Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц "Effortless Mascara" оттенок Midnight Black

Предлагаю вашему вниманию трилогию о продуктах Burberry.

Я не так давно стала поклонницей косметики от Великих Домов Моды, надо сказать, что практически ни одна покупка меня не разочаровала!
Тем более, что пополнять свою косметичку этими изысками довольно проблематично и я делаю это всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но это только добавляет им интриги и вожделения!

Каждый из продуктов, как мне кажется, достоин отдельного поста.
Сегодня речь пойдет о туши для ресниц.

Об этой косметике, к сожалению, не так много информации, что зря.
На мой скромный взгляд она заслуживает внимания.

От производителя ничего не обнаружила (даже на оф.сайте тушь не нашлась). Вот то немногое, что удалось найти в сети:
Effortless Mascara отлично ложится на ресницы благодаря гелеобразной текстуре, обволакивая их и прокрашивая даже самые маленькие ресницы. В составе есть укрепляющие ингредиенты для стимуляции роста волос — например, гликоген морского происхождения. Разделение достаточно четкое.
Кстати говоря, тушь представлена в одном оттенке — MIDNIGHT BLACK.

От меня
Тушь для ресниц «Effortless Mascara» оттенок MIDNIGHT BLACK (серо-черный)

Кому интересно — состав (упаковка длинная, поэтому по частям :))

При своем скромном содержимом, туши всего 4,5 гр, сам тюбик кажется достаточно большим, но оказывается легким.
Выполнен будто из стекла, в виде прямоугольника. На таком творении отпечатываются пальцы, да и тушь каким-то образом оказывается иногда на тюбике, поэтому частенько его приходится протирать.

Щеточка, как мне кажется, без наворотов, вполне обыкновенная.
Burberry позиционирует себя как классику, поэтому чего-то из ряда вон мы вряд ли с вами увидим. Хотя, к этому «ряду вон» можно отнести колпачок от туши, как вы видите, он квадратный.
Я же привыкла к круглым колпачкам, которые в процессе нанесения туши можно прокручивать для равномерного нанесения. С этим такой номер не пройдёт. Придется либо растопыривать пальцы, чтобы обеспечить хоть какое-то вращение щеточки, либо красить ресницы «мелкими стежками».
Не могу сказать, что это доставляет существенное неудобство, но наловчиться будет нужно.

Цвет туши действительно не иссиня-черный и даже не черный, а серо-черный, но это, конечно, для таких разборчивых как мы тут

Тушь не жидкая, а достаточно густая, мне приходится дважды опускать кисточку в тюбик, чтобы накрасить оба глаза.

Пользуюсь я ей чуть больше месяца и она уже начинает подсыхать — в вечеру совсем немного осыпается, но не сильно, и если как-то активничать, то тоже может «нарисовать» вам синяки под глазами. Но для этого надо постараться :)
В ближайшее время планирую реанимировать её каплями для глаз, посмотрим как долго еще она будет сопровождать мой ежедневный мейк-ап.

Наносится довольно легко, прокрашивает замечательно. Ресницы становятся длинными и объемными, разделенными и без комочков.

Мне кажется, что тушь в течение минуты как бы «усаживается» на ресницах, т.е. сразу после нанесения ресницы выглядят несколько кукольно, но уже через минуту всё очень аккуратно и естественно, даже в 2 слоя.
Я всегда ношу тушь в два слоя, одним вы сможете добиться легкого намека на тушь, но ресницы будут выглядеть вполне достойно.

Попав по дождь вы не получите «нечто» под глазами даже если дождь был сильным, а вы были без зонта
Хотя жидкостью для снятия макияжа тушь удаляется без особого труда.

И, наконец, фото (на брови не ругаемся, я пытаюсь их отрастить, чтобы скорректировать форму)

Голый глаз

Одетый в тушь «Effortless Mascara» оттенок MIDNIGHT BLACK

Резюме: тушью я довольна, возможно, куплю её снова, если не потянет на эксперименты с другими марками или не вернусь к леопардовой HR.
Оценка: 5 — (за неудобство квадратного колпачка при нанесении, сыпучести к вечеру после месяца ежедневного пользования и цену за 4,5 грамма   )
Цена: 1300 руб в московском ЦУМе

Спасибо за внимание.
Ваша Рина-Ирина.
  • Hisja
  • 19 июня 2011, 15:46
Мне очень понравился эффект, реснички пушистые. И упаковка на высоте
  • 19 июня 2011, 15:49
спасибо, Нин :)
мне тоже эффект нравится) его очень сложно передать на фото, в жизни выглядит еще лучше!
Хороший результат) Упаковка необычная))
Будем ждать остальный постов))
  • 19 июня 2011, 16:07
спасибо :)
ага, упаковка необычная, с непривычки только повозиться поначалу пришлось :)
постараюсь с постами не затягивать :)
хороший эффект дает тушь! реснички пушистенькие без комочков
  • 19 июня 2011, 16:07
спасибо большое)
точно подметили — пушистенькие! они смотрятся натурально, но в тоже время — выразительно!
тушь на ресницах очень даже достойно смотрится!   мне понравилось!)
  • 19 июня 2011, 16:31
спасиб, Оль)
  • Malta
  • 19 июня 2011, 16:33
Совсем не понравился результат, такой эффект даст любая тушь ИМХО Как вы правильно сказали: «Burberry позиционирует себя как классику, поэтому чего-то из ряда вон мы вряд ли с вами увидим». Так оно и есть   Понравилась только упаковка) Спасибо за пост!
PS Ну а объем 4.5 грамма — это вообще смешно, такими объемами пробники выпускают.
  • 19 июня 2011, 16:38
у меня, к сожалению, не каждая тушь такой эффект дает :)) посмотрите мои посты — там и BB, и Сислей (спорный, но мне нра :))
завидую белой завистью девушкам, которым какой тушью не накрась — ресницы как с обложки! видимо, вы из числа таких счастливиц :))
а объем да, подкачал
  • Malta
  • 19 июня 2011, 16:48
Тогда да, сложно((( У меня тоже ресницы проблемные, но, видимо, менее проблемные, чем ваши) А я завидую тем, у кого свои натуральные до бровей   Мне такой эффект только некоторые туши дают)
  • 19 июня 2011, 16:57
да ну я бы не сказала, что у меня проблемные ресницы (проблемных «зон» у меня и так хватает :))))
просто всегда покупаю объемную тушь, чтобы придать выразительности взгляду, а длина их меня вполне устраивает))
а длина до бровей мне не очень нравится, кажется неестественным, то это ИМХО))
  • IrkaNL
  • 19 июня 2011, 16:34
мне тоже тушь очень понравилась. И упаковка классная. Я, например, тушь не прокручиваю, а крашу зигзагообразно, поэтому мне бы и колпачок подошел))))
  • 19 июня 2011, 16:40
спасибо, Ирин)
упаковка мне тоже нравится, выделяется из косметички :)
ну я тоже зигзагообразно крашу, но в тоже время немного прокручиваю, надеюсь, понятно объяснила :)))
по-моему в этой туши круче всего -упаковка.сама она уж очень никакая, мне она вообще по эффекту напомнила розово-зеленую классическую тушь мэйбилин
  • 19 июня 2011, 16:47
ну вы же не видели розовую-зеленую тушь на моих ресницах, чтобы уж сравнить наверняка :))
для моих ресниц мейбеллин тока синяя была ничего, и то я сейчас уже эффекта не помню)
за мнение спасибо, кстати, если есть возможность, попробуйте ее в ЦУМе, вдруг она вас тоже приятно удивит?
я как раз пробовала там недавно ее, но такое не для меня)
я все больше уверилась, что свою идеальную тушь уже нашла
  • 19 июня 2011, 17:00
аааа, ну тогда понятно!)))
когда нам ждать пост про идеальную тушь?
к сожалению, я не могу тут такой писать пост, рейтинг мал(
так что буду ждать и ждать ваш пост про карандаш)
  • 19 июня 2011, 17:09
ловите от меня плюсики, чтобы поскорее начать писать посты :)
ок, договорились))
  • Elina
  • 19 июня 2011, 16:50
Ах, какой тюбик   На глазах тоже понравилось!
Про карандаш напишете? Он мягкий?
  • 19 июня 2011, 17:01
спасибо!))
Элина, обязательно напишу про карандаш, это отдельная история
Очень симпатичный дизайн у этой косметики. (Очень карандашик понравился).
И эффект туши понравился.
  • 19 июня 2011, 18:35
спасибо большое))
а карандашик… дааа…   скоро будет и про него пост
тоже познаю Burberry)
спасибо большое за пост, на такую тушь теперь не польщусь точно))
  • 19 июня 2011, 23:43
я уже в предвкушении твоего поста))
а почему не польстишься — не понравился эффект?))
угу))разделение хорошее, но выглядит сухо, я люблю «жижее»))))
Спасибо за пост! хороший результат, реснички пушистые и разделенные!!!
  • 19 июня 2011, 23:43
спасибочки ))
рада, что разделяете мой почти восторг :))
Очень эффект на ресницах понравился! Красивые, естественные реснички, но при этом довольно заметные!)) Думаю, у Burberry вся косметика достойная. Хоть я и не пробовала, и вряд ли у нас она когда-нибудь появится…
  • 19 июня 2011, 23:44
мерси-мерси, что оценили! мне очень приятно)
вы правы, косметика действительно очень достойная!)
Честно скажу тушь на вас понравилась, обычно макро выдаёт недостатки в виде склеенных ресничек, а тут всё аккуратно и видно, что пушистые и мягкие.Жаль у нас в городе нет я бы попробывала обязательно, вот обхожусь сейчас Ланкомом.
  • 20 июня 2011, 10:11
Дарина, спасибо за похвалу туши (ну и немножко меня, я старательно её наносила   )
хороший повод спланировать отпускную поездку в Москву, чтобы между делом забежать в ЦУМ
Ах, если бы я имела доступ к свободной покупке косметики Дольче, Армани, Барбери… меня бы никто не остановил)) Какое все-таки это эстетическое удовольствие любоваться такими продуктами!
а пока по тихоньку завидую Вам, счастливой обладательнице этих прекрасных косметических средств. У Вас же еще румяна на топовом фото?)))
Судя по фото тушь прекрасная, реснички пушистые, длинные, разделенные.
спасибо огромное за обзор!
  • 20 июня 2011, 10:13
Катерина, я знала, что Вы оцените :) может на «ты»?
ага, именно румяна)
нууууу, мне их доставать не менее проблематично, но тем они желаннее для нас
с удовольствием на ты)
тогда я уже в предвкушении поста о румянах)))
кстати, возможно по причине труднодоступности продукты этой марки становится для нас так желанны и вызывают столь трепетное отношение)
  • 21 июня 2011, 10:11
да-да, Катя, и я о том же :))
это превращается в увлекательную игру — выпытать кто когда едет в Москву, уломать сгонять в ЦУМ и потом забрасывать смс «когда ты назад возвращаешься?!?!»))))
от меня уже сестра шарахается
Смотрится очень даже хорошо! А упаковка какая!!!))
  • 20 июня 2011, 10:51
спасибо, Катя))
да, упаковка уже получила отдельные комплименты в комментариях :)