Галактика на глазах с тенями Bobbi Brown Black Velvet 18

Вчера, собираясь на свадьбу, подумала, что было бы интересно написать пост про одни из моих любимых теней «выходного дня» ;)
Это Bobbi Brown Black Velvet 18!, а так же клон Chanel Illusion D’ombre Illusoire по совместительству :)
Они очень спорные, но, на мой взгляд очень и очень красивые!
И капризность красотой так же объясняется и оправдывается
Это, к сожалению, лимитка. И в Мск ее помоему особо уже и не купишь!
Свотчи и макияж под катом! Велкам!

Эти тени у меня с прошлой зимы. Получила я их интересно)))
Сестра была в Америке, и купила их случайно. А она у меня блондиночка и как то ярко краситься особо не любит. Ну я стала ее уговаривать, чтобы отдала их мне, «полцарства» взамен и все такое.
Пока она не соглашалась, обыскала некоторые московские корнеры, в некоторых консультанты даже не знали о таких тенях. Купила сверкалку в РивГоше на Тверской, когда нибудь покажу тоже. В общем в итоге я выменяла тени на что то другое (не помню что))))
Фоткать косметику перед использованием я начала уже в активной стадии косметикоМании))), что случилось позже, поэтому тени на моих сегодняшних фото изрядно поюзанные.

Описание производителя www.bobbibrowncosmetics.com/templates/landing/makeup/black_velvet.tmpl:
Металлические Тени сочетает в себе богатый, высокой пигмент цвета с интенсивным отливом. Каждый оттенок относится плавно и равномерно, и остается в течение всего дня ношения.
Лёгкие мерцающие тени для макияжа глаз в коллекции Black Velvet — Sparkle Eye Shadow, представлены в двух насыщенных оттенках: Black – чёрный и Black Velvet – чёрный бархат.
Внешне выглядят как обычные тени ББ. Кстати, именно с теней ББ началось мое увлечение косметикой ;). Золото и хаки — обожаю.

В отличие от обычных — есть еще такая твердая крышечка на тенях внутри

На это фотографии видна моя печалька. Когда то, в порыве эксперимента решила попробовать нанести тени влажным способом. И они как бы «замылились». Что делать? Как исправить?

Ну а теперь миллион фото с попытками передать цвет и сверкание. Скажу сразу — все равно не получилось. Вживую при электрическом свете или на солнце выглядит в МИЛЛИОН раз ярче))

Без вспышки — просто фиолетово-серый. Типа тауп

Попробую передать сверкание. Искорки. Миллион, разноцветные. Для меня ключ в том, что они разноцветные. Были бы просто серебристые было бы не интересно!

И еще :)

А теперь глаза. Намазала пальцем на базу на веко, темными тенями (урбан декай) сделала что то типа стрелки, и нижние ресницы тоже. Плюс на внутреннее веко телесно-искрящийся карандашик MUFE
Без солнца и лампы — просто темно-фиолетовый цвет

Веки у меня нависающие, и при открытом глазе не особо что то видно. А больше я что то не решилась накрасить

Эти фотки уже после свадьбы. Через полдня собссно.

Потерпите размытую фотку. Зато на ней можно понаблюдать за искорками. Опять таки — вживую их больше!

Теперь минусы
— Они при нанесении жутко осыпаются. Но я сначала крашу глаза, потом протираю лицо миццеляркой или тоником. И дальше по списку
— Кисточкой нанести практически невозможно. И растушевать тоже. Иначе елкой будет служить новогодней не только лицо, но и все вокруг. Поэтому пальчиком.
— ЗАМЫЛЫЛИСЬ. Посоветуйте, что можно сделать с этим?
— Лимитка. Купить можно только где то))-не-пойми-где

Вчера я поняла, что мне эти тени напомнили новые кремовые Chanel Illusion D’ombre Illusoire . Поэтому я их себе обязательно куплю!

Срок тестирования: год
Цена: около 20 долл в США
Оценка. Не смотря ни на что — 5!
  • JoKeR
  • 22 сентября 2011, 15:19
Красота то какая))
Спасибо! :)
Не особо впечатлилась, пока не увидела фото образа целиком. Что-то в них есть…
Спасибо! В них определенно что то есть, и фотки это ЧТО ТО до конца все равно не передают…

• Tsarina
  • 22 сентября 2011, 15:21
Боже мой, какие красивые тени!!! Спасибо за пост, я их непременно куплю!
Укажите пжста цену.
Что касается «замыленности», то я слышала, что это можно исправить скотчем.Приклеить и резко отодрать))Сама не пробовала… не знаю… думаю, что хуже не будет.
Спасибо! Если попадутся, надо купить! Или шанель иллюзор!

• Tsarina
  • 22 сентября 2011, 15:24
Иллюзор у меня уже есть. Но Ваши мне нравятся даже больше!
Да? Я пока не купила иллюзор. Надо будет сравнить их!
М.быть на ebay будут тени эти…
Действительно, очень похоже на Иллюзор, это было первое, что я подумала… Спасибо за расширение кругозора!
Спасибо :) Это клон на мой взгляд.
Как же красиво! Действительно космическая игра оттенков! Вы очень красивая.Спасибо за пост.
Большое спасибо! Очень приятно!

• Fuchsia
  • 22 сентября 2011, 15:23
Очень Вам идут — красиво невозможно
Спасибо! Приятноооо!
Очень красиво! Под цвет Ваших глаз идеально подходит
Спасибо!!! Мне кажется карим глазам такое идет

• Iman
  • 22 сентября 2011, 15:25
Красиво! Вам идет. Есть «что-то» общее с шанель :-))))
Спасибо! Небо услышало мои страдания и послало шанель)) как аналог))) Я очень люблю эти тени

• Iman
  • 22 сентября 2011, 15:33
Я сегодня собралась идти за шанель… а теперь думаю, может лучше взять как у вас…
Дело в том, что шанель есть почти везде, а это лимитка год назад. И в Мск например не найдешь.
Так что надо шанель покупать! По любому
ну наконец-то! красивый фиолетовый цвет теней.
последнее время, как вижу фиолетвые тени — ничего не могу выделить. все какие-то кричащие, с не тем оттенком.
а этот хорош
Я очень люблю фиолетовые тени. Но правда — чтобы именно красиво было — это надо постараться найти
Эти из за блесток хамелионисты. Спасибо
  • ILisa
  • 22 сентября 2011, 15:31
Как же красиво, нет слов. вам очень идет!
Спасибо! :)
  • Tanyshka
  • 22 сентября 2011, 15:32
Красивая тенька, но с такими сложностями… не хочется.
Я прочитала «красивая ТЕТенька»)))
Ну да, сложности есть. Но я и крашу ими раз в пару месяцев))) Шанель проще в нанесении
  • Tanyshka
  • 22 сентября 2011, 19:39
хахаха!!! про ТЕТеньку сильно!

Свотчи Темпталии одна сплошная замануха!!! Умеет она сфоткать бьюти-продукт так, что слюни текут   Ваши свотчи тоже красивые, мне тени определённо нравятся!!!
Это правда про темпалию)))
Но я впервые увидела эти тени у сестры на полочке. Потом полезла искать про них и потеряла покой)))
какие у Вас глаза выразительные!
тени хороши, но я обычно глаза крашу в последнюю очередь, так мне такой вариант мороки не подойдет)).
Спасибо! Каре-черные, даа))
Я тоже обычно так. Но раз в пару месяцев мучаюсь)))). Был особенный повод
  • _Alina_
  • 22 сентября 2011, 15:52
Очень красиво и так вам идет! На выход самое оно с таким блеском
Спасибо! Правда, на выход!
  • Talya
  • 22 сентября 2011, 15:53
Красотища то какая

• Evochka
  • 22 сентября 2011, 15:56
Крууутооо!!!
P.S. Ты такая очаровашка (именно это слово возникло в моей голове глядя на тебя)!
Спасибо большое! Приятнооо! :)
  • milkiuey
  • 22 сентября 2011, 15:56
Волшебные тени.
Правда!
  • 22 сентября 2011, 15:59
Красота!!! Жаль, что сыпятся… у меня после таких сыпушек все лицо как у афроамериканки)))
Спасибо. Ну правда по поводу того, что сыпятся. При нанесении да, а потом просто ваткой протереть все лицо и все. До конца дня (фотки последние) вообще ничего не осыпалось!
  • 22 сентября 2011, 16:04
Научите меня как это ваткой? у меня же пудра там уже и все дела))) я ж все сотру и будут белые полоски)) или снова припудривать? вообщем… меня расстраивают всегда такие моменты)
Да нее. Сначала глаза крашу в таких случаях. Потом всякие штуки стираю. И дальше крем, тональный, пудра, румяна и прочая ерунда))).
  • 22 сентября 2011, 16:18
Тааак))) А я тон или пудру на глаза тоже наношу… вот они премудрости где))
ммм. я нет)))
Моя очередность: на глаза базу (артдеко, пупа, люмине), потом глаза сверху крашу. Потом нижние карандашом, или тенями. Потом ватной палочкой под глазом протираю. Потом ваткой с тоником под глазами и щеки. И дальше крем, и проч. если надо — в этот момент консилер, и проч. И тональным вокруг глаз просто растушевать хорошо да все.
Обычно то я тоже крашу глаза после тона.
Но у меня не одни тени, которые при нанесении осыпаются. В этих случах так
  • 22 сентября 2011, 16:29
Ой, спасибо за подробную инструкцию))) Попробую!
Да вообще не за что)))
Восхищаюсь вашими глазами, ресницами)))
  • 22 сентября 2011, 16:36
Засмущали!!! Спасибо! Можно и на ты уже)))
:) Хорошо
  • Angora
  • 22 сентября 2011, 16:31
Забилась в экстазе от восторга! Какая красота!
Но я глаза крашу после нанесения тона и тогда буду мучиться… не знаю, охота бежать за ними…
Спасиб))
Я тоже обычно так и делаю. Но — ради этой красоты готова потерпеть)))
  • Gabriel
  • 22 сентября 2011, 16:31
Манящие тени и глаза у Вас очень красивые, томные
а еще очень изящные пальчики
Спасибо большое! Очень приятно!
  • anuka
  • 22 сентября 2011, 16:39
На ebay нашла только 1 шт таких. Стоят 1700. И в Россию не отправляют…
Ну вот :(. К сожалению. Шанелевские — отличная замена!
оо у меня такие есть)
по-моему это самые красивые тени вообще среди всех что я видела в жизни!
серьезно, просто прекрасны, хотя на фото мало понятна их красота.
у меня кстати тоже замылились — я их сверху кисточкой твердой для бровей потерла, они стали снова ок.
Ура))) У кого то они еще есть)))
Вот и я говорю — фотки вообще не передают!
Спасибо за идею! Потру кисточкой твердой. Хотя и жалко))))
не жалейте, все равно они так не красят пока)
вообще их удобно на черный карадаш на все веко наносить
В смысле красят только когда не замыленные?
Сначала карандаш, потом тени? М.быть так, даа)))
Я на все веко, и потом подводка
да, я это имела в виду

ага, чтобы все веко было черным, а сверху уже тени.
так еще ярче будет!
что то кисточками не получилось поскрести))) зубной щеткой, стало лучше. Еще потру когда надо будет накраситься)))) чтобы стружку использовать))))
Правда, с карандашом д.быть ярче!
я по заглавной фотке подумала что вы шанель показывате! =) красиво, но зачем вам вторые тени такого же цвета? эти-то никогда не закончатся =)
Нанесение проще в шанель. Мне очень хотелось бы такие же, но с нанесением попроще!
если у вас веки не жирнятся, то шанель больше подойдет =)
Жирнятся! Но база — наше ВСЁ))
очень, очень красивые тени(особенно на пальчике   ) НО много с ними мароки, а Графит то какой интересный из далека
Спасибо! Да, графит интересен. Но что то я разочарована немного
почему?
Да как то плоский)))). Я ожидала более глубокого цвета и все такое.
Хочу написать про него))

• 22 сентября 2011, 18:27
Ого! Впервые вижу аналог, действительно аналог, кремовым Иллюзор Шанелевским! Красиво очень! И прям точно такие же!
Ага, спасибо! Мне прям хочется побежать и купить скорее чтобы сравнить)

• 22 сентября 2011, 18:38
Ну только одно скажу точно… для меня в Шанельке Иллюзор минусов нет абсолютно!
Ого! Точно побегу ))))
А на каждый день носибельно? Или все таки слишком сверкает?

• 22 сентября 2011, 18:57
Оно того стоит, можешь мне поверить!))
На каждый день тоже шикарно! (я так и ношу) Просто там зависит от нанесениея — легкое — как эверидэй образ. Чем сильнее, тем вечернее смотрится, темнее.
Но оттенок умопомрачительный! Хотя я тоже думала, для меня будет на каждый день темноватый. ан нет!))
Ну все. втройне хочу)))
А еще шисейдо понравились кремовые. Но они отличаются от шанель, текстурой. Эври дей — самое ОНО))

• 22 сентября 2011, 19:10
А я вот когда тестила шисейдо (не новые, а старенькие) не впечатлилась… а шанель — мусс такой приятный, ах..)
Не, новые точно круче!
вау!!! потрясающая красота))
  • Tesorito
  • 22 сентября 2011, 20:40
Очень похожи на Иллюзор от Шанель. Красотень!!!
Спасибо! Правда похожи
  • Zabijaka
  • 22 сентября 2011, 21:04
Безумно красивые тени и вам к лицу, что самое главное! Мне они очень напомнили тени Шанель Fauve, только там нет такое «блескучести и сыпучести». Это одни из маих самых любимых теней…
Спасибо большое! Даа, шанель нравится. У меня тауп гриз есть. Но все таки те тени немного другие. Более повседневные. А эти — праздничные, искрящиеся
  • Aleksa
  • 22 сентября 2011, 21:10
Да что там тени.., вы какая красивая!!!
Спасибо! Приятно очень
Привет! Очень красивые, похожи на осенние Иллюзор от Шанель! Безумно Вам идут!
Спасибо! Люблю их
Очень красивые тени. Мне они визуально очень напоминают иллюзор.
Да да да))) Спасибо
  • Masha_S
  • 22 сентября 2011, 22:37
Даааа, цвет оочень красивый! Жаль, что осыпаются! не люблю это качество в тенях…
Спасибо! Ну да, то, что осыпаются — плохо всегда
Очень красивый цвет!
Вы очень красивая и ухоженная
  • Mursilka
  • 23 сентября 2011, 11:14
Очень красивые тени! Действительно похожи на Иллюзор. Даже ещё блестючее, вроде)))
Замыленное можно немного зубочисткой снять.
Спасибо. А как это? просто поковырять?
  • Mursilka
  • 23 сентября 2011, 12:37
))) не поковырять, а снять верхний слой
и пустить в дело (как рассыпчатые тени)
Попробую, спасибо. Попыталась зубной щеткой потереть, решила что лучше перед использованием, чтобы добро не пропадало)))
  • 23 сентября 2011, 12:34
присоединяюсь — очень красиво, и сами тени, и вы особенно )

чтобы лицо не блестело — есть старый -проверенный способ моделей — наносите слой пудры ( или под глаза светлые тени, можно что-то из того, что не особо в ходу), делаете мейк, а потом кистью стряхиваете пудру ( и\или тени) с лица вместе с осыпавшимися лишними блестками.

конечно, тени запрессовались — тереть-то пальчиком приходится — в таких случаях скоблю поверхность скальпелем ( ужас, напрасно тратится что-то, но верхний слой зато снимается)
Спасибо за комплименты!
Я слышала о таком способе, просто это реально не просто осыпается что то, а лицо становится елочкой новогодней и блестящей. И чтобы идеально было — все таки лучше мне кажется протереть
В общем поскоблить — единственный выход))) Буду спасать, спасибо
спасибо… вам идет)))