09.08.2011

Chanel Illusion D’ombres De Chanel или Ох уж этот Chanel

Доброго времени суток, милые Дамы! «А у нас осень пришла!» — так мне сказал консультант бутика Chanel. Т.к. я входила в те ряды, которые с нетерпением ждали эту «осень», я отправилась на нее посмотреть! С пустыми руками уйти было сложно!

Описание от производителя:
Коллекция макияжа Осень 2011 посвящена бронзе и атласу — драгоценным материалам, увековеченным Творческими мастерскими Chanel.

В этих мастерских, где все держится на традициях и ручной работе, источником вдохновения служат мельчайшие детали: потускневший от времени верстак, полуоткрытый ящик, из которого выглядывает кусочек старинной вышивки или где лежат драгоценные цитрины и гранаты.
Питая страсть к исключительному качеству и красоте, Chanel со времен Мадемуазель сотрудничает с несколькими мастерскими, известными в мире благодаря непревзойденным секретам мастерства. Lesage, Lemarié, Massaro, Goossens, Michel, Guillet, Desrues – легендарные имена, дорогие сердцу Габриэль Шанель, неотделимы от ее наследия.
Центр коллекции макияжа Осень 2011 – тени с перламутровыми частицами, имитирующие роскошное сияние драгоценных металлов.
Уже при первом прикосновении текстура теней ILLUSION D’OMBRE дарит удивительные ощущения. Ультралегкая, шелковистая, кремовая вуаль мягко покрывает кожу век.
Благодаря полупрозрачной формуле на основе силикона и высококачественным пигментам тени Illusion d’Ombre обеспечивают насыщенные, сияющие оттенки.

Тени представлены в шести оттенках:
FANTASME: мерцающий белый
MIRIFIQUE: переливающийся черного
ÉMERVEILLÉ: нежный персиковый
ÉBLOUI: красно-коричневый
ILLUSOIRE: серо-коричневый
ÉPATANT: серый с оттенком хаки

Тени ILLUSION D’OMBRE позволяют делать макияж любой интенсивности и степени сложности – от естественного до замысловатого. Специальной кисточкой-аппликатором с заостренным кончиком удобно делать акценты в уголках глаз или использовать ее для нанесения теней в качестве подводки.

Фото производителя:

Мое мнение:
Если я скажу что тени меня покорили – то я этим не скажу ничего! У меня два оттенка из этой коллекции: темные ILLUSOIRE и светлые FANTASME. Начну с темных. На вид цвет графитовый, но при рассмотрении там еще и серый и коричневый и фиолетовый и бордовый и темно зеленый. Хамелеон! Очень удачный оттенок. Идеально подойдут для Smokey eyes. Легко варьируется у них степень насыщенности, можно как и легким оттенком так и насыщенным. При этом веко не утяжеляют абсолютно! Теперь светлый оттенок – им я довольна меньше, у него слабее пигментация, насыщенно белый цвет на веке получить очень сложно! Его лучше всего сильно растушевывая, при этом получая легкое сияние!
Текстура у обоих очень мягкая нежная, при нанесении – тающая! В комплекте с ними идет кисть, но наносить гораздо удобнее пальцами. Про экономность ни чего не могу сказать, меня она волнует меньше всего! Тени очень стойкие не смотря на кремовую текстуру. Не скатываются, в общем держатся целый день.
Не смотря на тестирование в пару дней, моя оценка — однозначная 5! Не зря ждала. Обязательно выберу себе другие оттенки. Советую всем обратить на них внимание!
Посмотрим на их поближе:

Свотчи на руке на солнце и в тени:

Свотч темных теней на глазах:

1467 руб.

Милые Дамы, убедительная просьба всех тех, кому по какой-либо причине не устраивают мои фото или свотчи, не стоит мне писать про контраст, резкость и цветопередачу моих фотоснимком! Не утруждайте себя просмотром моих постов! За ранее спасибо! Будьте прекрасны!

Purshinka 09 августа 2011, 17:35
Я Вас поздравляю с покупкой! Сегодня сама крутилась у новой коллекции Шанель. Пока ушла с 2 лаками и румянами :)
rupich 09 августа 2011, 17:36
а на глаазках?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 17:43
Если интересно то дополню и свотчем на глазах. Но я не виртуоз макияжей — наношу пальцем на все веко по одному цвету и все!
rupich 09 августа 2011, 17:46
Катюш, очень интересно!
все таки на руке-это одно, а как на глаза ляжет?
rupich 09 августа 2011, 17:48
а то у нас тут уже пост был один с этими тенями, бежевого цвета, мне не очень понравилось как на глаза легли
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 17:57
они не бежевые они персиковые, они мне единственные из 6-ти оттенков не понравились, какие то обычные! На глазах обязательно выложу!
rupich 09 августа 2011, 17:58
я так вспомнила навскидку что вроде что-то такое бежеватое было, поэтому спорить не буду
rupich 11 августа 2011, 09:30
спасибки!!!
нравится!
anuka 09 августа 2011, 17:50
виртуозности не ждем, ну на глазах правда по другому будет… ну пожалуйстаааааааа… все таки вы первая кому они достались
завидую вам к нам вроде еще не пришла Осень…
anuka 10 августа 2011, 20:29
спасибо ) зря стеснялись виртуозности )))
Kseni4ka 09 августа 2011, 19:04
и я за фото на глазах)))
Kseni4ka 10 августа 2011, 19:27
красиво смотрятся, ой как всегда блестючие---ох уж этот шанель)))
jbarda4ok 09 августа 2011, 22:03
Очень просим на глазах! Шикарные цвета, такой пыльный коричневый цвет — очень люблю. Спасибо за пост, бум ждать осень в магазинах :)
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:47
Sparkofmadness 10 августа 2011, 14:52
на глазах как раз больше всего интересно!
Uji 09 августа 2011, 17:39
Красивые тени.) Покажи макияжи с ними.) Пожааааалуйста.
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:43
Uji 10 августа 2011, 19:12
Спасибо. Красиво смотрятся.)
Но хочется больше.
IrkaNL 09 августа 2011, 17:40
Illusoire однозначно будет в моей косметичке. Отличный цвет.
А кого может не устраивать ваши фото? профессиональные снимки.
Uji 09 августа 2011, 17:42
Есть те, кого не устраивают.
Luban4ik1 26 августа 2011, 23:36
У вас чудесные фотографии не слушайте
Lena17 09 августа 2011, 17:42
Оттенки просто супер!!! Жду макияжи с их участием! Поздравляю с покупкой!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:47
Psihea 09 августа 2011, 17:45
Пост однозначно в избранное. Красота!   Таким фотографиями редко кто может похвастатьСя.   Спасибо огромное!
Если вас не затруднит, покажите пожалуйста эти тени на ваших красивых глазах. Очень прошу.
Psihea 09 августа 2011, 18:02
Боже какие тени красивые! Хочу! Хочу! Хочу! Я с ума сойду в ожидании. Такого со мной еще небыло.

Может кто-нибудь подскажет лимитированые ли тени или поступят в постоянку? Это я спрашиваю чтобы знать брать ли все понравившиеся или по очереди.
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 18:07
Да. тени войдут в постоянку. в москву завезут много. думаю на всех хватит)
Psihea 09 августа 2011, 18:16
Спасибо. Значит и нам много завезут.) Хотя разбирают моментом.
Темный оттенок в твоем посте возьму сразу обязательно.
IrkaNL 09 августа 2011, 18:23
Я вот смотрю по отзывам, что в Германии все разбирают… в Голландии тетки наверное, меньше за собой смотрят. У нас всегда все есть. Даже на днях Мимозу еще видела и летняя коллекция в полном составе
Psihea 09 августа 2011, 18:44
Извиняюсь. Фифига себе!   Мимоза до сих пор?! У нас лаки на второй день разлетелись!
IrkaNL 09 августа 2011, 18:46
угу. так что если что нужно обращайся. Найдем у нас
Psihea 09 августа 2011, 19:08
Ирин, спасибо! И ты если что обращайся! Всегда рада!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:44
south 09 августа 2011, 17:53
ах, какой этот фиолетовый хамелеон красивы
MaXiMuM 09 августа 2011, 17:53
Срочно срочно примеры макияжей!!! Красивые теньки!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:48
Christina_Guettler 09 августа 2011, 17:59
какое чудо этот темный оттенок… кусаю локти, что увижу коллекцию в середине сентября((…
Потрясающие свотчи, получила огромное удовольствие от поста, спасибо!
lyubimovaya 09 августа 2011, 18:04
Красота какая! Фотографии как всегда на высоте! А цена за два цвета? Ты где брала?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 18:08
я брала на Маросейке. это цена за одни! и у меня -25%
Luban4ik1 26 августа 2011, 23:38
то есть это цена уже со скидкой?   или всё-таки без?...
Lilu006 09 августа 2011, 18:07
=)))Катюша поздравляю еще раз с приобретением!!!=)))
Они замечательные, тоже их жду! И хочу как раз эти оттенки!!!=)
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 18:09
Спасибо, Лилу!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:48
Diorissimo 09 августа 2011, 18:14
Темный оттенок потрясающе красив!!) Обязательно возьму) Кстати он мне немного напоминает клаб от мак
Спасибо вам отдельное за такие красивущие посты
IrkaNL 09 августа 2011, 18:21
Club же зеленый. Как он вам может его напоминать?
Diorissimo 09 августа 2011, 18:24
Club дуохром коричнево-зеленый
Особенно это хорошо видно на фотографии открытой баночки)
IrkaNL 09 августа 2011, 18:25
у меня он есть, но мне не похож почему-то ))))
Diorissimo 09 августа 2011, 18:28
у меня тоже есть)) а мне очень похож)
Elisabeth 09 августа 2011, 18:20
что ж вы со мной делаете-то… только приготовилась, благодаря вашему посту, покупать пудру… так теперь одни шанель-растраты-ещё и тени, хотя думала, что не зацепят, а ваш пост покорил! огромное спасибо! в избанное)
Zaxaraplastiya 09 августа 2011, 18:24
Меня покорил тёмный оттенок!!! потрясающие переливы!
А я так надеялась, что они будут очень похожи на весеннюю палетку и я сэкономлю
Coluchka 09 августа 2011, 18:27
Катюша, поздравляю с такой приятностью в косметичке…
Я с упоением читала пост… спасибо!
Фото с глазками все еще жду… и завидую, т.к. у нас осень… только глубокой осенью появится(
Мне оттенок хаки приглянулся
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 18:31
Оля, спасибо! Обязательно дополню свотчем на глазах!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:45
zolnce 09 августа 2011, 18:30
ого, спасибо за пост.еще одни хотелки))))а 83 оттенок хамелеон?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 18:32
и Вас спасибо! да. хамелеон! такой неоднозначный цвет!
90snowflake90 09 августа 2011, 18:33
какая красота!)))особенно мне запал темный оттенок!)) а на глазках было бы ооочень интересно посмотреть! Спасибо за пост!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:49
rupich 09 августа 2011, 18:34
блин, выходной завтра-бежать что ли в москву потестить? вот не собиралась же, а…
Narcisska 09 августа 2011, 18:36
Как раз таки в Вашем случае не хочется говорить о контрасте и цветопередаче — здесь все отлично. Цвета очень интересные и неоднозначные
Talya 09 августа 2011, 18:38
Шикарные тени,, но у нас такие будут не скоро-но в любом случае буду ждать)) Вам спасибо, фото великолепные, сочные
Kania 09 августа 2011, 18:43
Уже купила такие зеленые) А вот лак к ним в цвет не успела — уже раскупили
IrkaNL 09 августа 2011, 18:48
а у вас лак только в одном месте можно купить? :-)
Kania 09 августа 2011, 21:18
у нас осень Шанель только на Маросейке появилась, в остальных магазинах только после 15го числа
Cassie 09 августа 2011, 18:53
Очень понравился оттенок Иллюзор, напомнил бензиновую пленку на лужах из-за своей хамелеонистости. Красивый.
Nastenka 09 августа 2011, 19:02
Катя, ваш пост — будто промо фото коллекции.
А тени песочно-бежевого цвета не тестили?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 19:05
Спасибо! ну они больше нежно оранжевые или я бы сказала персиковые. они единственные из все шестерки теней мне не понравились. Какаие то обычные с шиммером тени, и цвет у них плоский не играет как у всех остальных… ну это все имхо
Ellka 09 августа 2011, 19:04
Ох какая красота. Я честно говоря думала пройду мимо, (совесть шепчет что пора бы использовать имеющиеся запасы)но как тут устоять? Белый оттенок прекрасен. Не подскажете 1467 руб цена со скидкой или без?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 19:06
это цена без скидки.
Luban4ik1 26 августа 2011, 23:39
Увидела…
Yasmina 09 августа 2011, 19:13
Ну как после такого представления не влюбиться в ILLUSOIRE  … с таким же нетерпением жду ÉPATANT!
А еще мне нравится идея с кистью, очень эстетично!
Потрясающе красивая коллекция! И естественно пост!
Rysichka 09 августа 2011, 19:49
а у нас еще лето не пришло. или оно нас обходит стороной, про осень я и не мечтаю(( эх, облизнулась и пошла страдать.

а что есть такие, которым не нравятся фото? да уж, зажрались мы тут…
Mahonie 09 августа 2011, 21:04
А вы почитайте катин пост про пудру Герлен.
pretty_as_swastika 09 августа 2011, 19:55
оттенки очень красивые, но я тааак не люблю кремовые тени и Шанель=(
AstaLaVista 09 августа 2011, 19:58
Ах, Катерина, потерян и сон и аппетит :)))
Может быть сделаете на глазах свотч?
Katerina_Schastlivaya 09 августа 2011, 20:02
да, я отписала выше что обязательно добавлю свотч на глазах!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:45
Mechtatelnaya 09 августа 2011, 20:07
А мне нравится качество ваших фото и цветопередача.По-моему даже фото производителя более «мыльные»))

Чудесные цвета, с покупкой!
Teana 09 августа 2011, 20:18
Боже мой какая красота! Темные тени запали в душу!
Sadako 09 августа 2011, 20:28
ILLUSOIRE просто шикарны, такой необычный цвет   нетерпится увидеть на глазках свотчи
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:46
Sadako 10 августа 2011, 22:55
Ммм, какой красивый и необычный цвет, мне эти тени еще больше понравились!   Хотя на глазах фиолетовый подтон вообще еле угадывается, по сравнению со свотчем на руке, или это издержки моего монитора?
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 23:11
цвет хамелеон. Свотч на руке-на солнце. а глаза в тени. думаю поэтому. и вообще цвет очень сложный!
Mahonie 09 августа 2011, 21:06
Катя, вы нас балуете. Столько здоровских постов за один день! Спасибо!
Согласна с предыдущими комментаторами, что шикарные фото, тени и очень интересный рассказ об истории создания теней.
Жду-жду свочти на глазках
Tesorito 09 августа 2011, 21:30
Какая красота!!!   Именно на эти два оттенка и я заглядываюсь. Надо будет посмотреть их в живую!
Спасибо за пост и красивые фотографии! Очень красиво! Ждем фото с тенями на глазках
Lipochka1981 09 августа 2011, 21:34
Темный просто покорил! Они роскошны! Возьму его обязательно! Катя, спасибо тебе огромное за пост! Я в восторге!
princesshelena 09 августа 2011, 22:00
Так так… Ждём фото на глазках, а то так дело не пойдёт)))
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:46
Fantazerka 09 августа 2011, 22:10
Обожаю комбинировать именно такие цвета! Очень красивые! Присмотрюсь!
julenka81 09 августа 2011, 22:22
обалденные тени, особенно темные! Обязательно куплю.
Lenapersi 09 августа 2011, 22:46
белый такой холодный и красивый… как бархатный… я бы еще персиковый, черный и хаки затестила)))… спасибо за пост)
anyaloye 09 августа 2011, 23:16
А что это за маленькие кисточки? Они входят в комплект?)
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:50
добавила свотч
да, кисточки входят в комплект!
Snejanna 09 августа 2011, 23:42
Я такого только отзыва и ожидала :)
Супер! Не иначе. Изначально хотела Иллюзор… Он моим. наверное, и будет))
Спасибо за еще один потрясающий пост, Кать!
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:50
Bueno 10 августа 2011, 01:54
как темный цвет красиво переливается!
redhat 10 августа 2011, 08:20
Такие классные! Скажите, они появились в Дугласе? И вообще у него есть сайт?) знакомая едет из Германии, я не знаю что заказать)) вернее нужен точный список)
redhat 10 августа 2011, 08:21
Это я ко всем обратилась-вдруг кто знает ответ)
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:51
думаю в Дугласе появятся…
redhat 10 августа 2011, 08:25
А фото — хорошие! Как фотограф говорю!
WhiteCamomile 10 августа 2011, 08:56
Катя, приятно было прочитать и посмотреть отличный пост! Умничка!
Хочу-хочу ÉPATANT!
alleksta 10 августа 2011, 09:01
О Боже! Как же я жду поступления осенних коллекций в наши магазины! Вы счастливица! Оттенки просто здоровские! Поздравляю с покупкой!))
Vogue 10 августа 2011, 09:38
темный цвет зацепил, нада тестить, спасибо за обзор))
Morozochka 10 августа 2011, 10:12
Какие красивые оттенки! Спасибо за пост, но очень хочется увидеть тени на глазах.
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:51
larchik79 10 августа 2011, 10:14
Прекрасные цвета. На руке очень понравились. Но как же охота увидеть их «в деле». Жалко, что на глазике не показали.
Irishechka 10 августа 2011, 12:53
ой какие красивые цвета!!! обалденные! на все случаи жизни)
MilanaFed 10 августа 2011, 12:58
Уж насколько я равнодушна к кремовым теням — но ваши обновки меня зацепили! особенно темные тени, как появится коллекция у нас в городе — пойду гляну :)) Спасибо за классный пост!
anagara 10 августа 2011, 14:23
Интересный продукт для любителей. Последнее предложение заставило меня пересмотреть все ваши посты и возник такой вопрос вроде и не по теме, а в тоже время и по ней, а что у вас за камера и объективы? Такая глубина цветов на фотках… Вы снимаете при дневном свете или..?
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 18:24
да. у меня полноформатная зеркалка. снимаю при дневном свете конечно…
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:52
объективов много. так все и не перечислешь…
Njusha 10 августа 2011, 15:09
уже хочу эти тени. спасибо за пост
Alicia 10 августа 2011, 15:23
цвета волшебные… хороший пост
Elena_qwe 10 августа 2011, 15:40
Ну вот… Поздравляю себя — появилась еще одна хотелка… или даже не одна… ((((
Sane4ka 10 августа 2011, 18:34
Хороший пост, потрясающие фото, как всегда)) тени волшебные, обязательно посмотрю! Спасибо))
duipopochka 10 августа 2011, 20:15
не особо поняла как будут смотреться тени на глазахно это не мешает их хотеть… правда прочитала отзывы про них на других сайтах и прям расстроилась, почему то у многих они скатываются и осыпаются… но все равно буду их тестить как только привезут к нам
Katerina_Schastlivaya 10 августа 2011, 21:54
по мне, так у меня очень проблемные веки. и очень мало того что у меня не скатывается. из всего нашла только мак тени. держатся отлично на базе. кремовые шисейдо и эти! уж не знаю у кого они скатываются…
mila77 10 августа 2011, 20:48
Катя, с покупкой Вас, темный оттенок просто в транс меня ввел, не могла оторвать глаз. Спасибо за отзыв и хорошие фото (не только в этом посте)).
Violet008 10 августа 2011, 22:56
какая красота!)после свотча на глазах… буду ждать коллекцию у себя в городе… и ILLUSOIRE и EPATANT будут моими)благо з/п скоро)))
iris-ska 16 августа 2011, 21:13
приветик! фото действительно классные! Да такие, что я побежала сразу покупать теньки!(хотя не очень их хотела)
я 2 оттенка взяла ILLUSOIRE и EPATANT/ но они   почему то у меня скатываются и бледнеют через 6 часов(наношу на базу артдеко).
кисть мне не очень понравилась для нанесения на все веко.
но в баночках тени прелестны, еще черные завораживающе смотрятся))
timofej 20 августа 2011, 02:13
Я ходила сегодня тестить эти тени( оттенок EPATANT).Консультант сказала, что нанесение на всё веко мне не пойдет и предложила сделать стрелочки.Через час всё это отпечаталось на верхнем веке.В принципе, сама стрелка держится уже 8 часов, но постоянно оставляет след сверху( а я его настойчиво вытираю).Катя, можно поставить фотки, вдруг кому-нибудь пригодится.
Katerina_Schastlivaya 20 августа 2011, 02:31
Что значит: «нанесение на всё веко мне не пойдет». Нужно быть смелее!!! У меня такая же история с румянами была, когда мне понравился оттенок, а конс сказал что на мне их не будет видно! я конечно покумекала пару дней и купила их на авось! и теперь довольна ими как слон!!! я конечно не пробовала стрелочками наносить хотя у меня еще более нависшее веко чем у Вас!
и если често, я думаю Вам на все веко пойдет, цвет универсальный, а стрелочки надо темным сделать…
karalina 06 сентября 2011, 22:41
Скажите, пожалуйста, вот Вы сказали, что тени держатся на Вас целый день, а Вы их на базу наносите? На какую? Если всё же на голое веко, то, выходит, у Вас не сильно жирнится кожа век, да? Кремовые тени на жирных веках обычно скатываются уже часа через три…
Katerina_Schastlivaya 06 сентября 2011, 23:36
Пожалуйста! я наношу на корректор плюс пудра. у меня не сколько веки жирнятся сколько они сами по строение проблемные… я эти и шисейдо кремовые весь день ношу!
karalina 07 сентября 2011, 15:55
Спасибо!) Тогда обязательно куплю — уже присмотрела серебряные:)