05.01.2012

Разочарование с Shiseido The Makeup Fine Eyeliner # BK 901 Black

Салют девушки!
Пост будет посвящен моему разочарованию — подводке для глаз Shiseido The Makeup Fine Eyeliner.
После нескольких постов о подводках — фломастерах я загорелась желанием иметь такую же, т.к. уже несколько лет мой макияж состоит из туши для ресниц и черной подводки. Но по стечению обстоятельств фломастеров в моем арсенале никогда не виднелось

После долгих поисков и штудирования обзоров, я остановилась на ней. Именно на неё было очень мало обзоров на тот момент, на Косметисте — ноль.   Но внутреннее чутье ее одобряло и склоняло к покупке. Как только я ее заказала, на Косметисте появился первый отзыв и моя душенька успокоилась, ведь он был положительный.

Внешний вид, механизм:
Облик подводки очень утонченный и лаконичный, ничего лишнего, с одной стороны кисточка, с другой кнопка. Колпачок защелкивается.
При нажатии на кнопку один раз ничего не происходит, при 2-х нажатиях из середины вытекает малое количество подводки, которого не хватает для полноценной стрелки на 1 глаз, при 3-х нажатиях подводки уже слишком много и приходится на тыльной стороне ладони ее вытирать и разрисовывать, чтобы все ворсинки были равномерно прокрашены, т.к подводка «вылезает» в виде капли сбоку. Каждый раз мое сердце сжимается, что столько подводки уходит в мусорку
Сама кисть очень упругая и при этом очень мягкая. Не царапает и не раздражает.

Нанесение:

Поведение на руке::
«То пусто, то густо»
Как видно, подводка наносится неоднородно, поэтому мне требуется минимум 2 слоя.
После танцев с бубнами на руке я наконец-то приступаю к подведению глаз.
«Голый» глаз:

Первый слой:
Неоднородность, проплешины, прерывистость линии, да, это все про эту подводку   А еще при нанесении, они словно «скачет», что делает линию «в ресничках».

Второй слой:

В два слоя уже ничего, проявляется ее глянцевость, она становится более однородной и в целом неплохо, если не учитывать то, что из-за всех перечисленных выше недостатков кончик приходится перерисовывать по 10 раз и по длине корректировать эти «реснички» ватными палочками

Еще у неё есть две особенности, она трескается и от неё может отвалиться кусок   и тогда получается дырка в стрелке, в первый раз я заметила это уже на работе, а под рукой ничего не было… Так и проходила я весь день с отвалившимся куском подводки посередине века. Также это особенность проявляется иногда при нанесении, часть подводки первого слоя, при покраске второго, может прилипнуть к кисточке и отлететь

Устойчивость:
Дождь, снег и другие радости природы переживает отлично, не течет. Водой и средствами для снятия макияжа отлично смывается. Если случайно потереть глаз с ней ничего не случится, если не учитывать тот шанс, что кусок может отлететь

Комфорт:
Совместима с контактными линзами. При носке веки не раздражает. При попадании в глаза не щиплет, даже если надеты линзы.

Вердикт:
Мой первый фломастер и такое разочарование. Её я больше не куплю, это уж точно, на другие посмотрю (сейчас присматриваюсь к Chanel). На данный момент, для меня самые удобные — это подводки во флаконах с фетровыми аппликаторами.

Цена:
1099р.

Срок тестирования:
4 месяца

Оценка:
Я ставлю 3, хотя по свотчам можно и 4 поставить

Спасибо, что дочитали до конца   С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! Будьте красивы!

Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 19:56
Ужас какой! История про отвалившийся кусок впечатлила.
Спасибо за пост.
caterpillar 05 января 2012, 19:59
Ох, а как меня этот кусок отвалившийся впечатлил, когда я взглянула в зеркало
Спасибо за комментарий!
Erin_Brown 05 января 2012, 19:59
а мне понравился эффект, для меня криворукой фломастеры идеальный вариант. Спасибо за обзор.
caterpillar 05 января 2012, 20:04
Да, в 2 слоя нормально смотрится, если не учитывать «танцы с бубнами»
Спасибо за отзыв!
June 05 января 2012, 20:05
Конечный результат на фото очень даже неплохой, а вот проплешины и отваливающиеся куски, конечно недопустимы…
caterpillar 05 января 2012, 22:04
Спасибо за комментарий!
Angora 05 января 2012, 20:05
Дааа, понимаю Вас, я тоже терпеть не могу отваливающиеся куски от подводки, у меня таким грехом страдает гелевая МАС. На фото в 2 слоя стрелка выглядит великолепно и цвет глаз завораживающий, морская глубина!
caterpillar 05 января 2012, 20:17
Спасибо! Я вот до сих пор не могу понять какого же цвета мои глаза   Ко мне на ты
lidia_kayf 05 января 2012, 20:15
у меня точно такая же ситуация со всеми фломастерами, что я пробовала
caterpillar 05 января 2012, 20:22
А какие Вы пробовали?
Tatty 05 января 2012, 20:17
Да, по свотчам можно 4 поставить) Выглядит прилично!
caterpillar 05 января 2012, 20:23
Спасибо, это всего-лишь ловкость рук
Kristya_T 05 января 2012, 20:24
Ели бы не отвалившийся кусочек, то было бы замечательно, а так…
caterpillar 05 января 2012, 22:01
Не только куски печалят, но и нанесение хромает
Apple_Kate 05 января 2012, 20:26
стрелочки у вас очень красивые и аккуратные
caterpillar 05 января 2012, 22:01
Спасибо большое!
all_and_now 05 января 2012, 20:27
мне кажется, Шанель такая же…
caterpillar 05 января 2012, 22:02
А Вы ее пробовали?
Helen1933 05 января 2012, 20:34
Спасибо Вам за пост! А я уж думала эту подводку купить…
caterpillar 05 января 2012, 20:41
Посмотрите еще 2 отзыва на Косметисте, может и понравится
Adileya 05 января 2012, 20:47
Вот это неожиданно…
По своему крошечному опыту общения с люксовой косметикой (была помада Шисейдо) я думала, что весь люкс идеален.
Оказывается, я ошибалась и убеждена, что покупать люкс я буду оооочень осторожно.
caterpillar 05 января 2012, 21:37
У меня опыт тоже небольшой, эта подводка была моим вторым продуктом   «Доверяй, но проверяй....»
Adileya 05 января 2012, 21:52
Чтобы Вы не расстраивались, могу порекомендовать подводку из масса: Буржуа Клаббинг Ультра Блэк.
Она с кисточкой, правда, но стрелочки с ней хороши, держится как прибитая, чернющщщая, наш питерский снегодождь выдерживает на «ура».
caterpillar 05 января 2012, 22:00
Да у меня еще эта не кончилась, уж допользую эту капризулю
Спасибо за сочувствие
Uji 05 января 2012, 20:56
Отвалившийся кусок — это жесть какая-то.   И смешно, и жутко.))
Я в подводках не очень разбираюсь, но у меня есть фломастер от Вивьен Сабо. Вполне хороший: держится до снятия макияжа, не размазывается, куски не отваливаются.) Иногда сложно кончиком тонкую линию провести, но меня это не сильно напрягает. Для тренировок в рисовании стрелок прекрасная подводка.)
caterpillar 05 января 2012, 21:42
Да я уже свое отренировала, в свое время это происходило на Эйвоновских подводках   Впредь хочу покупать только люкс, только выбирать тщательней буду
Спасибо за отзыв!
Uji 05 января 2012, 21:45
На счет Вас все ясно: стрелки-то красивые и аккуратные.) Я имела в виду то, что стоит она намного дешевле, а ведет себя лучше. Вот как-то так.) Люкс и я хочу покупать.   Только в нем тоже надо тщательно выбирать.
caterpillar 05 января 2012, 21:57
Спасибо! Да, мой бывший масс вел себя хорошо
Joy 05 января 2012, 21:49
Жаль… более дешевые марки достойнее себя ведут. Хотя вы правы, во флаконе с фетровой кистью — лучшее. У меня МАС, менять не хочется.
caterpillar 05 января 2012, 22:03
Присмотрюсь к Мак, когда эта закончится. Спасибо!
murmurchik 05 января 2012, 22:09
насколько я помню, это не первый плохой отзыв на подводку Шисейдо…
caterpillar 05 января 2012, 22:14
Первый, два других положительных
TaBy 05 января 2012, 22:17
Кошмар! сочувствую и понимаю, потому как сама купила после положительных отзывов фломастер Артдэко   могу про него сказать все то, что вы написали в посте про фломастер Шисейдо… Ну просто ужос! я никогда так долго стрелки не рисовала и тоже приходится на руку переводить, так как его приходится «расписывать», как дешевую ручку! Тоже пока не нашла ничего удобней для себя обычных подводок с фетровой кисточкой.
и замечу, что стрелки я уже больше 10 лет рисую, так что это не руки у меня кривые
caterpillar 05 января 2012, 22:23
Вот-вот, я стрелки минимум 5 лет рисую, если не больше   Очень уж долго теперь их рисовать, пока выдавится нужное количество, пока разрисуешь на руке, по 10 раз хвостик перерисуешь…
А какие подводки с фетровым кончиком больше всего понравились?
TaBy 09 января 2012, 16:26
пока остановилась на Севентин про лайн, за свою цену мне она очень нравится, правда купила недавно еще и фиолетовую- черная лучше.
IrinaMalinka 06 января 2012, 10:30
Я тоже его схватила сначала, когда решила, что мне жизненно необходим фломастер… Хорошо хоть конс, великолепная девочка, уточнив, что это будет первый мой фломастер, отвела меня за руку к стенду BeYu. Там и выбрала, решив, что натренируюсь на этом, и куплю Shiseido. А теперь уж точно нет ))) Толком рисовать еще не умею. Вдруг тоже где кусок отвалится ))) Спасибо за пост ))
caterpillar 10 января 2012, 15:15
Вообще, считается, что с такими фломастерами легко рисуется новичкам…
Schuspanchik 10 января 2012, 09:54
тоже разочаровалась в фломастерах. и вообще, чем больше Шисейдо пробую, тем больше прихожу к выводу, что это совсем совсем не мое…
Эта подводка ведет себя на моих глазах ооочень прилично. Ничего не могу сказать про ее внешний вид на веке: глянцево, ровно, долговечно, наносится на ура. НО! Сам процесс нанесения очень неэкономичен (промокнуть кисточку на руку, потом если не хватило и засохло — еще раз), да и в конце концов неэстетично. Отмываешь это черное пятно на руке.
caterpillar 10 января 2012, 15:14
Хорошо, что у Вас все долговечно, а я вот часто к зеркалу бегаю-проверяю
masya-prelest 11 января 2012, 14:56
Кошмар какой с этими отваливающимися кусками. Никогда не смотрела в сторону фломастеров, мне казалось они засыхают, но оказалось все еще страшнее

А стрелки красивые, ровные, яркие… Идут очень
caterpillar 11 января 2012, 15:00
Спасибо за комплимент!
MilanaFed 25 января 2012, 12:26
А вы какую хотите подводку шанель, такую же автоматическую? у меня просто такая как раз — и абсолютно такие же проблемы с ней. Когда утром ею крашусь, то обязательно беру ее с собой, т.к. она может куском отвалиться! При нажатии тоже не понятно как вытекает. Вцелом за пару мес. попыток приручить ее, я кое-как научилась, но все равно она далеко не идеальная, так что не советую вам ее покупать…
caterpillar 25 января 2012, 12:36
Да, именно её я и имела ввиду   Спасибо за предупреждение