Восторг с Guerlain Le2 de Guerlain Mascara # 10 Noir 2 Noir

Салют, девушки!
Пост будет посвящен моей находке и моему восторгу — туши для ресниц Guerlain Le2 de Guerlain Mascara # 10 Noir 2 Noir
Эта тушь была моей первой покупкой косметики сегмента «Люкс». Я решила, что если уж и обрамлять мои ресницы, то самым лучшим! Что из этого получилось — под катом! Welcome!

Выбор был недолгим, я уже давно отношусь к дому Guerlain с особым трепетом  . Прочитав пару отзывов, я еще больше настроилась на покупку именно этой туши. И вот через пару дней я уже делала заказ

Внешний вид:
Длинный золотой футляр с вензелем дома и гравировкой — он восхитителен. Её очень приятно держать в руках и просто любоваться   Тушь состоит из двух щеточек: для верхних ресниц предусмотрена силиконовая, для нижних — ворсовая.

Нанесение:
В первые разы тушь была слишком жидкая и склеивала ресницы, что мне, естественно, не нравилось, но я читала об этом, поэтому сильно не расстраивалась, т.к знала, что скоро она загустеет   А пока, чтобы не терять время, я решила маленькой щеточкой для нижних ресниц красить верхние. Она не склеивала и отлично прокрашивала, да и времени эта процедура занимала не больше, чем обычно   И мне так понравился результат!
Все фото с нанесением туши в 1 слой.

UPD: спешу уточнить, левый глаз накрашен силиконовой щеточкой, правый ворсовой, на всех фотографиях с тушью.

Маленькая ворсовая щеточка:
Реснички получаются более натуральные, объемные и пушистые, на «каждый день»

Большая силиконовая щеточка:
Реснички получаются более кукольные и длинные  , для выходов в свет и встречи с друзьями

Общий вид с закрытыми глазами (слева с большой щеточкой, справа с маленькой):

При любом способе нанесения тушь отлично прокрашивает ресницы, разделяет и не образует комочков. Именно с этой тушью я получаю больше всего комплиментов моим ресницам и часто мне задают вопрос «а не наращены ли у меня ресницы», что для меня как бальзам на душу
Её недостаток — наличие 2-х щеточек — я превратила в достоинство, ведь я не крашу нижние ресницы. Ни грамма туши в мусорку не улетит

Устойчивость:
И в снег, и в дождь она на мне как прибитая, не осыпается и после 20 часов на ногах  . Но, как многие уже знают, снимать её та еще пытка…

Комфорт:
На глазах неощутима, очень легкая и воздушная. Раздражения не вызывает, даже при носке с контактными линзами. При смывании не щиплет.

Вердикт:
Тушь стала моей любимой и ненаглядной! Ни на что её не променяю, разве что на Guerlain Noir G

Цена:
1150р.

Срок тестирования:
5 месяцев

Оценка:
5+++++

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте красивы!
Какой красивый футляр у туши! Загляденье!
Ресницы, конечно, у тебя отпадные, тут какая бы тушь не была

А мне вот интересно, внутри тюбика 2 отдельных сегмента или обе кисточки вставляются в один, только с разных сторон?
На счет внутренности не знаю, но думаю, что там два отсека
Сорри, можно я! Можно я! У меня Guerlain le 2 Volume там 2 отсека! Пробовала другой кистью от обычной наносить, кисть входит в футляр ровно на половину!

• nn2008
  • 17 января 2012, 17:40
реснички хорошо разделены.
Да, она хорошо разделяет, но после того, как загустеет
  • she_is
  • 17 января 2012, 18:00
красотаа

Очень понравилась тушь! люблю эффект кукольных ресниц хотя иногда от него устаю немного присмотрюсь) спасибо за пост!
С маленькой щеточкой получаются естественные ресницы, ну как по мне
Очень красиво! У Вас свои ресницы отличные. Я люблю, когда реснички хорошо разделены и удлинены. Спасибо за отзыв.
Спасибо Вам
  • BMWeska
  • 17 января 2012, 18:28
у меня эта тушь в 2-х цветах, черная и коричневая… и тоже, как вы, иногда крашу верхние реснички малявками:)
А какой эффект больше нравится? От маленьких или от больших?
  • BMWeska
  • 17 января 2012, 18:37
от маленьких, несмотря на такой размер. она лучше мне делает изгиб

У моей светловолосой бледнолицей подруги такая же тушь. В тюбике — фиолетовая, а на ресничках — черная. На ее ресничках, как и на Ваших, смотрится аккуратно и естественно до самого вчера, при том, что она часто трет глаза. Так что всем блондам, любящим естественный эффект — рекомендую фиолетовую тушь.
симпатично смотрится, но опять таки мне кажется исходный материал (ваши реснички) залог хорошего результата с любой тушью   у Вас свой изгиб ресничек? тушь не отпечатывается на веке?))
Мерси!
Где закрытые глаза видно, как тушь завивает ресницы, но и свой изгиб имеется.
При носке не отпечатывается, отпечатывается при покраске.
Но у меня со всеми тушами так, руки-крюки
Собираюсь так же делать обзор этой туши — восхитительна :)
Купила её абсолютно случайно, увидев наборчик в Рив Гош.
  • morgan
  • 17 января 2012, 20:27
Хороша! Однако доберусь до неё
Юзала такую в прошлом году, без восторга + быстро засохла… Интересно, у других она так же быстро потеряла свои свойства?
Моей уже 5 месяцев, пока и намека на засыхание нет
Моя вроде столько же продержалась…
Так у нее на упаковке написано, что срок годности 6 мес

Видно, что хорошо удлиняет и разделяет
Благодарю за комментарий!