База под тени Guerlain

Доброго всем вечера!
В моём городе нет косметики Mac, Urban Decay или Benefit — это я к тому, что базы под тени, которые традиционно хвалят именно в этих марках, для меня вне зоны досягаемости. Выходила из положения базами Диор (в палетках Jazzclub или 5 Couleurs Designer ), но они с пигментами, да ещё и стали вываливаться хлопьями из своих лунок.
Намедни, прогуливаясь по ИДБ, озадачила консультантов этой темой (с чего-то вдруг мне примерещилось, что всенепременно такой продукт должен быть у Clarins). И вот что мне было предложено:

База под тени Guerlain Ombre Eclat Base Paupieres

От производителя: Универсальные тени для век, сочетающие в себе 2 основные функции: макияж и уход для век! Благодаря своей универсальной формуле и нейтральным световым микрочастицам, тени разглаживают и увлажняют поверхность век, подготавливая их к дальнейшему нанесению макияжа.
Укрепляющий полимер «filmogen» мгновенно разглаживает мелкие морщинки, делая кожу вокруг глаз юной и посвежевшей, а входящие в состав витамины C и E поддерживают гидробаланс кожи и надежно защищают ее от агрессивных воздействий окружающей среды.
Основу можно использовать без теней — для разглаживания кожи век — или с подводкой.

От себя: к Герлен отношусь с прохладцей. Уходовые средства оставили меня равнодушной, декоративные, в общем-то, тоже. Есть, конечно, Метеориты, монотени (судя по количеству, политени), помада Rouge G (сломалась как-то скоренько), база под макияж и карандаши — так себе. Куда больше люблю ароматную компоненту марки — верна Aqua Allegoria Laurier Reglisse и L'instant De Guerlain но это уже другая история. Вариант базы под тени от этой марки меня не особо воодушевил, но здравый смысл шепнул, что если даже Люмене умудрились выпустить сей продукт в весьма достойном виде, то люксовый собрат и подавно не должен подкачать. Решающим же аргументом стало то, что база была последней. Тестер на демонстрационном стенде был сух и напоминал по цвету порыжевшую мышиную шкурку, посему пришлось брать вожделенный товар как известно что в мешке)))
Надо ли говорить, что результатом использования продукта я осталась более чем довольна! Напоминает пластичный, густой тональный крем, хорошо распределяется пальцами, через пару секунд после нанесения вообще не заметен на коже век. Тени держались с 8 утра до 20ч прекрасно, в складку века, как обыкновенно бывало, не забились, несмотря на плюс 40!
В общем, советую!

Цена в ИДБ:около 900 руб без скидки.

P.S. Во время написания поста выяснилось, что база у Кларанс всё же наличествует. Может, кто пользовался и напишет о своём мнении?
Всем спасибо за внимание)))))
  • leika
  • 23 июля 2010, 21:22
обожаю герлен!!! их тени и диоровские — мои фавориты!!!
Думаю, теперь и я присмотрюсь к продукции Герлен с меньшим скепсисом)))))
а можно идиотический вопрос? ))) которая в палетке jazzclub — база?
У меня палетка 002, самый крайний справа (розоватый) был заявлен в инструкции как база. Абсолютно идентичен по цвету и свойствам таковой в «архитекторе взгляда» (5 Couleurs Designer ) коричнево-бурой гаммы.
ого!) сколько нового открывается для меня на косметисте))) я думала, это ядреный хайлайтер, а тут все не так просто) спасибо!)
Да не за что))) Это и есть база-хайлайтер)))
все равно теперь на нее буду смотреть по-другому
  • Bastet
  • 23 июля 2010, 22:49
А если эту базу с легендарной Люмине сравнить?
Я не пробовала, увы! Но прекрасных отзывов масса.
Подыскиваю как раз основу под тени. Выбирала между Guerlain и Art Deco. Кто-то может сравнить эти 2 средства?
Не расстраивайте меня)))))) В моём славном провинциальном городке и этой марки нет!!! Одно могу сказать — база лучше диоровской!
ArtDeco не очень советую, она блестит и как-то на глазах выглядит холодно. Иногда смотрю на веки до нанесения теней и думаю о кожице замороженной курицы)). Хотя как база она держит отлично! По началу достается хорошо, потом кистью.
а я вот как раз читала о ней только плохое.
хорошо, что вам подошла.
Да что Вы (обеспокоенно)! Я как раз побродила в Интернете, пока пост строчила, нашла вполне себе неплохие отзывы. Хотя я и сама живой пример сплошных противоречий))) — тот же Герлен недавно и на дух не переносила, не люблю Шанель, туши Диор, уход Кларанс..., а в восторге от того, что, может, другим «фи».
так косметос — дело индивидуальное, чему удивляться. =)
Ага! Сижу на сундуке с косметической дребеденью — и всё мало, и всё не то...)) Вернуть бы на денёк во времена тональников «Балет» и туши — плевательницы — и Герлен бы полюбила, и кошку Шанелью б назвала...)))))
  • AnnS
  • 24 июля 2010, 07:11
Я не то что бы плохое читала, а что ничего особенного, и что герлен ничего не сделали такого выдающегося, что ожидаешь от люкса. Что полно аналогов за меньшие деньги. У самой люмине, наношу, что называется, по праздникам, т.к. не страдаю проблемой скатывания:) Хорошо, что вам нравится, поздравляю!
Спасибо невидимому корректору, что тактично исправил метки))
это я
  • Vision
  • 24 июля 2010, 23:28
ты на высоте! за это люблю модераторов
мерси
поздравляю с покупкой! с базами главное чтобы вам подошла…
я сама остановилась на легендарной люмене, парочка других хваленых не подошла, люмене лучше всего растушевывается.
а герленовская с подсветочкой или чисто матовая?
Спасибо! Я не сноб)))), попробовала бы и Люмене, но ни разу их база мне и не попалась. Продукт скорее матовый, заявленных производителем световых микрочастиц не углядела.
я бы тоже попробовала!!! но у нас ее совсем нет((( закажу мужу в Киев, вдруг найдет)
  • O-lo-lo
  • 26 августа 2010, 02:08
Я, видимо, один человек на всём белом свете, кому не подошла база под тени Люмине :(
тоже пару раз видела, но что-то никак)) мне в душу запала МАС) С покупочкой и медленным примирением с Герлен))
Спасибо)))))) Моему кошельку б лучше, чтоб велись непримиримые войны)))
вот спасибо за пост)))я б такую матовую штучку приобрела)))
Не за что))), спасибо за внимание!
  • Firuza
  • 24 июля 2010, 23:46
У меня есть и Герлен и Люмене, Герлен нравится больше, т.к. маскирует лучше и держит тени дольше, не блестит, не скатывается и абсолютно не видна на веках. Люмене сейчас использую как базу на губы.
Я рада, что мы с Вами солидарны
  • KatyK
  • 03 августа 2010, 08:50
Девочки а сколько грамм упаковка? Видела пробничек в магазине этой базы, она аж треснула от времени, потестить и уж купить тем более не возникло желания)))
2,5 грамма. Для сравнения — в монотенях Герлен 3,6 гр. Но из-за текстуры (вязкой, плотной) хватит, думаю, надолго.
Ну вот, прошло две недели палящего зноя до +42 — могу сказать, что база просто великолепна. Что утром на веки нанесла, то вечером и получила))))
  • Fatima
  • 13 сентября 2010, 21:05
пожалуйста, может кто-нибудь показать как выглядит база Люмене?