07.07.2011

Блески для губ L`Oreal Glam Shine #04, #05, #301

Здравствуйте, девочки!

Перебирая свои залежи косметики, обнаружила я когда-то любимые мной, но уже давно позабытые, блески для губ L`Oreal Glam Shine. В студенческие годы я их просто обожала (это было для меня очень дорого и я считала что лучше этих блесков ничего быть не может), но потом я попробовала люкс и забросила Glam Shine. Теперь, спустя пару лет, я уже могу составить о них более объективное мнение, чем в студенческую пору.

Производитель: Технология соединения легких масел и микрочастиц кристалла позволяет максимально усилить отражение света. Легкая текстура без липкого эффекта. Растительные масла бережно увлажняют губы. Легкое нанесение. Более комфортная, чем блеск для губ, более блестящая, чем какая либо помада.

Мое мнение: опишу кратко минусы и плюсы этих блесков для губ

Плюсы:
1. Не скатываются и не забиваются в складочки губ
2. Не убегают за контур губ
3. Блесточки не чувствуются на губах и на зубах
4. Удобная кисточка-«сердечко» (хотя не всем она по душе)
5. Не имеет вкуса
6. Большой выбор цветов и текстур на любой вкус

Минусы:
1. Не очень приятный запах
2. Некрасивая упаковка, которая к тому же быстро теряет вид – надписи cтираются
3. Глянец быстро сходит с губ и остаются только блестки, но если подкрасить сверху, то к оставшимся на губах блесткам прибавляются новые и получаются намалеванные перламутровые губы
4. Когда стираешь блеск, губы какие-то липкие и неприятные
5. И главный минус из-за которого я не хочу пользоваться этими блесками – мне они сушат губы и к тому же появляются шелушинки (которых до нанесения блеска не было) и они под блеском набухают

Вот так выглядит кисточка

Объем: 6 мл

Стоимость: около 11 долларов

Pretty_Rita 07 июля 2011, 18:46
Ух ты!
Все на твоих губках понравились! Очень красиво!!! Жалко, что у них столько минусов…
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 18:48
Рита, спасибо большое)))

Многие ими пользуются и очень довольны (и подруги мои и моя мама), для них в этом блеске все прекрасно, а у меня вот так…
Yanka 07 июля 2011, 18:47
Последний цвет очень и очень красивый!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 18:49
Я раньше его постоянно красила, а сейчас стесняюсь
Yanka 07 июля 2011, 18:50
Вы знаете, Вы такая красивая и молодая, что стесняться нечего! В старости Вам захочется, например. буйства красок. а уже будет нельзя :(
Мне понравилось, какой орбзор Вы сделали блеску — я согласна со всеми пунктами, считаю, что для своей цены он очень хорош, но сама покупаю дороже, т.к. не люблю подобные минусы.
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 18:57
Яна, спасибо большое)))

Я тоже об этом задумываюсь, надо снова начинать красить яркие цвета) Я уже на парочку ярких положила глаз

Вы правы, для своей цены очень хороший блеск, но попробовав люкс я уже не хочу к Глэм Шайн возвращаться (у меня губы проблемные, если крашу что-то подешевле они начинают облазить)
Yanka 07 июля 2011, 19:00
К тому же Вы такая яркая, Вам определенно идут все оттенки вина в помадах и блесках.
А губы у меня такие же капризные — мы с Вами товарищи по несчастью…
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:04
Ох, ну Вы меня прям воодушевили)))) В скором времени обязательно себе прикуплю яркий оттеночек)

Значит по поводу губ я себе не напридумывала, а то подруги смеются, говорят, что у меня предвзятое отношение к косметике масс-маркет. Ну как они могут понять меня, если у них нет такой проблемы…
Yanka 07 июля 2011, 19:25
У меня та же ситуация. Я считаю блески Лореаль хорошими, но мне они категорически не подходят — лежат нереально красиво, а вот кожа губ после них — сухая и шелушится.
Люкс-то и то не весь подходит, даже на Шанель аллергия.
Я тоже рада, что я не одна такая
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:30
Я Шанель не пробовала и теперь наверное не буду, вдруг тоже не подойдет

Моим любимым блеском на сегодняшний день является Givenchy Gloss Interdit, обожаю его! А с Глэм Шайн тоже самое — на губах отлично лежит, а потом шкуры с губ приходится снимать)
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 18:53
Потрясающе карсивый 301 оттенок   Он безумно красиво смотрится сам по себе, а на губках вообще супер! Ааааа, я тоже хочу себе такой. Спасибо за пост, побежала в магазин за блеском
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 18:58
И Вам спасибо)))

Рада, что мой пост оказался полезным)
Zelenoglazaya 07 июля 2011, 19:09
Очень-очень полезный! Я так понимаю по фото, что блеск сам полупрозразный, а цвет дают именно блесточки?
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:16
Да, именно так! Их там очень много и они придают розовый цвет)
Bosanogka 07 июля 2011, 18:54
Coral Strass
lela_maxara 07 июля 2011, 18:58
Губки без всего красивей))
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 18:59
Спасибо))))
Fuchsia 07 июля 2011, 19:01
1 место-L`Oreal Glam Shine #301 Coral Strass- драгоценное сияние, красота!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:07
Я знала, что Вам понравится именно этот розовенький
PearBaik 07 июля 2011, 19:15
Давно засматриваюсь на 301, наконец то увидела свотчи, и жаль что так много минусов у них, цвета очень красивые и на Ваших губках смотрятся очень классно! Спасибо за пост!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:19
И Вам спасибо)))

Ну может Вы и не увидите этих минусов (моя мама и подруги пользуются Глэм Шайн много лет и он их полностью устраивает), у меня губы капризные очень. Но что мне нравится в этом блеске, так это то, что при любой погоде и при любых условиях он вообще не скатывается, далеко не все люксовые могут этим похвастаться
PearBaik 07 июля 2011, 19:37
Давайте на ты?=)
Я вот тоже много про него хорошего слышала, но большинство из его минусов говорят что он просто быстро исчезает… Все таки надо попробовать его=) У меня давно был один оттенок из их серии, но я не очень любила пользоваться помадами и блесками поэтому даже не помню его… после косметисты начала помаленьку осваивать этот мир губных вещиц=)))
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:44
Конечно на ТЫ)))

Попробуй обязательно, ведь у него очень много плюсов и цена не большая, поэтому можно рискнуть) Тем более я про него тоже только хорошее слышала, это просто моя индивидуальная реакция.

У них такой выбор оттенков, что любая девушка найдет себе что-то по вкусу: есть и совсем без шиммера, есть с разноцветными блестками, есть с однотонными (как мой 301), с золотистыми. Есть полупрозрачные цвета, а есть яркие как мой красный) В общем у Глэм Шайн что угодно можно найти)
PearBaik 07 июля 2011, 19:48
Ну все, пойду теперь смотреть и покупать, но наверно появиться проблема какие цвета выбрать из этого множества=)))) Еще вижу по посту, что они хорошо пигментированы, что тоже радует=)
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:51
У меня такой проблемы не было — у нас больше 10 цветов не представлено в одном магазине, надо ходить их выискивать по разным местам

Да, они пигментированные и плотненько ложатся с первого раза, еще один плюс
PearBaik 07 июля 2011, 20:41
Ну 301 я обязательно должна буду найти=) Очень понравился
Salamandra-fire 07 июля 2011, 19:21
последний цвет прекрасный! для брюнеток как раз то что надо
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:23
Да) И он такой яркий, все Глэм Шайны полупрозрачные, а этот прям красный такой
Natasha89 07 июля 2011, 19:25
красотааа   мне все оттенки понравились!
странно… а мне эти блески нисколько не сушат губы)) и в сотый раз повторяюсь, но я люблю эти блески
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:32
Спасибо)))

Все индивидуально, хорошо, что Вам подошло, у них такие цвета замечательные!

Я уже нашла единомышленника, которому Глэм Шайн тоже губки сушит, так что я не одна такая
kl85kl 07 июля 2011, 19:27
О, знакомые все лица!(с) первые два были и у меня в студ. годы. тон 04 недавно нашла и выкинула.
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:34
А почему выкинули? Тоже мнение о нем поменялось?
kl85kl 07 июля 2011, 19:40
Ну да, я сейчас не считаю их хорошими… да и не знаю, стереотипы что ли, что это пройденный этап. Я даже напоследок им накрасится не рискнула, он болтался у маня лет 5.
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:47
Вот и я не хочу к ним возвращаться, у меня тоже стереотип какой-то, что это шаг назад)
elene 07 июля 2011, 19:38
Второй оттенок очень понравился)
Но жаль, что неприятных запах — не переношу их
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:46
Наверное мне не стоило писать этот пункт, потому что мне никакие запахи не нравятся (я и парфюмом не пользуюсь). Но он не мерзкий, даже я могу его вытерпеть)
A_nastasi_a 07 июля 2011, 19:45
Цвета у блесков красивые, но мне они тоже не подошли(
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 19:47
А что именно Вам в них не понравилось?
A_nastasi_a 07 июля 2011, 20:17
запах, липкость и шкурка с губ после блеска слазила(
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 20:18
Значит я не одна такая
Coluchka 07 июля 2011, 20:33
Вай… Корал Страсс… просто мечта))))какая красотищщщща!!!)))
Купила бы… но не люблю я блески вообще… но так красиво… спасибо за эстетическое удовольствие
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 20:35
И Вам спасибо, очень рада, что понравилось)))
Miau 07 июля 2011, 20:40
Moon Crystal красавец! И губы потрясающие!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 20:53
Спасибо большущее))))
Rysichka 07 июля 2011, 21:13
губы просто идеальные. блески на тебе сидят не отличишь от люкса. жаль, что не нравятся. хотя я сама такая, надо мной подруги тоже издеваются, говорят зажралась, лореаль ничем не хуже люкса. а по мне хуже. не знаю чем. просто мне он не комфортен на губах. я эти блески сильно чувствую. и не вкусно.поэтому просто полюбовалась фотками.а себе такие не куплю. но ооооочень красиво!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 21:21
Дарина, спасибо большое) Так приятно)))

Я тоже фотки смотрела — от люкса не отличишь, да и в жизни никто ни разу не понял люкс/не люкс на моих губах, но я то разницу чувствую и даже очень. После люксового блеска мои губки в отличном состоянии, а после Лореаль ощущения не очень. И упаковка у люксовых красивая) Блески у меня расходуются ну очень медленно, поэтому можно добавить лишние 100-150 грн и купить люксовый блеск, по бюджету это не очень ударит
Rysichka 07 июля 2011, 21:53
вот ты прям как я говоришь. меня подруга тоже ногами пинает- нельзя тратить столько денег на косметику, мои блески по виду не сильно отличаются от лореаля и эйвона. но если я себя комфортней чувсь\твую в люксе, то почему я должна кого-то слушать? может это психологически, может я придумала что люксовые блески лучше. но правда, мне блеска хватает на пару лет, так почему нельзя купить люксовый? вот только надо остановится где-то в пределе 10 хотябы, а то 10-15 лореалек это ничего, а столько шанелек это уже не одна моя зп:(
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 22:25
А я вообще в последнее время стала по одному блеску покупать, потому что даже если их у меня 5 штук, то они мне все надоедают и все равно хочу новый. Так зачем тогда 5 иметь и хотеть что-то новое, если можно купить один, использовать и за новым побежать   Ну это у меня так, многие наверное меня не поймут. Но я крашу одним и тем же цветом всегда, поэтому могу иметь только один блеск. Ну и конечно же тогда могу себе позволить люкс, а вот 5-10 люксовых для меня бы было накладно
jbarda4ok 07 июля 2011, 22:26
потрясающие цвета! я бы не сказала, что блески Лореаль хуже, чем, например ИСЛ. Люкс, а претензии тоже есть.
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 22:30
У меня тоже к люксовым претензии есть (вот, например, у меня сейчас Диор и я им не очень довольна). Лореаль смотрится не хуже люкса, просто он мне не подходит тем, что губы облазить после него начинают
Lipsy 07 июля 2011, 22:46
Красивые оттенки блеска   Прям воспоминания от прочитанного поста нахлынули, раньше только этими блесками и пользовалась (конечно пока не почувствовала разницу после использования люкса), мне нравилось все, кроме беленькой полосочки, в которую мог иногда скататься блеск и периодически облезших губ
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 23:51
И у меня воспоминания нахлынули, помню как покупала каждый оттенок, столько радости было!

У меня он ни разу не скатывался, а вот губы сушит еще как!
Lipsy 08 июля 2011, 00:20
У меня от него прям кусочками верхний слой отшелушивался, правда не всегда, не знаю от чего зависит. А белая полосочка нахально появлялась в холодную погоду   Спасибо за пост
DashKa 07 июля 2011, 23:30
у Вас такой красивый цвет губ!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 23:52
Спасибо большое)))
Zaxaraplastiya 08 июля 2011, 01:15
Очень красивые губки у Вас! 301 когда-то был в любимчиках, теперь его младшая сестра обожает)))
На Вас очень понравился 05 — шикарный цвет!!!
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 11:53
Спасибо большое))) Да, оттенки у Глэм Шайн красивые)
Fendi 08 июля 2011, 05:02
Ох вы всколыхнули во мне ностальгию))) Тоже в университете круче GlamShine для меня ничего небыло))) Но я и блесками тогда не пользовалась особо — комплексовала по поводу своей внешности)))
А на вас блески смотрятся просто ах- такого красивого сияния ни один люкс не дает)))
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 11:57
У меня было 3 или 4 Глэм Шайна, а у подружек по одному и я себя такой крутой чувствовала, так смешно сейчас вспоминать

Я тоже фотки рассматривала и разницы с люксом не заметила, разницы не видно, но я ее чувствую)
AQVA 08 июля 2011, 08:44
Все блески смотрятся хорошо, ну вот все, даже не могу выбрать какой понравился больше)))
А я очень люблю эти блески, тоже давно ими пользовалась, а потом забыла и вот зимой решила вспомнить и прикупила один, нравится он мне всем, кроме одного- мне не нравится спонжик, мне он неудобен) А так всем нравится, на мой взгляд эта серия блесков у Лореаль одна из лучших во всех ценовых категориях))) Жалко что блеск тебе сушит губки, мне вообще не сушит, а сушит мне серия 6Н которая, вот там вообще кошмар!)
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 12:08
Спасибо)))

За эту шести часовую серию слышала и десятой дорогой ее обходила, если мне простой Глэм Шайн сушит, не представляю, что бы с тем было!

А это сердечко мне даже нравилось (хотя, конечно, с кисточкой блеска Живанши ничего не сравнится, для меня она самая удобная). Согласна, для своей цены блеск очень и очень хороший, один из лучших в этой ценовой категории)
Natalkin 08 июля 2011, 09:08
У меня тоже есть 301! Обожаю этот цвет!
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 12:20
Да, очень красивый цвет)
OMELA 08 июля 2011, 09:13
Спасибо за пост  … лично мне такие блески не нравятся, только потому, что у них во всех оттенках блестки, а в некоторых даже очень много, но это уже личное предпочтение каждого… А вот последний, я думаю, был бы неплохо на вечер))) Ну и губы Ваши просто очаровательны, всегда немного завидую девушкам с такими губами)
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 13:01
О, спасибо, но губы у меня самые обычные, ничего особенного)

У Лореаль есть несколько блесков совсем без шиммера, у меня такой был. Вот только такую фотку нашла

Очень красивый был оттенок, в складочки губ не собирался (хотя такие блески без шиммера очень любят собираться в складочках губ). Без шиммера у них есть розовый оттенок, красный, бледно бежевый и мой карамельный)
princesshelena 08 июля 2011, 15:57
Красивые блески)
Жаль, что Вам не подошли…
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 17:22
Да, на губах они очень хорошо смотрятся, но из-за этих минусов их покупать никогда больше не буду