03.11.2011

Моем голову каждый день без вреда для волос. Herbal Shampoo Honey & Almond от Pantea Pharm PVT. Ltd

Здравствуйте и хорошего всем настроения!
Ну вот, смотрите-ка, что у меня есть!
Шампунь травяной Мед-Миндаль Herbal Shampoo Honey & Almond от Pantea Pharm PVT. Ltd
Состав: aqua, cocamidopropyl betain, sapindus mukurossi peel extract, acacia cincinna, mel, prunus amygdalus dulcis oil (almond oil), glycerin, citric acid, rubia cordifolia, rubia cordifolia, lanolin, methylparaben.
Описание производителя: Для окрашенных, сухих и поврежденных волос. Специальная формула шампуня Мед/Миндаль содержит укрепляющие волосы экстракты аюрведических растений, всемирно известных своими лечебными свойствами. Шампунь идеально подходит для сухой или раздраженной кожи головы. Миндальное масло и Шикакая – отличные кондиционеры для волос. Вытяжка хны, также входящая в состав шампуня, придает насыщенность, обогащает естественный цвет Ваших волос. Волосы становятся густыми, сильными и здоровыми. Подходит для ежедневного применения.
Производитель: Pantea Pharm PVT. Ltd, Индия

От меня:
Небольшое вступление: у меня тонкие окрашенные (блондированные) волосы, которые на протяжении долгих лет подвергались всевозможным воздействиям в виде практически ежедневной сушки феном с использованием круглой керамической расчески и укладкой с помощью утюжка. В начале лета (2011), в добавок ко всему, мои волосы почувствовали на себе действие химической (щадящей) завивки «Кудри ангела». Сделала я завивку не для того, чтобы вконец доконать свои много страдательные волосы, а для того, чтобы хотя бы на полгода отойти от использования фена и утюжка. Одновременно у меня стояла цель восстановления и реабилитации моих волос.
С чего начинается уход за волосами? Правильно, как и любой другой уход — с очищения. Я еще лет 6 назад отошла от использования шампуней масс маркет, отдав предпочтение профессиональным и люксовым маркам. Скажу сразу, что шампуней стоимостью более 1000 — 1300 руб. я не покупала (здесь повинна не только «жаба», но и мое убеждение, что высокая цена не всегда может гарантировать качество). Год назад, поддавшись всеобщей истерии по поводу всяких SLS я металась в поисках натуральных не агрессивных составов. Еще одним доводом в пользу отказа от «химических» шампуней стало ухудшение состояние кожи головы: она была пересушенной, стянутой, зудящей (перхоти не было и нет, тьфу-тьфу-тьфу), началось сильное выпадение… Я пробовала аптечные марки (Klorane) и «органический масс маркет» (Натуру Сиберику) и много что еще было (проще сказать, чего у меня не было). Ничего не нравилось, ничего не подходило. И тут, странным образом, начав разбирать, что же должен представлять собой натуральный моющий компонент в шампуне, я наткнулась на информацию о мыльном орехе (плодах мыльного дерева). Вот как выглядит этот орех:

Чтобы не утяжелять пост информацией о мыльном дереве и применении изготовленного из него сырья в косметическом производстве, а также о лечебных и ухаживающих свойствах этого замечательного тропического растения, предлагаю Вам (в случае заинтересованности) самостоятельно ознакомится с ним (благо в интернете представлено на данную тему много интересной и увлекательной информации). Латинское название мыльного дерева — Sapindus, название плодов (мыльных орехов) — Sapindus mukorossi и Sapindus saponaria.
Кстати, интересно, что этот замечательный компонент (экстракт мыльного ореха) используют в своих составах такие марки как Dior и Shiseido. Sapindus Mukorossi Peel Extract есть в составе Dior Capture Sculpt 10 (подтягивающий и укрепляющий крем для лица) и в составе Shiseido Bio-Performance Super Exfoliating Discs (отшелушивающие диски с антивозрастным эффектом)… Но это просто так, для расширения кругозора (это еще одно доказательство высокой оценки свойств и действия экстракта мыльного ореха).

Ну давайте же, наконец, приступим к самому шампуню.
Не обращайте внимание, что бутылек полный — это уже третий по счету мой шампунь «Мед-Миндаль».
Итак, на вид шампунь прозрачный, рыже-коричневого цвета (напоминает жидкий мед, не правда ли?). Запах у этого шампуня весьма специфический, как и у всей аюрведической косметики (пахнет восточными благовониями, но очень тонко и ненавязчиво). На волосах после смывания не оставляет никакого аромата (ну может только те, у кого тонкий нюх почувствуют).
Консистенция: жидко-жилейная, даже гелевая.
Пенящиеся способности: как и у всех натуральных шампуней — крайне низкие. Любители пышной пенной шапки будут, безусловно, разочарованы. Т.к. шампунь имеет гелевую консистенцию, мыть им волосы по началу будет немного непривычно. Вам может показаться, что Вы наносите на волосы мягкий гель, который, давая крайне скудное количество пены, обволакивает каждый волосок. Если мыть волосы в два захода, то на второй раз вспенить шампунь получается намного результативней (на чистых волосах он способен дать более обильную мягкую пену, подобную той, которая образуется в муссах для лица). Но практическое отсутствие пены, при мытье ничуть не умоляет очищающих свойств этого замечательного шампуня. Вы будете удивлены, но им у меня с первого раза получается смыть с волос кокосовое масло! Чтобы более наглядно продемонстрировать пенообразование, я добавлю в блюдечко с шампунем воды и попытаюсь взбить его кистью.
Как видите, получился моющий раствор, практически не дающий пены. Но это, я еще раз повторюсь, нисколько не занижает его моющих возможностей. Для меня пена никогда не являлась приоритетным пунктом в свойствах шампуней, гораздо важнее — эффект от их применения. А об этом я напишу максимально подробно.P.S.: не обращаем внимание на вкрапления частичек в водном растворе шампуня — на волосах никакого осадка не остается. Эти крупинки либо порошок мыльного ореха, либо другой подобный аюрведический компонент (а они часто порошкообразные).

Эффект: за всю мою жизнь я не пробовала более мягкого, натурального и ухаживающего шампуня. Я даже могу предположить, что те, кто моет волосы не каждый день и у кого нет особых проблем, смогут использовать этот шампунь без бальзама. Самые главные и очевидные плюсы от его применения:
— наконец-то пропало зудящее чувство стянутой, раздраженной и пересушенной кожи головы;
— перестали выпадать волосы. Мало того, корни заметно окрепли и теперь на расческе в день у меня не более 10-20 волосков;
— ощутимо увеличилось плотность волосков (и это относится не только к длинным волоскам, но и к «подшерстку», т.е. так называемым пушковым волосам, которые теперь не пушатся у меня подобно одуванчику);
— блеск волос;
— волосы не пересушены, более того более гладкие и увлажненные (сказывается отсутствие действия «жесткого» сульфатного очищения);
— краска с волос не вымывается, я забыла, что такое тонирование длинны в день окраски корней (обычно совмещала эти процедуры);
— и по поводу корней… Мне приходится окрашивать их намного чаще, чем раньше — рост волос усилился до невероятных для меня скоростей (1,5 см в месяц, вместо 1 см более чем за месяц). Такого роста волос я не отмечала еще со школы, а дожив до своих 28 лет я, подрезая кончики раз в 4-5 месяцев, так и не смогла отрастить длину ниже лопаток… Но речь не об этом, сейчас, благо, ситуация меняется в положительную сторону.

Добавлю только, что на протяжении 2 месяцев использования этого шампуня я целенаправленно перестала пить витамины для волос, не втираю в корни всякие лосьоны и сыворотки для укрепления луковиц и роста волос. Более того, с профессиональных масок (которые я всегда использую в качестве бальзама) я перешла на маски из масс маркет, чтобы исключить влияние профессионального ухода на состояние волос (специально для объективной оценки восстанавливающих и ухаживающих свойств шампуня).

Цена: может варьироваться от 295 руб. до 350 руб. (в зависимости от того, где купите)
Где купить: аюрведические магазины, магазины с товарами из Индии
Срок использования: начинаю третью бутылочку
Оценка: 5 с бесконечными +

Ну и в качестве бонуса к посту, открою Вашему взору свои закрома шампуней на основе мыльного ореха. Вот такая я хомячка)))
Кстати, это фото будет намеком, что в природе существует еще множество вариантов шампуней с Sapindus Mukorossi Peel Extract для решения конкретной проблемы волос и кожи головы.

Спасибо за внимание! Меня зовут Алена!
Волосы — это наш самый эффектный «аксессуар», берегите их!

Внимание! Фото моих волос добавлено в комментариях!

Natalkin 03 ноября 2011, 13:33
А можно составчик выложить? Тоже покупала шампуни в аюрведических магазинах, содержанием всякой бяки они ничем не уступали обычным шампуням.
BonyBooo 03 ноября 2011, 13:44
Состав я указывала))) Еще раз дублирую:
Natalkin 03 ноября 2011, 14:01
Спасибо, по-видимому проглядела. Хорошо, что methylparaben на последнем месте.
BonyBooo 03 ноября 2011, 14:37
ну без химии никуда, к сожалению, хоть сколько-то, но она все же нужна (консервант как никак)… Тут самое главное — мыльный орех! Кстати, эти орехи (может Вы знаете) продаются цельными и в порошке. Если цельные орешки положить в мешочек, то ими можно стирать белье (это просто спасение для людей с аллергией на стиральные порошки), также с помощью мыльных орешков хорошо мыть фрукты (читала, что орешки очищают фрукты от всяких химикатов, которыми обрабатывают продукты для хранения и перевозки)… Если будет время, почитайте про мыльные орехи — это очень интересно!
Natalkin 03 ноября 2011, 14:57
Спасибо! Почитаю на досуге.
BonyBooo 07 ноября 2011, 12:14
Добрый день, в комментариях выложила фото своих волос (индийский шампунь о котором писала в своем посте) — если заинтересует, можете посмотреть
Natalkin 07 ноября 2011, 15:00
Результат впечатляет. Волосы выглядят очень ухоженными! Значит шампуньчик хороший
Tsarina 03 ноября 2011, 13:42
Как интересно! Спасибо Вам за пост!
BonyBooo 03 ноября 2011, 13:45
Вам спасибо, что прочли!
BonyBooo 07 ноября 2011, 12:14
faraway 03 ноября 2011, 13:42
с интересом почитала, спасибо)) уже два месяца хочу в индийский магазинчик забежать, осмотреться, возьму Ваш шампунчик на заметку. ароматы восточных благовоний обожаю
BonyBooo 03 ноября 2011, 13:47
Вам спасибо, что прочитали! Я тоже фанат восточных ароматов! Обратите внимание на аюрведическое мыло — там такой непередаваемый аромат индийских благовоний… ммммм… Я даже просто в ванной беру его и нюхаю — балдею))))
NATlink 03 ноября 2011, 13:48
Спасибо за пост! Тоже в вечном поиске безсульфатных шампуней…
BonyBooo 03 ноября 2011, 13:49
будет возможность — обязательно попробуйте! В магазине, где я обычно покупаю эти шампуни их моментально разбирают (а это о чем-то уже говорит)))
RitaMix 03 ноября 2011, 14:08
Шампунчик заинтересовал, люблю натуральную продукцию для волос.
BonyBooo 03 ноября 2011, 14:16
Кстати, я забыла написать в посте, что если сравнивать этот шампунь с нашумевшей Натурой Сиберикой, то перевес будет далеко не в ее пользу. По сравнению с этим аюрведическим шампунем Натура мне показалась эдаким «Фейри». Что ни говори, а индусы за многие тысячелетия накопили целый кладезь знаний об уходе, основанным на натуральном составе.
Marya 03 ноября 2011, 14:10
Спасибо за пост.
Никогда ничего не покупала в аюрведических магазинах. Видимо, зря.
Buffyang 03 ноября 2011, 14:12
Буду искать такой шампунь у нас, очень заинтересовал. Может он поможет моим сухим волосам. А ві не могли бы сфотографировать ваши волосы и выложить сюда?
BonyBooo 03 ноября 2011, 14:25
Боюсь, что, фото моих волос вас не очень впечатлит   Как я уже писала, мои волосы не один год (почти каждый день) подвергались сушке феном, укладкой утюжком… ну а сейчас у меня хим.завивка «Кудри ангела». Плюс, я блондирую волосы (краской на 6% оксиданте). Я могу выложить только фото своих отросших корней (которые не были подвержены всем вышеперечисленным пыткам, кроме окрашивания) — это будет более объективно, т.к. сами понимаете, что ни один шампунь не превратит в шелк такие измученные волосы! Но, я даже не представляю, что бы было, если бы я продолжала пользоваться сульфатными шампунями — моя длинна волос просто бы уже разрушилась как труха! А сейчас, несмотря на прошлые издевательства у меня мало того, что волосы отнюдь не напоминают солому, так еще и блестят вполне себе ничего, не выпадают, кожа головы чувствует себя очень комфортно! Я очень довольна состоянием волос, у меня даже мысли не возникает обрезать длинну!
Bastettt 03 ноября 2011, 14:15
Давно хочу зайти в аюрведический магазин и что-нибудь присмотреть себе
Интересно, почему админы поставили тег «Herbal Essences», это же другая фирма, насколько я поняла
BonyBooo 03 ноября 2011, 14:26
Да? Я даже не заметила этот тег! «Herbal Essences» — это совершенно другая фирма, не имеющая ничего общего с Индийской Pantea Pharm
Bastettt 03 ноября 2011, 14:32
Вот-вот, просто общее слово «herbal» (травяной)
Mursilka 03 ноября 2011, 14:24
Как интересно! Спасибо за столько информации.
BonyBooo 03 ноября 2011, 14:29
хехе))) Вам спасибо! Это я еще себя «сдержала»))) я ведь еще тот «писарь»! Столько всего хочется сказать, а кратко не умею
irinka-malinka 03 ноября 2011, 15:03
Спасибо, очень нужная информация! Я как раз в поиске восстанавливающего шампуня!)
А сечение и спутанность предотвратит, как вы считаете?)
BonyBooo 03 ноября 2011, 21:04
Сечение у меня прекратилось (но может тут еще решающую роль сыграло то, что я отказалась от утюга и очень редко использую фен, т.е. не выпрямляю волосы). И еще добавлю, что у меня было не просто сечение, а «расслаивание» волоса (это когда раздвоение или разтроение кончика волос достигает длинны в 1-1,5 см). А насчет спутанности не берусь ничего утверждать… Т.к. у меня очень тонкие волосы — они путаются всегда и несмотря ни на что! Но… сегодня я наверно минут 20 пыталась собрать волосы в пучок! Они стали такими плотными и гладкими, что просто рассыпаются! А на ощупь какие приятные — не передать! И это не смотря на то, что волос (по длине и на концах) у меня крайне травмирован… Постараюсь на этих выходных выложить сюда фото — сможете оценить!
irinka-malinka 04 ноября 2011, 00:49
спасибо за подробный ответ) вы меня убедили, буду брать
BonyBooo 04 ноября 2011, 12:51
конечно, возьмте на пробу! Можете посмотреть от этой фирмы другие шампуни — там все они хорошие! Кстати, по поводу увлажнения, присмотритесь к шампуню «Алое Вера и Роза», этот шампунь мне даже больше понравился, чем «Мед и Миндаль» (волосы от него становятся очень эластичными)
irinka-malinka 04 ноября 2011, 18:44
хорошо, спасибо)
RiNaLiNa 03 ноября 2011, 15:21
всем привет! я не разделяю, к сожалению, Вашего восторга, я тоже покупала шампунь этой марки. Моим волосам он абсолютно не помог, а наоборот, было такое ощущение, что он пересушивает волосы, они постоянно электризуются. ах, да, мой шампунь был против выпадения волос — и с этой задачей он тоже не справился… к сожалению, такой печальный опыт на моей практике…
BonyBooo 03 ноября 2011, 21:34
Вы именно этой фирмы шампунь покупали? Просто у индийских производителей есть сульфатные шампуни, как например вот этот Шампунь для окрашенных волос, производитель Dicks Laboratories Pvt. Ltd
Там вот такой состав: алое вера, вода, sodium lauryl solutate, tri ethanolamine lauryl solutate, cocoamidopropyl betaine, dimethicone, etc

Хотя не исключаю, что и натуральный травяной шампунь может подсушивать волосы — это все индивидуально, конечно. Да и не каждый аюрведический шампунь может подойти конкретно взятому человеку: тут тоже целая практика нужна (пробовать, чтобы подобрать свой шампунь, свои травки)
RiNaLiNa 05 ноября 2011, 20:32
да, именно та фирма, о которой написано в посте, вот фото нашла, кстати помню, что он плохо мылился, что скорее говорит о более натуральном составе)
BonyBooo 05 ноября 2011, 21:12
ну, значит вам не подошел этот шампунь… А мне наоборот! Эти шампуни являются для меня идеальным уходом. Сняла несколько фото своих волос, в ближайшее время выложу!
Sameerah 07 ноября 2011, 13:29
Я чуть ниже писала как раз про этот шампунь, что по нему о марке лучше не судить, так как он вообще редко кому подходит:) Он специфический… мне тоже волосы путал и электризовал:(
BonyBooo 07 ноября 2011, 14:00
да, точно, некоторые травяные шампуни могут подсушивать волосы. Я помню, в школьные годы, ополаскивала волосы отваром из крапивы и корня лопуха   и волосы от такого полоскания были очень жесткими (торчали как палки, электризовались)… Кстати, у меня в запасах есть этот шампунь. Обязательно надо протестировать, как мои волосы на него отреагируют…
Le_fleurs_de_Lis 03 ноября 2011, 17:38
Спасибо за пост) с удовольствием прочитала)
попробую, если найду)
BonyBooo 03 ноября 2011, 21:37
Вам спасибо за внимание! Попробуйте обязательно! Тем, кому подошли эти шампуни, как правило, больше ни на что и ни за что их не променяют (как я, например   )
Hisja 03 ноября 2011, 18:03
Мыльный орех ужасно отстирывает, я вот думала, что также плохо будет промывать волосы
BonyBooo 03 ноября 2011, 21:41
У меня кокосовое масло с первого раза смывает (при этом чувствуется, что смывает именно излишки, не вымывая полностью его из волос, а оставляя то количество, что необходимо волосам для питания — при этом голова не выглядит жирной). Правда, для промывки масла я использую чуть бОльшее количество шампуня, чем при обычном мытье.
Hisja 03 ноября 2011, 22:19
Ого, я масла только специальными очищающими шампунями смываю
BonyBooo 03 ноября 2011, 22:39
да… а у меня и сульфатные обычные шампуни очень хорошо масло смывали (даже, я бы сказала, вымывали до скрипа)… вот, допустим, летом пользовалась бодишоповским банановым шампунем (брала его из за запаха, этим летом у меня было помешательство на бананы   ) и тоже смывал масло хорошо, хотя, он (насмотря на SLS) довольно мягенький шампуньчик был… Может у меня волосы просто тонкие (один парикмахер назвал их «детскими»   ) и их легче промыть поэтому?
Hisja 03 ноября 2011, 22:41
Не знаю даже, мне сложно вымыть масло, а потом еще и волосы быстро пачкаются после масок из масел
BonyBooo 03 ноября 2011, 23:05
а у меня наоборот, волосы пористые и прямо «кушают» масло и им очень нравится   Иногда в ход идет «тяжелая артиллерия»: к кокосовому я добавляю ши (предварительно подогрев) и эту смесь оставляю на ночь. Утром смываю все своим шампунем Мед-Миндаль без проблем… Но и все же, наверно, это от структуры волос больше зависит — хорошо ли смоется масло (или придется обезжиривать волосы спец.шампунем)… индивидуальный момент, наверное… У меня так с ногтями — я постоянно их обезжириваю-обезжириваю и обезжириваю, а то иначе ни один лак более дня на них не продержится. У меня даже гель и акрил отслаивается с ногтей на 5-ый день (   простите за оффтоп   )
Sameerah 03 ноября 2011, 19:49
У меня волосы ниже талии, тонированные, у корней склонны к жирности, а ближе к концам часто высыхали и путались. Я перепробовала всевозможные дорогие шампуни, эти же стали для меня открытием!!! Пользуюсь уже года 3, устраивают во всём! Промывает чудесно, только надо привыкнуть!
Мои любимые: «Lemon Juice» для нормальных и сухих волос(эффект прекрасен, но тут надо учесть, что лимонный всё же вымывает тонировку), «Aloe Vera & Rose» для сухих, поврежденных и ослабленных. Заявленный здесь «Honey & Almond» тоже понравился.
Пробовала ещё «Amla & Bringaraj», что для укрепления и роста волос, его быстрее всего разбирают… Но по отзывам знаю, что по нему лучше не судить о фирме, ибо он специфический, например, мне и подруге не подошел совершенно, и никаких глобальных перемен не произошло, но есть восторженные отзывы :)
Ещё у этой фирмы есть один универсальный бальзам для всех типов волос Green Tea & Aloe Vera, очень хороший, за 5 минут получаешь прекрасное увлажнение, чувствуется, что волосы напитались, и прекрасно расчесываются!
BonyBooo 03 ноября 2011, 21:47
Соглашусь с Вами по поводу «Aloe Vera & Rose» — замечательный шампунь! А пахнет как! Бутонами роз! И увлажняет замечательно! Очень мне понравился! «Lemon Juice» лежит в «закромах» — ждет своего часа   А вот за наводку на бальзамчик спасибо! Почему-то он ускользнул от моего внимания (признаться честно, я от Вас только что о нем узнала, хотя довольно давно «потрошу» индийские магазинчики)! Обязательно возьму попробовать! Спасибо!
bella_choo 03 ноября 2011, 22:17
Пользовалась шампунями из той же серии с Алоэ и розой и Сандаловым. Вот сандал — вообще класс! Даже мои пересушенные волосы после него мягкие, иногда даже бальзамом не пользуюсь.
BonyBooo 03 ноября 2011, 22:27
А этот шампунь пахнет сандалом? Я обожаю запах сандала!   Тоже приметила этот шампунь, но его не было в наличии в магазине, где я закупаюсь… Надеюсь, когда буду брать очередную «партию» наконец таки смогу и его попробовать
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 23:15
в избранное!!! из индийских пользовалась только biotique, но довольна и заказала еще. Спасибо за столько подробностей! в след. году непременно куплю
BonyBooo 03 ноября 2011, 23:46
Вам спасибо, что заглянули! Все таки индусам большое спасибо за такие шампуни   Пойду погуглю что за biotique, стало любопытно
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 23:57
Himalaya еще посмотрите)
BonyBooo 07 ноября 2011, 11:48
Девочки! Добавляю фото моих волос (вернее состояния их на сегодняшний день).Оценивая фото, пожалуйста, делайте большую скидку на то, что:
— мои волосы более трех лет ежедневно (ну пять рабочих дней в неделю — это 100%) подвергались сушке горячим феном и выпрямлению утюгом;
— мои волосы окрашены (осветляющей краской);
— летом 2011 г. я сделала химическую завивку;
— для фото я высушила волосы с помощью фена и круглой керамической щетки, при этом я не использовала никакое средство для укладки, термо защиты и тому подобное. Перед сушкой волосы были вымыты шампунем (речь о котором идет в данном посте) и была использована маска (обычная дешевая маска из масс маркета).;
— фотограф из меня никакущий, освещение также желает лучшего — но что получилось, то получилось… Еще не ругайте за ракурс фото: очень трудно фотографировать волосы, держа одной рукой фотоаппарат, а другой зеркало (чтобы хоть немного видеть, что у меня в кадре).
Итак, первое фото: дневной свет (стою у окна)
качество фото, конечно не очень (ну не могу я справится со своим фотоаппаратом   ), но все равно, видно, что состояние длинны более чем удовлетворительное (для волос, подвергавшимся вышеперечисленным многолетним истязаниям).
BonyBooo 07 ноября 2011, 11:53
Далее, макушка (отросшие корни, которые никогда не были подвержены хим. завивке, и соответственно, действию высоких температур от утюжка). Электрический свет (у меня не яркие лампы в комнате, поэтому фото уходит в красноту — не обращайте внимание)
BonyBooo 07 ноября 2011, 12:03
Далее, еще раз макушка (фото в ванной, там более яркая лампа «дневного света»). Ниже я заколола волосы в «гульку» и вы можете видеть состояние концов (кстати, после «химии» я еще не подрезала кончики).
Также, по «широкому» пробору отчетливо видно, что проблема выпадения волос мне знакома не по наслышке (благо, сейчас ситуация с выпадением волос пришла в норму). Не исключаю, что возвращение к использованию любимых индийских аюрведических шампуней сыграло в этом не последнюю роль.
BonyBooo 07 ноября 2011, 12:11
Ну и последнее фото. Как я уже говорила — этот шампунь делает волосы такими эластичными и рассыпчатыми, что первый день после мытья (даже мои от природы тонкие и мягкие волосики) крайне трудно заколоть. На этом фото хорошо видно, что мои волосы не похожи на пористую, безжизненную и пересушенную паклю (а так они должны выглядеть после всех издевательств над ними), а вполне себе упругие и плотные.
BonyBooo 07 ноября 2011, 12:46
Еще, девочки, забыла добавить (а это важно). Сейчас мой уход за волосами состоит только из мытья головы, маски (масс маркет) использую вместо бальзама и кокосового масла на ночь 1-2 раза в неделю (да и то не регулярно). Больше никакого ухода мои волосы не получают. И, для сравнения, фото моей персоны и состояния волос этим летом (на тот период, когда я пользовалась банановым шампунем и кондиционером The Body Shop). Так же можете заценить, как выглядит хим.завивка «Кудри Ангела»
Marya 07 ноября 2011, 13:09
Отличный результат.
Теперь я просто обязана испробовать этот шампунь на себе.
BonyBooo 07 ноября 2011, 13:33
Спасибо, рада, что вам понравилось  ! Вот и я склонна думать, что этот результат, не просто мое самовнушение, а заслуга «работы» этого шампуня! Все таки щадящее (не агрессивное, не сульфатное) очищение играет не последнюю роль в уходе за волосами: т.к. (опытным путем установлено) из «оболочки» волос не вымываются «нужные липиды», волосы не пересушиваются при мытье. Да и потом, всякие травы и другие природные добавки в составе шампуня уплотняют волос (наподобие действия хны) и не влияют на цвет волос.
Marya 07 ноября 2011, 13:40
Да, щадящая моющая основа для меня более чем актуальна, т.к. я предпочитаю мыть волосы ежедневно. А если еще и польза трав к этому прилагается, то совсем хорошо.
BonyBooo 07 ноября 2011, 14:12
я тоже любитель мыть голову каждый день… Но сейчас, часто бывает, что мою раз в два дня — боюсь возобновления зуда кожи головы, т.к. начался отопительный сезон и воздух в помещениях очень сухой, плюс резкие перепады температур (улица-помещение). У меня кожа очень резко на это реагирует (сухостью, стянутостью, раздраженностью)… А так, этот шампунь именно для ежедневного применения (что указано в инструкции)
Sameerah 07 ноября 2011, 13:35
Прекрасный результат!!! На обесцвеченных волосах, оказывается, вон как видно разницу!   Очень раза за Вас, что нашли свой уход! Не мучайте больше волосы, прямые лучше)))
BonyBooo 07 ноября 2011, 13:41
хехе)))) спасибо! Я всю жизнь мечтала о кудряшках и все таки решилась на «химию»… Результат, конечно, не порадовал, но что сделано, то сделано  … Больше так не буду!
irinka-malinka 07 ноября 2011, 15:00
Ого! Такой результат за не сколько месяцев! Супер) Вы молодец)
BonyBooo 07 ноября 2011, 15:32
Спасибо! Результат был виден уже на первой недели использования (как говорится, почувствуйте разницу), но в сентябре я очень часто питала волосы кокосовым маслом (делала смеси кокос+ши, кокос+какао… да что было из масел в доме — все мазала   ) Ну а с октября и по сегодняшний день делаю 1-2 раза в неделю масло (иногда забываю), но волосы остаются в хорошем состоянии…
karamelika 07 ноября 2011, 17:00
Спасибо! Здорово.Обязательно попробую. А то от обычных типа Ельсев и т.д ничего не вижу.Какие то они все одинаковые.
BonyBooo 07 ноября 2011, 17:08
попробуйте, не пожалеете! У этой фирмы обширная линейка шампуней на основе мыльного ореха — можно подобрать конкретно под потребности своих волос!
Irinika 09 ноября 2011, 10:06
Заказала 2 шампуня и кокосовое масло, буду пробовать, надеюсь подойдут))
BonyBooo 09 ноября 2011, 14:41
А какие вы шампуни заказали? Еще, помимо Мед-Миндаль, ооочень хороший Алое Вера и Роза   Я в комментариях выкладывала фото!
Irinika 09 ноября 2011, 15:54
Ну значит я правильно сделала)) еще хотела кондиционер попробовать, который порекомендовали, но на сате не было((
Масло для волос Брингарадж на кокосе / Bhringaraj Coconut hair oil 150 мл
Травяной шампунь Алоэ Вера-Роза / Herbal shampoo Aloe Vera-Rose 210 мл
Травяной шампунь Мед-Миндаль / Herbal Shampoo Honey & Almond 210 мл
BonyBooo 09 ноября 2011, 16:05
да, я думаю, вы не ошиблись с выбором!   Я тоже хочу попробовать Брингарадж на кокосе, раскажите потом как вам это масло?
Irinika 10 ноября 2011, 03:16
Хорошо))
BonyBooo 10 ноября 2011, 14:08
напишите сюда потом — понравились ли вам шампуни? Я просто уверена на все сто, что вам должно понравиться, но все же. Просто я чувствую некую ответственность и мне очень хочется чтобы вы были довольны ими
Irinika 10 ноября 2011, 14:33
обязательно напишу, самой интересно что из этого получится, натуральными шампунями никкогда не пользовалось, но давно хотела попробовать, есть немного сомнений вдруг не подойдет, но все проверяется на практике. Написали дойдут где-то через 3-4 недели))
BonyBooo 10 ноября 2011, 15:38
ну что не подойдут — это маловероятно. Они очень-очень мягко очищают, что очень щадяще по отношению к волосам, а им это только на пользу! Просто, если вы не пользовались раньше нат.шампунями, вам будет немного непривычно по началу))) Но все же, я думаю, вы не разочаруетесь! По крайней мере про те шампуни, что вы купили я читала только одни восхищенные отзывы (и сама присоединяюсь к ним)
Irinika 02 декабря 2011, 07:09
Обещала впечатления, пишу — пользуюсь неделю. Когда получила вспомнила, что не люблю восточный запах, на этом некомфортные ощущения закончились. Сейчас кстати к запаху отношусь уже нейтрально. Нравиться, что после шампуня, даже если не расчесать волосы, а оставить их высыхать без ничего, очень большой объем получается и волосы рассыпаются в руках. Раньше я не могла их толком прочесать. Теперь они мои фавориты)) К недостаткам теперь можно отнести — маленький объем бутылочек(( Спасибо за пост!!!
BonyBooo 02 декабря 2011, 23:41
Большое спасибо за отзыв!!!   Я очень-очень рада, что вам понравилось!   А как вам масло Брингарадж — пробовали? понравилось? от простого кокосового чем-то координально отличается? Хочу взять на пробу в следующем заказе (давно уже на него западаю, но что-то как-то все не решусь на покупку)…
Irinika 03 декабря 2011, 03:58
я кокосовое не пробовала. т.к. тоже надо от куда-то заказывать, пока руки не дошли… но если по этому маслу, очень жирненькое, больше на корни мазать не буду, только на волосы и совсем чуть-чуть его надо, особо не оценила еще, т.к. мало пользуюсь, но наверное хорошее должно быть, правда запах у него еще тот, концентрированнее шампуня в несколько раз(( но не жалею, что взяла, а кокосовое надеюсь тоже попробую
Katuwka 05 июля 2012, 14:56
Алена, очень заинтересовали этими шампунями. А они все подходят для ежедневного применения? А то я далеко не ко всем шампуням этой серии нашла подобную рекомендацию. Тоже сейчас пытаюсь мыть волосы хотя бы через день, а то от ежедневного мытья обычными шампунями они стали сухими, пушащимися и при этом кожа головы быстро пачкается. Может подскажете подойдут они для мытья волос через день?