La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2

Долго думала над необходимостью покупки именно этой рассыпчатой пудры. Prisme libre Givenchy меня полностью устраивала и, можно сказать, только любопытство сподвигло меня на покупку ещё одной бесконечной пудры.
Покупала я её в дьюти фри аэропорта Мюнхена, заодно прихватив несколько блесков, но о них позже.
Так как описания производителя (наконец-то!!!!!) не нужны, приступим к самому интересному.
Вот так она выглядит. Сверху ещё тонкая плёночка была.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Открываем. Скажу вам, коробка ещё та… Огромная и неудобно переносимая и перевозимая, т.к. занимала половину сумки.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2В комлекте идёт две пудреницы — одна маленькая с зеркальцем и большая банка, которая, по идее, стоит дома на косметическом столике. Вот тут видно маленькую, а под ней большая.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2
Вот так выглядят обе:
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2А это сравнение с Prisme libre Givenchy:
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Так. Теперь открываем обе. В крышку большой баночки вмонтирована лопатка, которой пересыпают пудру из большой в маленькую. Я попробовала. Удобно. И лопаточка такая миниатюрная, но очень красивая.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2В большой банке имеется специальная пластиковая сеточка, половина которой открывается, чтобы залезть туда лопаточкой. Открывается с трудом, ногти можно сломать.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Вот так выглядит маленькая тревел-баночка. Спонжик я вытащила. Отверстия можно закрыть и открыть при помощи встроеной двойной сеточки.
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Это фото для сравнения объёмов Prisme libre Givenchy и La prairie. Диаметр баночки La prairie такой же, как сторона квадратной Prisme libre, но за счёт круглой формы La prairie для меня более удобна
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Здесь виден цвет пудры. Я читала много отзывов о ней, чтобы понять, какой же цвет мне подойдёт больше. В итоге остановилась на «translucent 2». Ничего этот оттенок не желтит. Я бы сказала, что он в растушевке и цвета особого не имеет, но каким-то хитрым способом выравнивает поверхность кожи и делает её однородной по цвету. Prisme libre такой однородности цвета кожи не даёт (думаю, что за счёт 4 квадратиков).
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2Теперь скажу, как она наносится/выглядит/лежит/держится/не исчезает.
Наносится она в моём случае исключительно спонжиком. С кистью у меня как-то не срослось. Вытряхиваю на спонж и растираю по лицу. Наношу даже на кожу под глазами — она совершенно не сушит в отличие от Prisme libre. Prisme libre я ощущала небольшим стягванием кожи.
Выглядит как вторая кожа, только лучше. Совершенно не видно, что лицо накрашено, но внешний вид при нормальном состоянии кожи идеален. Когда смотрю в зеркало, я вижу разницу с Prisme libre, но понять в чём же конкретно не могу ). Не знаю, как это объяснить, но La prairie пудра лучше в деле.
Стойкость я проверяла в спортзале. Сразу скажу, что я полностью снимаю всю косметику перед тренировкой. Итак, нанесла пудру в 10 утра, с 15 до 17 честно отзанималась, приехала домой и в 20 вечера подвела итог. Каши на лице нет. Даже намёка. Блеск здоровой кожи есть, но не жирной это уж точно. К слову — у меня сухая кожа.

Вот тут я нанесла пудру на увлажняющий крем. По-моему я нашла «свою» идеальную пудру. Кстати, не может не радовать объём — 10 гр. в маленькой и 56 гр. в большой. Не то, что детям — внукам хватит )
La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2La prairie cellular treatment loose powder - translucent 2По цене. Я присматривалась к ней на сайте дьюти фри Вены — 62 евро, а стыковка не позволила вообще ничего, даже выдохнуть после перебежки от самолёта к самолёту. Но в Мюнхенском дьюти она меня ждала.
В итоге 59 евро.
Думаю, что другой пудры мне не надо. Раньше я считала, что Givenchy Prisme libre лучшая, но La prairie выигрывает и результатом, и объёмом, и оформлением, и ценой, если учитывать объём.
С La prairie я могу спокойно обходиться без тональника даже зимой и не перегружать лишний раз кожу.

Срок тестирования — 2 недели , довольна очень. Личико выглядит с ней моложе.

Конец.
    • Rasa
    • 17 января 2012, 17:39
    Понравилась что внутри две пудреницы — одна маленькая другая большая

• 17 января 2012, 17:41
    да. это очень удобно.
    • vero4ka
    • 17 января 2012, 17:40
    Я в Вене тоже ее присматривала- отсутствие СПФ расстроило,
    спасибо за отзыв, было интересно на нее взглянуть.
    нравится две коробочки, очень практично

• 17 января 2012, 17:42
    я не ищу в декоративке спф. В уходе — да.
    • vero4ka
    • 17 января 2012, 17:45
    мой уход аптечный для проблемной кожи,
    наличие спф- редкость, поэтому для пудры обязательное условие!

• 17 января 2012, 17:48
    среди аптеки мне больше всего нравится ЛРП. В кремах этой марки есть СПФ.
    У VICHY есть Минеральная пудра AERA TEINT, она с SPF 20 (её действие: делает кожу более здоровой и улучшает цвет лица)
    • LUANZA
    • 17 января 2012, 17:42
    Надо брать! Спасибо за обзор.
    эта пудра, конечно, однозначный хит.
    даже я, объективно не нуждающаяся в рассыпчатой пудре вообще (я пользуюсь минеральной основой с самодостаточным финишем и ей не нужно закрепление) попросила подругу отсыпать мне немного))
    У меня тоже кожа сухая, возьму на заметку! Но, мне кажется, такой объем просто не реально использовать до окончания срока годности пудры!!!

• 17 января 2012, 17:49
    объём — это да! но у меня 2 сестры ))))))))))))
    • Kenki
    • 17 января 2012, 17:52
    спасибо за отзыв, да много на косметисте про нее пишут, видела и плохие отзывы, но хороших большинство… тоже оочень хочется эту пудрочку, добавлю в хотелки… скажите а для пористой кожи она подойдет и недостатки скрывает??

нравится ее сглаживающий эффект, эффект фотошопа))спасибо за пост… ах да… а в шереметьево и домодедово в этих аэропортах ее не видели?

• 17 января 2012, 17:55
    фотошоп — это да… есть))

• 17 января 2012, 17:57
    Глобальные недостатки она не скроет.
    Про пористую кожу — не знаю.
    В этих аэропортах не бываю — погуглите сайты дьюти фри этих аэро.
    • Kenki
    • 17 января 2012, 18:31
    спасибо, посл раз я как-то гуглила в шереметьево дьютик, там ничего н работало((
    Чёрт, я уже успела забыть о том как она мне НУЖНА!!!       А тут Вы напомнили… вписываю в список, чтоб снова не забыть… Спасибо за пост!
    А не подскажите страну изготовителя — а то у нас в Самаре эта пудра продаётся почему-то польская кажется, хотя фирма швейцарская… Польскую как-то совсем не хочется… всё-таки косметика DeLuxe класса.

• 17 января 2012, 18:36
    А я вам напомнила ))))

7611773186728 штрих код.
    Написано — made in USA — fabrique aux etats-unis
    laboratoires la prairie s.a.
    clarens/montreux-zurich
    D-76532 bade-baden
    milano — paris

Польскую я бы точно не взяла
    Надя, спасибо за пост! Пудрой не пользуюсь, но после такого отзыва, захотелось начать))))

• 17 января 2012, 18:37
    Главное — начать )
    Всё, Я хочу её!
    Объем огромный! Я за 7 лет пользования косметикой, только 1 раз использовала рассыпчатую пудру весом 20 гр за 1.5 года, но пользовалась ей ежедневно и кроме неё пудр у меня не было. А уж 66гр мне лет на 5 минимум хватит.

Я только не поняла, она плотное дает покрытие или как все рассыпучшки полупрозрачная и подойдет скорее для закрепления тоналки?

• 17 января 2012, 18:47
    она не плотная пудра, НО многослойности видно не будет. Я её и в один слой, и в три — вид безупречный.
    Я сейчас пользуюсь в один слой и мне хватает на весь день. Даже один слой выравнивает тон кожи на отлично… Но это при условии, что кожа без покраснений/высыпаний.
    У меня просто поры видны и щечки с легким куперозом. всё равно хочу её.
    А для маскировку куплю компатную.

• 17 января 2012, 20:23
    Лёгкий купероз она перекроет. Мне теперь для полного комплекта макияжа не хватает базы Шанель ле бланк. Вот тогда я успокоюсь )

у меня такой же тон:) пожизненная пудра! покупала на клубнике за 2 тыщи русских денег

• 17 января 2012, 18:52
      как я вас понимаю.
    • in_vino
    • 17 января 2012, 19:00
    а сейчас клубничная цена 2876р ((
    • in_vino
    • 17 января 2012, 18:59
    я тоже ох как хотела эту пудру, но в нашем городе марка не представлена, можно заказать только с клубники, а там цена почти 3тр. Не готова я столько отдать за пудру, хот объём и большой. Поэтому уже решилась взять герленовские компакты, и тут этот пост!!! В марте будет возможность привезти кое-что из немецкого дютика, так что потерплю немного цена 2400 мне уже кажется более или менее приемлемой   А пудра безусловно супер, читала на неё лишь восторженные отзывы или спокойные, но со знаком плюс. Надо брать.

• 17 января 2012, 19:02
    я сама долго сомневалась. Теперь думаю, что надо было сразу эту брать и не размениваться на другие.
    • Miau
    • 17 января 2012, 19:03
    Заверните мне маленькую баночку, а?
    Я все в раздумьях была по поводу новой рассыпушки на тон или два темнее моей Живанши, раздумья окончены))) Уже посмотрела на клубнике, точно возьму! Па-си-ба!

• 17 января 2012, 19:05
    Удачи вам!
    Спасибки за пост, напомнили о моей хотелке=))) На днях надеюсь, закажу ее=))))
    это шедевр… творческая работа… так продумать пудру до мелочей это работа на % и тыщу плюсов) я давно ее хочу))) ваш пост в избранное… жаль что лицо такой маленький кусочек показали))

• 17 января 2012, 19:27
    лицо полностью не хочу показывать по личным причинам, но, поверьте, эта пудра — фотошоп из будущего.
    Всегда читаю ваш ник как ЛЕНА ПЕРСИК ))
    ну значит точно куплю)))… за персика благодарю)))
    • 17 января 2012, 19:44
    А я все никак не могу выбрать: 1 или 2 оттенок брать!

• 17 января 2012, 19:46
    01, как по мне, выбеливает, но не сильно. Я брала из расчёта, что Призма 02 для меня немного светлая.
    • 17 января 2012, 19:50
    а я призму не тестила никогда… а тональники обычно каких оттенков берете?

• 17 января 2012, 19:53
    Линжери заканчивается. Он 02. Но мне бы идеально подошёл 03.
    Скоро лето, лицо загорит немного и Ла прери 02 будет гармонично сочетаться. Это я про себя.
    Тональники я не очень часто использую. У меня больше пудры в ходу. Рассыпчатые. Ложаться лучше, меньше поры забивают.
    • 17 января 2012, 19:55
    Мне видимо все-таки 1 нужна, спасибо!

• 17 января 2012, 19:56
    а я смотрю на ваше фото и склонна думать, что 02. Решать вам!
    • 17 января 2012, 20:34
    Аа, ну тогда я вообще не знаю
    • 08 февраля 2012, 20:45
    Сегодня встречалась с консультантом La Prairie, они мне сказала брать все-таки 2 оттенок!

• 15 февраля 2012, 15:41
    довольны пудрой?
    • 15 февраля 2012, 15:43
    Я скажу, как только она у меня будет: у нас по какой-то причине ее не привозят практически
    Призма либре живанши-пудра вуаль
    ла прери-пудра-тон
    Почему вы сравниваете их?
    Две абсолютно разные пудры.

• 17 января 2012, 20:45
    Я бы не сказала так. Они очень похожи в результате.
    Прелесть а не пудра, давно слышала много восторженных отзывов о пудрах этой фирмы! Тем более за такую цену, даже не поверила своим глазам, когда увидела!!! Скажите, это лимитка или вполне постоянный товар в дьютиках??))

• 17 января 2012, 21:00
    Эта пудра всегда есть в линейке.
    • max-max
    • 17 января 2012, 21:17
    я тоже хочу рассыпуху Ла прери… из-за 2-х баночек… хочу много косметоса...
    • Ksenika
    • 18 января 2012, 08:30
    я тоже об этом подумала. заплатила за одну пудру, а получила двееееее

Интересный механизм из двух баночек)) Лежит идеально

• 17 января 2012, 23:11
    сегодня обнаружила, что крышка маленькой банки откручивается…
    • anagara
    • 18 января 2012, 00:59
    Есть две марки из люкса, которым я слепо доверяю. На втором месте La prairie. Я считаю, что любой продукт этого бренда не способен разочаровать.

• 18 января 2012, 01:32
    а первая какая?
    • anagara
    • 18 января 2012, 02:38
    Kanebo)

• 18 января 2012, 11:29
    Неужели Канебо лучше Ла прери? Всегде думала, что наоборот…
    • igla
    • 18 января 2012, 01:13
    Значит не одной мне кажется, что лицо с пудрой Ла прейри выглядит моложе. У меня, правда, компактная версия. И я ей тоже очень довольна.

• 18 января 2012, 11:30
    Компакт я не брала — объём маленький и лежит по отзывам не так как рассыпчатая
    Пудра замечательная и нескончаемая, пользуюсь маленькой банкой с сентября каждый день, половины ещё не истратила
    • Irinika
    • 18 января 2012, 05:27
    Ой как вы вовремя, как раз что-то такое хотела, а про нее забыла если честно)) надо заказывать))

• 18 января 2012, 11:31
    )))) что-то хотела, а что забыла )))))
    • Irinika
    • 18 января 2012, 11:56
    Ага у меня так бывает)) Хочется чего то легкого и матирующего, но так что бы лицо было не слишком напудренно, думала о герленовской рассыпушке, но почему-то мне кажется она будет тяжелой, а у Армани мне кажется слишком легкая она, а ваша думаю самое то, хотя возможно я ошибаюсь, осталось только попробовать))
    • Teana
    • 18 января 2012, 06:02
    Моя любимая пудра!!!
    не одна пудра меня так не восхищала, а у меня их много

• 18 января 2012, 11:31
    я помню ваш пост. )
    Очень интересный отзыв, спасибо!   Я вот подумываю заменить свою компактную Сислей, а то надоела, да и потом, и так набираю ее кистью, думаю, лучше взять рассыпушку.

• 18 января 2012, 12:18
    мне точно так же надоела призма… а как будет с этой — посмотрим.
    • vatasi
    • 20 января 2012, 11:54
    Поздравляю с покупкой!
    Сама в восторге от это пудры, у меня тон 01, для зимы идеально!!!
    Небольшой совет по поводу сроков годности. С момента всткрытия банки срок годности 24мес. С начало можно использовать маленькую баночку, а большу открыть только когда понадобится добавить пудру в трэвел-вариант. Таким не хитрым способом можно продлить срок годности продукта. Буду рада если кому-то та эта инфа будет полезна!

• 20 января 2012, 12:00
    Спасибо. А 01 оттенок не бледнит?
    • vatasi
    • 25 января 2012, 08:05
    Мне не бледнит и не выбеливает. Но у меня кожа как «бедная поганка», что мне в самый раз. Лицо после нанесения как напыленный персик, и мне очень нравится такой эффект. На сегодняшний день, она для меня самая лучшая!

• 25 января 2012, 20:13
    Для меня тоже )