02.02.2012

Два блестящих варианта на праздник или Glitter Cream Palette от NYX

И вновь всем доброго дня!
Сегодня я хочу провести обзор двух глиттерных палеток от NYX.
Это Glitter Cream Palette GCP05 и GCP10.
Заинтересованы? Прошу под кат )

Glitter Cream Palette GCP05 Bronze Goddess
Замечательная глиттерная палетка на кремовой основе с пятью золотистыми оттенками. Первые четыре цвета с блестками одинакового размера примерно 0,2-0,3 мм, последний с более мелкими блестками 0,1 мм. Ярко переливаются не только при искусственном свете, но и при дневном В палетке имеется две кисточки, одна с обеих сторон прорезинина, вторая только с одной.
Конечно, их назначение больше подходит для праздника (идеальный вариант для похода в клуб, на дискотеку, празднования НовоГо Года или Дня Рождения, использование в фотосессиях), чем повседневной жизни. Ими можно добавить немного блеска в обычный макияж, но стоит избегать нанесения на подвижное веко. Из-за кремовой основы глиттеры начинаю скатываться, а это уже не так красиво(
ps: чтобы не путаться специально дала размеры в мм блесток, большинство фото в макро.
Свотчи (без вспышки, со вспышкой и искусственный свет):
Снимать глиттеры чуть затруднительного, с первого раза убирается всего 2/3 блесток.
Как выглядят блестки без кремовой основы на обычном ватном диске.

Glitter Cream Palette GCP10 Pretty in Pin
И вот аналогичная палетка глиттеров, основа такая же кремовая, но теперь за исключением цвета самих блесток и разности их размера.
Коробочка этого глиттера пострадала при транспортировке ко мне, но она ни на что не повлияла)
Первый, второй и третий — это блестки по 0,1 мм, третий — блестки по 0,2-0,3 мм и последний — 0,4 мм.
Свотчи (без вспышки, со вспышкой):
И на ватном диске:
Свотчи GCP10 Pretty in Pin

PS: глиттеры имеют слабый нейтральный аромат, который после нанесения пропадает.
Цена:
GCP05 Bronze Goddess — 250 руб.
GCP10 Pretty in Pink — 250 руб.

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5-
(минус за то, что нельзя наносить на подвижное веко)

Вот и все)
ps: это не последние мои глиттеры из NYX )

Aliso4ka 02 февраля 2012, 11:48
Ух ты, какие красавцы! Очень люблю блесточки на глазах! Возьму на заметку. Спасибо за пост!
Alexia 02 февраля 2012, 12:48
И вам спасибо, что заглянули на блестящки   ))
Blanda 02 февраля 2012, 11:49
Вот это блеск! Даже на фото так ярко сверкают, а у ж как в жизни… Было бы интересно посмотреть как и с чем вы это разнообразие носите :)
Miss_Cherie 02 февраля 2012, 11:52
Плюсую! Не хватает свотчей на глазах)
Alexia 02 февраля 2012, 12:27
Спасибо, добавила свотчи в конце сообщения)
Alexia 02 февраля 2012, 12:30
Ну с чем носить на вечеринке — это не проблема, там тоже есть что-то блестящее и переливающее, а вот свотчи на глазах добавила ))
Blanda 02 февраля 2012, 12:44
Спасибо! «С чем» — я имела в виду не одежду, а именно макияж, под который это подходит.
С розовым очень симпатично и эффектно, мне правда не хватает чего-нибудь на нижнем веке (контура и/или туши)
Alexia 02 февраля 2012, 12:51
При выборе я смотрю, скорее на то, какие цвета я использую в макияже, а потом и как я буду под этот макияж одеваться. Все-таки всегда хочется чтобы была гармония.
На счет контура или туши, я не очень люблю это делать, все-таки я часто ношу линзы, а снимать линзы, если у тебя нижнее веко накрашено, потом случайно задену при одевании линзой туши, она отпечатается на линзе…
Для меня это может стать проблемой, хотя, конечно, иногда я так делаю — реденько)
Natalkin 02 февраля 2012, 11:57
Я прям ахнула, глядя на картинку! Такая красота.
Alexia 02 февраля 2012, 12:36
Когда выбирала что буду себе заказывать, сама еле дышала, хотелось все! )
Kenguru 02 февраля 2012, 12:01
ого! супер! очень понравился последний из первой палеточки и предпоследний из второй!
а во всех остальных, мне кажется, блестки крупноваты для носки на глазах… мне было бы страшно на глаза их мазать, кажется что когда моргаешь то будут колоться, отлетать и падать в глаза  , но это только мои страхи
Alexia 02 февраля 2012, 12:42
Я эти страхи уже прошла, для меня бы была большая трагедия, если бы попали в глаз.
Это означает покраснение-раздражение, потом надо доставать эту несчастную блестку в глазу, а это идти к зеркалу, снимать линзу (я очень часто линзы ношу из-за зрения, очки не очень люблю), а потом опять одевать линзу.
Но тут я сразу как получила глиттеры проверила их на такую пакость — ее не оказалось)
Kenguru 02 февраля 2012, 12:58
о ну это прекрасно!)) я вот боюсь так как моей маме один раз так блестка попала в глаз и приклеилась на ЗРАЧОК намертво, не могли снять никак и ничем, пришлось посреди ночи ехать в больницу, где ее в конце концов отодрали металлическими щипчиками
Alexia 02 февраля 2012, 13:01
Ооо   это же как надо было сделать блестку, чтобы она попав в глаз решила там поселиться. Ужас!
Я надеюсь что уже после никаких ужасных последствий не было, а то это просто кошмар!
DeLfina 02 февраля 2012, 12:07
нереальная красота
Alexia 02 февраля 2012, 12:35
Рада что вам понравилось) )
abignoise 02 февраля 2012, 12:12
Я обожаю блестки. Все хочу заказать, но главная моя проблема — мне хочется купить все варианты оттенков и все виды блесток, и никак не могу определиться. От этого поста, ах
А не было проблем с их нанесением и снятием в плане дискомфорта? Хочется использовать как подводку, но боязно, что царапать будут(
Alexia 02 февраля 2012, 12:35
Я сама долго выбирала, когда хотела заказывать, наверно те же месяца 3. В итоге выбрала любимые розово-фиолетовые и золотистые)
Я использую при нанесение те кисточки, что в палетке — мне их хватает. Когда их надо убрать, я прикладываю ватный диск со средством для снятия и еле-еле нажимая убираю блестки, конечно, их с первого раза не убрать, но глаза не царапает.
А для подводки я использую Candy Glitter Liner тоже NYX, по сравнению с кремовыми глиттерами, он более стоек. К тому же, его удобнее наносить, и могу сказать, водостойкость у лайнера больше.
Charmi 02 февраля 2012, 12:15
вот это да! Сорокино счастье!
Alexia 02 февраля 2012, 12:29
Иногда сижу и просто перебираю под лампочкой и любуюсь красотой)) да! )
Francesca 02 февраля 2012, 12:23
А на щеки не осыпаются?
Alexia 02 февраля 2012, 12:28
Я около 5 часов танцевала, выступала, участвовала в конкурсах на кооперативе — осыпания никакого нет)
Mutluluk 02 февраля 2012, 12:27
Глитеры подходят только для тела (гель скатывает тень через 15 секунд после нанесения)… ну можно под бровь или на скулы… не более… пожалела что купила большую палетку   Да и вообще лучше использовать сухие глиттеры для нанесения на тени + жидкость для закрепления
Alexia 02 февраля 2012, 12:45
У меня глиттеры съедят тени только на подвижном веке, а чтобы даже мысли не было съесть их на неподвижном, я тени под базу наношу, а там уж глиттеры. Не едят…
На счет большой палеточки, она тоже у меня есть — цвета там более разнообразны, но есть и немного слишком ядовитые цвета)
+ я еще термальной водой прыскаю, если вечеринка слишком длинная )
Mutluluk 02 февраля 2012, 12:52
Я не первый год макияжи делаю… естественно использую базу   дайте фото после хотя бы 2 часов на веках… очень хочется посмотреть  … уж извините, но тогда и поверю
Alexia 02 февраля 2012, 12:57
Хорошо   Ждем замечательных два часа, пусть будет наглядный эксперимент)
Alexia 02 февраля 2012, 14:27
Вот тот же макияж через два часа, так как я все-таки наносила глиттер на подвижное веко, то и тени, и сами глиттеры скатались.
Неподвижное века как было, так и осталось)
Еще одно фото, опять же очень видна скатка теней и глиттеров на подвижном веке.
Mutluluk 02 февраля 2012, 14:32
Тень-то разъела   и это только 2 часа
Alexia 02 февраля 2012, 14:34
Ну, по-моему я и говорила, что под подвижным веком съедает, а не съедает под неподвижным… хм…
Mutluluk 02 февраля 2012, 14:35
Не, ну если Вас устраивает результат — не вопрос )))
Alexia 02 февраля 2012, 14:37
Устраивает, ведь мы теперь знаем, что на подвижное века глиттер наносить нельзя) Иначе будет такой результат.

rupich 02 февраля 2012, 12:28
оочень праздничный вариант! диско-диско!
по цветам оч понравились 2 крайних светлых из второй палетки, возможно даже сама не отказалась бы!
Alexia 02 февраля 2012, 12:39
да. я люблю блестки, даже если их просто держать в руках, ну или в своей сокровищнице)
А последние два цвета самые нежные, но я их всех люблю.
rupich 02 февраля 2012, 12:41
это да))
мне бы их лет 5 назад-я бы счастлива была… а сейчас уже к сожалению не куда носить
ну или к счастью, с какой стороны посмотреть
Alexia 02 февраля 2012, 12:47
будь они у меня 5 лет назад, я бы вся в них ходила, особенно если в лагере была)   Да и закончились бы они моментально, за одну смену)
rupich 02 февраля 2012, 12:51
нуу, я в лагере уже не было, но клубы-диско были моимми спутниками как раз)))думаю как и у тебя сейчас=))
Alexia 02 февраля 2012, 12:53
Да-да, теперь это уже клуб, к тому же палетку удобно с собой брать, места чуть-чуть занимает и легкая. Пришел сразу после работы, пары штрихов и у тебя уже праздничный макияж)
Tammy_Tanuka 02 февраля 2012, 12:33
Во второй палетке последний тон с крупными глиттерами какой суперский :)
Я тоже их обожаю, у меня большая палетка 21 цвет…: -)
Alexia 02 февраля 2012, 12:37
У меня тоже она есть, может напишу и для нее свой обзор)
Спасибо за отзыв)
Tammy_Tanuka 02 февраля 2012, 21:13
А подводку не пробовали делать из нее..? Я в основном линии рисую ей, тк сплошным покрытием — это только для фотосессий, ибо неносибельно и скатывается…: -) Вот золотой так люблю делать —
Alexia 03 февраля 2012, 12:43
Нет, ни разу… В действительности я просто не знаю, как из такого глиттера сделать подводку))
надо попробовать, а вдруг получится
Хотя смотрится на тебе шикарррна)
А вот на нижнем веке глиттер не скатывается?
Я бы не стала наносить лайнер от NYX на нижнее века, если его можно будет заменить этими глиттерами)
Lapo4ka 02 февраля 2012, 13:01
Вторая палетка просто супер! Особенно последние два цвета понравились! Спасибо за пост +
Alexia 02 февраля 2012, 13:06
Спасибо, что заглянули! )
Matreshka 02 февраля 2012, 13:07
Ого, вот это красота! Примерно такими блёстками многие девочки в 95 году красились на дискотеку, так что это даже немного ретро.
Очень понравился ваш пост, мне он подарил милые сердцу воспоминания)))
Alexia 02 февраля 2012, 13:31
  воспоминания бесценны )
Спасибо за отзыв) Рада что он дал такие позитивные мысли)
Tatty 02 февраля 2012, 13:11
Конечно очень красиво!!! Но на любителя)
Alexia 02 февраля 2012, 13:27
Конечно, для тех кто любит их, как раз отдельные палеточки — только они! )
Libreta 02 февраля 2012, 13:19
Слишком крупные и очевидные (из всех больше всего понравился крайне правый во второй палетке)
Мне кажется такие только для особого случая и подойдут… ну или если Вы бальными танцами увлекаетесь
lotus 02 февраля 2012, 13:23
Только хотела написать, что для выступлений каких-нибудь будет актуально.
Alexia 02 февраля 2012, 13:30
Да, выступающем подойдет, но с уже известными нюансами — не на подвижное века) Иначе макияж через пару часов станет не тем, чем нужно)
Спасибо, что зашли)
Alexia 02 февраля 2012, 13:29
  я просто представила как я с этими блестками выхожу на сцену вместе со своим оркестром
Это было бы забавным, но я их полюбила за переливающие частички и за то, что они могут украсить и меня, и подружек на вечеринках)
Спасибо за отзыв)
chupakabra 02 февраля 2012, 14:20
думала что пост Тамми:) у меня все такие штучки с ней ассоциируются:)
Alexia 02 февраля 2012, 14:38
Думали, что Тамми, а попали на меня )
Спасибо, что заглянули на огонек)
Tammy_Tanuka 02 февраля 2012, 21:08
кого это вы тут обсуждаете: Р
Alexia 03 февраля 2012, 12:44
Даже и не знаем, ассоциации с блестящими штучками)
Lera2009 02 февраля 2012, 14:39
Я такую палетку заказала только под номером 9, жду когда привезут)))
Alexia 02 февраля 2012, 14:57
Sweet Chcolate Browns значит)) Ну что ж, я надеюсь вы оставите здесь свой отзыв, хотела бы посмотреть какие у нее цвета будут в реальности, на картинках я их особо не разглядела)
VictoriaChu 02 февраля 2012, 15:39
Хотела такие на НГ, но ждать не было времени..:) Красивые! И, добавлю, на фото в комментах особого скатывания на подвижном не заметила…
Alexia 02 февраля 2012, 16:00
О да, уже в начале декабря все заказы по почте тормозили ужасно! у меня до сих пор один заказ идет с конца ноября((
На счет скатывания, оно есть, кому-то это приемлемо, кому-то нет… Если слишком не присматриваться или не знать что и где искать, можно даже не заметить)
Спасибо за отзыв!
Snejanna 02 февраля 2012, 16:45
Ух ты красота какая! Отмотать бы назад, взяла бы себе для новогоднего мейка :) вторая палетка очень понравилась!
Alexia 03 февраля 2012, 12:39
Теперь это будет на заметку для следующего праздника! )
Snejanna 03 февраля 2012, 13:27
Это точно! Спасибо :)
Alexia 18 февраля 2012, 20:11
  как всегда рады стараться )
Brunetka 02 февраля 2012, 18:52
Мне почему-то вспоминается подростковый возраст и ощущение склеенности века, дуреха-то я, наносила на подвижное веко, вся эта жирность, тяжелые блестки, чувствовался глиттер на веках…
За что еще не люблю глиттеры, только на Хеллоуин и НГ можно их позволить одеть.
А так красиво конечно.
Alexia 03 февраля 2012, 12:34
На счет чувствительности на веках — я их совершенно не чувствую, и это огромный плюс, потому что раньше я использовала купленные в баночках блестки и наносила их на гель, гель впитывался, блески держались (не так хорошо, как здесь, но...) и я их ощущала до того момента, пока не приходилось их убирать.
Да. волшебные моменты — глиттеры как раз для них, когда хочется побольше блеска)
Спасибо за внимание.
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 19:11
красивые   так по весеннему  ,
Alexia 03 февраля 2012, 12:35
Ох, в этой серии есть еще палеточка с зелеными блестками, вот ее я наверно тоже закажу. У нее такие красивые весенние цвета наступающего лета, когда вокруг появляться зелень, что просто ням! )
Рада что вам понравилось)
Bobrella 02 февраля 2012, 19:26
у меня есь глиттер из этой серии. барахло редкое :( осыпается блестки слишком большие

главный минус что они не липнут к глазу и вообще слишком большущие. я в школе таким пользовалась — а ля елочная фолька мелко поезаная
Alexia 03 февраля 2012, 12:38
А вы с кремовой основой блестки наносили или тот верхний слой, где основы нет?
Просто я не только себя мажу, но и девочек, своих коллег, и они очень довольны своими блесточками на лице. Мне ни разу не приходилось их подправлять свои глиттеры после нанесения.
Lipochka1981 04 февраля 2012, 09:46
Это роскошь в чистейшем ее выражении! Я в восторге! Обе палетки очень красивы!
Alexia 04 февраля 2012, 10:30
Спасибо, очень рада что они пришли вам по душе! )