Отзыв о базе под макияж Eclat Minute Embellisseur Teint 00 от Clarins

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Расскажу сегодня о моей «зимней» базе для лица Eclat Minute Embellisseur Teint 00 от Clarins

Описание от производителя: Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint — Средство улучшающее цвет лица. Eclat Minute обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки. Средство придает коже сияющий немного бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении. Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
Подходит для всех типов кожи. 4 оттенка: светло-розовый, цвет шампанского, светло-бронзовый, золотой шиммер.
Советы по применению: Clarins Eclat Minute можно использовать как базу под макияж и самостоятельно для придания коже сияния и хорошего цвета лица. Средство можно также смешивать с тональным кремом для придания интенсивности и стойкости макияжу или наносить поверх тонального средства на зоны, которым вы хотите придать сияние (скулы, надбровные дуги).
Состав: Aqua, cyclomethicone, isononyl isononanoate, propylene glycol, phenyl trimethicone, cetyl dimethicone, glycerin, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxande crosspolymer, bis-peg/ppg-14/14 dimethicone, cyclopentasiloxane, sodium chloride, dipropylene glycol, silica, disteardimonium hectorite, parfum, disodium edta, ethylparaben, methylparaben, sorbic acid, alcohol, triethoxycaprylylsilane, peg/ppg-20/15 dimethicone, mannitol, hydrolyzed wheat protein, alumina, sucrose, phenoxyethanol, peg-40 hydrogenated castor oil, faex/yeast extract, panax ginseng root extract, tilia copdata wood extract, aescullus hippocastanium (horse chestnut) seed extract, calicium pantothenate, biotin, benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-isomethyl ionone, citronellol, linalool, limonene, eugenol.
От меня: У меня мини-версия этого средства, но хватает его надолго, так как расход экономичный. У меня оттенок 00-розовый. По консистенции средство как жидкий кремик с большим количеством мелкого розоватого шиммера с очень приятным парфюмерным запахом.
Наносится и распределяется по лицу очень хорошо, лицо приобретает цвет нежного перламутра и немного отсвечивает. Даже есть немного фарфоровости. Я ношу ее только зимой, потому что летом лицо и так блестит))) А вот зимой моей норм/комби коже не хватает здорового блеска, она начинает немного подсыхать, и вот тут эта база раскрывается в полной красе. Лицо становится холеным, ухоженным, не дает жирного блеска в течении дня. Я ношу и на дневной крем под пудру и без пудры. Это средство очень хорошо придает однородный тон коже, конечно прыщики она не скроет, но все неровности в плане цвета сгладит. Под пудрой ведет себя хорошо. С тональным не пробовала, т.к. я не ношу тональные, но производитель пишет что можно смешивать с тональным. У меня оттенок розовый, кожа с желтым подтоном, в результате цвет кожи получается очень здоровый. Высыпания не вызывает, немного проаваливается в поры (но может я уже привередничаю?)-потому что поры у меня маленькие и я вообще люблю разглядывать лицо очень пристально))) Хорошо смотрится с Метеоритами бежиками. Также иногда ношу без пудры, лицо подсвечивается и вид такой отдохнувший! Можно наносить на определенные зоны-скулы, под бровь-как хайлайтер. Можно наносить поверх тонального, в общем сфера применения широкая. Еще важный момент-кожа под этой базой у меня дышит, никакого дискомфорта не испытывает. Есть и маленький минус- база немного подчеркивает морщинки, как бы скатывается в этих областях, но это вижу только я. Я довольная!
Правая сторона кисти в базе, левая-нет. Видите разницу?
Свотчи на лице малоинформативны, но виден на щеке блеск
В электрическом свете
С пудрой делать свотчи не стала, под пудрой на снимках ее совсем не видно.
Оценка: 5-
Цена: ок. 1400 руб. за полную версию
Срок использования: 1 год
Общий вид

Всем спасибо за внимание!
  • Ellka
  • 29 января 2012, 14:48
Красивый эффект -)
Спасибо)))
Хорошая штучка, у меня такая же минька =)) Кончится — наверное большую версию куплю. Скажите а в каком количестве вы наносите на лицо? Как на руке капля?
Примерно да, может чуть больше)))
  • Lavanda
  • 29 января 2012, 16:39
Я пользуюсь этой базой — именно тон 00 розовый — с большим удовольствием, хотя декоративку Кларанса не люблю совсем. Но эта штучка — просто чудо, делает кожу свежей, отдохнувшей, светящейся изнутри.
Спасибо за пост.
Согласна, подсвечивает кожу хорошо))))
с недавнего времени обожаю Кларанс!
эффект сияющей, здоровой кожи — красота! обязательно присмотрюсь к ней) спасибо)
у Вас такой образ романтичный…
И Вам спасибо
  • Fuego
  • 29 января 2012, 18:41
обожаю продукты Кларанс. Обязательно после вашего поста попробую эту базу, очень нравится такой эффект)
Мне тоже, думаю на зиму самое то, когда кожа сухая, и свет не такой яркий-можно экспериментировать)))
моя подруга пользуется этой базой.
кожа с ней очень красивая! мне прям очень нравится эффект этого средства)
Да, она подсвечивает кожу! Спасибо!
  • Jans
  • 30 января 2012, 00:59
На Вас великолепно смотрится! У меня к сожалению не такая идеальная кожа, бывают прыщики, поэтому я смешиваю это средство с тональным и наношу, получается очень даже неплохо, эффект естественного сияния) Покупаю уже второй тюбик полной версии точно такого же тона 00.
Ой ну скажете тоже-идеальная кожа   Спасибо))) Я рада что Вам тоже нравится)) Я тональные не ношу, было интересно как раз услышать мнение, как она с тональным!
Юля, на тебе база просто роскошно смотрится, твой оттенок!
Мне буквально несколько месяцев назад досталась миниатюра этой самой базы, причем, в том же самом оттенке, что и у тебя. У меня кожа, тоже, очень светлая с желтым подтоном, поэтому именно этот оттенок базы подходит мне идеально. Сама база чудесная! Я ее и с тональным мешала, и просто под пудру наносила и локально наносила под бровь, на скулы, на спинку носа и во впадинку над верхней губой — она в любом случае отлично смотрится. Думаю купить полноценный тюбик :)
Влада спасибо большое! Я тоже думаю на следующую зиму полноразмерную версию прикупить
  • Sysla
  • 30 января 2012, 22:49
оо, моя любимка.
очень мне эта база нравится
  Спасибо, и мне тоже
  • talusha
  • 02 февраля 2012, 16:58
какой отличный эффект! задумалась)
спасибочки Наташ! Присмотрись