Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц "Effortless Mascara" оттенок Midnight Black

Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц

Предлагаю вашему вниманию трилогию о продуктах Burberry.

Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц
Я не так давно стала поклонницей косметики от Великих Домов Моды, надо сказать, что практически ни одна покупка меня не разочаровала!
Тем более, что пополнять свою косметичку этими изысками довольно проблематично и я делаю это всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но это только добавляет им интриги и вожделения!

Каждый из продуктов, как мне кажется, достоин отдельного поста.
Сегодня речь пойдет о туши для ресниц.

Об этой косметике, к сожалению, не так много информации, что зря.
На мой скромный взгляд она заслуживает внимания.

От производителя ничего не обнаружила (даже на оф.сайте тушь не нашлась). Вот то немногое, что удалось найти в сети:
Effortless Mascara отлично ложится на ресницы благодаря гелеобразной текстуре, обволакивая их и прокрашивая даже самые маленькие ресницы. В составе есть укрепляющие ингредиенты для стимуляции роста волос — например, гликоген морского происхождения. Разделение достаточно четкое.
Кстати говоря, тушь представлена в одном оттенке — MIDNIGHT BLACK.

От меня
Тушь для ресниц «Effortless Mascara» оттенок MIDNIGHT BLACK (серо-черный)
Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц

Кому интересно — состав (упаковка длинная, поэтому по частям :))
При своем скромном содержимом, туши всего 4,5 гр, сам тюбик кажется достаточно большим, но оказывается легким.
Выполнен будто из стекла, в виде прямоугольника. На таком творении отпечатываются пальцы, да и тушь каким-то образом оказывается иногда на тюбике, поэтому частенько его приходится протирать.

Щеточка, как мне кажется, без наворотов, вполне обыкновенная.
Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Burberry позиционирует себя как классику, поэтому чего-то из ряда вон мы вряд ли с вами увидим. Хотя, к этому «ряду вон» можно отнести колпачок от туши, как вы видите, он квадратный.
Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Я же привыкла к круглым колпачкам, которые в процессе нанесения туши можно прокручивать для равномерного нанесения. С этим такой номер не пройдёт. Придется либо растопыривать пальцы, чтобы обеспечить хоть какое-то вращение щеточки, либо красить ресницы «мелкими стежками».
Не могу сказать, что это доставляет существенное неудобство, но наловчиться будет нужно.

Цвет туши действительно не иссиня-черный и даже не черный, а серо-черный, но это, конечно, для таких разборчивых как мы тут
Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц
Тушь не жидкая, а достаточно густая, мне приходится дважды опускать кисточку в тюбик, чтобы накрасить оба глаза.

Пользуюсь я ей чуть больше месяца и она уже начинает подсыхать — в вечеру совсем немного осыпается, но не сильно, и если как-то активничать, то тоже может «нарисовать» вам синяки под глазами. Но для этого надо постараться :)
В ближайшее время планирую реанимировать её каплями для глаз, посмотрим как долго еще она будет сопровождать мой ежедневный мейк-ап.

Наносится довольно легко, прокрашивает замечательно. Ресницы становятся длинными и объемными, разделенными и без комочков.

Мне кажется, что тушь в течение минуты как бы «усаживается» на ресницах, т.е. сразу после нанесения ресницы выглядят несколько кукольно, но уже через минуту всё очень аккуратно и естественно, даже в 2 слоя.
Я всегда ношу тушь в два слоя, одним вы сможете добиться легкого намека на тушь, но ресницы будут выглядеть вполне достойно.

Попав по дождь вы не получите «нечто» под глазами даже если дождь был сильным, а вы были без зонта
Хотя жидкостью для снятия макияжа тушь удаляется без особого труда.

И, наконец, фото (на брови не ругаемся, я пытаюсь их отрастить, чтобы скорректировать форму)

Голый глаз

Одетый в тушь «Effortless Mascara» оттенок MIDNIGHT BLACK
Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц Трехтомник Burberry. Том 1. Тушь для ресниц

Резюме: тушью я довольна, возможно, куплю её снова, если не потянет на эксперименты с другими марками или не вернусь к леопардовой HR.
Оценка: 5 — (за неудобство квадратного колпачка при нанесении, сыпучести к вечеру после месяца ежедневного пользования и цену за 4,5 грамма   )
Цена: 1300 руб в московском ЦУМе

Спасибо за внимание.
Ваша Рина-Ирина.
  • Hisja
  • 19 июня 2011, 15:46
Мне очень понравился эффект, реснички пушистые. И упаковка на высоте
  • 19 июня 2011, 15:49
спасибо, Нин :)
мне тоже эффект нравится) его очень сложно передать на фото, в жизни выглядит еще лучше!
Хороший результат) Упаковка необычная))
Будем ждать остальный постов))
  • 19 июня 2011, 16:07
спасибо :)
ага, упаковка необычная, с непривычки только повозиться поначалу пришлось :)
постараюсь с постами не затягивать :)
хороший эффект дает тушь! реснички пушистенькие без комочков
  • 19 июня 2011, 16:07
спасибо большое)
точно подметили — пушистенькие! они смотрятся натурально, но в тоже время — выразительно!
тушь на ресницах очень даже достойно смотрится!   мне понравилось!)
  • 19 июня 2011, 16:31
спасиб, Оль)
  • Malta
  • 19 июня 2011, 16:33
Совсем не понравился результат, такой эффект даст любая тушь ИМХО Как вы правильно сказали: «Burberry позиционирует себя как классику, поэтому чего-то из ряда вон мы вряд ли с вами увидим». Так оно и есть   Понравилась только упаковка) Спасибо за пост!
PS Ну а объем 4.5 грамма — это вообще смешно, такими объемами пробники выпускают.
  • 19 июня 2011, 16:38
у меня, к сожалению, не каждая тушь такой эффект дает :)) посмотрите мои посты — там и BB, и Сислей (спорный, но мне нра :))
завидую белой завистью девушкам, которым какой тушью не накрась — ресницы как с обложки! видимо, вы из числа таких счастливиц :))
а объем да, подкачал
  • Malta
  • 19 июня 2011, 16:48
Тогда да, сложно((( У меня тоже ресницы проблемные, но, видимо, менее проблемные, чем ваши) А я завидую тем, у кого свои натуральные до бровей   Мне такой эффект только некоторые туши дают)
  • 19 июня 2011, 16:57
да ну я бы не сказала, что у меня проблемные ресницы (проблемных «зон» у меня и так хватает :))))
просто всегда покупаю объемную тушь, чтобы придать выразительности взгляду, а длина их меня вполне устраивает))
а длина до бровей мне не очень нравится, кажется неестественным, то это ИМХО))
  • IrkaNL
  • 19 июня 2011, 16:34
мне тоже тушь очень понравилась. И упаковка классная. Я, например, тушь не прокручиваю, а крашу зигзагообразно, поэтому мне бы и колпачок подошел))))
  • 19 июня 2011, 16:40
спасибо, Ирин)
упаковка мне тоже нравится, выделяется из косметички :)
ну я тоже зигзагообразно крашу, но в тоже время немного прокручиваю, надеюсь, понятно объяснила :)))
по-моему в этой туши круче всего -упаковка.сама она уж очень никакая, мне она вообще по эффекту напомнила розово-зеленую классическую тушь мэйбилин
  • 19 июня 2011, 16:47
ну вы же не видели розовую-зеленую тушь на моих ресницах, чтобы уж сравнить наверняка :))
для моих ресниц мейбеллин тока синяя была ничего, и то я сейчас уже эффекта не помню)
за мнение спасибо, кстати, если есть возможность, попробуйте ее в ЦУМе, вдруг она вас тоже приятно удивит?
я как раз пробовала там недавно ее, но такое не для меня)
я все больше уверилась, что свою идеальную тушь уже нашла
  • 19 июня 2011, 17:00
аааа, ну тогда понятно!)))
когда нам ждать пост про идеальную тушь?
к сожалению, я не могу тут такой писать пост, рейтинг мал(
так что буду ждать и ждать ваш пост про карандаш)
  • 19 июня 2011, 17:09
ловите от меня плюсики, чтобы поскорее начать писать посты :)
ок, договорились))
  • Elina
  • 19 июня 2011, 16:50
Ах, какой тюбик   На глазах тоже понравилось!
Про карандаш напишете? Он мягкий?
  • 19 июня 2011, 17:01
спасибо!))
Элина, обязательно напишу про карандаш, это отдельная история
Очень симпатичный дизайн у этой косметики. (Очень карандашик понравился).
И эффект туши понравился.
  • 19 июня 2011, 18:35
спасибо большое))
а карандашик… дааа…   скоро будет и про него пост
тоже познаю Burberry)
спасибо большое за пост, на такую тушь теперь не польщусь точно))
  • 19 июня 2011, 23:43
я уже в предвкушении твоего поста))
а почему не польстишься — не понравился эффект?))
угу))разделение хорошее, но выглядит сухо, я люблю «жижее»))))
Спасибо за пост! хороший результат, реснички пушистые и разделенные!!!
  • 19 июня 2011, 23:43
спасибочки ))
рада, что разделяете мой почти восторг :))
Очень эффект на ресницах понравился! Красивые, естественные реснички, но при этом довольно заметные!)) Думаю, у Burberry вся косметика достойная. Хоть я и не пробовала, и вряд ли у нас она когда-нибудь появится…
  • 19 июня 2011, 23:44
мерси-мерси, что оценили! мне очень приятно)
вы правы, косметика действительно очень достойная!)
Честно скажу тушь на вас понравилась, обычно макро выдаёт недостатки в виде склеенных ресничек, а тут всё аккуратно и видно, что пушистые и мягкие.Жаль у нас в городе нет я бы попробывала обязательно, вот обхожусь сейчас Ланкомом.
  • 20 июня 2011, 10:11
Дарина, спасибо за похвалу туши (ну и немножко меня, я старательно её наносила   )
хороший повод спланировать отпускную поездку в Москву, чтобы между делом забежать в ЦУМ
Ах, если бы я имела доступ к свободной покупке косметики Дольче, Армани, Барбери… меня бы никто не остановил)) Какое все-таки это эстетическое удовольствие любоваться такими продуктами!
а пока по тихоньку завидую Вам, счастливой обладательнице этих прекрасных косметических средств. У Вас же еще румяна на топовом фото?)))
Судя по фото тушь прекрасная, реснички пушистые, длинные, разделенные.
спасибо огромное за обзор!
  • 20 июня 2011, 10:13
Катерина, я знала, что Вы оцените :) может на «ты»?
ага, именно румяна)
нууууу, мне их доставать не менее проблематично, но тем они желаннее для нас
с удовольствием на ты)
тогда я уже в предвкушении поста о румянах)))
кстати, возможно по причине труднодоступности продукты этой марки становится для нас так желанны и вызывают столь трепетное отношение)
  • 21 июня 2011, 10:11
да-да, Катя, и я о том же :))
это превращается в увлекательную игру — выпытать кто когда едет в Москву, уломать сгонять в ЦУМ и потом забрасывать смс «когда ты назад возвращаешься?!?!»))))
от меня уже сестра шарахается
Смотрится очень даже хорошо! А упаковка какая!!!))
  • 20 июня 2011, 10:51
спасибо, Катя))
да, упаковка уже получила отдельные комплименты в комментариях :)