Жидкая подводка Guerlain Fluid Eyeliner

Теперь у меня две жидкие подводки в косметичке. Радоваться этому или нет, пока не знаю.

Производитель (мой вольный перевод):
Прекрасный партнер для туши… Искрящийся цвет и не имеющая равных стойкость.

Дизайн этой подводки разработан как прибор для каллиграфии для точного и легкого нанесения, с ультра-тонкой кисточкой, длинной рукояткой и безупречной линией. Классика в своем роде приобрела сегодня более современное звучание. Формула: новые полимеры для эластичности и формы придают формуле несравненную жидкую текстуру, стойкость и блеск. Эксклюзивно рассеянные пигменты повышают интенсивность и глубину цвета, делая его более энергичным и ярким.
Внешний вид: ультимативный символ подводки класса люкс, оформленный в графические линии и новый вид. Матовое морозное стекло, увенчанное позолоченной крышечкой и штампом Дома Герлен: надпись в английском стиле и гравиатура G. Три базовых оттенка.

Нанесение:
Хорошенько встряхните бутылочку перед нанесением. Расположите кисточку близко к верхним ресницам и проведите от внешнего угла линию до середины века, А затем от внутреннего к середине.

Мое впечатление:
Выбрала цвет 02 Bleu Nuit, синяя ночь. Очень красивая упаковка и прекрасная кисточка, молчу уж про цвет, сразили меня на повал!!! Не устаю ругаться на подводку Клиник может, еще тут поругаться про нее?)), вот и решила взять сразу Герлен — разве может быть какой-то другой результат кроме «ах!!»))) Может.

Дизайн и кисточка — жирный плюс!!! Подводка немного гелевой текстуры, как бы тающее желе. Кисточка и правда прекрасная, идеально наносится, очень приятно рисовать тончайшие линии (тут главное не увлечься, а то как начнешь ровнять левый глаз по правому, правый по левому и вуаля — у тебя жирные кошачьи стрелки а-ля Бриджит Бордо))) Настоящая тонкая кисть художника, по ощущениям натуральный ворс. Рукоятка тоже на высоте, не выскальзывает и удобно лежит в руке.

Нанесла в первый раз и порадовалась за себя и за этот сатиновый переливающий цвет, глубокий сочный синий… Мм… Красила поверх легкого слоя теней Шанель, без всякой базы.
ну теперь о минусах. Жуткое разочарование относительно стойкости и вообще того, как подводка начинает себя вести ровно через 6ч после нанесения.
Красила в 11 утра и довольная гордая собой уехала в город.
Фото в 18.00 дома. Я одна такая, кто видит, что подводка трескается? Кусочек в наружнем уголке глаза вообще отпал, оставив после себя палочку, а не стрелочку.

А вот фото в 23.00, т.е. через 12 ч после нанесения… это я еще рукой не терла… Она вся покрошилась и осыпалась кусочками под глаза, красота неописуемая…

Но есть и хорошие новости: обыкновенной водой под душем подводка смывается без следа, не оставляя после себя никаких кусочков между ресницами которые меня раньше иногда сильно нервировали, например, от карандашей.

Вывод: эта игрушка огорчила нестокойстью… Ведь если накрасить ее утром на работу, отходить весь день, вечером пробежаться по магазинам, а потом на свидание… Впрочем, какое свидание с такими ужасными глазами?! На целый день ее просто категорически нельзя, только так, на пару часов… Жаль. Потихоньку прихожу к выводу, что у Герлена прекрасные средства для кожи и губ, но с глазами что-то пока у нас с ним не складывается.

Оценка: 4--- (от тройки меня удержал дизайн, кисть, сама подводка и цвет).
Стоимость: 32 евро.

Инфо о подводке с сайта www.guerlain.com
как жаль( а ведь цвет просто потрясающий, особенно к твоим глазам) но и то, что смывается водой, не есть плюсом для меня, так как глаза прослезится могут, и подводка слезет(
не слезет, а осыпется)
Мариночка, я думала у тебя тоже такая. но черная?
да у меня тоже такая) но я все пару раз ею красилась, и на вечер, испытания временем у нее не было) я сча больше гелевой увлекаюсь) а после того как наростила реснички, вообще только тенями пользуюсь)
какой именно гелевой?
гелевая у меня Орифлейм) мне очень нравилась, и кисть к ней у них же купила удобную, чувствуешь себя художником, линию кривую невозможно сделать.
точно, Орифлейм, ты где-то уже говорила! Спасибо!!!

Мда, жаль, что такое разочарование! Я вот подумываю их кхоль купить, теперь даже не знаю, хотя понимаю, что продукты разные)
кахоль — моя следующая интрига)) тоже хочется попробовать!
  • 30 мая 2010, 19:51
А что такое “кахоль”?
  • 30 мая 2010, 19:53
  И вот этот роскошный макияж
ты быстрая))) я балдею с этим глаз… но уже не помню, в каком поста добавила это фото.
  • 30 мая 2010, 19:59
Быстрая)) Я тоже балдею просто а полный мейк видела?
не видела. Покажи!))
  • 30 мая 2010, 21:31
  Я просто умираю хочу такой мейк!

полное название Guerlain terracota loose powder khol liner
  • 30 мая 2010, 20:34
А   вот что это такое! Спасибо, девочки, буду знать   На картинках не раз видела эту подводку.
  • masik
  • 31 мая 2010, 01:22
а как ей пользоваться?
И я всё подбираюсь… Боюсь, что не смогу правильно пользоваться.(
  • masik
  • 30 мая 2010, 19:38
цвет вам очень идет, но качество… может вам просроченную продали? я вот не умею подводками пользоваться…
до 04.2011 г срок годности, брала в очень хорошем магазине… уж не знаю, что думать((.
  • 30 мая 2010, 19:47
Цвет потрясающий и дизайн баночки тоже!!! Но то, что она трескается, очень жалко.
вот цветом и дизайном и утешаюсь…
  • 30 мая 2010, 19:48
Цвет изумительный просто, хочу такой цвет! кто надет анологичный цвет пишите!!! )) Жалко, жалко, и цвет и дизайн и кисть мне очень нравяться, но я выхожу в 9 утра и прихожу в 10 домой, ногда и позже… крошиться некрасиво, эх как жаль после этой подводки реабилировался клиник? )) Кахоль я тоже хочу, уже заказала жду не дождусь, загар, золотистые тени+кахоль и бежевый блеск для губ ухх! ))

Наргиз, напиши про кахоль о впечатлениях мне как получишь))))чтоб я знала, стоит ли он того)
  • 30 мая 2010, 19:54
Обязательно) скоро, на следующей неделе))
Клиник так и валяется без дела. Фиаско Герлена ее не спасло)))
Комментарий удален
  • 30 мая 2010, 20:08
У меня такая коричневая, она действительно трескается. А если прослезиться, то она течет. Но все равно покупаю её только из-за кисточки. Поэтому в течение дня приходится дорисовывать стрелки. Вот у YSL она не течет и попробуйте её с глаз оттереть, если рука не туда стрелку поведет   Но вот лорановской кисточкой мне очень трудно красить стрелки, в Герлене кисточка упругая, а в Лоране мягкая
А если рисовать подводкой ИСЛ, но используя старую кисточку Герлен? просто я не имею возможности в течение дня дорисовывать…
  • 30 мая 2010, 21:42
Я до этого не додумалась, нужно попробовать:) спасибо за наводку!
Вот у меня такая же проблема с герленовской чёрной подводкой, сначала наносится неплохо, но часа через два выглядит как земля после засухи, вся в трещинах:((
точно сказано! ну хоть теперь знаю, что точно не подделка.
а может на базу эту подводку?
на базу под тени типа Urban Decay или пейнт пот маковский? я всегда на базу наношу, тем не менее результат тот же — трескается
мне кажется, она как бы стягивается, ссыхается. ее бы на что=то жирненькое положить, но тогда отпечатается((.
Синяя подводка смотрится просто супер на таких глазках, сама люблю баловаться синим карандашиком, очень эффектно)))На 2ом фото смотрится очень даже хорошо, а на 3ем -просто ужас… Все под глазиком(((за такие деньги-такое ггггг…
на первом фото уже кусочек в уголке отвалился, было красивее(((. Это у нас она столько стоит, в России небось еще дороже.
Даже не знаю сколько стоит у нас, никогда не обращала внимания, но теперь обращу…

Да, такое разочарование(((. Обидно и грустно… Спасибо большое за отзыв. Будем теперь знать, что всё так плохо с подводками Герлен. Я прям расстроилась…
я тоже расстроилась. Еще и потому, что надо снова искать подводку))…

А у Живанши случайно нет чего то подобного? Я тестила золотую подводку, мне оч понравилась, была бы не золото схватила бы не глядя. Может из девочек кто знает? Правда цвет такой необычный у тебя, синий, трудно найти…
у нас Живанши фиг найдешь... А какие оттенки у нее еще есть?

Да кто её знает какие оттенки))) я ж говорю сама только золотую видела))) надо кидать боевой клич по Косметисте))) но там и кисточка и текстура мне понравились, кто знает как она на глазах будет… но я бы взяла даже чёрную, просто не задавалась такой целью… у нас в городе тоже не разбежишься с выбором((( а в больших магазинах у меня вообще глаза разбегаются)))

та, что золотая ты видела… это лимитка из весны (странно, что она у вас еще есть, у нас давно смели), там еще была потрясная лавандово-фиолетовая, но я стормозила и не успела схватить)

у нас на YSL ещё неделю назад зима была… что ж ты хочешь от провинции… и летом Диор даже не пахнет…
У ИСЛ отличные подводки (только не фломастер), но я уже много лет не изменяю Буржуа
а какая именно Буржуа? с блесточками? у нас не продается Буржуа, надо будет мужу заказать в Киев в командировку

у них так часто меняется дизайн, сейчас вот такая

Только Лайнер Клаббинг их меня очень разочаровала, кисточка совсем неудобная, а так пользуюсь подводками буржуа еще с тех времен как училась в школе:)) У меня три главных критерия в подборе подводки: удобная кисточка, чтобы не сыпалась и не текла (для меня это очень важно, так как у меня очень чувствительные к свету глаза и очень часто слезятся). Буржуа вполне удовлетворяет этим условиям. Была ИСЛ — понравилась, но не скажу что я нашла какие то сужественные различия с Буржуа. Еще очень люблю гелевые — Бобби Браун и Мак, но они менее интенсивные
спасибо большое! с картинками уже яснее))
  • 30 мая 2010, 22:31
+1 за подводки буржуа, мне и клаббинг подошел, всем моим подружкам тоже подходит их лайнеры, черные черные, не текут, кисть тоненькая + не осыпаются! Кристина, бери! ))))))
  • 30 мая 2010, 21:43
Буржуа ведь тоже течет… ИСЛ из всех подводок самые стойкие
течет от дождя? или что Вы имеете в виду?
  • 30 мая 2010, 22:17
меня на «ты»:) Течет абсолютно от всего. Т.е. если яркое солнце и Вы прищуритесь, то она потечет/смажется
Странно, у меня все в порядке, хотя у меня очень «слезливые» гляза
глаза то есть
  • 30 мая 2010, 22:53
Ну сорри, может это только у меня так… все глаза разные:)
Да скорее всего зависит от глаз, все индивидуально

А мне очень нравится подводочка Лореалевская с блесточками, та, что с фетровой кисточкой… и наносить очень удобно и стоит около 500 руб. Достойная вещица,!
а картиночку можно? у них такие гигантские стенды, что я не представляю, где и искать)

у меня та, что посерединке, она с блесточками, но их почти не видно, они лишь мягкость взгляду придают… остальные 2 — это просто черная и водостойкая.
Стойкость у нее отменная, не течет и не трескается)
у меня тож лореалевская(1 на фото)пользуюсь уже 5ой.фетровая кисть действительно оч удобная, рисует стрелки без проблем и.тк она меня по всем параметрам устраивает я ее ни на какую люксовую не меняю…

Тоже люблю лореалевскую с блестючками. До этого пользовалась только Ланком, но у Лореаль кисть гораздо удобнее. Хотя Ланком во фломатере — вещь)
А на мне блестючки очень хорошо видны)
девочки, спасибо большое, непременно обращу внимание на нее!!! Лореаля у нас достатком))!
  • Dancer
  • 30 мая 2010, 22:26
Печально! Я тоже запала на нее и чуть было не купила (только на коричневую) кстати на картинке колекции Терракота, которая выше, что это за толстенький тюбик? Блеск для губ, кхол и левее что это?
это тени для век с аппликатором таким))
  • irika
  • 30 мая 2010, 22:57
печально… Но на ошибках учимся… Зато очень хорошо стирается и смывается  , может тебе стрелки и не рисовать её, а просто подводить(так хоть не очень хлопья будут заметны)
на пару часов она прекрасна!!! но на весь день и подводить ею нельзя, осыпется все вместе с тенями..((
  • Bastet
  • 30 мая 2010, 23:53
За Боржуа — +1, довольно стойкая, хотя у меня такой разрез глаз, где все отпечатывается.
Боржуа в стике оказалась совсем неудобной и быстро высохла.
Еще понравлась Лореаль, Пупа и Люмине, но они просто черные.
Сейчас хочу попробовать синюю Пупа.
У Боржуа получше с выбором цветов.
  • irika
  • 31 мая 2010, 00:02
я дополню Вас, Нуба- мне вообще не понравилась.Невозможно нанести, ужасная кисть.За всё время сущйствования-ни разу не нанесла нормально.В ведре уже давно!
Была и манхеттан- сапалась как и герлен, прям хлопья летели.
Была риммель- ничего так, стойкость нормальная.
была мейк ап фактори(кажется так)- ничего особенного.стойкость нормальная…
спасибо большое, возьму на заметку!
спасибо за пост)и жаль что так вышло(вообще что то не радует герлен(может терракота лучше будет)
у Герлена полно прекрасных продуктов, но с глазами мне что-то не ладится.
Кристин у меня та же история)ну это ведь нас не остановит))))
Спасибо за отчет, жаль, что нестойкая, но в самом начале все равно красиво смотрится!
Маша, это все обман   герленовский)))
Да ладно. Я вот позавчера тушь купила YSL синюю, и тоже сплошное разочарование. Пусть это тебя утешит, ты не одинока:)
ну вот… а я как раз положила глаз и почти кошелек на эту синеву именно от ИСЛ. А что не так?
Я уже даже зафотала, что не так. Соберусь, напишу пост. Но это бяка. Лучше возьми Диор. У них есть тушь ядреного синего цвета «вырви глаз», ведь хотела же взять ее, нет, решила дать шанс YSL. И зря! Зла не хватает.
будем ждать пост!!! а злость надо выпустить… может, пойди покричи на них в магазине просто так?)) тушь назад не возьмут, но хоть расслабишься?)))) шучу))
Неприлично громко смеюсь над комментарием  , коллеги недобро посматривают в мою сторону. Что обидно, конс меня протащила по всем стендам, показала все синие туши. Так что в этот раз я ступила самостоятельно
Это точно ИСЛ синяя сплошное разочарование… у меня в прошлом году была летом, засохла ну очень быстро, мне даже на лето не хватило, ложилась не очень, все время лапки образовывала и трудно с ней реснички расчесывать, вообщем бяка…
  • sheba
  • 31 мая 2010, 10:34
у меня Ланком Art Liner, с фетровым спонжиком, тоже трескается через некоторое время, хотя изначально-ровная, плотная глянцевая полоса. Но в принципе она не заявлена как стойкая, поэтому 6-8 часов-нормальное время сохранения «товарного» вида, хотя другие подводки, причём масс-маркета, такого эффекта не давали… Зато Герленовский карандаш(с собой нет, треугольный такой)-суперский, по мне-намного лучше Сислей фито-кохль, у меня сейчас оба в ходу. Сислей-удобен для растушёвки, иначе моментально отпечатывается, даже если база нанесена. Спасаюсь тенями телесными-тогда держится, но тоже макс часиков так до 4х дня…
спасибо за комментарий, буду иметь в виду!!! но ведь и это все равно не выход!!! ладно тени поправить днем не дома, но стрелки прорисовывать…
  • Aurika
  • 21 июня 2010, 15:54
Возможно мой коммент запоздлый) но всеж тоже напишу. у меня такая подводка. я в полном восторге от кисточки. но содержимое флакончика это жесть. она тускнее быстро очень. чеса через 2-3 уже смотриться никак.трескаеться отваливаеться кусками. и вобще жуткая штука. вот сейчас в поисках новой подводки. не знаю что взять выбираю между YSL и шанель. вчера в дугласе была консультан посоветовала взять пупа. я взяла. вчера весь день с ней проходила не тускнеет не скукоживаеться не отваливаеться не трескаеться. вобщем все бы хорошо. только оч толстые линии получаються. а мне нужны тоненькие. поэтому я опять в поиске. но пупу оставлю для толстеньких стреок тоже)
Аурика, возможно, мой ответ тоже запоздалый, т.к. новую подводку Вы уже купили. Но я руками и ногами за ИСЛ!!!
  • Bastet
  • 21 июня 2010, 16:26
Тоже тут недавно взяла синюю Пуппа, очень довольна, держится хорошо.
А черная мне нравится Люмине, очень много чего есть у этой недорогой марки хорошего, недавно купила основу под макияж,
так она лучше Герлен оказалась… вот такое бывает…