за того что я наношу на веки базу от МАС, и + слегка смачиваю кисточку… выглядит шикарно!)
Freddie 06 февраля 2012, 01:32
это мои любимые из бюджетных теней, и тоже такой оттенок. И еще были зеленые.
А цветотип у меня как у вас, только глаза серые…
NeturgenevskayaDevushka 06 февраля 2012, 21:10
А я вот кстати на зелёненькие тоже поглядываю. Как они по качеству, такие же как эти?
Freddie 06 февраля 2012, 21:17
Да такие же, у меня потом раскрасились под конец, стали мягче чтоль. Но уже закончились
Мне кажется эта серия уже не продается, сейчас другие 4ки у них
NeturgenevskayaDevushka 06 февраля 2012, 21:21
Сейчас у них каждая тенька в своём окошке вроде. Надо пройтись поглядеть и прикупить с запасом, если попадутся.
Freddie 06 февраля 2012, 22:10
как показывается практика, запасы эти не окупаются, тк всегда хочется чего-то нового. Я не знаю почти ни одного человека, чтобы один и тем же пользовался постоянно, в плане теней. Пудра, тушь — да. И то надоедает или исчезает из продажи. Уменя вообще редко тени кончаются.
Marlena 06 февраля 2012, 16:56
у меня точно такая же палетка, и полностью согласна с вашим отзывом, тени сами по себе -супер, но оформление не ах  , у меня они упали и самый светлый тон просто разломался…   и сыпится теперь на все остальные