Мой идеальный цвет - тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono 13 - Trendy Plum

Добрый день косметисточки!
Хочу поделиться с вами своей радостью — я наконец нашла «свой цвет» теней   и сами тени — цвет оказался редким.

Все началось с миниатюры Dior 5 Couleurs Eyeshadow цвета Stylish Move, которые достались в подарок к туши.
До нее я пользовалась тенями в черно-серо-белой скучной гамме. Но эта палетка все изменила! Она так красиво подчеркивала мой цвет глаз, но особенно мне понравился в ней один цвет (слева-тени Диор, справа — Живанши, цвет отмечен галочкой):
Из этой палетки я пользовалась только этим цветом, и немного самым темным, поэтому смысла брать всю палетку не было и захотелось найти именно этот цвет в моно-варианте. И нашелся он в этих прекрасных Givenchy Le Prisme Yeux Mono в 13 цвете Модная Слива))
Посмотрим поближе:
На фото видно, что текстура у теней не идеальная — появились какие-то непонятные катышки…
Но тем не менее, на кисть они набираются отлично, ложатся хорошо, на базе (Urban Decay) они просто великолепны! На базе держаться весь день, не скатываются. Без базы носила один раз, тонким слоем, и при очень влажной погоде — к концу дня немного забились в складку века. Наношу эти тени натуральной кистью MAC 242. Аппликатор-спонжик, который был в комплекте не удобен и тени набираются на него комьями, таким образом, он отправлен в ведро.
На глазах в пасмурную погоду:
В солнечную:
Электрическое освещение:
На брови не смотрим — только после татуажа.
На внешнем уголке — самые темные тени из палетки Диор, под бровью и во внутреннем уголке — пигмент MAC Vanilla.

В целом я тенями очень довольна, когда их купила — просто пищала от радости!   Этот цвет искала у разных марок, похожих много, но именно такого нет. Даже у самих Диор в моно-тенях я его тоже не нашла. Нравится коробочка — красивая и компактная (но думаю можно было бы ее сделать еще более компактной, убрав место под ненужный спонж), широко открывается. Тени разные по текстуре, два верхних цвета на веках одинаковы — они перламутровые, в нижнем правом — нежный шиммер — красиво мерцает на веках. Левый нижний матовый, на базе как бархатный, без базы он ужасен. Его особо не использую, но пробовала наносить его на все веко + толстой подводкой Chanel Illusion D'Ombre 83 Illusoire — получилось интересно.
Рекомендую к карим глазам, на голубых думаю тоже будут очень красиво смотреться
Являюсь счастливой обладательницей теней уже больше месяца.
Цена 27$ в дьюти-фри за 3.4g. Можно купить на клубничке.
Настя. (ко мне на «ты»  )
(на фото тот случай, когда я нанесла тени без базы, на скорую руку, и плохо растушевала  )
  • Uji
  • 14 ноября 2011, 15:40
Красивый цвет и лежат хорошо.
Спасибо! Я сама на себе тени первый раз фотографировала, оказалось это очень не просто)))
  • Uji
  • 14 ноября 2011, 15:46
Да-да.) Я как-то пробовала макияж сфотографировать, но получилось не очень.
Мне понравились тени на Вас.
А на моих синих глазах такой цвет «не айс». Глаза воспаленные получаются.
Спасибо! Я раньше не пользовалась лиловыми тенями — боялась, что глаза будто с синяками будут. Но оказалось это «мой цвет».
На первом фото макияж просто шикарен! Цвет теней отличный, и тебе очень идет!
Красиво у вас получилось нанести тени. У меня есть подобные оттенки в кремовых Шисеидо и в 5-ках YSL
  • DinKa
  • 14 ноября 2011, 16:04
я не видя вначале ваши глаза, но увидев цвет теней, сразу подумала, что вы кареглазка. сама имею такие глазки и очень люблю такие оттенки в макияже. И как я раньше могла красится только в коричневой гамме? и действительно сливый оттенок очень красиво подчеркивает ваши глаза
Вам очень идут эти тени!
а брови какие!!!
  • Belen
  • 14 ноября 2011, 16:11
Очень красивые тени, я сама долго поглядывала в сторону этих моно-теней, но пока так и не решилась…
Очень красиво! Твоим глазам цвет и правда идет невероятно! )))
Тени смотрятся отлично! Вот я с такими цветами буду  !

Оттенки очень тонко отличаются друг от друга-красивые!!!
  • MaXiMuM
  • 14 ноября 2011, 19:00
Спасибо за обзор! Как раз хочу посмотреть эти тени, только в другом оттенке. Ожидала большей пигментации…
мне тоже безумно нравятся такие оттенки, часто делаю макияж в сливово-сиреневой гамме! я брюнетка, но глаза зеленые   и Вам тоже очень идут эти тени!
  • max-max
  • 14 ноября 2011, 21:25
у меня белые Живанши…
лилипутские апликаторы меня просто убивают…
ох, можно мне такого крокодилку???=)
Спасибо за пост! :) Еще раз убедилась, что не в моих тенях дело — все тени живанши скатываются в комочки! У меня такие тени, только оттенок 08 — Fancy Coffee… Ужасающие комки и катышки появились у меня уже через 2 недели после использования!!! Аппликатор со спонжиком ужасный!!! Не представляю, как им вообще можно наносить?!
Подтверждаю, что тени не скатываются, но растушевываются плохо, со временем меркнут и теряют сияние… Я сделала вывод, что никогда их больше не куплю! :) Советую тени Chanel! Абсолютно противоположная ситуация — растушевываются потрясающе, текстура удивительно легкая и при этом стойкая (макияж через 10 часов, как и только после нанесения — сияющий и свежий!) Обязательно попробуйте такие оттенки у Chanel!
Еще раз спасибо за обзор
У Шанель я не нашла такого оттенка…
эх… Жаль… да, я согласна с Вами, именно такого нет… есть более пастельные розовые или больше в сиреневый...:) Надеюсь, мой комментарий Вас не огорчил
неа, мне эти тени нравятся   но шанель обязательно попробую — и оттенок уже присмотрела, по отзывам девочек. А то когда живьем тестила — они все такие блеклые мне показались…
Да я с Вами полностью согласна, купила тоже такие тени Живанши (кстати тоже 8 номер), теперь лежат, а Шанель — пользуюсь уже много лет разными оттенками, только хорошие впечатления
Макияж очень подходит к образу! И оттенок, действительно, редкий и оч красивый!
А крокодильчик ну просто очаровашка))))