26.08.2011

Помада Clinique High Impact SPF15 n°13 Flamenco

Описание от производителя:
High Impact Lip Colour SPF 15 – новая помада Clinique, которая придает губам прекрасный оттенок и оказывает увлажняющее действие с первой минуты нанесения. Многофункциональная стойкая формула моментально увлажняет губы, не растекается, надолго сохраняет свой оттенок и обеспечивает постоянную защиту от опасных солнечных лучей.
High Impact Lip Colour SPF 15 помогает защитить губы от лучей UVA и UVB благодаря комбинации химических и физических солнцезащитных агентов. С этой помадой губы защищены от коротких лучей UVB, вызывающих ожог кожи, а также от лучей UVA, которые проникают глубже и ускоряют процесс старения кожи.
High Impact Lip Colour SPF 15 – стойкая помада с плотностью покрытия от средней до плотной, которая обладает увлажняющими свойствами и придает губам мягкий атласный блеск.
Проверено на аллергию. 100% без отдушек.

получила в подарок в Sephora, Италия. По этой нехитрой упаковке сразу и не поняла, что это Clinique. Приняла за какой-то итальянский масс.

Упаковка
Сами видите, упаковка — неказистая, но практичная. Не пачкается, пластмасса — прочная. На металлическом корпусе есть выбоины, так что колпачек прочно защелкивается и самостоятельно не снимется никогда. Я видела, что помадка есть и в металлическом футляре, который посимпатичнее.

Цвет
Классический красный в моем понимании; теплый. Очень мой, ни секунды я не сомневалась, что мне он подойдет. По цветотипу я зима, но с загаром выгляжу мягче и теплее. Думаю именно этот цвет подойдет многим. Несмотря на теплоту, тон хорошо подчеркивает белизну зубов.

На губах при электрическом освещении:

Текстура
Качеством помадка тоже порадовала. Так как карандаши я не очень люблю мне важно, чтобы помада не растекалась и держала контуры, особенно это касается ярких цветов. Наношу сначала кистью по контуру и она лежит как карандаш.

Аромат
Запах очень легкий, цветочный, ненавязчивый.

Ухаживающие свойства
Губы мне не сушит, но и не увлажняет.

Стойкость
Помада достаточно стойкая, после смывки водой на губах остается пигмент.
В макияже:

Здесь я, похлопывающими движениями, пальчиком нанесла помаду, чтобы цвет был не такой насыщенный:

И в полный рост:

Летом я очень люблю носить красную помаду с платьями в морскую сине-белую полоску; смотрится эффектно и требует минимум макияжа.

Цена: подарок
Срок тестирования: 3 недели

Volandinka 26 августа 2011, 06:46
Вам очень идет! Если я такой накрашу, то видно будет только помаду, я на ее фоне потеряюсь!
Sostenza 26 августа 2011, 10:58
да, я думала об этом, цвет конечно не для всех, для более ярких цветотипов. Нам проще подобрать себе тон, но если себе подберет правильный красный оттенок неяркий цветотип, то это выглядит не менее эффектно. Спасибо.
Volandinka 27 августа 2011, 15:47
У меня русые волосы и кожа светлая. На красный цвет еще решиться надо, я пока не нашла такой, который мне пойдет:)
max-max 26 августа 2011, 08:11
помада не в моем стиле, но на Вас просто шикарно…
особенно с платьями в морской стилистике…
мне платья понравились...
Sostenza 26 августа 2011, 11:00
Спасиб Ирина, рада что порадовала образами. А красную помадку, хоть одну, надо иметь в арсенале.
DinKa 26 августа 2011, 08:55
как только увидела фото помады на губах-сразу на вас подумала. Как всегда очень шикарно
Sostenza 26 августа 2011, 11:02
Спасибо Лила, а вы сами красную носите? посмотрела вашу фотку в профайле, вам она обязательно нужна.
DinKa 26 августа 2011, 13:47
Раньше любила красные помады, а сейчас… как то все больше розовые. Но вот этим летом купила коралловую — наглядеться не могу))
Svoboda_slova 26 августа 2011, 09:01
Такая упаковка у Клиник встречается в подарочных экземплярах, в покупном варианте она будет другая — более изящная и стильная все таки )))
А цвет классный, я себе выбирала из 12 и 13 оттенка этой помады, но остановилась все же на более холодном 12, хотя этот красный конечно самый что ни на есть КРАСНЫЙ! ))) Качество тоже порадовало, аналогично губы не сушит и очень сильным пигментом обладает, хотя и не заявлена как стойкая.
Sostenza 26 августа 2011, 10:54
а я все гадала, что за чертовщина такая с футлярами, потом у вас в посте нашла такую же и успокоилась. Ваш №12 мне бы тоже хорошо подошел, надо будет посмотреть на него поближе.
Svoboda_slova 26 августа 2011, 11:06
Ну это все таки подарочный экземпляр. Кто-то экономит на объеме пробничка, а Клиник на упаковке. ))) У меня ТРИ подарочных помады полного объема, но одного оттенка этой весной появилось ))) Подарила бы — да оттенок №15 Orange Burst красивый, но не всем подойдет. В общем некому отдать/подарить даже.
Sostenza 26 августа 2011, 11:16
насчет футляра — очень умно, лучше пусть экономят на футляре)
а оттенок и правда красивый, но насколько я помню, рыжий очень, он бы подошел осеннему цветотипу идеально, я таких цветов избегаю.
mishutka5 26 августа 2011, 09:56
Мне как раз стандартная упаковка помады Клиник не нравится — слишком тяжелая металлическая, а такую можно везде носить с собой. Помада ну очень красная, но Вам идет)
Sostenza 26 августа 2011, 11:03
спасибо))) да, мне с помадкой несказанно повезло) футляр — очень практичный)
X-Allure 26 августа 2011, 10:18
Шикарная помада! Вам очень к лицу, будто создана для вас.
Sostenza 26 августа 2011, 11:04
спасибо)))подлецу все к лицу
OlyaBunny 26 августа 2011, 10:30
ярко и смело))) Вам идет!
Sostenza 26 августа 2011, 11:08
Спасибо Оля))
Mursilka 26 августа 2011, 10:37
Не уверена, что каждому такой цвет пойдёт, но Вам и Вашему морскому образу — супер!
Sostenza 26 августа 2011, 11:12
спасибки, ну Вам-то точно красные идут, но наверное нужен тон холоднее.
yoursalvation 26 августа 2011, 10:44
Марин, ну ты красотка), других оттенков на тебе вообще не вижу.
Ты очень умело пристраиваешь красные помады, а образы всегда абсолютно разные.
Sostenza 26 августа 2011, 11:19
Спасибо Саша))) я люблю экспериментировать с образами даже больше чем косметику, она для меня лишь завершающий штрих.
Aculina 26 августа 2011, 11:11
Вам очень идет! Верхние фото губ соло похожи на губы Кристины Агилеры, она тоже любитель красных помад)
Sostenza 26 августа 2011, 11:19
спасибки) такое мне еще не говорили, погуглю)
vroni 26 августа 2011, 11:37
вот честно, никогда не встречала человека, кому бы больше шла красная помада, чем вам :) просто шикарно, как обычно :)
Sostenza 26 августа 2011, 12:07
спасибо большое, а ведь было время когда я обходила красные помады, да и вообще все яркие, стороной)
Yasmina 26 августа 2011, 11:50
Мариша, ну цвет это что то!   Согласна с девочками, что ты + красная помада это уникальный случай, вы идеально друг другу подходите!
Очень понравился образ на последних фото, эпатажная морячка
у тебя зубы белее чем белые полоски, как?
Sostenza 26 августа 2011, 12:11
Спасибо большое, Яся)) у тебя я смотрю и ава в тему))
На счет зубов, нет никакого секрета: это загар + яркая помада. Когда раньше кожа у меня была белее белого никто не замечал зубов(и я тоже), а после увлечения загаром, даже подруги спрашивают делала ли я отбеливание))
Yasmina 26 августа 2011, 14:29
Мариша, красные губы на аве это все на что я способна *rofl… мне кажется, что я слишком блеклая для таких оттенков к ним нужен загар и задор!
Вот так, и пусть скептики солнца завистливо сглатывают слюну… Маришка, просто шикарная!
Sostenza 26 августа 2011, 15:03
Спасиб Яся, я на тебе хорошо представляю помаду теплого красного оттенка под легкий загар(но это под светлые волосы). Может даже эта тонким слоем бы подошла. А ты пробовала красные? Мне кажется к твоим темным глазам и бровям будет очень хорошо. А волосы у тебя сейчас темные?
Cherrykat 26 августа 2011, 11:55
Ах, какая девушка!;) Всегда восхищало умение носить яркие тона. Очень эффектно!
Sostenza 26 августа 2011, 12:25
спасибо Катя) умение приходит с практикой)
man_i_ya 26 августа 2011, 12:04
Сорри что не по теме… НО КАКОЕ ПЛАТЬЕ!!! помаде на вас 5 баллов)))
Sostenza 26 августа 2011, 12:27
спасибо, платье а ля тельняшка — мой дизайн)
Milanka 26 августа 2011, 12:11
Оооо, какой цвет, сочный, настоящий красный!
Мариночка, мне безумно понравился образ, такое платье красивое, мне очень нравится, когда вещи морского стиля носят с аксессуарами красного или кораллового цвета, и помадами красного, либо кораллового цвета, очень стильненькая ты!
Sostenza 26 августа 2011, 12:36
Спасибо Милана, морская тематика и красный — созданы для друг друга)
MaXiMuM 26 августа 2011, 12:32
Ух ты! Вот это цвет! Я, когда в стике ее увидела, подумала, что она полупрозрачная будет. А тут — БАМ!
Очень красивый оттенок! Просто идеальный алый, без всяких примесей, шикарно!!!
Sostenza 26 августа 2011, 12:40
Спасибо, действительно идеальный красный)при электрическом освещении просто горит на губах.
Sane4ka 26 августа 2011, 13:04
Марина, просто шик, Вы как всегда великолепны!!! и оттенок восхитителен… чистый красный
Sostenza 26 августа 2011, 15:09
Спасиб Саша)))) очень приятно))
RitaMix 26 августа 2011, 13:33
И цвет помады впечатлил, и Вы впечатлили! Люблю когда помада на лице не живет своей отдельной жизнью, а сливается, в Вашем случае, с Вашей яркой внешностью.
Sostenza 26 августа 2011, 15:11
Спасибо Рита, я рада, что Вам понравилось.
HoneyBunny 26 августа 2011, 15:02
потрясающий цвет и внешность) люблю помады Clinique, но с красными оттенками еще не знакома, но после вашего поста скоро точно познакомлюсь))
Sostenza 26 августа 2011, 15:14
спасибо) у меня до это подарка тоже клиник не было, а помада заслуженно стала моим фаворитом среди красных
Anita_Anita 26 августа 2011, 19:55
шикарно конечно, цвет потрясающий! у меня тоже клиник помада, только 12 оттенка, более холодная)
Sostenza 26 августа 2011, 20:28
спасибо, надо будет на нее посмотреть)
Chani 26 августа 2011, 21:53
самое последнее фото все разглядываю — супер образ! )) просто супер )
Sostenza 27 августа 2011, 00:01
Спасибо большое)
Mashenka 26 августа 2011, 22:41
Помада, конечно же, просто супер! Красивучий оттенок.
Но, чёт мне кажется, не нужно так наиграно улыбаться, как-то по-лошадиному выходит. ИМХО.
Sostenza 27 августа 2011, 00:12
Не забывайте, что это сайт косметики и обсуждаем мы здесь косметику, так что постарайтесь сдерживать свои эмоции по поводу моего внешнего вида.
Aigul 27 августа 2011, 19:51
Неприятно читать такой комментарий, надеюсь админы удалят его.
Snejanna 27 августа 2011, 10:33
Вот это яркость!!! Ваш оттенок это несомненно!!!
Кстати, по поводу футляра… Это пробники они делают в таких дешевх пастмассках) а так она в оригинале в серебряном футляре красивом.просто тоже в подарок как-то дали, сначала это удивило, потом узнала, что это только на пробниках такое
Sostenza 27 августа 2011, 12:35
спасибо, да, мне уже объяснили, что это такая подарочная упаковка)
Snejanna 27 августа 2011, 12:39
Сорри, не читала просто комменты :)
Aigul 27 августа 2011, 19:44
Марина, Вам очень идет! Давно ищу чистый красный, обязательно куплю такую же помаду. Мне нравится Ваш стиль, каждый пост можно рассматривать не только с точки зрения качества косметики и выполненного макияжа, но по Вашим постам можно учиться одеваться
Sostenza 27 августа 2011, 20:54
Ой, вы даже не представляете какой комплимент сделали мне. Одежда и стиль для меня все, я дизайнер одежды по образованию. Спасибо огромное)