Гимн красной помаде или Chanel Rouge Coco №19 Gabrielle посвящается

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Сколько я себя помню, меня всегда влекло ко всему красному. Любимый бант в садик – красный, колготки – красные, платье на новогодний утренник я сама выбрала себе красное. Возможно, у детского психолога бы и возник вопрос о моей адекватности, но детство закончилось, а увлечение красным цветом прошло. Помню, как в три года я тайком проникла в святая святых – тётину косметичку. И, не удержавшись, от восторга, укусила кусочек ее новенькой ярко-красной помады от Дзинтарс. Вкус этой помады, равно как и теткин вопль, я запомнила навсегда. Не знаю, что было в составе помады, но любовь к косметике вспыхнула именно в тот момент и не проходит до сих пор. В течение долгого времени я искала свою красную помаду, и после долгих примерок нашла для себя идеальный вариант — Chanel Rouge Coco в оттенке №19 Gabrielle.

Что обещает производитель: Одним жестом ROUGE COCO одевает губы так легко, так просто. Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины.
Новая формула ROUGE COCO сочетает в себе увлажнение и комфорт. Созданный CHANEL комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения. Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ. ROUGE COCO притягивает свет и делает макияж атласным.
Кодовое сочетание черного с золотом осталось прежним. ROUGE COCO представлена в новом металлическом футляре с современным дизайном, не подвластным времени.
Гамма из 30 элегантных оттенков, наполненных светом, которые легко носить, комбинировать, смешивать по настроению. Их названия звучат как рассказ о характере и судьбе Габриэль Шанель: от культовых мест до знаковых украшений, от страстей до символов. Еще никогда классика не была пронизана такой свободой.
«ROUGE COCO позволяет каждой женщине открыть для себя, впервые или вновь, удовольствие от ношения губной помады». Питер Филипс.
Вот она, моя красавица!
Мое мнение: Как только я ее увидела, поняла – она! Эта помада пленила меня не только своим оттенком, но и бархатисто-шелковистым нанесением. Она дает плотное покрытие чистого теплого красного цвета. Лаконичный черный футляр со скрещенными буквами С греет душу любой шанелеманьячки. Несмотря на бытующее мнение относительно суховатости помад этой серии, скажу, что мне она губы совершенное не сушит. Мне нравится ее полуматовость. Одно из неоспоримых достоинств – не затекает в трещинки, не плывет, без опасения можно наносить без контурного карандаша. Со стойкостью у нее тоже все в порядке, в течение 4 часов держится на ура, выдерживает перекус.
Хотелось бы отметить, что мое субъективное мнение состоит в том, что красная помада идет АБСОЛЮТНО всем, надо лишь найти свой оттенок, подходящий в зависимости от тона кожи, цвета глаз и волос. Желаю вам найти свою идеальную красную помаду.
Цена: 1649 рублей в Лэтуаль без учета скидки.
Срок тестирования: 1,5 года.
Оценка: 5!
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • Anechka
  • 10 декабря 2011, 17:39
Прямо, цвет страсти!!!   Лежит отменно, ровно и в складочки не затекает!
Анечка, спасибо огромное за отзыв! Мне эта помада безумно нравится, заканчиваю второй тюбик!
  какая красивая помада, с ума сойти! легла просто прекрасно:) и легкий шиммер красиво ее подствечивает:)
Спасибо, Мариночка! Эх, люблю я красные помады, у меня их штук 10 в разных вариациях оттенков, но эта — самая-самая!
  • vero4ka
  • 10 декабря 2011, 17:50
а что это за белая полоса между губ?
или у моего компа глюки, может просто фото не очень удачное?
Верочка, это я с руками не дружу, вспышка виновата и руки, а помада не полосит!
Лежить отлично и цвет красивый, но не нравится как накрашено. Всё-таки такую помаду, если контур не совсем точный, нужно наносить с карандашиком.
Согласна. Я и наносила с карандашом, но наспех, и вот результат. Есть еще пара фотографий поаккуратнее, но цвет на них передан не столь удачно. Извините.
Бывает) В таком деле торопится не надо, Ваш пост он как реклама должен быть, после которого должно хотется купить этот продукт, даже если он и не нужен вовсе.
пост не должен быть как реклама, автор показал свотчи, все остальное мы не в праве обсуждать)

автору поста спасибо, как раз искала хорошую помадку такого цвета
Лидия, спасибо Вам за поддержку и за отзыв. Приятно найти единомышленника!
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 17:55
Шикарный цвет, как я хочу красную помаду, но думаю, что красный мне не пойдет
Попробуйте обязательно! Надо лишь найти свой оттенок путем проб и ошибок. Если не подойдет теплый, попробуйте холодный красный! Красная помада — это вечная классика! Удачных Вам поисков, Диана!
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 18:04
Спасибо, Вы правы, надо искать
  • 10 декабря 2011, 18:43
ах… как я любила такие помады лет 10 назад… сейчас мне такие помады не положены…
с моим пепельно-платиновым блондом такая помада будет смотреться немного вызывающе…
Ирин, спасибо огромное за отзыв. Очень приятно тебя увидеть. А если попробовать чуть приглушенный холодный красный?
  • 10 декабря 2011, 18:57
я сама по себе яркая личность… с яркой помадой становлюсь супер яркой…
мне теперь по возрасту, по статусу и по цвету не положено…
а Руж Коко я люблю… сейчас только распечатала 01 спокойный тон…
сорри, что фотку добавила… не удержалась… отзывы писать некогда…
Слушай, какая красавица! Тоже хочу такой же нюдовый, а насчет возраста, глянь в мой профиль, ужаснись мой цифре.
  • 10 декабря 2011, 19:05
сфоткала в спешке… цвет реально светлый беж — почти нюд… на фото получилось темнее… я-то старше… я 78 года…
Хе-хе. Три года не срок. Ну, с возрастом женщина становится только роскошнее, самодостаточность делает свое дело.
  • Feta
  • 10 декабря 2011, 18:51
помада не моя, поэтому цвет не впечатлил, но то, как вы интересно помадный столбик скрашиваете. Первый раз такое вижу. Давно уже читала статью о форме помадного столбика и характере хозяйки, интересно, что бы написали видя ваш :)
Я тоже задалась таким вопросом, поскольку стачиваемый мною вариант в ключе теста так и не нашла. Так что можно пофантазировать. Спасибо, за отзыв!
Надо же, а у меня примерно так же помады стачиваются… Что мне всегда не нравилось, неудобно краситься потом. Неужели даже тесты придуманы по этому поводу:) Может быть, это зависит от формы и выпуклости губ? Хотя у меня вроде губы другие.
  • 11 декабря 2011, 19:54
А я люблю стачивать помады «крышей домика». У психологов на этот счет есть свое мнение…
Весело написано, особенно про тетину косметичку и ее же вопль)))
Цвет очень яркий, насыщенный
Нанесение такой цвет требует идеальное, кисточкой, или с карандашом. Нижнюю губу как то по краям аккуратней бы, и будет совсем отлично!
Лена, спасибо, вот не дружу с руками и все тут. Спасибо за озыв!
Спасибо Вам за пост! У меня как раз Gabrielle! Я больше года искала себе красную помаду и нашла ЕЁ!!!
Вот только я её наношу только с карандашем, губки мне немного сушит (они у меня ооочень капризные)
Как же она притягивает взгляды к губкам
История с тетей понравилась, тоже у своей тети по косметичке «шарилась»
Ольга, спасибо Вам за отзыв! Очень приятно встретить родственную душу! А косметичку тетя стала от меня прятать в труднодоступные места, но я ее все равно каким-то непостижимым образом всегда находила. Вот так во мне родилась любовь к косметике. До сих пор цветет пышным цветом!
  • mila77
  • 10 декабря 2011, 19:45
Липочка, самая-самая красная помада! Цвет однозначно страстный)
Милочка, спасибо тебе, родная! Люблю я красные оттенки, косметичка рвется от моих коммунистических пристрастий. Львиная долю моих помад — красная!
  • mila77
  • 10 декабря 2011, 21:30
Надеюсь, ты нам их еще продемонстрируешь)
  • Brule777
  • 10 декабря 2011, 19:46
Жаль что мне такие яркие помадки не идут :(
Алина, у Вас очень яркая внешность. Мне кажется, что Вам пойдут ягодные или бордовые оттенки! С ними Ваши глаза станут еще ярче, спасибо за отзыв!
  • Brule777
  • 10 декабря 2011, 20:11
Ууууу)) ко мне на ТЫ
у меня есть грязно- бордовая, сама удивлена, но то что нужно!
Спасибо за совет!
Ко мне тоже. :))))

• Snejanna
  • 10 декабря 2011, 19:52
Липочка, цвет очень страстный, красивый, изящный..!!! А иначе быть и не могло!… Шанель…
Ох, согласна-согласна! Ты знаешь, что Шанель — это самая большая заноза в моем сердце! Спасибо, родная, за отзыв!

• Snejanna
  • 10 декабря 2011, 19:55
Увы, у меня тоже!!! Замечаю, что несчадно тянусь, магничусь к Шанель — настокль привлекает дизайн, качество… ммм..))
Цвет очень-очень глубокий, красивый
Полина, спасибо тебе за отзыв! Цвет действительно насыщенный, яркий, несет в себе такой заряд энергии. Этакий испанский красный!
  • Austria
  • 10 декабря 2011, 20:10
Помада в тюбике интересная, про нанесение и так уже сказано много.
Одним словом — Шанель… Великая сила люкса. Если бы кто-то представил в таком свете помаду, к примеру, Орифлейм, его бы уже давно заклевали и дали тысячу советов выбросить в мусорку.
Ирина, спасибо за отзыв! Это не столько великая сила люкса, сколько великая сила Шанель! Я давняя поклонница этой марки и именно у Шанель самые красивые красные оттенки. Их великое множество, и каждый из них самодостаточен!
  • Austria
  • 10 декабря 2011, 20:26
Я верю, что она хорошая) Просто если бы вы написали не Шанель, а Орифлейм, а все остальное — текст, фотографии оставили (естесственно, без шанелевского логотипа), отзывы были бы диаметрально противоположные.
  • June
  • 10 декабря 2011, 20:17
Липочка, привет! Цвет помады очень красив — классический красный, и лежит отлично   Я иногда тоже пользуюсь красной помадой, но у меня YSL
Спасибо, Аленушка, наконец-то постом о своей любимице разродилась. Да, я представляю как на тебе сидит красная помада. Ты получаешься настоящей леди-вамп!
  • Alexx
  • 10 декабря 2011, 20:28
А я все не могу созреть до красной помады… боюсь, потом перезрею)))) Хотелось бы фото в образе. Цвет у помады красивейший!
Извините, я приболела, сижу с градусником и просто в непотребном виде. Полный образ обещаю после выздоровления. А для красной помады никогда не поздно созреть. Надо найти только свою. Спасибо за отзыв, Александра!
очень-очень хочу красную помаду, но боюсь
но пост в закладки) на всякий случай)))
Спасибо за отзыв! Она совершенно не страшная! Ее надо только приручить. Красная помада своенравна, обладает жгучим темпераментом, но если ее по-настоящему полюбить, ответит тебе взаимностью!
  • Talya
  • 10 декабря 2011, 21:05
Липа, про тетину косметичку посмеялась
Я тебе, честно, завидую.Сама такие помады носить не могу-смелости не хватает, да и свой красный пока не нашла)))
Наташа, спасибо тебе огромное за теплые слова. Удачных тебе поисков, поищи у Шанель: у них много красивых красных. А еще тебе желаю смелости, потому что красная помада должна быть у каждой соблазнительницы :)
  • Talya
  • 10 декабря 2011, 21:12
У меня есть Ланком Ню -винный холодный цвет, вот я его ношу с удовольствием, но нестойкая ужасть… Надо и правда у Шанель посмотреть)))
Липочка, так вот откуда корни твоей любви к косметике? С первого укуса
Цвет шикарнейший, губы с ним загадочные!
Спасибо, Юленька, да в это втягиваешься. Чувствую себя вампиром-наркоманом, но именно так все и случилось. Спасибо за отзыв, дорогая!
Липочка, я вот как чувствовала, что мне сегодня вечером просто необходимо заглянуть на Косметисту!))) Вот же, не подвела меня интуиция)))
Спасибо тебе за пост о Габриэль! :) Она прекрасна   И это, определенно, твой красный! Читала как роман, серьезно. Так умилил пассаж про тетину помаду и тетин вопль)))))В голос смеялась, представив себе бедную тетю и тебя с той самой помадой)))
Я тебя обожаю, солнышко ;) Ты написала прекрасный пост с фото о замечательном продукте, который я потом еще много-много раз перечитаю, точно тебе говорю.
Спасибо тебе за этот рассказ и пиши, пожалуйста, еще! ;)
Спасибо тебе, мой дорогой человечек, за добрые слова. Я все ждала твоего отзыва. Думала увидишь ты мой пост или нет? Люблю я красные помады также сильно как ты парфюмерию. А от тебя я жду следующего поста, когда поплнится моя коллекция?
Это тебе спасибо за такой замечательный рассказ! ;) И ты знаешь, я его ждала. Вот честно. И очень хотела, чтобы ты написала именно о Габриэль. Мне казалось, что вот так, как ты, о ней никто не сможет рассказать. И оказалось, что не казалось)) Ты, действительно, рассказала о ней с таким чувством, с таким юмором и с такой любовью, что, как мне кажется, если у кого-то еще нет своей красной помады, то, прочитав тебя, можно смело отправляться на поиски оной :)
Я почти неделю не была на Косметисте, а вчера зашла и сразу увидела твой пост. Ты бы знала, как меня это обрадовало! ;) Я очень горжусь тобой, милая!
Посты у меня пока что не пишутся))Даже не знаю почему. Неделя была сложная очень, а на выходных нужно было переделать все то, что откладывалось в долгий ящик уже несколько недель. Я реабилитируюсь, обещаю тебе :)
Спасибо тебе за поддержку, она для меня очень много значит и моя благодарность к тебе не соизмерима! Мне тебя не хватает, возвращайся скорее!
  • Freddie
  • 11 декабря 2011, 00:53
В помаде Дзинтарс был свинец))))))
Я никак не найду свою красную…
Спасибо, Фредя, за отзыв! Я тоже свою красную долго искала, так что не останавливай поиски, и они обязательно увенчаются успехом. Удачи!
Красивый цвет. Уже стало затертым штампом, что «красная помада идет всем», но это ведь не так. Она очень привлекает внимание ко рту и его состоянию. Если зубы не в порядке, то красная помада — это большое НЕТ. Но каждый имеет право на свое мнение.
Согласна! И спасибо Вам, за то, что Вы его высказали.
  • 11 декабря 2011, 12:10
Ох, мама мия! Фам-фаталь! И как ты интересненько истерла помаду на стике, по этим показателям есть некие определения характера))))) Я как и Ирина max-max тоже обожала такие оттенки триста лет тому назад))))) 10 лет назад, бордо и красный были жителями моей помадной косметички, но и глаза красила только ренсицы, а сейчас тоже кажется, что будет перебор, если накрашу такую, а хочется…
Привет! Спасибо за отзыв! Мне кажется, что тебе замечательно подойдет красная помада! У тебя яркая внешность, с красной помадой ты будешь в крайней степени соблазнительна!
  • 11 декабря 2011, 16:43
Ох, так сказала, что захотелось попробовать… буду искать свою красную)))))))
Тань, действуй! Покажешь фотографии?
  • 11 декабря 2011, 22:18
Договорились!)))
У Вас такой красивый слог и потясающее чувство юмора — пишите непременно ещё и много!
На красную помаду я никак не решусь, хоть и безумно нравится… цвет и текстура обалденные… а специально Вы нанесли её от контура на расстоянии? зачем?
Иня, спасибо за теплые слова! Я свотчи делала в попыхах, вот и съехал контур, а на фотографиях аккуратно нанесенной помады цвет получился непохожим. А на красную помаду решайтесь, она повышает настроение и самооценку. Главное. не бойтемь экспериментировать!
Понятненько)
Как то сложилось, что свои губы считаю не настолько удачными, чтобы носить на них красную помаду… стараюсь делать акцент на глаза. Но зерно сомненья Вы во мне посеяли)
Липочка, спасибо за пост! Легко и приятно читается! Обожаю красные губы! Никаким нюдом меня не соблазнить)))
Оленька, спасибо мне безумно приятно. Я тоже люблю красные помады, у меня их штук 10, включая любимый красный блеск от Шанель. Умудряюсь даже на работу носить красную помаду. Нареканий пока не было. Спасибо тебе за отзыв!
помада — огонь) лежит очень хорошо))
Леночка, солнышко, спасибо тебе огромное, мне она безумно нравятся красные помады!
Рэй Моррис тоже говорит, что красная помада идет всем)
Очень понравилось вступление к посту, улыбнуло))
Ты так интересно стираешь помаду, вдоль стика)) А цвет, конечно, полностью оправдывает название — Габриэль!)
  • Gabriel
  • 11 декабря 2011, 20:30
В тоже время Guerlain ассоциирует Габриэль с нежно-розовым оттенком))
склоняюсь больше к его видению
А у Шанель Габриэль ассоциируется только с красным, который она безумно любила
  • Gabriel
  • 11 декабря 2011, 20:40
ах, да… Габриэль Шанель
у меня это имя ассоциируется с несколько другим
Кристин, спасибо огромное за отзыв! Я тоже задумалась о том, почему у меня помада стирается как-то спиралеобразно. Как ни стараюсь стереть по-другому, в конечном итоге получается всегда одинаково. Габриэль любила красную помаду, думаю, поэтому именно и назвали в ее честь.
Кристин, почему-то моя благодарность тебе опубликовалась ниже
  • 11 декабря 2011, 19:58
Липочка, а вот у меня, при всей моей любви к ярким помадам, красной нет  . Считаю, что носить классическую красную помаду надо уметь, и это большая претензия… А может это всего лишь мои заморочки  !
Риточка, мне кажется с твой замечательной внешность красная помада просто показана! Не устану утверждать, что надо найти свой оттенок. Ты у нас красавица и красный на твоих губах будет просто роковым!
  • Vogue
  • 11 декабря 2011, 20:30
ох! какой ядреный красный!   роковой
Милочка, спасибо, мне твой оттенок тоже пришелся по душе! Люблю я все красное!!! У Шанель много красивых красных!