Ретушь для моей кожи - Institut Esthederm Pore Refiner Concentrate

Мое спасение от расширенных пор и жирного блеска

Уже давно хотела рассказать о такой чудесной штучке, которая совершенно случайно попала ко мне в руки.
Предыстория. Пришла я как-то в аптеку за совершенно иными средствами (а именно, за Филоргой, но сегодня речь не о ней ). Женщина консультант от удивления с трудом сдержала порыв глазовыпучивания и, полузаикаясь, вкрадчиво так сказала, что, мол, эээ, Филорга вас не спасет от ваших проблем с кожей, она, эээ, для другого…. Вам бы вот средствами от Эстедерм попробовать подлечить кожу….
О коже. Кстати сказать, когда я в тот раз зашла в аптеку, я, по моему мнению, была почти что красавицей…. Кожа жирная. С расширенными порами. Обезвоженная. С воспалениями, постакне и черными точками. Блестит. Всегда. :(
Ну так вот, Филоргу свою я стребовала все равно, а вот Очищающий поры концентрат от Институт Эстедерм меня взять убедили. И о чем я не пожалела ни одной секундочки. А теперь непосредственно о нем самом. Что нам обещает производитель.

Институт Эстедерм Очищающий поры концентрат (Institut Esthederm Pore Refiner Concentrate)
Концентрат для улучшения состояния кожи: сужает поры, выравнивает рельеф кожи, делает цвет лица однородным.

Назначение:
расширенные поры; проблемная кожа; избыток себума; дефекты кожи; кожа с жирным блеском; юношеская кожа.

Оздоравливающая программа ПЮР СИСТЕМ предлагает эффективное решение проблем кожи с гиперсебореей и акне в любом возрасте, в том числе подростковом. Средства ПЮР СИСТЕМ разжижают себум, не давая ему закупоривать поры, и возвращают коже возможность самой поддерживать своё физиологическое равновесие и идеальное качество защитной гидро-липидной плёнки.
ПАТЕНТЫ
1. PURE SYSTEM (Глюконат цинка, витамин В6, экстракт водоросли Ламинария Сахарина, экстракт Гинкго Билоба, агариковая кислота и др.).
Регулирует выделение себума, абсорбирует излишки себума, сужает поры, выравнивает рельеф кожи.
2. TIME CONTROL SYSTEM (TCS)
Замедляет процессы старения кожи.
3. КЛЕТОЧНАЯ ВОДА
Оптимизирует энергетическую среду клеток и повышает эффективность всех применяемых средств.
Применение:
наносить утром, самостоятельно или перед дневным кремом. Может наноситься локально проблемную зону.

Состав:
Aqua/Water/Eau, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Butylene Glycol, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Tocopheryl Acetate, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ascorbyl Methysilanol Pectinate, Creatine, Morus Alba Leaf Extract, Laminaria Saccharina Extract, Superoxide Dismutase, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Carnosine, Algae Extract, Disodium Adenosine Triphosphate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Dodecyl Gallate, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minerale, Sodium Polyacrylate, Silica, Propylene Glycol, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Trideceth-6, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hydroxide, BHT, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Мое мнение.
Первое же намазюкивание повергло меня в некий шок. Положительный, правда :) Действие очень напоминало Фотошоп – провел пальчиком с кремом – и как стер бОльшую часть несовершенств. Поры стали гооорааааздо меньше, прыщики тоже не так нахально алели и бордовели, ну и блеск… Блеск, который преследует меня всегда и везде… Он исчез! И не появился до самого вечера! Кожа была матовая. Я до сих пор сама себе не верю :)
По прошествии уже почти 3х месяцев могу сказать, что поры стали почище и поменьше, т.е. не то, чтобы средство забивало поры, а, наоборот, оно предохраняет их от забивания. Несмотря на такой силиконовый отряд в составе… Да и воспалений радикально меньше, но на это работал целый комплекс мер.
Наношу его иногда соло, иногда под увлажняющий крем. Да, еще один немаловажный факт – после нанесения концентрата кожа становится гладкая-прегладкая, макияж наносится потрясающе.
Ну и немного картинок – средство очень легкое, в меру жидкое, этакий флюид, экономичное, наносится мгновенно и также мгновенно впитывается.

А теперь постараюсь показать, как выглядит результат. Тяжело поймать эффект на камеру, в жизни все гораздо явственнее, но, вроде, на моем мониторе я вижу разницу, где нанесен флюид, где нет.
Специально обвела границы нанесения
другим «рисунком»
И без обведения

Я довольна очень – преочень!
Срок использования: 3 мес
Оценка – безусловная 5!
Цена: около 1900 р в аптеках Самсон-фарма.

Я Света, ко мне на ты!
  • Russya
  • 13 января 2012, 16:37
обалдеть! даже без вами обозначенных границ все заметно!!! я ни разу не видела такого крема в продаже!
надо срочно искать это чудо средство))
  • Russya
  • 13 января 2012, 16:39
а если сверху нанести тональный или пудру, эффект матирования сколько примерно будет держаться?
Ого, какой эффект:)
  • Lilu006
  • 13 января 2012, 16:54
Интересно   Спасибо за пост!=)
  • Uji
  • 13 января 2012, 16:59
Ничего себе! Не видела еще такого.
  • 13 января 2012, 17:03
Я купила это средство в аптеке Самсон-фарма :) Эта марка пока не очень популярна у нас. Посмотрим, что еще они хорошего предложат :)
Тональным я не пользуюсь, пока не нашла свой   (они у меня бяки провоцируют и с ними «маслобойный комбинат» работает, как 10 стахановцев :-( ), а вот с пудрой-вуалькой матирование у меня держится сейчас, зимой, часов до 4х точно. НО все мы разные!!! Надо у консультантов пробники поклянчить, мне аж целых 4 разных пробничка вручили!!!
Спасибо за пост! Судя по описанию полностью мой продукт.)))
  • Darjana
  • 13 января 2012, 17:14
Вот это эффект! Действительно, просто какой-то крем-фотошоп))
обалдеть… и правда, как фотошоп… а состав совсем плохой?
  • Alexia
  • 13 января 2012, 17:24
Ого, я тоже такой хочу )))
  • BMWeska
  • 13 января 2012, 17:36
спасибо за пост, записала это средство для родственников, пусть теперь мне его везут
  • 13 января 2012, 17:41
Не, состав на самом деле тоже впечатляет, столько органических экстрактов заявлено — обалдеть, и грибы, и водоросли и цветочки всякие :) Просто совсем без силиконов и пропилен гликоля в нашем мире, видимо, уже никуда… :) Разве что органик шоп, но о нем в другом посте… Тот еще кошмер... Просто не хочется, чтобы кто-то сильно разочаровался, если продукт не подойдет
  • kori
  • 13 января 2012, 17:45
Потрясающий эффект! Крем действительно меняет внешний вид кожи, как будто убирает чёткость.
Спасибо Вам за такой пост!
эффект поразительный! Здорово, что вам попалась такая отзывчивая «аптекарша»!
Девочки, решила найти их сайт и немного в ступоре…
www.institut-esthederm.ru/
Информация с сайта:
Список наших представительств в других городах
№ Имя Телефон Факс
1 ООО «Ацентус» (Москва) (495) 000-00-00 (495) 000-00-00
2 Представительство в Таганроге (495) 000-00-00
3 Офис в Нью-Йорке 1111111111111111 111222333444

Как-то несерьезно…
  • 14 января 2012, 01:09
Я заметила, многие хорошие марки имеют у нас вот такие «расчудесные» сайты   Видимо, пытаются люди заняться дистрибьюцией, делают клон импортного сайта, а потом у них ничего не выходит
Институт Эстедерн — это французская проф. марка.
у меня от Института есть: демакияж, маска-скатка, молочко — умывалка, пенка- умывалка, клеточная вода, крем для лица и крем для век.
Всё очень нежно люблю и уважаю
  • 13 января 2012, 19:08
Очень давно ищу маску-скатку хоть в какой-нибудь фирме — а тут такое счастье — ваш комментарий, еще и по поводу Института Эстедерм. Полное название не подскажете?
у меня ГУММИРУЮЩАЯ ОСВЕТЛЯЮЩАЯ МАСКА вот, это не интернет магазин, а иформационный оф. сайт. Маска чудодейственная, ей пользуется мой косметолог, и она посоветовала купить мне её и домой.
  • 14 января 2012, 15:11
Спасибо большое! Обязательно закажу её. Это именно то, что я так давно и тщетно ищу.
  • Blanda
  • 13 января 2012, 19:19
А можно поподробнее про крем для век? (хотя и про остальное было бы интресно почитать…   )
Из какой серии и что хорошего делает? :)) А то я как раз сейчас в поисках, а к марке этой давно присматриваюсь…
Комментарий удален
  • 13 января 2012, 19:07
О, мне когда-то предлагали эту косметику в салоне по баснословным ценам. Я очень заинтересовалась — этим средством в первую очередь, но не потянула финансово. Сейчас эту марку видела на Филунике, но что-то все никак не доберусь до нее, пока подсела на другую.
Покупать через косметолога и представителя нереально, я сначала купила у них, цены конечно  , а потом нарыла в Англии интернет магазин и заказала от туда, и сэкономила прилично.
  • 14 января 2012, 15:12
да-да, а салоны больше чем в 3 раза накручивают, к сожалению.
  • Lordy
  • 15 января 2012, 05:42
ой, я не подскажете, плиз, где в Англии заказывали (в личку, наверное)? спасибо!!!
  • morgan
  • 13 января 2012, 19:14
Интересная штучка! Захотелось попробовать сразу.

• Gaisma
  • 13 января 2012, 19:51
это просто волшебство какое-то, а не косметика!
Вам плюсик, а пост в избранное!
как говорится, будем искать :)
Выглядит отлично!
А пробовали раньше подобные сыворотки, например, Idealist от EL?
  • 14 января 2012, 00:57
Увы, до Идеалиста я не добралась, после всех моих кожных «приключений» пока остановилась на аптечном уходе, вроде, результат на лице/налицо :) Раньше были только матирующие крема, которые, как водится, ничего не матировали… :)
  • Kenki
  • 13 января 2012, 23:05
Ваау, тоже ни разу не видела подобной штуки, классная вещь, кстате нормальная кожа у вас… виделиб вы мою… спасибо огромное за пост я ее в избранное сразу, дороговато правда, но надеюсь поможет, а то я что люксом и массом крашусь все-равно некрасиво, поры, шелушки, проблемные места…
  • 14 января 2012, 01:06
У Биодерма есть клон такого концентрата, состав дословно не сравнивала, но на первый взгляд оооочень похож, даже название идентичное — Bioderma Sebium Pore Refiner. Про него тоже недавно пост был. Так вот он в 2 раза дешевле, порядка 900 р стоит, правда, там 30 мл, а не 50. Консультант в аптеке также и его мне предложила, но со словами:" Этот явно послабее". Вот и не знаю, чем он «слабее», только ценой или еще и действием   В крайнем случае, можно попросить пробники, чтобы сравнить.
А я сравнила составы…
И первые 9 ингредиентов идентичны и по порядку также…
А так они, конечно, разные — Биодерма на салициловой кислоте в отличие от Института…
  • Kenki
  • 16 января 2012, 23:56
спасибо возьму на заметку биодерму! чем дешевле тем лучше)))а пробнички не все дают, как-то нарвалась на консультанта другого в своей аптеке, она мне наверное от всего что можно хотела пробники дать))))а бывают такие что спрашиваю, а они говорят нету и это в одно йи той же аптеке… ну если 9 ингредиентов идентичны, значит эффект такой же будет
  • max-max
  • 14 января 2012, 11:18
крутой результат… марка проф… у нас один салон на ней работает…
правда, я этот салон обхожу стороной — непорядочный салон с плохой репутацией…
во многом из-за этой косметики, которую они продают в три дорога…