25.11.2011

Бездумная покупка: кремовые тени Essence Stay All Day #02

Доброго всем времени суток! Дабы уберечь вас от бесполезной покупки я расскажу о весьма сомнительных для меня кремовых тенях от Essence.

Немного предыстории: это была спонтанная покупка вместе в лайнером и лаком для ногтей. Только я пришла домой, как в голову пришла мысль (наверное знакомая многим девушкам) — зачем я их схватила!

Но тем не менее, деньги уже уплачены, ничего уже не поделаешь, так давайте их протестируем! Итак, тени (5,5 г) упакованы в простую пластиковую баночку. Без изысков, как всегда у Essence.

Вот так они выглядят в баночке на солнце (у нас солнце ура!)
Тени я взяла нейтрального золотисто-бежевого оттенка #02 Glammy goes to… Но, положив руку на сердце, с готовностью заявляю, что ни Глэмми, ни (тем более) Грэмми этим теням не светят. И вот почему: набираются они чудовищно. На фото видно, что к пальцу просто прилипли куски. Да, и кисточкой набрать тени совершенно не возможно. Кремовыми их назвали весьма условно, скорее их надо отскабливать.
Но тем не менее удалось сделать что-то напоминающее дневной макияж.
Единственный плюс, какой есть у этих теней — они намертво оседают на веках, даже на руке размазать их нереально. Они не скатываются, ведут себя хорошо в течении дня. Водой не смываются, сидят как влитые (настолько прочно, что это меня это немного беспокоит  ). С большим трудом удаляются влажными салфетками для снятия макияжа, и без проблем пенкой от Клиник.

Вывод: Тени весьма своеобразные, на мой взгляд игрушка — не более того. Плохо наносятся, хотя, если удалось нанести на веко, отлично держатся. Запашок от них еще тот, не то чтобы он был навязчивым, но если сунуть нос в баночку, будет весьма неприятным. Буду искать для себя что-нибудь другое.

Цена: примерно 120 рублей
Срок тестирования: 2 недели

И напоследок общий вид

Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь было интересно!
Меня зовут Саша, обязательно на «ты»

Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 18:12
C продукцией Essens лично не знакома  , но цвет достаточно приятный, повседневный такой.
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:13
я для себя решила остановить знакомство на лаках и лайнере для глаз
Murmur76 25 ноября 2011, 18:13
выглядят тени очень даже симпатично в общем макияже. жаль, конечно, что процесс нанесения далек от идеала…
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:14
это было мучение, но где наша не пропадала
elena178 25 ноября 2011, 18:20
По мне, так они суховаты… тестила, не понравились
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:22
это точно, в каком месте они «кремовые» непонятно
Mahonie 25 ноября 2011, 18:22
Цвет хороший, но видно, как на пальчике неравномерно лежат, айайайки!
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:25
а с какими айяйяйками это отскребалось…
Mahonie 25 ноября 2011, 18:45
:( не расстраивайтесь. Перевернется еще на вашей улице грузовик с пряниками хорошими тенями
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:47
скорей бы, скоро Новый год и я уже готова
Aliya 25 ноября 2011, 19:01
я как-то купила у них обычные тени-однушки — тоже полный айяйяй, только еще и неносибельный
pepparkukas 25 ноября 2011, 19:02
совсем жестокая комбинация)
alleksta 25 ноября 2011, 19:14
Мне очень цвет на глазах понравился! Да, качество видимо хромает, но смотрятся очень даже!))
pepparkukas 25 ноября 2011, 19:16
согласна, выглядят хорошо)) но каким трудами…
veronica 25 ноября 2011, 19:16
Цвет красивый такой, я бы купила
n-a-t-a-s-h-k-a 25 ноября 2011, 19:21
Странно, у меня точно такие же тени и я весьма ими довольна! Да, они не мягкие-кремовые, но я всего лишь провожу несколько раз подушечкой пальца по поверхности — и они набираются. затем вбивающими движениями наношу на веко и растушевываю кистью. Пробовала и синтетической кисточкой наносить — никаких проблем! И ничего не ковыряла))
Смываются с меня они спокойно обычной умывалкой или молочком для снятия макияжа…
Да и запах есть только в баночке, при нанесении вообще ничего не чувствуется. Это несравнимо даже с гелевой подводкой ВивьенСабо, которая пахнет откровенной химией)
pepparkukas 25 ноября 2011, 19:23
у меня они еще и на слои в баночке разделились( В общем ожидала крема и разочаровалась… А ВивьенСабо никогда не пробовала — здесь такого нет(
Eva_Braun 25 ноября 2011, 21:46
а у Вас хорошо держатся? в складку не скатываются?
n-a-t-a-s-h-k-a 25 ноября 2011, 22:06
специально пару раз наносила без базы — держатся весь день и не скатываются)
pepparkukas 25 ноября 2011, 22:08
с базой — тоже не скатываются, сидят мертво
Eva_Braun 26 ноября 2011, 00:59
попробовать что ли ?
pepparkukas 26 ноября 2011, 01:01
почему нет, цена вполне способствует таким экспериментам
melamory_blimm 25 ноября 2011, 19:25
Выглядят очень красиво! Да и за такую цену можно немного помучиться с нанесением, я бы себе прихватила такие)))
greenwave 25 ноября 2011, 19:57
мне цвет очень понравился. нежный такой.
pepparkukas 25 ноября 2011, 20:14
да, что ни говори, а цвет хорош)
Jasminora 25 ноября 2011, 20:18
Иногда такие прибивучие тени ой как нужны)))
innahizha 25 ноября 2011, 20:19
А мне понравились тени на веках, и судя по вашему описанию весьма неплохо ведут себя.
За такую цену… увижу-попробую, Вам спасибо за отзыв)
pepparkukas 25 ноября 2011, 20:21
главное к ним приноровится)
Miss_Justice 25 ноября 2011, 20:22
на веках смотрятся отлично)
цвет нравится)
Alinka2207 25 ноября 2011, 20:49
только сегодня хотела написать пост об этих тенях))) у меня такой же оттенок) мне понравились)))
Elena_qwe 25 ноября 2011, 21:02
не доверяю косметике за столь небольшие деньги
но на глазах тени лежат неплохо
pepparkukas 25 ноября 2011, 21:04
аналогично, но положительные отзывы девочек об этой марке и «Сделано в Германии» немного обнадежили)
Elena_qwe 25 ноября 2011, 21:08
да, наверно мне стоит пересмотреть мои взгляды…
в амеркие вообще принято пользоваться демократичными марками… а у нас школьницы диор из сумочки достают…
pepparkukas 25 ноября 2011, 21:18
эх мне бы диор кто из сумочки достал))
Eva_Braun 25 ноября 2011, 21:47
красивый цвет и на глазах замечательно смотрятся)
pepparkukas 25 ноября 2011, 21:51
спасибо!))
PriNceSSka 25 ноября 2011, 23:30
У меня тоже эти тени, я от них без ума, учитывая что схватила тоже за компанию) Наношу синтетической кисть на базу Люмене, все отлично растушевывается, а стойкость поражает!   Обязательно куплю еще)
pepparkukas 26 ноября 2011, 01:27
а у меня вообще не тушуются, как успел размазать — так и будешь носить весь день)
shharikova 26 ноября 2011, 00:49
Как странно, у меня такие же, но те, что серые — и они нежные, ложатся без комков и легко растушевываются!
хочу вот еще черные докупить)
pepparkukas 26 ноября 2011, 01:26
видимо мне не повезло(
Niceasdoxie 27 ноября 2011, 19:02
У меня такие же — лиловый голографик — буууууу ((( согласна с вами полностью про кремовые кусочки. Навострилась их кистью наносить с пятнадцатой попытки! Терплю ибо оттенок лиловый с синим отливом красивенный.