23.05.2011

Dior 5 Couleurs Rosy Nude Eyeshadow - ручной хамелеон

Сразу предупреждаю — в посте тонна свотчей )
Эта палетка безумно сложна для съемки, чуть меняется градус падения света и она уже играет по-другому. Поэтому надеюсь, что большое кол-во фоток лучше поможет кому-нибудь сориентироваться.

Прозводитель ничего нового нам не говорит, поэтому перейду сразу к своим впечатлениям.

Покупая эти тени, я почему-то думала, что они из Iridiscent-пятерок Диор, то есть сверкающих. Душа жаждала сверкания и блеска на загорелой коже в духе летнего промо Shiseido, я хотела такой же текстуры как в прошлогодней золотой однушке Диор и представляла как красиво она будет переливаться на веках. Но все оказалось совсем не так…

Откроем красотку

Палетка выглядит теплой, на деле в ней есть два откровенно холодных цвета — белый и розовый и ни одного, про который можно было бы сказать — вот, фирменный диоровский фрост. Все оттенки — скорее фирменный диоровский сатин))) Поначалу я даже порасстраивалась, ведь многие блоггеры кричали о ней «о, это фрост чистой воды», а никакого коврового сверкания в ней не оказалось. Вот здесь Диор продумал на два шага дальше меня. Сейчас я уже понимаю, что если бы палетка вся была сверкающая я получилась бы натуральная новогодняя елка) Сатиновый финиш дает гораздо более благородное и дорогое сияние, больше не нужно.

Давайте посмотрим на все цвета по отдельности.
Первые три — самые светлые в палетке.

1. Холодный белый

У меня было множество всяких разных белых и я обычно не акцентирую на них внимания. Однако с этим оттенком Диор сделал что-то необычное. Такие цвета чаще всего красят на внутренний уголок глаза, чтобы «раскрыть взгляд». До момента покупки этой палетки, я делала подобное высветление чисто автоматически, из серии — ну наверное да, раскрывает. Но этот белый, он на самом деле очень заметно выделяет глаза, даже мой муж, обычно равнодушный ко всяким нюдам, обратил внимание на яркость взгляда. Это заслуга в первую очередь этого белого.

2. Теплый белый

Не велика разница, правда? ) Тем не менее, такой чуть более теплый оттенок приятнее смотрится под бровью, чем холодный.

3. Светлый персиковый

На этот оттенок я возлагала, пожалуй, самые большие надежды и не могу сказать, что он их оправдал. Жаль, что персиковый цвет отпигментирован так слабо, на веках он почти сливается с предыдущим. Зато у него очень красивая текстура — более матовая, чем у предыдущих — шелковый сатин, с различимыми отдельными искорками.

4,5. Розовый и темный беж

Неожиданно очень красивый розовый. Несмотря на то, что я являюсь обладателями как минимум трех подобных розовых цветов, диоровский оказался лучшим, во многом благодаря своей непрозрачной мягко-кремовой текстуре.
Коричневый — самый матовый из всей палитры и, опять же, очень слабо пигментированный оттенок. Добится от него мало-мальской выразительности на веках сложновато (а может и не нужно), он дает такую легкую летнюю тень, которая вполне могла бы быть естесственной, а не наведенной с помощью макияжа.

И все пять оттенков при дневном свете и на ярком солнце.

Общее впечатление.

Dior Rosy Nude — пастельная от начала и до конца палитра летнего полдня, когда сверкающее солнце слепит глаза и все краски приглушены.
Красивее всего глаза с такими тенями выглядят, когда на них падает свет (солнечный или электрический), именно тогда они раскрывают всю свою сияющую сущность. Конечно, если у вас яркий загар, она будет смотрется наиболее выразительно, но и для нежнокожих и светловолосых представляет собой интерес, как небанальный вариант дневного макияжа, не вычурный, но стильно-благородный.
Несмотря на то, что многие оттенки кажутся слишком похожими, если обращаться с этими тенями неаккуратно, легко получить грязь. Так что простота этой палетки — кажущаяся.
По сути это замечательный инструмент для скульптурирования век, когда с помощью незаметных штрихов, можно придать взгляду выразительность и глубину, без трагической драмы.
О стойкости мне сложно судить, так как на мне все тени сидят как прибитые и эти, в том числе. Один раз мне пришлось в них даже купаться и нырять — после выхода из воды самый яркий белый был на месте)

Как делался макияж с этой палеткой можно посмотреть здесь

Оценка: несмотря на то, что Rosy Nude оказалась не совсем тем, что я искала, она сейчас прочно занимает место в моем дневном макияже и искать что-то ярче я не хочу. Для лета, для романтического свидания при свечах она прекрасна — нежная и сияющая.
Поэтому субъективная оценка 5.

Цена: ок. 2000 руб.

Срок тестирования: 16 дней

Tsarina 23 мая 2011, 15:53
Мне кажется эта палетка находка для светлых глаз и для блондинок в принципе.
Безумно красивые фото и макияж.
memento 23 мая 2011, 16:01
мне почему-то кажется, что на карих глазах и более темной коже, она будет смотрется гораздо выразительней… посмотреть бы )
Ellka 23 мая 2011, 15:58
Спасибо за пост. Только сегодня ее разглядывала но так и не решилась купить… но лапки чешутся
memento 23 мая 2011, 16:39
Не купите — ничего особенного не потеряете, а купите — жалеть вряд ли будете) Это такая, универсальная штука.
Ellka 24 мая 2011, 08:11
Все таки я их купила. Отличная базовая палетка, и не только на лето…
Marmeladkitty 23 мая 2011, 16:01
По моему, это самая шикарная пятерка от Dior, нет этих излишних блесток, а создается эффект свечения. Очень красиво и вам очень идет.
Думаю противоположно Tsarinе, эта палеточка так же будет великолепна на загорелых кареглазках, она там будет работать на контрасте.
memento 23 мая 2011, 16:38
да-да, я полностью согласна насчет карезглазок!
Posh 23 мая 2011, 16:01
Какая же у Вас идеальная кожа!!!
Палетка очень интересная, никогда бы не подумала, что так подсвечивают!
Спасибо за пост. Вообще люблю «Его величество» Dior
memento 23 мая 2011, 16:40
про кожу уже пишу пост )) сейчас как-то очень удачно уход сложился.
меня тоже Диор еще ни разу не разочаровывал
Posh 23 мая 2011, 16:44
Буду с нетерпением ждать Ваш пост, Лена!
Спасибо!!!
Ludmilka 23 мая 2011, 16:04
Красивые!!! легкие, воздушные, летние…
Ninel 23 мая 2011, 16:04
я от последней фотки обалдела, так красиво)) и вам безумно идет, аж самой захотелось такие тени купить)))
Lipochka1981 23 мая 2011, 16:08
Лена, привет! Замечательный получился пост! Очень красивый макияж, палетка оправдывает себя: и цветом, и текстурой! Спасибо за пост!
memento 23 мая 2011, 16:41
да, текстура у нее — настоящий люкс, набираешь и балдеешь )
larchik79 23 мая 2011, 16:08
Еще раз убедилась, что тени прекрасны.
Сама такие купить не рискну: привыкла уже глаза выделять поярче.
memento 23 мая 2011, 16:36
даа, поярче это явно не про эти, даже при нанесении на базу, ярче они не становятся )
Mormariska 23 мая 2011, 16:21
Идеальная пастель, наконец, появилась у Dior!
Судя по свотчам, это мой вариант на 100%
Спасибо за наводку!!!
memento 23 мая 2011, 20:13
пожалуйста ) мне казалось, что все эти цвета я уже где-то видела
Niceasdoxie 23 мая 2011, 16:26
Очень красивые тени и великолепно смотрятся на вас!!! Как вы умудряетесь делать такие нереальные макияжи век…
memento 23 мая 2011, 20:14
мне казалось я делаю довольно простые макияжи ))
vero4ka 23 мая 2011, 16:27
Тени точно мимо меня, зато, как я балдею от фоток и тебя.
memento 23 мая 2011, 20:15
спасибо))
Tossa 23 мая 2011, 16:29
как же все таки dior, который продается в магазинах РФ отличается от импортного/настоящего, — небо и земля..!
любуюсь вашими фото!!!
memento 23 мая 2011, 16:36
у меня в питере осталась другая пятерка диор — вроде качество не хуже )
Tossa 24 мая 2011, 17:07
имхо. упаковка отличается весьма. выглядит благородно и дорого
podarochek 23 мая 2011, 16:29
очень красиво! впервые захотелось такую пятерку Диор, все остальные меня как-то не цепляли раньше…
memento 23 мая 2011, 16:38
если в арсенале еще нет базовой палитры, то она будет к месту
MaXiMuM 23 мая 2011, 16:35
Макияж чудесный, аа какие высокохудожественные фото!
memento 23 мая 2011, 16:37
высокохудожественные фото свотчей ))))
MaXiMuM 23 мая 2011, 16:49
Ну а как иначе?! Так сфоткать — тоже искусство))))
MilanaFed 23 мая 2011, 16:39
Очень красивые и нежные тени!!! Вам безумно идут!!!
И мне нравится, что в этой палетке тени не такие блескучие, как в других палетках диор :))))
memento 23 мая 2011, 16:46
спасибо! )
в палетках 5 Couleurs по-моему редко бывают блескучие ) они сосредоточены в основном в Iridiscent
MilanaFed 23 мая 2011, 16:53
ааа, я просто по постам сужу — и всегда вижу, что тени блескучие сильно :)))))
а оно вон как оказывается :)))))
Rigonda 23 мая 2011, 16:39
по эффекту очень похоже на летнюю трёшку Шисейдо (розовый+беж+персик), такой же влажный эффект и почти полное отсутствие цвета. ))
memento 23 мая 2011, 16:44
на которую из них?

Я бы Шисейдо взяла с удовольствием, но не разглядела подобных оттенков там (
Christina_Guettler 23 мая 2011, 16:57
на коричневую
Rigonda 23 мая 2011, 16:59
на самую нижнюю. я её давеча щупала, посередине — беж, хотя по картинкам тянет на серый. но беж. он даёт такую симпатичную тень, но совершенно неприметную, вроде как это у тебя глаза сами так лежат такие. )))
правый оттенок — нежнейший персик, практически невидный.
левый — розовый, похож на розовый в 4-ке Q12, но более чистый и очень, очень светлый.
все, кроме персика дают «мокрый» эффект, персик скорее сатиновый.
Christina_Guettler 23 мая 2011, 17:03
А на руке все холодные? никокого теплого подвоха нет?
Rigonda 23 мая 2011, 17:06
холодные, я специально посмотрела, т.к. мне самой надо холодные тона. ну может персик чуть теплит, но т.к. от него только блеск остаётся, то я не очень запомнила.
memento 23 мая 2011, 20:16
надо бы ее защупать, не зря я все-таки на промо шисейдо ориентировалась) но если она холодная, то это не совсем то. хм
luccera 23 мая 2011, 16:49
Очень нежные цвета, здорово)
Christina_Guettler 23 мая 2011, 16:58
понравилась палетка еще из твоего прошлого поста, хотя я однозначно решила, что ей не быть этим летом. Но мне кажется, она очень вписывается в моии минималистские представления о макияже
memento 23 мая 2011, 20:18
ага, она такая, не обязательная и не обязывающая ))
gos255 23 мая 2011, 17:14
Спорная палетка для меня, но чертовски интригует ) Тончайшая игра полутонов на глазах завораживает.
memento 23 мая 2011, 20:17
из полутора сотен фотографий удалось отобрать ту, где эти полутона видно ))
gos255 24 мая 2011, 05:01
зато как приятно смотреть на такие работы, где изюминка палетки раскрывается ))
Sane4ka 23 мая 2011, 17:28
Очень нежная и изысканная палитра
ChJulia 23 мая 2011, 17:40
Какие у Вас посты всегда великолепные   и тени ооочень красивые
tsmian 23 мая 2011, 17:40
чудесный макияж. А оформление поста выше всяких похвал, впрочем как всегда   У нас ещё лета CD нет в продаже, поэтому я заказала себе без затеста палетку-сестричку rosy tan у коллеги в duty free. Вот теперь даже не знаю, правильный ли выбор сделала.
memento 25 мая 2011, 15:56
да, я смотрю многие предпочли rosy tan ))
надеюсь увидеть о ней посты, там тоже очень красивые оттенки, но более холодные
elkin 23 мая 2011, 18:00
До чего приятные глазу постельные оттенки – так бы смотрела и смотрела
А Ваш макияж сразил на повал! еще бы свотчик с распахнутыми глазами
memento 25 мая 2011, 15:55
так в посте в конце есть ссылочка на макияж с этой палеткой, там всякие глаза есть ))
Prado4ka 23 мая 2011, 18:01
В моей палетке 28 цветов неизвестного производителя есть такой вот розовый матовый цвет, стерт уже до донышка Специально не искала чем его потом заменить, когда решусь покупать именитую косметику, а тут Вы со своей красотой! Определенно эту палетку я бы с руками оторвала, хотя и не люблю Диор… Безумно красивая и нежная, спасибо за обзор!)
memento 25 мая 2011, 15:57
почему не любите диор? меня еще ни один продукт их не разочаровал. может так попадает, но тени их очень люблю )
LAKY 23 мая 2011, 18:20
я просто влюбилась в этот макияж, уже третий день повторяю что-то подобное подручными средствами)))
memento 25 мая 2011, 15:55
нежненько получилось, похоже!
Mahonie 23 мая 2011, 18:31
Красота необыкновенная! Лена, вы так здорово описываете и цвета, и текстуры — читала бы и читала   Фото выше всяких похвал как и всегда. Очень эти отенки освежают, макияж такой неоаристократический получился. Светлые, снежные цвета, но с легким блеском, а не бревнами-блестками. Спасибо за пост!
memento 25 мая 2011, 15:57
неоаристократический — красивое слово) спасибо!
all_and_now 23 мая 2011, 18:33
кожа просто вау! макияж прекрасен и фото выше всяких похвал!
Mirma 23 мая 2011, 18:43
Не далее как вчера приобрела себе такую палетку, второй день не могу отойти от зеркала! )) Вы дали отличное описание каждому цвету, лучше не скажешь! Заметила, что персиковый более рыхлый по текстуре, видимо за счет более крупных искорок. Если остальные цвета можно коснуться кисточкой и сразу наносить на веко, то этот требует щепетильности, иначе осыпается.
Не смотря на то, что персиковый не сильно пигментирован, мне кажется, именно он открывает взгляд и подчеркивает голубизну радужки глаза. Больше всего понравилось наносить его финальным штрихом на середину подвижного века с небольшим смещением к внешнему уголку глаза.
Уверена, что и кареглазкам палетка подойдет!
Лена, спасибо Вам за очень красивый во всех смыслах рассказ!
memento 25 мая 2011, 15:59
о, я рада, что не мне одной они понравились!
у меня очень похожий персик был в Шанель Sillage, только более матовый, без искорок
Mirma 25 мая 2011, 18:15
А у меня с ними такой облом случился! ((( Похоже у меня на них аллергия (((( За всю мою жизнь у меня лишь однажды реакция была, на карандаш для век, тоже Диор. И тут такое ((((( Обидно невероятно, я от них в восторге!
Dayana 23 мая 2011, 18:48
Волшебно!!! Замечательные оттенки, замечательный макияж, замечательная Вы :))
sheba 23 мая 2011, 19:05
ангелочек   ))
У тебя такая кожа фарфоровая -светлые сатиновые оттенки её нежность только подчеркивают. Твоё.
memento 25 мая 2011, 15:59
спасибо! ) а ты куда пропала?
Fuego 23 мая 2011, 19:05
нравится)) я такую темную из лета купила.
мне очень понравились ваши свотчи и макияж!)
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 19:12
Летом собираюсь стать блондинкой — думаю куплю эту штучку) инкогнито слишком скучная для меня, а эта понравилась)
безумно люблю пятерки диор и отдельно диоровский светло-розовый… это сказка, никогда не думала, что буду носить розовые тени, а тут — люблю   )
Лен, а я чего-то такой не видела… это коллекция какая-то? совсем я отстала от жизни...
memento 25 мая 2011, 16:01
ага, у них настолько в пятерках все сбалансированно и продуманно, и текстуры и цвета — я поражаюсь каждый раз ))
это летняя коллекция
Ole-ole 23 мая 2011, 19:32
Уже второй раз читаю ваш пост про этот макияж, и все любуюсь )) Скажите а номер есть у этой палетки? Это не 508 случ?
memento 25 мая 2011, 15:54
ага, есть, #534 )
OlgaN 23 мая 2011, 19:40
Очень нежный макияж. Но я с нетерпением жду Вашего поста об уходе. Кожа восхитительна!
Kseni4ka 23 мая 2011, 20:13
Влюбилась в нее… а как думаете кареглазой блондинке пойдет?
memento 25 мая 2011, 16:02
ой, так сложно сказать не видя вас ) но мне кажется это универсальный нюд
Kseni4ka 25 мая 2011, 21:22
Спасибо я уже купила их!
jbarda4ok 23 мая 2011, 22:22
Лена, безумно красивая палеточка и макияж! Нежнейший образ!
kredit80 23 мая 2011, 23:07
Мне понравилось! Спасибо за обзор!
Amanda 23 мая 2011, 23:46
Лена, какая же ты молодец! обожаю твои посты;)
Идеальный летний макияж имхо))
Я изначально очень хотела купить эту палетку, но при затесте передумала и взяла вторую) собираюсь сделать о ней пост
memento 25 мая 2011, 16:03
буду ждать пост, мне очень интересно сравнить оттенки )
WhiteCamomile 24 мая 2011, 12:16
Очень нежно! Плюс и минус этой палетки в том, что цвета прозрачные, воздушные-для одних такие оттенки бесполезные, для других-наоборот.Леночка, спасибо за пост!
memento 25 мая 2011, 16:04
я сама люблю всегда поярче и подраматичней макияж) но промо Шисейдо меня сразило
nastyamk2007 24 мая 2011, 16:29
Как классно! Мне понравилось сочетание темно бежевого и розового. Как клубничное мороженное в вафельном стаканчике, извиняюсь за сравнение, я сегодня без обеда!!!
memento 25 мая 2011, 16:04
очень красивое сравнение! и очень правильно подмеченное ))
TigerGirl 24 мая 2011, 21:59
Какой прекрасный макияж!!!   Красота!!!
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:44
люблю такие — светлые и блестящие
Lenapersi 27 мая 2011, 21:54
супер палетка… отличный пост… выглядишь прекрасно)))