07.07.2011
19556

Пятки гладки (со средством для удаления ороговевшей кожи Callus... Away! от Esteemia)

Здравствуйте, Девушки!
Хочу рассказать Вам о моем верном и любимом средстве, избавляющем от одной летней проблемки…
Средство для удаления ороговевшей кожи на пятках Esteemia Callus… Away!

Что говорит производитель: Идеальный способ моментального удаления огрубевшей кожи мозолей и натоптышей.
— очищенная вода;
— дигидрокси пропилен;
— сурфактант (поверхностно-активное вещество) — хорошо проникает в поры ороговевшей кожи и размягчает неживую ткань, не оказывая никакого воздействия на живые клетки кожи, применяется в педиатрии в случае слипания легких у младенцев;
— глицерин — смягчает и смачивает поверхность;
— стабилизатор кислотности — поддерживает нейтральное состояние вещества;
— полимерные наполнители — способствуют поддержанию гелеобразного состояния вещества.
Применение:
• Вымойте и слегка подсушите ноги мягкой тканью так, чтобы не оставалось капель воды.
• Свободно нанести носиком флакона Callus Away на ороговевшую кожу.
• Наложите салфетку на обработанную зону, обильно смочите ее Callus Away.
• Работайте в перчатках, или тщательно мойте руки после контакта с препаратом.
• Убедитесь, что вся зона с ороговевшей кожей полностью накрыта пропитанной препаратом салфеткой.
• Для большей эффективности оберните обрабатываемую поверхность полиэтиленовой пленкой.
Подождите 3-5 минут, в зависимости от толщины ороговевшей кожи.
• Удалите салфетку, сотрите излишки препарата с кожи.
• Осторожно соскоблите ороговевший слой крупнозернистой пилкой.
• Тщательно вымойте ноги после применения препарата.
Мое мнение:
Если быть краткой, то рекомендации по применению таковы:
Для мозолей: Нанести на мозоль – Подождать 3-5 минут – Удалить пилкой.
Для натоптышей: Нанести средство, приложить салфетку – Обернуть полиэтиленовой пленкой, подождать 3-5 минут – Удалить пилкой.
Как видим всего три простых шага, и мир у наших ног.
Средство гелеобразное, без какого-либо запаха, наносится экономично, не растекается. Флакон объемом 29 мл.
Попробовала я это чудо прошлым летом, случайно наткнувшись в отделе всякой всячины для маникюра – педикюра. Понравилось очень! Все попытки раздобыть второй флакончик не увенчались успехом. Этим летом пришлось заказывать через Инет. А когда получила посылку, то и в магазин обещали завезти через два дня.
В упаковке выглядит так:
Итак, приступим к действиям. Вооружаемся:
Производитель говорит, что средство не содержит щелочи и не действует на живые клетки, однако советует работать в перчатках… Рисковать не буду.
Что касается прилагаемой пилочки – это «тихий ужас». Она очень маленькая – даже держать в руках неудобно, да и мягкая (похоже, что основа из картона с напылением абразива). Какая я молодец, что прихватила любимую от Mertz.
Что имеем:
(левая пятка)
(правая пятка):
Пятиминутное ожидание (бриллиантовая нога…)
Разворачиваем, убираем салфетку, счищаем пилкой. Никаких усилий! Такой прикольный эффект — верхний слой кожи буквально одномоментно скатался в «рулончик»! Потребовалось всего пару раз махнуть пилкой. Смываем водой и вот результат: (крема нет)
(левая пятка)
(правая пятка):
(обе):
Ну что сказать – я в восторге! Быстро и чисто! В общем, полностью согласна с производителем — это действительно "идеальный способ моментального удаления натоптышей"! Буду пользоваться всегда.
Оценка: Конечно 5+++
Цена: варьирует от 399 до 700. Мне досталось за 470 руб.
Спасибо за внимание. Надеюсь была полезна…

Olik 07 июля 2011, 19:27
хороший эффект!!!
Zamazka 07 июля 2011, 21:49
Спасибо.
TAnna 07 июля 2011, 19:28
вот это результат
фантастика просто
Zamazka 07 июля 2011, 21:50
Спасибо, сама довольна «как слон».
Fuchsia 07 июля 2011, 19:49
Волшебное средство. И очень убедительно всё представили. Спасибо. Летом это так актуально.
Zamazka 07 июля 2011, 21:50
Согласна. Спасибо Вам.
Anasty 07 июля 2011, 19:50
Ну что тут скажешь, кроме как «Вау!». Пока что пятки мои не так сильно роговеют, но с каждым годом вижу ухудшения, так что на будующее буду иметь в виду. Спасибо большое за пост!
Zamazka 07 июля 2011, 21:34
Спасибо, что оценили. На самом деле и мои так роговеют очень редко. Это я их перед постом так «запустила» для наглядности (пока средство в посылочке шло)
Schi88 07 июля 2011, 19:52
Исправьте опечатку в названии поста — «Callus… away!».
У меня тоже есть Callus Away. Купила его после того, как восхитилась результатами от средства этой марки Cuticle… Away!.. Тоже очень довольна результатом, но иногда очень лень так заморачиваться — заворачиваться в салфетки и плёнки.
Zamazka 07 июля 2011, 21:39
Спасибо! Исправила.
Да, я видела что еще есть средство для кутикулы и кремик для сухой кожи рук и ног. Ну и как Вам гель для кутикулы? Я сейчас просто в восторге   от Салли Хенсен и менять его в ближайшем будующем не планирую. Можете сравнить (очень интересно).
А мне кажеться что с пакетиками быстрее получилось, чем с тазиками и распариванием…
Schi88 07 июля 2011, 21:42
Исправили, да не совсем. Правильное название средства — именно со знаками препинания.
Про средство для кутикулы я уже писала здесь, а Салли Хансен не пробовала, сравнить не могу.
С пакетиками, конечно, не так уж и долго, но не очень удобно всё-таки — а вообще средство очень хорошее, для решения сильных проблем, но не для постоянного ухода, конечно, а тазики-распаривание вообще не очень правильный вариант.
Zamazka 07 июля 2011, 21:57
А как правильно? (так, просто интересно)
У меня такие проблемки редко бывают. Регулярное использование пилки Mertz не позволяет появляться этому безобразию:) Тут для наглядности поста «пострадала-запустила»
Psihea 07 июля 2011, 19:55
Фотографии пяток «до» конечно одни из самых неприятных, но результат очень хороший.
Olik 07 июля 2011, 20:12
зато очень хорошо вида разница До и После!)
MissDior 07 июля 2011, 20:19
Присоединяюсь. Может не очень эстетично, но зато понятно без слов. Можно было и не писать комментарии к фото.
Zamazka 07 июля 2011, 21:58
Спасибо, я старалась…
Psihea 07 июля 2011, 20:20
Это да. Просто некоторые завтракая/обедая/ужиная просматривают косметисту.
Zamazka 07 июля 2011, 21:44
Согласна с Вами. Простите, уж меня   Далее будут только «приятные глазу» посты, т.к. больше у меня ничего страшного нет :)))
Marmeladkitty 07 июля 2011, 21:53
А мне наоборот очень понравилось что вы не постеснялись и выложили такие фотографии, результат очень хороший и его ВИДНО!
И не настолько там уж всё плохо, что аппетит кому то испортить, что ж вы, девочки такие впечатлительные!
MissDior 07 июля 2011, 23:17
Мне тоже очень понравилось, что автор с нами была честна и все показала. И страшного я там ничего тоже не увидела. Вы на пляже к чужим ножкам присмотритесь, вот там действительно бывают страшные вещи.
DaNY 08 июля 2011, 11:50
я как раз кушала. немного прифигела от фото   смелая Вы! но соглашусь, результат виден собственными глазами и это очень хорошо.
Zamazka 07 июля 2011, 21:59
Спасибо за поддержку  .
A_nastasi_a 07 июля 2011, 20:09
Классный пост) эффект налицо, вернее на пятках)) фото супер
Zamazka 07 июля 2011, 22:00
Ой, засмущали… Спасибо.
Murmur76 07 июля 2011, 21:29
вот это да! вот где действительно результатище! я средства этой фирмы видела в аптеках, так что, все страждущие, поглядывайте там ))
Zamazka 08 июля 2011, 12:38
Спасибо, что заглянули. Ну надо же, а я в аптеках не замечала. Обязательно присмотрюсь (мама моя тоже «загорелась» — нужно и ей экземплярчик прикупить).
viktosha 07 июля 2011, 22:36
Фотками рассмешили))))
Zamazka 07 июля 2011, 22:40
Да? Смех — это хорошо. А я боялась…
yana89 07 июля 2011, 22:40
прям чудеса какие-то. супер эффект
Zamazka 07 июля 2011, 22:43
Самое здоровское, что это ПРАВДА! Я так рада, что нашла это средство.
yana89 07 июля 2011, 22:45
да, это очень приятно, представляю. я тоже захотела такое и утащила пост в избранное. может когда-то мне понадобится это супер-средство, пока что не знаю, для чего мне оно)
Zamazka 07 июля 2011, 22:47
Это хорошо, и не знайте дальше. Будьте красивы.
yana89 08 июля 2011, 00:27
спасибо)
isadora 07 июля 2011, 23:59
Жирный плюс за смелость! Отлично видно результат и он очень впечатляет!
В избранное.
Спасибо за пост!
Zamazka 08 июля 2011, 09:45
Спасибо за поддержку. На самом деле я ой, какая трусиха
Ну а с другой стороны… с теперь-то мне стесняться нечего — пятки в порядке!
janamohini 08 июля 2011, 06:56
вы молодец! очень смелая! спасибо за пост, мне тоже ссылочку бросьте, мучаюсь с пятками уже миллион лет, покупаю закрытую обувь на лето. благо сейчас в моде сандалики с закрытыми пятками. спасают от позора
Zamazka 08 июля 2011, 09:52
Ой, спасибо Вам. Сколько шума я тут наделала… Прямо «пяточный бум». Теперь на показ лица и не отважусь эх, не смелая я
MilanaFed 08 июля 2011, 10:46
Супер!!! Пошла искать в интернете это средство!!!
Zamazka 08 июля 2011, 11:49
Спасибо.
Да, его в общем-то не трудно найти, как оказалось… Я «порыскала» и много адресов увидела. Эх, «умная мысля приходит опосля» (это я к тому, что и дешевле есть). Ну да ладно, просто я заказывала кое-что другое, а это «прицепом» прихватила
MilanaFed 08 июля 2011, 13:22
ну да, я аж за 399 нашла и доставка не дорогая. Так что осталось теперь только оплатить и ждать. :)))) Ну ничего — где-то теряем где-то находим, разница не критичная в цене
Ganna 08 июля 2011, 11:16
Да это же фотошоп какой-то   Вы такая молодец, что разместили фотографии до и после! Посмотрела на Амазоне, вообще 5$ стоит, жаль напрямую доставки нет. Но точно покупать буду для мамы. Огромное Вам человеческое спасибо!
Zamazka 08 июля 2011, 11:51
Пожалуйста.
И Вам спасибо! Рада, что оказалась полезной…
Karambasa 08 июля 2011, 13:13
Я уже год пользуюсь этими средствами… Девочки, кто обитает в Москве… продается практически в каждой аптеке, найти не проблема… я не заморачиваюсь с салфетками и полиэтиленом… Тем более иностранная инструкция отличается от той, которая на русском… в инструкции производителя ни о какой салфетке и речи нет :)) если ноги предварительно распарить (как делаю я), потом на кожу нанести обильным слоем, посидеть минут 5, потом салфеткой удалить средство и счистить огрубевшую кожу пилкой… результат получается отличный…
Zamazka 08 июля 2011, 13:25
Ой, вот предварительное распаривание меня и напрягает… жалко времени, да и горячая водичка для ножек ох как не полезна. Или Вы каким-то другим способом?
За наводку спасибо! Думаю вы девочкам очень облегчили поиск (жаль я не в Москве).
(хотя зимой у меня все ОК! а на это лето пузыречка хватит)
Murmur76 09 июля 2011, 15:39
вчера подруга себе и мне купила это средство в рядовом аптечном киоске в Торговом центре у метро, всего за 289 рублей! будем пробовать
Zamazka 09 июля 2011, 16:36
Ух, как быстренько Вы его раздобыли, молодцы! Надеюсь не разочаруетесь… Поделитесь потом впечатлением?
Murmur76 09 июля 2011, 16:39
ну я еще вчера же сказала, что видела его в аптеке ближайшей )) и он реально там был )) поделюсь. сегодня хотела испробовать.
я только на ваших фотках не пойму кое-что. вот где салфетки и пленка… на тех местах, где как раз натоптыши на фотке, вид, как будто салфетки нет после нанесения ср-ва. или это ср-во так салфетку пропитывает, что ощущение голой пятки? ))
Zamazka 09 июля 2011, 16:51
Салфетка есть!   Она просто намокла. Производитель советует: «убедитесь, что вся зона с ороговевшей кожей полностью накрыта пропитанной препаратом салфеткой». Поэтому я помазала пятку, приложила салфетку и еще ссверху (для надежности) примазала немного…
Murmur76 09 июля 2011, 16:53
вот теперь поняла )) сегодня обязательно сделаю, уж оч интересно!
Yanka 09 июля 2011, 18:10
Вы меня извините, но мне кажется, такие фото выкладывать — это, в первую очередь, неуважение к себе и читателям.
Можно на словах прекрасно объяснить состояние пяток ДО.
Набрела на Ваш пост и решила почитать, но никак не думала, что тут увижу что-то подобное.
Очень неприятно смотреть, особенно не ожидаешь увидеть подобные фото на сайте, посвященному красоте.
Скоро, чувствую, начнут выкладывать зоны подмышек и бикини до бриться и после, части тела до мытья и после…
Hisja 10 июля 2011, 00:48
Извините, но я с Вами не согласна. Ведь всегда можно не читать пост, а закрыть его. Я уверена, что если бы не было наглядных фото, никто бы не обратил внимания на это средство. В конце концов, мы собрались здесь что бы не только красивый макияж рассматривать, а помогать друг другу, именно такими постами, ведь для кого то это является реальной проблемой и именно такой пост может ему помочь. Вы когда-нибудь заходили на азиатские блоги? Там такие фото считаются нормой, и кстати часто даже производители похожие фото ставят на свои коробки средств для ухода за ногами.
Hisja 10 июля 2011, 00:50
Спасибо за обзор, поствавила бы тысячу плюсов за фото, потому как без них не поймешь результата. Мало ли, что там производители пишут
Комментарии к посту отключены.