Chanel Illusion D’ombres De Chanel или Ох уж этот Chanel

Доброго времени суток, милые Дамы! «А у нас осень пришла!» — так мне сказал консультант бутика Chanel. Т.к. я входила в те ряды, которые с нетерпением ждали эту «осень», я отправилась на нее посмотреть! С пустыми руками уйти было сложно!

Описание от производителя:
Коллекция макияжа Осень 2011 посвящена бронзе и атласу — драгоценным материалам, увековеченным Творческими мастерскими Chanel.

В этих мастерских, где все держится на традициях и ручной работе, источником вдохновения служат мельчайшие детали: потускневший от времени верстак, полуоткрытый ящик, из которого выглядывает кусочек старинной вышивки или где лежат драгоценные цитрины и гранаты.
Питая страсть к исключительному качеству и красоте, Chanel со времен Мадемуазель сотрудничает с несколькими мастерскими, известными в мире благодаря непревзойденным секретам мастерства. Lesage, Lemarié, Massaro, Goossens, Michel, Guillet, Desrues – легендарные имена, дорогие сердцу Габриэль Шанель, неотделимы от ее наследия.
Центр коллекции макияжа Осень 2011 – тени с перламутровыми частицами, имитирующие роскошное сияние драгоценных металлов.
Уже при первом прикосновении текстура теней ILLUSION D’OMBRE дарит удивительные ощущения. Ультралегкая, шелковистая, кремовая вуаль мягко покрывает кожу век.
Благодаря полупрозрачной формуле на основе силикона и высококачественным пигментам тени Illusion d’Ombre обеспечивают насыщенные, сияющие оттенки.

Тени представлены в шести оттенках:
FANTASME: мерцающий белый
MIRIFIQUE: переливающийся черного
ÉMERVEILLÉ: нежный персиковый
ÉBLOUI: красно-коричневый
ILLUSOIRE: серо-коричневый
ÉPATANT: серый с оттенком хаки

Тени ILLUSION D’OMBRE позволяют делать макияж любой интенсивности и степени сложности – от естественного до замысловатого. Специальной кисточкой-аппликатором с заостренным кончиком удобно делать акценты в уголках глаз или использовать ее для нанесения теней в качестве подводки.

Фото производителя:

Мое мнение:
Если я скажу что тени меня покорили – то я этим не скажу ничего! У меня два оттенка из этой коллекции: темные ILLUSOIRE и светлые FANTASME. Начну с темных. На вид цвет графитовый, но при рассмотрении там еще и серый и коричневый и фиолетовый и бордовый и темно зеленый. Хамелеон! Очень удачный оттенок. Идеально подойдут для Smokey eyes. Легко варьируется у них степень насыщенности, можно как и легким оттенком так и насыщенным. При этом веко не утяжеляют абсолютно! Теперь светлый оттенок – им я довольна меньше, у него слабее пигментация, насыщенно белый цвет на веке получить очень сложно! Его лучше всего сильно растушевывая, при этом получая легкое сияние!
Текстура у обоих очень мягкая нежная, при нанесении – тающая! В комплекте с ними идет кисть, но наносить гораздо удобнее пальцами. Про экономность ни чего не могу сказать, меня она волнует меньше всего! Тени очень стойкие не смотря на кремовую текстуру. Не скатываются, в общем держатся целый день.
Не смотря на тестирование в пару дней, моя оценка — однозначная 5! Не зря ждала. Обязательно выберу себе другие оттенки. Советую всем обратить на них внимание!
Посмотрим на их поближе:

Свотчи на руке на солнце и в тени:

Свотч темных теней на глазах:

1467 руб.

Милые Дамы, убедительная просьба всех тех, кому по какой-либо причине не устраивают мои фото или свотчи, не стоит мне писать про контраст, резкость и цветопередачу моих фотоснимком! Не утруждайте себя просмотром моих постов! За ранее спасибо! Будьте прекрасны!
Я Вас поздравляю с покупкой! Сегодня сама крутилась у новой коллекции Шанель. Пока ушла с 2 лаками и румянами :)
  • 09 августа 2011, 17:36
а на глаазках?

Если интересно то дополню и свотчем на глазах. Но я не виртуоз макияжей — наношу пальцем на все веко по одному цвету и все!
  • 09 августа 2011, 17:46
Катюш, очень интересно!
все таки на руке-это одно, а как на глаза ляжет?
  • 09 августа 2011, 17:48
а то у нас тут уже пост был один с этими тенями, бежевого цвета, мне не очень понравилось как на глаза легли

они не бежевые они персиковые, они мне единственные из 6-ти оттенков не понравились, какие то обычные! На глазах обязательно выложу!
  • 09 августа 2011, 17:58
я так вспомнила навскидку что вроде что-то такое бежеватое было, поэтому спорить не буду

• 11 августа 2011, 09:30
спасибки!!!
нравится!
  • anuka
  • 09 августа 2011, 17:50
виртуозности не ждем, ну на глазах правда по другому будет… ну пожалуйстаааааааа… все таки вы первая кому они достались
завидую вам к нам вроде еще не пришла Осень…

• anuka
  • 10 августа 2011, 20:29
спасибо ) зря стеснялись виртуозности )))
  • Kseni4ka
  • 09 августа 2011, 19:04
и я за фото на глазах)))

• Kseni4ka
  • 10 августа 2011, 19:27
красиво смотрятся, ой как всегда блестючие---ох уж этот шанель)))
Очень просим на глазах! Шикарные цвета, такой пыльный коричневый цвет — очень люблю. Спасибо за пост, бум ждать осень в магазинах :)

добавила свотч
на глазах как раз больше всего интересно!

• 09 августа 2011, 17:39
Красивые тени.) Покажи макияжи с ними.) Пожааааалуйста.

• 10 августа 2011, 19:12
Спасибо. Красиво смотрятся.)
Но хочется больше.
  • 09 августа 2011, 17:40
Illusoire однозначно будет в моей косметичке. Отличный цвет.
А кого может не устраивать ваши фото? профессиональные снимки.
  • 09 августа 2011, 17:42
Есть те, кого не устраивают.
У вас чудесные фотографии не слушайте
  • Lena17
  • 09 августа 2011, 17:42
Оттенки просто супер!!! Жду макияжи с их участием! Поздравляю с покупкой!

• 09 августа 2011, 17:45
Пост однозначно в избранное. Красота!   Таким фотографиями редко кто может похвастатьСя.   Спасибо огромное!
Если вас не затруднит, покажите пожалуйста эти тени на ваших красивых глазах. Очень прошу.

• 09 августа 2011, 18:02
Боже какие тени красивые! Хочу! Хочу! Хочу! Я с ума сойду в ожидании. Такого со мной еще небыло.

Может кто-нибудь подскажет лимитированые ли тени или поступят в постоянку? Это я спрашиваю чтобы знать брать ли все понравившиеся или по очереди.

Да. тени войдут в постоянку. в москву завезут много. думаю на всех хватит)

• 09 августа 2011, 18:16
Спасибо. Значит и нам много завезут.) Хотя разбирают моментом.
Темный оттенок в твоем посте возьму сразу обязательно.
  • 09 августа 2011, 18:23
Я вот смотрю по отзывам, что в Германии все разбирают… в Голландии тетки наверное, меньше за собой смотрят. У нас всегда все есть. Даже на днях Мимозу еще видела и летняя коллекция в полном составе

• 09 августа 2011, 18:44
Извиняюсь. Фифига себе!   Мимоза до сих пор?! У нас лаки на второй день разлетелись!
  • 09 августа 2011, 18:46
угу. так что если что нужно обращайся. Найдем у нас

• 09 августа 2011, 19:08
Ирин, спасибо! И ты если что обращайся! Всегда рада!

• south
  • 09 августа 2011, 17:53
ах, какой этот фиолетовый хамелеон красивы
  • MaXiMuM
  • 09 августа 2011, 17:53
Срочно срочно примеры макияжей!!! Красивые теньки!

добавила свотч
какое чудо этот темный оттенок… кусаю локти, что увижу коллекцию в середине сентября((…
Потрясающие свотчи, получила огромное удовольствие от поста, спасибо!
Красота какая! Фотографии как всегда на высоте! А цена за два цвета? Ты где брала?

я брала на Маросейке. это цена за одни! и у меня -25%
то есть это цена уже со скидкой?   или всё-таки без?...
  • Lilu006
  • 09 августа 2011, 18:07
=)))Катюша поздравляю еще раз с приобретением!!!=)))
Они замечательные, тоже их жду! И хочу как раз эти оттенки!!!=)

Спасибо, Лилу!

добавила свотч
Темный оттенок потрясающе красив!!) Обязательно возьму) Кстати он мне немного напоминает клаб от мак
Спасибо вам отдельное за такие красивущие посты
  • 09 августа 2011, 18:21
Club же зеленый. Как он вам может его напоминать?
Club дуохром коричнево-зеленый
Особенно это хорошо видно на фотографии открытой баночки)
  • 09 августа 2011, 18:25
у меня он есть, но мне не похож почему-то ))))
у меня тоже есть)) а мне очень похож)
что ж вы со мной делаете-то… только приготовилась, благодаря вашему посту, покупать пудру… так теперь одни шанель-растраты-ещё и тени, хотя думала, что не зацепят, а ваш пост покорил! огромное спасибо! в избанное)
Меня покорил тёмный оттенок!!! потрясающие переливы!
А я так надеялась, что они будут очень похожи на весеннюю палетку и я сэкономлю
  • Coluchka
  • 09 августа 2011, 18:27
Катюша, поздравляю с такой приятностью в косметичке…
Я с упоением читала пост… спасибо!
Фото с глазками все еще жду… и завидую, т.к. у нас осень… только глубокой осенью появится(
Мне оттенок хаки приглянулся

Оля, спасибо! Обязательно дополню свотчем на глазах!

• zolnce
  • 09 августа 2011, 18:30
ого, спасибо за пост.еще одни хотелки))))а 83 оттенок хамелеон?

и Вас спасибо! да. хамелеон! такой неоднозначный цвет!
какая красота!)))особенно мне запал темный оттенок!)) а на глазках было бы ооочень интересно посмотреть! Спасибо за пост!

• 09 августа 2011, 18:34
блин, выходной завтра-бежать что ли в москву потестить? вот не собиралась же, а…
Как раз таки в Вашем случае не хочется говорить о контрасте и цветопередаче — здесь все отлично. Цвета очень интересные и неоднозначные
  • Talya
  • 09 августа 2011, 18:38
Шикарные тени,, но у нас такие будут не скоро-но в любом случае буду ждать)) Вам спасибо, фото великолепные, сочные
  • Kania
  • 09 августа 2011, 18:43
Уже купила такие зеленые) А вот лак к ним в цвет не успела — уже раскупили
  • 09 августа 2011, 18:48
а у вас лак только в одном месте можно купить? :-)
  • Kania
  • 09 августа 2011, 21:18
у нас осень Шанель только на Маросейке появилась, в остальных магазинах только после 15го числа
  • Cassie
  • 09 августа 2011, 18:53
Очень понравился оттенок Иллюзор, напомнил бензиновую пленку на лужах из-за своей хамелеонистости. Красивый.
  • Nastenka
  • 09 августа 2011, 19:02
Катя, ваш пост — будто промо фото коллекции.
А тени песочно-бежевого цвета не тестили?

Спасибо! ну они больше нежно оранжевые или я бы сказала персиковые. они единственные из все шестерки теней мне не понравились. Какаие то обычные с шиммером тени, и цвет у них плоский не играет как у всех остальных… ну это все имхо
  • Ellka
  • 09 августа 2011, 19:04
Ох какая красота. Я честно говоря думала пройду мимо, (совесть шепчет что пора бы использовать имеющиеся запасы)но как тут устоять? Белый оттенок прекрасен. Не подскажете 1467 руб цена со скидкой или без?

это цена без скидки.
Увидела…
  • Yasmina
  • 09 августа 2011, 19:13
Ну как после такого представления не влюбиться в ILLUSOIRE  … с таким же нетерпением жду ÉPATANT!
А еще мне нравится идея с кистью, очень эстетично!
Потрясающе красивая коллекция! И естественно пост!
  • Rysichka
  • 09 августа 2011, 19:49
а у нас еще лето не пришло. или оно нас обходит стороной, про осень я и не мечтаю(( эх, облизнулась и пошла страдать.

а что есть такие, которым не нравятся фото? да уж, зажрались мы тут…
  • Mahonie
  • 09 августа 2011, 21:04
А вы почитайте катин пост про пудру Герлен.
оттенки очень красивые, но я тааак не люблю кремовые тени и Шанель=(
Ах, Катерина, потерян и сон и аппетит :)))
Может быть сделаете на глазах свотч?

да, я отписала выше что обязательно добавлю свотч на глазах!

добавила свотч
А мне нравится качество ваших фото и цветопередача.По-моему даже фото производителя более «мыльные»))

Чудесные цвета, с покупкой!
  • Teana
  • 09 августа 2011, 20:18
Боже мой какая красота! Темные тени запали в душу!
  • Sadako
  • 09 августа 2011, 20:28
ILLUSOIRE просто шикарны, такой необычный цвет   нетерпится увидеть на глазках свотчи

• Sadako
  • 10 августа 2011, 22:55
Ммм, какой красивый и необычный цвет, мне эти тени еще больше понравились!   Хотя на глазах фиолетовый подтон вообще еле угадывается, по сравнению со свотчем на руке, или это издержки моего монитора?

цвет хамелеон. Свотч на руке-на солнце. а глаза в тени. думаю поэтому. и вообще цвет очень сложный!
  • Mahonie
  • 09 августа 2011, 21:06
Катя, вы нас балуете. Столько здоровских постов за один день! Спасибо!
Согласна с предыдущими комментаторами, что шикарные фото, тени и очень интересный рассказ об истории создания теней.
Жду-жду свочти на глазках
  • Tesorito
  • 09 августа 2011, 21:30
Какая красота!!!   Именно на эти два оттенка и я заглядываюсь. Надо будет посмотреть их в живую!
Спасибо за пост и красивые фотографии! Очень красиво! Ждем фото с тенями на глазках
Темный просто покорил! Они роскошны! Возьму его обязательно! Катя, спасибо тебе огромное за пост! Я в восторге!
Так так… Ждём фото на глазках, а то так дело не пойдёт)))

добавила свотч
Обожаю комбинировать именно такие цвета! Очень красивые! Присмотрюсь!
обалденные тени, особенно темные! Обязательно куплю.
белый такой холодный и красивый… как бархатный… я бы еще персиковый, черный и хаки затестила)))… спасибо за пост)
  • anyaloye
  • 09 августа 2011, 23:16
А что это за маленькие кисточки? Они входят в комплект?)

добавила свотч
да, кисточки входят в комплект!

• Snejanna
  • 09 августа 2011, 23:42
Я такого только отзыва и ожидала :)
Супер! Не иначе. Изначально хотела Иллюзор… Он моим. наверное, и будет))
Спасибо за еще один потрясающий пост, Кать!

• Bueno
  • 10 августа 2011, 01:54
как темный цвет красиво переливается!
  • 10 августа 2011, 08:20
Такие классные! Скажите, они появились в Дугласе? И вообще у него есть сайт?) знакомая едет из Германии, я не знаю что заказать)) вернее нужен точный список)
  • 10 августа 2011, 08:21
Это я ко всем обратилась-вдруг кто знает ответ)

думаю в Дугласе появятся…
  • 10 августа 2011, 08:25
А фото — хорошие! Как фотограф говорю!
Катя, приятно было прочитать и посмотреть отличный пост! Умничка!
Хочу-хочу ÉPATANT!
  • alleksta
  • 10 августа 2011, 09:01
О Боже! Как же я жду поступления осенних коллекций в наши магазины! Вы счастливица! Оттенки просто здоровские! Поздравляю с покупкой!))
  • Vogue
  • 10 августа 2011, 09:38
темный цвет зацепил, нада тестить, спасибо за обзор))
Какие красивые оттенки! Спасибо за пост, но очень хочется увидеть тени на глазах.

добавила свотч
Прекрасные цвета. На руке очень понравились. Но как же охота увидеть их «в деле». Жалко, что на глазике не показали.
ой какие красивые цвета!!! обалденные! на все случаи жизни)
Уж насколько я равнодушна к кремовым теням — но ваши обновки меня зацепили! особенно темные тени, как появится коллекция у нас в городе — пойду гляну :)) Спасибо за классный пост!
  • anagara
  • 10 августа 2011, 14:23
Интересный продукт для любителей. Последнее предложение заставило меня пересмотреть все ваши посты и возник такой вопрос вроде и не по теме, а в тоже время и по ней, а что у вас за камера и объективы? Такая глубина цветов на фотках… Вы снимаете при дневном свете или..?

да. у меня полноформатная зеркалка. снимаю при дневном свете конечно…

объективов много. так все и не перечислешь…
  • Njusha
  • 10 августа 2011, 15:09
уже хочу эти тени. спасибо за пост
  • Alicia
  • 10 августа 2011, 15:23
цвета волшебные… хороший пост
Ну вот… Поздравляю себя — появилась еще одна хотелка… или даже не одна… ((((
  • Sane4ka
  • 10 августа 2011, 18:34
Хороший пост, потрясающие фото, как всегда)) тени волшебные, обязательно посмотрю! Спасибо))
не особо поняла как будут смотреться тени на глазахно это не мешает их хотеть… правда прочитала отзывы про них на других сайтах и прям расстроилась, почему то у многих они скатываются и осыпаются… но все равно буду их тестить как только привезут к нам

по мне, так у меня очень проблемные веки. и очень мало того что у меня не скатывается. из всего нашла только мак тени. держатся отлично на базе. кремовые шисейдо и эти! уж не знаю у кого они скатываются…
  • mila77
  • 10 августа 2011, 20:48
Катя, с покупкой Вас, темный оттенок просто в транс меня ввел, не могла оторвать глаз. Спасибо за отзыв и хорошие фото (не только в этом посте)).
какая красота!)после свотча на глазах… буду ждать коллекцию у себя в городе… и ILLUSOIRE и EPATANT будут моими)благо з/п скоро)))
  • iris-ska
  • 16 августа 2011, 21:13
приветик! фото действительно классные! Да такие, что я побежала сразу покупать теньки!(хотя не очень их хотела)
я 2 оттенка взяла ILLUSOIRE и EPATANT/ но они   почему то у меня скатываются и бледнеют через 6 часов(наношу на базу артдеко).
кисть мне не очень понравилась для нанесения на все веко.
но в баночках тени прелестны, еще черные завораживающе смотрятся))
  • timofej
  • 20 августа 2011, 02:13
Я ходила сегодня тестить эти тени( оттенок EPATANT).Консультант сказала, что нанесение на всё веко мне не пойдет и предложила сделать стрелочки.Через час всё это отпечаталось на верхнем веке.В принципе, сама стрелка держится уже 8 часов, но постоянно оставляет след сверху( а я его настойчиво вытираю).Катя, можно поставить фотки, вдруг кому-нибудь пригодится.

Что значит: «нанесение на всё веко мне не пойдет». Нужно быть смелее!!! У меня такая же история с румянами была, когда мне понравился оттенок, а конс сказал что на мне их не будет видно! я конечно покумекала пару дней и купила их на авось! и теперь довольна ими как слон!!! я конечно не пробовала стрелочками наносить хотя у меня еще более нависшее веко чем у Вас!
и если често, я думаю Вам на все веко пойдет, цвет универсальный, а стрелочки надо темным сделать…
  • karalina
  • 06 сентября 2011, 22:41
Скажите, пожалуйста, вот Вы сказали, что тени держатся на Вас целый день, а Вы их на базу наносите? На какую? Если всё же на голое веко, то, выходит, у Вас не сильно жирнится кожа век, да? Кремовые тени на жирных веках обычно скатываются уже часа через три…

Пожалуйста! я наношу на корректор плюс пудра. у меня не сколько веки жирнятся сколько они сами по строение проблемные… я эти и шисейдо кремовые весь день ношу!
  • karalina
  • 07 сентября 2011, 15:55
Спасибо!) Тогда обязательно куплю — уже присмотрела серебряные:)