25.11.2011

Моя безграничная фантазия - Chanel Illusion D'Ombre Fantasme №81 и Ébloui №86

Здравствуйте все!
Сегодня хочу рассказать Вам о самых новогодних обитателях моей косметички — искрящихся тенях Chanel Illusion D'Ombre.

Описание от производителя:
Коллекция макияжа Осень 2011 посвящена бронзе и атласу — драгоценным материалам, увековеченным Творческими мастерскими Chanel.
Центр коллекции макияжа Осень 2011 – тени с перламутровыми частицами, имитирующие роскошное сияние драгоценных металлов.
Уже при первом прикосновении текстура теней Illusion D'Ombre дарит удивительные ощущения. Ультралегкая, шелковистая, кремовая вуаль мягко покрывает кожу век.
Благодаря полупрозрачной формуле на основе силикона и высококачественным пигментам тени Illusion d’Ombre обеспечивают насыщенные, сияющие оттенки.
Тени Illusion D'Ombre позволяют делать макияж любой интенсивности и степени сложности – от естественного до замысловатого. Специальной кисточкой-аппликатором с заостренным кончиком удобно делать акценты в уголках глаз или использовать ее для нанесения теней в качестве подводки.

Мое мнение:
Об этой новинке в линейке Chanel на Косметисте сказано уже не мало. Вот и я решила написать свой пост об этом великолепном продукте. Хотя в моей косметичке обитают 3 оттенка: 81 — Fantasme, 86 — Ebloui и 83 — Illusoire, свой пост я решила посвятить первым двум. Они меня покорили с момента знакомства! Вот они:
Немного о внешнем виде — стеклянная баночка с классической черной пластиковой крышкой, на которой по традиции эмблема Chanel. В комплекте идет кисточка в футляре, в который потом используется для ее удлинения! Действительно хорошая! Ей удобно выделять линию роста ресниц и складку века, да и вообще кисточка как мне кажется качественная, я ее использую и для обычных сухих теней. А вот наносить ею Illusion D'Ombre на все веко мне как-то неудобно. Кисточка:

Начну с темного оттенка — 86 Ebloui
Цвет нереально красивый — шоколадно-каштановый! Искрящийся и переливающийся множеством оттенков! Отдельных блесток не видно, только перелив и игра цвета на свету. Оттенок великолепен в качестве подводки для светлой кожи, смотрится очень красиво! Кстати подводить глаза очень удобно родной кисточкой! Сами тени мне удобнее наносить пальцем! Плотность нанесения можно варьировать, поэтому можно получить как легкий оттенок, так и насыщенный цвет! Сам цвет я определила как «каштановый», хотя на самом деле он как и Illusoire — хамелеон! В зависимости от освещения он может уходить в красный, коричневый, бордовый, золотой и даже серо-коричнево-бордовый. Поэтому на глазах с ними легко фантазировать. В макияже с ними фантазия безгранична!

Светлый оттенок — 81 Fantasme.
Цвет — белый. Хотя фактически — он бесцветный с серебристыми блестками. Этих блесток в них очень много, а вот цвета они дают мало! Для меня они самые новогодние! При плотном нанесении дает серебристый оттенок. Добиться насыщенного белого цвета с ними сложно, но зато можно создать праздничный макияж совершенно с любыми тенями, нанеся немного Fantasme поверх или даже под них! Но их можно так красиво сочетать (или даже смешивать) с другими оттенками Illusion D'Ombre. В принципе с его помощью можно делать все, создавая любой эффект от праздничного новогоднего снега, до повседневного легкого сияния! Не зря они называются фантазия. Но у них есть один минус — они осыпаются.

Текстура у обоих кремовая — мягкая. Хотя хочу отметить, что белый оттенок все же отличается от остальных, он более рыхлый, вязкий и желеобразный! Если сильно на них нажать кисточкой, то останется заметное углубление, другие оттенки так не продавливаются. Темные оттенки — более гладкие и плотные. В 81 оттенке блестки крупнее и их больше, и глазах они заметнее. (смываются блестки от белого оттенка с трудом, да и вообще потом все в этих блестках). Fantasme при нанесении ложиться чуть неровно — как бы хлопьями, поэтому их надо тщательно растушевывать. Ebloui при нанесении более гладкие. Растушевываются тени просто великолепно! На глазах абсолютно не чувствуются, не утяжеляют! Тени очень стойкие. Хотя под конец дня у меня они все же скатываются в складке века (веки у меня очень жирные) — это единственные тени, с которыми это легко исправить. Проводишь по ним пальцем или кистью — и макияж как новый!

Теперь свотчи:
На руке:
— крупнее со вспышкой
— дневной свет
На пальцах — видно разницу в текстурах и консистенции.

И на глазах (я не сильна в техниках макияжа, поэтому что получилось)
-оттенок 86 в качестве подводки
— оттенок 81 и черный карандаш
здесь тени нанесены более интенсивно
— оттенок 81 нанесен на все веко, подводка оттенком 86
— оттенок 86 соло
— и сочетание 81 и 86

А здесь я пыталась поймать цвет белых теней! Все же их можно нанести «цветом». Получается он бело-серебристо-серый. Уловить его получилось к сожалению только без вспышки при электрическом свете, поэтому не переливов ни реального цвета не получилось передать. Зато видно, что это не просто блестки, но и цвет.

На свотчах, как мне кажется не удалось передать всю красоту этих оттенков. Но какое-то представление получить все же можно! В реальности они гораздо красивее!
Со временем обязательно приобрету еще другие цвета! Спасибо Chanel!

Цена: около 1100 по золоту Рив Гош
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+

Спасибо всем за внимание! Будьте прекрасны!!!

AnnecyRed 25 ноября 2011, 19:47
Ébloui — единственный оттенок, который я не стану покупать. И лично мое мнение — Вам не стоит его использовать в качестве подводки, выглядит болезненно…   К слову, сегодня накрасилась MIRIFIQUE и получила кучу комплиментов   ILLUSOIRE и EPATANT — мои любимчики! В планах приобрести FANTASME и EMERVEILLÉ
Princess_Darya 25 ноября 2011, 20:02
Просто свотчи не очень удачные… без вспышки фотоаппарат не ловит цвет, а со вспышкой он его съедает ( на самом деле все цвета гораздо ярче, гуще и красивее. К тому же я не ношу подводку на голое веко, как на фото, обычно все же в тандеме с какими-либо тенями.
Я вот планирую приобрести Epatant. А вот Emervelle мне совсем не нравятся — они красивые. но на веке — обычные. У меня «шанелевские» однушки дают такой же эффект.
AnnecyRed 25 ноября 2011, 20:16
EMERVEILLÉ соло мне тоже не нравится, буду миксовать его с другими оттенками)
Luxuria 25 ноября 2011, 20:16
а мне очень понравился на вас Эблои, и ничего не болезненно, наоборот делает «хищный» взгляд
murmurchik 25 ноября 2011, 20:38
по-моему, как раз нет, выглядит отлично. если бы он более кирпичного оттенка был, тогда да, смахивало бы на болезненность. но тут, по-моему, все окей.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:45
Спасибо большое!
ShumelkaMish 25 ноября 2011, 21:15
а мне очень понравился именно 86 на Princess_Darya! у меня тоже зеленые глаза и я даже удивилась как такой цвет прекрасно с ними гармонирует. А вот светлый вообще не понравился
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 19:48
86 меня просто покорил — восхитительный оттенок!!!
Princess_Darya 25 ноября 2011, 20:05
На самом деле он еще лучше! Возможностей фототехники не хватило, чтобы передать его красоту!
Rysichka 25 ноября 2011, 20:09
а я не вижу ничего болезненого. мне очень понравились стрелочки.
Princess_Darya 25 ноября 2011, 20:13
Спасибо! Меня радует, что этими тенями они получаются более менее ровные! а для меня ровные стрелочки — это большая проблема =) руки не из того места растут =)
Bobrella 26 ноября 2011, 01:14
и я не вижу! наоборот очень нравятся эти шанелевские тени!!! обалденно смотрятся!
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:48
Спасибо! вся линейка действительно великолепна! я ее полюбила, и это при том, что всегда осторожно относилась к блесткам и предпочитала матовые тени, без перламутра и блесток.
Jasminora 25 ноября 2011, 20:12
У меня есть они все, кроме белого, потому что точно такой же белый у меня есть от Шисейдо из старой версии.
Как же я их обожаю!!! Забросила все свои тени, ношу попеременно все оттенки, седня как раз в коричневом, тоже нахваталась комплиментов.
Princess_Darya 25 ноября 2011, 20:14
Абсолютно согласна! Тени прекрасны! сама жду не дождусь когда приобрету еще 2 оттенка из оставшихся 3-х!
Sane4ka 25 ноября 2011, 20:19
Очень красивые теньки! на Вас оттенок 86 соло особенно понравился
Anastasiya_vk 25 ноября 2011, 20:33
86й очень красиво подчеркивает цвет ваших глаз! Класс!
А скажите, если 81 слегка нанести, не получится ли такой «влажный» эффект? Ищу такие тени.
У меня Иллюзор — очень нравится, из всей линейки единственный подходящий для меня цвет(( над белыми еще думаю.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:52
Вся линейка дает переливы, которые создают эффект влажного века, особенно при слабом нанесении и хорошей растушевке. Но я думаю того эффекта, который вы хотите они все же не дадут, потому как с белым цветом, даже когда он очень-очень растушеван видно — что это блестки! Наверное из этой линейки Emervelle моет дать более менее похожий эффект влажного века без цвета и заметных блесток.
Vikysik 25 ноября 2011, 20:41
На последней фотке вообще потрясающе смотрятся=)))
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:52
Elena_qwe 25 ноября 2011, 20:54
тени понравились. Вы молодец, постарались зделать информативный пост.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:53
Спасибо! Я старалась =)
Lipochka1981 25 ноября 2011, 21:02
Первоначально бордово-коричневый меня совсем не впечатлил. А вот сейчас я могу сказать ему: «Да!». У Вас получился очень красивый вариант макияжа. Огромное спасибо.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:53
Вам спасибо, что зашли!
Sahechka 25 ноября 2011, 21:32
Такие фото классные))) микроструктура теней…
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:54
Тяга к микроструктурам у меня видимо еще со студенческих лет не прошла =)))
Sahechka 26 ноября 2011, 17:12
я так и подумала, у меня как раз сейчас такое время)))
Glam 25 ноября 2011, 22:51
если честно, то мне не понравилось.
На фотках с примером-глаза выглядят опухшими, больными. Какбуд-то у вас там синяк или острое воспаление. Последняя фотка-еще ничего так.
В баночке-красота неимоверная.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:57
Глаза действительно опухшие. Так как я болею (
к тому же макияжи для поста делались в течении часа и плюс к болезни веки измучились от снятия макияжа… плюс макро. Но думаю можно абстрагироваться от болезнености и увидеть все же оттенок теней на глазах.
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:58
Я даже думала, в силу болезни не делать свотчи на глазах, но зная жителей косметисты и предвкушая комментарии «а где свотчи на глазах» я все же решилась их сделать =)
Lenapersi 25 ноября 2011, 23:26
Я очень люблю этот роскошный красно коричневый))) на вас мне он именно и понравился… Спасибо
jbarda4ok 26 ноября 2011, 00:56
Мне очень понравились тени на вас. И Ebloui не делает никаких заплаканных глаз, очень интересный цвет! Белый — очень нарядный, как он для повседневной носки — годится?
Princess_Darya 26 ноября 2011, 11:59
Да! если наносить не сильно и аккуратно! он очень освежает!
luiza 26 ноября 2011, 02:40
Красивые тени, вам очень хорошо.
Прям завидую белой завистью.
Нам в Киев все никак их не привезут, «да что же это такое делается???»
Princess_Darya 26 ноября 2011, 12:01
Нам на удивление привезли довольно рано =) в сентябре, как раз под акцию в летуали +10% скидки (то есть 35% по бриллиантовой) и пока другие думали «что за зверь» я обзавелась 3-мя оттенками. А теперь в городи за ними не угнаться… особенно иллюзор и эпатант — редкость
iamblueberry 26 ноября 2011, 06:27
очень понравился 86й оттенок на ваших глазках. немного бесоватый взгляд получается)
не могу не отметить аккуратные бровки!
Princess_Darya 26 ноября 2011, 12:02
Спасибо огромное!