Dior 5 Couleurs Rosy Nude Eyeshadow - ручной хамелеон

Сразу предупреждаю — в посте тонна свотчей )
Эта палетка безумно сложна для съемки, чуть меняется градус падения света и она уже играет по-другому. Поэтому надеюсь, что большое кол-во фоток лучше поможет кому-нибудь сориентироваться.

Прозводитель ничего нового нам не говорит, поэтому перейду сразу к своим впечатлениям.

Покупая эти тени, я почему-то думала, что они из Iridiscent-пятерок Диор, то есть сверкающих. Душа жаждала сверкания и блеска на загорелой коже в духе летнего промо Shiseido, я хотела такой же текстуры как в прошлогодней золотой однушке Диор и представляла как красиво она будет переливаться на веках. Но все оказалось совсем не так…

Откроем красотку

Палетка выглядит теплой, на деле в ней есть два откровенно холодных цвета — белый и розовый и ни одного, про который можно было бы сказать — вот, фирменный диоровский фрост. Все оттенки — скорее фирменный диоровский сатин))) Поначалу я даже порасстраивалась, ведь многие блоггеры кричали о ней «о, это фрост чистой воды», а никакого коврового сверкания в ней не оказалось. Вот здесь Диор продумал на два шага дальше меня. Сейчас я уже понимаю, что если бы палетка вся была сверкающая я получилась бы натуральная новогодняя елка) Сатиновый финиш дает гораздо более благородное и дорогое сияние, больше не нужно.

Давайте посмотрим на все цвета по отдельности.
Первые три — самые светлые в палетке.

1. Холодный белый

У меня было множество всяких разных белых и я обычно не акцентирую на них внимания. Однако с этим оттенком Диор сделал что-то необычное. Такие цвета чаще всего красят на внутренний уголок глаза, чтобы «раскрыть взгляд». До момента покупки этой палетки, я делала подобное высветление чисто автоматически, из серии — ну наверное да, раскрывает. Но этот белый, он на самом деле очень заметно выделяет глаза, даже мой муж, обычно равнодушный ко всяким нюдам, обратил внимание на яркость взгляда. Это заслуга в первую очередь этого белого.

2. Теплый белый

Не велика разница, правда? ) Тем не менее, такой чуть более теплый оттенок приятнее смотрится под бровью, чем холодный.

3. Светлый персиковый

На этот оттенок я возлагала, пожалуй, самые большие надежды и не могу сказать, что он их оправдал. Жаль, что персиковый цвет отпигментирован так слабо, на веках он почти сливается с предыдущим. Зато у него очень красивая текстура — более матовая, чем у предыдущих — шелковый сатин, с различимыми отдельными искорками.

4,5. Розовый и темный беж

Неожиданно очень красивый розовый. Несмотря на то, что я являюсь обладателями как минимум трех подобных розовых цветов, диоровский оказался лучшим, во многом благодаря своей непрозрачной мягко-кремовой текстуре.
Коричневый — самый матовый из всей палитры и, опять же, очень слабо пигментированный оттенок. Добится от него мало-мальской выразительности на веках сложновато (а может и не нужно), он дает такую легкую летнюю тень, которая вполне могла бы быть естесственной, а не наведенной с помощью макияжа.

И все пять оттенков при дневном свете и на ярком солнце.

Общее впечатление.

Dior Rosy Nude — пастельная от начала и до конца палитра летнего полдня, когда сверкающее солнце слепит глаза и все краски приглушены.
Красивее всего глаза с такими тенями выглядят, когда на них падает свет (солнечный или электрический), именно тогда они раскрывают всю свою сияющую сущность. Конечно, если у вас яркий загар, она будет смотрется наиболее выразительно, но и для нежнокожих и светловолосых представляет собой интерес, как небанальный вариант дневного макияжа, не вычурный, но стильно-благородный.
Несмотря на то, что многие оттенки кажутся слишком похожими, если обращаться с этими тенями неаккуратно, легко получить грязь. Так что простота этой палетки — кажущаяся.
По сути это замечательный инструмент для скульптурирования век, когда с помощью незаметных штрихов, можно придать взгляду выразительность и глубину, без трагической драмы.
О стойкости мне сложно судить, так как на мне все тени сидят как прибитые и эти, в том числе. Один раз мне пришлось в них даже купаться и нырять — после выхода из воды самый яркий белый был на месте)

Как делался макияж с этой палеткой можно посмотреть здесь

Оценка: несмотря на то, что Rosy Nude оказалась не совсем тем, что я искала, она сейчас прочно занимает место в моем дневном макияже и искать что-то ярче я не хочу. Для лета, для романтического свидания при свечах она прекрасна — нежная и сияющая.
Поэтому субъективная оценка 5.

Цена: ок. 2000 руб.

Срок тестирования: 16 дней

Мне кажется эта палетка находка для светлых глаз и для блондинок в принципе.
Безумно красивые фото и макияж.
мне почему-то кажется, что на карих глазах и более темной коже, она будет смотрется гораздо выразительней… посмотреть бы )
  • Ellka
  • 23 мая 2011, 15:58
Спасибо за пост. Только сегодня ее разглядывала но так и не решилась купить… но лапки чешутся
Не купите — ничего особенного не потеряете, а купите — жалеть вряд ли будете) Это такая, универсальная штука.
  • Ellka
  • 24 мая 2011, 08:11
Все таки я их купила. Отличная базовая палетка, и не только на лето…
По моему, это самая шикарная пятерка от Dior, нет этих излишних блесток, а создается эффект свечения. Очень красиво и вам очень идет.
Думаю противоположно Tsarinе, эта палеточка так же будет великолепна на загорелых кареглазках, она там будет работать на контрасте.
да-да, я полностью согласна насчет карезглазок!
  • Posh
  • 23 мая 2011, 16:01
Какая же у Вас идеальная кожа!!!
Палетка очень интересная, никогда бы не подумала, что так подсвечивают!
Спасибо за пост. Вообще люблю «Его величество» Dior
про кожу уже пишу пост )) сейчас как-то очень удачно уход сложился.
меня тоже Диор еще ни разу не разочаровывал
  • Posh
  • 23 мая 2011, 16:44
Буду с нетерпением ждать Ваш пост, Лена!
Спасибо!!!
Красивые!!! легкие, воздушные, летние…

• Ninel
  • 23 мая 2011, 16:04
я от последней фотки обалдела, так красиво)) и вам безумно идет, аж самой захотелось такие тени купить)))
Лена, привет! Замечательный получился пост! Очень красивый макияж, палетка оправдывает себя: и цветом, и текстурой! Спасибо за пост!
да, текстура у нее — настоящий люкс, набираешь и балдеешь )
Еще раз убедилась, что тени прекрасны.
Сама такие купить не рискну: привыкла уже глаза выделять поярче.
даа, поярче это явно не про эти, даже при нанесении на базу, ярче они не становятся )
Идеальная пастель, наконец, появилась у Dior!
Судя по свотчам, это мой вариант на 100%
Спасибо за наводку!!!
пожалуйста ) мне казалось, что все эти цвета я уже где-то видела
Очень красивые тени и великолепно смотрятся на вас!!! Как вы умудряетесь делать такие нереальные макияжи век…
мне казалось я делаю довольно простые макияжи ))
Тени точно мимо меня, зато, как я балдею от фоток и тебя.
спасибо))

• Tossa
  • 23 мая 2011, 16:29
как же все таки dior, который продается в магазинах РФ отличается от импортного/настоящего, — небо и земля..!
любуюсь вашими фото!!!
у меня в питере осталась другая пятерка диор — вроде качество не хуже )

• Tossa
  • 24 мая 2011, 17:07
имхо. упаковка отличается весьма. выглядит благородно и дорого
очень красиво! впервые захотелось такую пятерку Диор, все остальные меня как-то не цепляли раньше…
если в арсенале еще нет базовой палитры, то она будет к месту
Макияж чудесный, аа какие высокохудожественные фото!
высокохудожественные фото свотчей ))))
Ну а как иначе?! Так сфоткать — тоже искусство))))
Очень красивые и нежные тени!!! Вам безумно идут!!!
И мне нравится, что в этой палетке тени не такие блескучие, как в других палетках диор :))))
спасибо! )
в палетках 5 Couleurs по-моему редко бывают блескучие ) они сосредоточены в основном в Iridiscent
ааа, я просто по постам сужу — и всегда вижу, что тени блескучие сильно :)))))
а оно вон как оказывается :)))))
по эффекту очень похоже на летнюю трёшку Шисейдо (розовый+беж+персик), такой же влажный эффект и почти полное отсутствие цвета. ))
на которую из них?

Я бы Шисейдо взяла с удовольствием, но не разглядела подобных оттенков там (
на коричневую
на самую нижнюю. я её давеча щупала, посередине — беж, хотя по картинкам тянет на серый. но беж. он даёт такую симпатичную тень, но совершенно неприметную, вроде как это у тебя глаза сами так лежат такие. )))
правый оттенок — нежнейший персик, практически невидный.
левый — розовый, похож на розовый в 4-ке Q12, но более чистый и очень, очень светлый.
все, кроме персика дают «мокрый» эффект, персик скорее сатиновый.
А на руке все холодные? никокого теплого подвоха нет?
холодные, я специально посмотрела, т.к. мне самой надо холодные тона. ну может персик чуть теплит, но т.к. от него только блеск остаётся, то я не очень запомнила.
надо бы ее защупать, не зря я все-таки на промо шисейдо ориентировалась) но если она холодная, то это не совсем то. хм
Очень нежные цвета, здорово)
понравилась палетка еще из твоего прошлого поста, хотя я однозначно решила, что ей не быть этим летом. Но мне кажется, она очень вписывается в моии минималистские представления о макияже
ага, она такая, не обязательная и не обязывающая ))
  • gos255
  • 23 мая 2011, 17:14
Спорная палетка для меня, но чертовски интригует ) Тончайшая игра полутонов на глазах завораживает.
из полутора сотен фотографий удалось отобрать ту, где эти полутона видно ))
  • gos255
  • 24 мая 2011, 05:01
зато как приятно смотреть на такие работы, где изюминка палетки раскрывается ))
Очень нежная и изысканная палитра
Какие у Вас посты всегда великолепные   и тени ооочень красивые

• tsmian
  • 23 мая 2011, 17:40
чудесный макияж. А оформление поста выше всяких похвал, впрочем как всегда   У нас ещё лета CD нет в продаже, поэтому я заказала себе без затеста палетку-сестричку rosy tan у коллеги в duty free. Вот теперь даже не знаю, правильный ли выбор сделала.
да, я смотрю многие предпочли rosy tan ))
надеюсь увидеть о ней посты, там тоже очень красивые оттенки, но более холодные
  • elkin
  • 23 мая 2011, 18:00
До чего приятные глазу постельные оттенки – так бы смотрела и смотрела
А Ваш макияж сразил на повал! еще бы свотчик с распахнутыми глазами
так в посте в конце есть ссылочка на макияж с этой палеткой, там всякие глаза есть ))
В моей палетке 28 цветов неизвестного производителя есть такой вот розовый матовый цвет, стерт уже до донышка Специально не искала чем его потом заменить, когда решусь покупать именитую косметику, а тут Вы со своей красотой! Определенно эту палетку я бы с руками оторвала, хотя и не люблю Диор… Безумно красивая и нежная, спасибо за обзор!)
почему не любите диор? меня еще ни один продукт их не разочаровал. может так попадает, но тени их очень люблю )
  • LAKY
  • 23 мая 2011, 18:20
я просто влюбилась в этот макияж, уже третий день повторяю что-то подобное подручными средствами)))
нежненько получилось, похоже!
Красота необыкновенная! Лена, вы так здорово описываете и цвета, и текстуры — читала бы и читала   Фото выше всяких похвал как и всегда. Очень эти отенки освежают, макияж такой неоаристократический получился. Светлые, снежные цвета, но с легким блеском, а не бревнами-блестками. Спасибо за пост!
неоаристократический — красивое слово) спасибо!
кожа просто вау! макияж прекрасен и фото выше всяких похвал!
  • Mirma
  • 23 мая 2011, 18:43
Не далее как вчера приобрела себе такую палетку, второй день не могу отойти от зеркала! )) Вы дали отличное описание каждому цвету, лучше не скажешь! Заметила, что персиковый более рыхлый по текстуре, видимо за счет более крупных искорок. Если остальные цвета можно коснуться кисточкой и сразу наносить на веко, то этот требует щепетильности, иначе осыпается.
Не смотря на то, что персиковый не сильно пигментирован, мне кажется, именно он открывает взгляд и подчеркивает голубизну радужки глаза. Больше всего понравилось наносить его финальным штрихом на середину подвижного века с небольшим смещением к внешнему уголку глаза.
Уверена, что и кареглазкам палетка подойдет!
Лена, спасибо Вам за очень красивый во всех смыслах рассказ!
о, я рада, что не мне одной они понравились!
у меня очень похожий персик был в Шанель Sillage, только более матовый, без искорок
  • Mirma
  • 25 мая 2011, 18:15
А у меня с ними такой облом случился! ((( Похоже у меня на них аллергия (((( За всю мою жизнь у меня лишь однажды реакция была, на карандаш для век, тоже Диор. И тут такое ((((( Обидно невероятно, я от них в восторге!
  • Dayana
  • 23 мая 2011, 18:48
Волшебно!!! Замечательные оттенки, замечательный макияж, замечательная Вы :))
  • sheba
  • 23 мая 2011, 19:05
ангелочек   ))
У тебя такая кожа фарфоровая -светлые сатиновые оттенки её нежность только подчеркивают. Твоё.
спасибо! ) а ты куда пропала?
  • Fuego
  • 23 мая 2011, 19:05
нравится)) я такую темную из лета купила.
мне очень понравились ваши свотчи и макияж!)
Летом собираюсь стать блондинкой — думаю куплю эту штучку) инкогнито слишком скучная для меня, а эта понравилась)
безумно люблю пятерки диор и отдельно диоровский светло-розовый… это сказка, никогда не думала, что буду носить розовые тени, а тут — люблю   )
Лен, а я чего-то такой не видела… это коллекция какая-то? совсем я отстала от жизни...
ага, у них настолько в пятерках все сбалансированно и продуманно, и текстуры и цвета — я поражаюсь каждый раз ))
это летняя коллекция
Уже второй раз читаю ваш пост про этот макияж, и все любуюсь )) Скажите а номер есть у этой палетки? Это не 508 случ?
ага, есть, #534 )
  • OlgaN
  • 23 мая 2011, 19:40
Очень нежный макияж. Но я с нетерпением жду Вашего поста об уходе. Кожа восхитительна!
Влюбилась в нее… а как думаете кареглазой блондинке пойдет?
ой, так сложно сказать не видя вас ) но мне кажется это универсальный нюд
Спасибо я уже купила их!
Лена, безумно красивая палеточка и макияж! Нежнейший образ!
Мне понравилось! Спасибо за обзор!
  • Amanda
  • 23 мая 2011, 23:46
Лена, какая же ты молодец! обожаю твои посты;)
Идеальный летний макияж имхо))
Я изначально очень хотела купить эту палетку, но при затесте передумала и взяла вторую) собираюсь сделать о ней пост
буду ждать пост, мне очень интересно сравнить оттенки )
Очень нежно! Плюс и минус этой палетки в том, что цвета прозрачные, воздушные-для одних такие оттенки бесполезные, для других-наоборот.Леночка, спасибо за пост!
я сама люблю всегда поярче и подраматичней макияж) но промо Шисейдо меня сразило
Как классно! Мне понравилось сочетание темно бежевого и розового. Как клубничное мороженное в вафельном стаканчике, извиняюсь за сравнение, я сегодня без обеда!!!
очень красивое сравнение! и очень правильно подмеченное ))
Какой прекрасный макияж!!!   Красота!!!
люблю такие — светлые и блестящие
супер палетка… отличный пост… выглядишь прекрасно)))