Новые коллекции и лимитки

MAC The Simpsons Limited Collection Fall 2014 - Лимитированная коллекция МАК "Симпсоны" Осень 2014

Девушки, добрый день!

Марка MAC не перестаёт удивлять новыми оригинальными коллекциями. Сегодня речь о коллекции, посвящённой 25-летию мультипликационного сериала «Симпсоны».

В этом году исполняется 25 лет с момента выхода первой серии легендарного мультсериала «Симпсоны». На сентябрь уже намечен выход первой серии 26-го сезона. Хотя до рекорда самого длинного сериала в истории «Путеводный свет» («Направляющий свет»), выходившего 72 года (!) ему сниматься и сниматься. Здорово, что MAC, в последнее время не раз сотрудничавшая с известными личностями шоу-бизнеса и кинематографа, не обошла вниманием эту важную для поклонников сериала дату.

Коллекция посвящена матери семейства — Мардж Симпсон.
Вопреки ожиданиям юмористов в коллекцию не вошёл жёлтый тональный крем. Учитывая минималистический макияж Мардж   вряд ли коллекция задумывалась как повторение её образа. Зато изображение миссис Симпсон украшает упаковку всех продуктов линии.
В коллекцию вошли 10 продуктов.

2 палетки теней ($44)
MAC The Simpsons Marge’s Extra Ingredients Quad (на фотографии та, что на переднем плане)
оттенки палетки:
Harpooned heart – светло-розовый (Lustre)
Sexy PB & J – фиолетовый (Veluxe pearl)
Beehive blue – ярко-голубой (Veluxe pearl)
Vivacious Vacuum Cleaner Bag – тёмно-синий (Frost)

MAC Simpsons That Trillion Dollar Look eyeshadow palette
Lisa’s spikes – лимонно-жёлтый (Frost)
Apple squished – ярко-зелёный, так называемый «kelly green» (Frost)
2 dozen and one greyhounds – оливково-зелёные (Veluxe pearl)
Chalkboard dreams – глубокий чернёный тик (Velvet)

(Прекрасная наглядная классификация финишей теней МАК есть в http://kosmetista.ru/blog/concilium/18880.html.)

2 оттенка румян
MAC The Simpsons Powder Blush Pink sprinkles – розовые с синим подтоном (сатиновые)
MAC The Simpsons Powder Blush Side spray – персиково-коралловые (сатиновые)
MAC The Simpsons Lipglass 4 блеска для губ ($16.50)
Red Blazer — фуксия
Grand Pumpkin — оранжевый
Nacho Cheese Explosion — неоново-лимонный жёлтый
Itchy & Scratchy & Sexy — фиолетовый электрик

Автор свотчей Джэнин Фэлькон предупреждает, что цветопередача свотчей теней и румян не полностью соответствует действительности (и правда, есть некоторые разночтения с описаниями оттенков), а блески запечатлены достоверно.

MAC The Simpsons False Lashes накладные ресницы ($18.50).
MAC The Simpsons Nail stickers Marge Simpson’s Cutie-cles наклейки для ногтей ($16.50)

Дебют коллекции произойдёт 26 июля 2014 г. в единственной точке продаж — в официальном магазине MAC в Сан-Диего, США в рамках проводимого в этом городе комик-кона. Ещё один день (28 августа 2014 г.) коллекция будет доступна для заказа онлайн, а с 4-го сентября — повсеместно. В России коллекция ожидается в октябре.

Мне нравится, что MAC не боится экспериментировать и выпускает коллекции на любой вкус. Восхищает контраст лаконичных упаковок постоянной линейки и буйство красок и фантазийных дизайнов лимиток (изысканная Marcеl Wanders Collection, рисованные Venomous Villains Collection и Hello Kitty Collection, «вкусная» Baking Beauties Collection, гламурные коллекции Making Pretty и Glamour Daze, морская Alluring Aquatic Collection и т.п.)

Коллекция MAC «The Simpsons» небольшая, но вошедших в неё продуктов достаточно — очень уж она специфическая и, вряд ли, станет самой успешной из выпущенных маркой. Оттенки теней и румян вполне симпатичные и носибельные (кроме жёлтого блеска для губ ни один продукт не кажется экстравагантным), но мультяшное оформление упаковки, подозреваю, привлечёт только настоящих поклонников сериала. Судя по фотографиям, хоть продукты и могут многим показаться «детскими», сделано, как всегда у MAC, добротно. Я не планирую гоняться за коллекцией, но, если застану в продаже, то с удовольствием приобрету какой-нибудь из продуктов (тени или блеск) из тёплых чувств к Симпсонам  .

На мой взгляд, помимо ярких красок, блестящего шиммера и оригинальной упаковки коллекцию отличает ещё одна особенность — она вызывает интерес не только у девушек, основных потребителей косметики, но и их вторых половин, поклонников мультиков, комиксов, игр, фильмов. Таким образом MAC даёт ещё одну тему для общения косметическим гикам и просто гикам  .

Источники:
www.imabeautygeek.com
www.chicprofile.com
www.justlady.ru

P.S. К сожалению, ружьё для нанесения макияжа (makeup gun), изобретённое Гомером Симпсоном для экономии времени постоянно спешащих женщин, так и не было пока усовершенствовано, и его работу вряд ли можно считать качественной  .

• Nika85
  • 12 июля 2014, 14:42
Я бы первую палетку прикупила бы)
Ага, она и на свотчах и на промо симпатично смотрится.
  • lashes
  • 12 июля 2014, 14:52
Вам за обзор и юмор плюсик, МАС тоже плюсик — за идею, творчество Мэтта Гроунинга люблю, посмотрела с интересом обзор. Эх если бы они выпустили коллекцию, посвященную комиксам MARVEL… возможно такое и будет) а сейчас приглянулись только румяна персиковые, и наклейки на ногти забавные. И еще интересно, как выглядит на губах желтый блеск)
Была у них коллекция Вандер Вумен посвященная, не марвел, конечно, но начало положено)) жаль, не успела ничего купить из нее, ибо Чудо Женщина одина из любимчиков)
  • 12 июля 2014, 15:45
К MARVEL плюс, тоже о ней подумала, — вот где раздолье…
Спасибо! Ага, про Marvel неплохо бы, тем более идеи уже появляются…
Источник
  • Alcie
  • 12 июля 2014, 14:54
Очаровательно! Палетки для моего ежедневного макияжа неносибельны, но румянами я вдохновилась)
Может, в жизни окажутся поспокойнее.
Я бы что-то прикупила с изображением Гомера
Ага, им надо было охватить всё семейство, включая Маленького помощника Санты  .
Вторая палетка теней и фиолетовый блеск однозначно в фаворитах!
Руияна обязательно попробую

Я люблю Симпсонов, но оттенки не мои… Реснички, правда, как раз мои любимые, но $18 — too much. А вот персиковые румяна купила бы, и оттенок красивый и футляр на память
Вот-вот, футлярчик украсит косметичку поклонника Симпсонов.
  • 12 июля 2014, 15:44
)))Не поклонник Симпсонов, но сама идея, конечно, забавная) Думаю, немало еще на свете (мульт)фильмов, которые подарят дизайнерам вдохновение)

Румяна понравились. Но рисунок на крышке…
А что с рисунком? Он и на самих румянах присутствует.
  • 12 июля 2014, 17:09
Да странно как-то вынимать из сумочки футляр с изображением Симпсонов… Для тинейджеров — нормально и весело, но кто повзрослее — тому как-то не к лицу, что ли… Хотя это субъективно, очень.
  • M-Olly
  • 12 июля 2014, 17:35
ну знаете))) 25 лет идут. Самые преданные поклонники успели подрасти))))
Зато вот вынимаете из сумочки и сразу же люди знают, что вы из одной песочницы. Отличный способ начать разговор и все такое)))))
  • 12 июля 2014, 20:15
Хотя бы и 30   Мне кажется, такие сугубо тематические вещи не всегда уместны в обыденной жизни. Несомненно, маркетинговый ход нацелен на поклонников, вот и Вы говорите, что уже поколение ( и не одно) выросло. Но не все обязаны это любить. Лично меня их рожицы повергают в ужас
Ленусь, знаешь, я в этой связи вспомнила ювелирные изделия со всякими мультяшками, которые судя по размеру, точно расчитаны на взрослых. Покупают же люди. Сама недавно мечтала о серёжках с бриллиантами в форме Микки Мауса   Но уж очень дорогие, пришлось расхотеть.
  • 15 июля 2014, 10:37
Да, видела такие вещицы.

Мне в этом смысле ближе классический подход к предмету — не комбинируются золото и серебро ( привет, Lancome), нечего бриллианту делать в теннисных кроссовках, на заседание Думы не приходят в кожаном платье с газовыми вставками. Всему свое место и время.

Но я ведь никого не отговариваю. Есть тонкая грань между вкусом и… прототипом моды, скажем так. Кто сумел ее уловить — того зовут Габриэль Шанель
Понимаю, о чём ты, и тоже не одобряю. Но тут, мне кажется, вопрос не столько вкуса (в моём примере серёжки были с большим вкусом — золото и бриллиант, ничего больше), сколько соответствия внешнему виду, образу жизни. Перебираю мысленно своих подруг-ровесниц — кого-то совершенно не представляю с блеском для губ с Симпсонами, а кто-то органично смотрелся бы с косметичкой, полной подобными продуктами  . Но последних, безусловно, меньшинство  .
  • 15 июля 2014, 19:00
Главное — мы поняли друг друга)
Хочу все
Ёмко  .
Интересно, ярко, забавно и даже носибельно. Даже захотелось посмотреть свочи блесков. Только я не поклонница данного мультфильма, тк там много агрессии и грубости. А покупать чтото с символикой противоречащей твоей внутренней религии не айс.
  • Nera
  • 12 июля 2014, 16:39
Обожаю Симпсонов, но вот коллекция совсем не зацепила… Как по мне, смотрится нелепо, цвета неоднозначные, простите, если кого обидела!
Упаковки смотрятся совсем по-детски, будто вырезали из журнала и налепили сверху… эх, открывая пост, ожидала большего

Спасибо Вам за огромный труд! Какие бы эмоции не вызвала лимитка, читать было интересно!
Буду ждать, пока усовершенствуют ружьё для нанесения макияжа от Гомера Симпсона!
А пока что вся коллекция — мимо. (впервые у меня такое с МАС).
  • M-Olly
  • 12 июля 2014, 17:37
Уииииии!
Хочу все) Но куплю, скорее всего, персиковые румяна и вторую палетку :)
И это будет первая коллекция МАС, где я хоть что-то куплю (ну или пущу слюни).
Только вот боюсь, что я в начале сентября в отпуск. Пока вернусь, могут все смести
В России в октябре обещают — успеете  .
  • AlisaM
  • 12 июля 2014, 17:57
Очень жду эту коллекцию) блески и светлые румяна возьму
Почитать было интересно, о том, как можно сходить с ума! Но этот вариант — точно не моя история!
Ухтыыыыыы обожаю Симпсонов! Зацепили блески, но буду тестить все)) спасибо большое за информацию, а то бы так и не узнала про коллекцию!:)
Я не фанат Симпсонов, зато молодой человек любит этот мульт и сказал: " вот это я понимаю, надо брать"
Здорово, значит точно не осудит за очредную косметическую покупку  .
Что самое обидное, мне-то ничего не приглянулось, разве что румяшки
Замечательная придумка, Мардж Симпсон достойна своей коллекции МАС. Для пущей заинтересованности не хватает еще продукты с изображениями Лизы и Мэгги. Всё-таки женщина рождается женщиной! А Мардж, несмотря на свою пучеглазость и то, что порой выглядит как жертва Чернобыля очень томная и манкая! Спасибо за пост! Хочу!
Обалдеть! Мы с мужем до сих пор нет, нет, да зависнем перед экраном смотря сотый раз одну из серий Симпсонов))) Потом чертыхаемся, конечно, но ведь это уже классика жанра…
Коллекция обалденная! Спасибо, Сашуня за знакомство. Я получила море удовольствия, рассматривая ее. Наклейки для ногтей — это круто. На секунду представила их на себе, думаю что для прикола они были бы просто отличным аксессуаром. Жаль, что она только онлайн и нельзя увидеть живьем.
Думаю, ты, как мастер разных экспериментов, легко смогла бы их (наклейки) вписать в свой образ  .
Вроде, обещают коллекцию в России в октябре, так что можно будет и живьём оценить.
Не можете подсказать, сколько стоят румяна?
Маньяк Настя начинает свою охоту
К сожалению, ни в одном из просмотренных источников нет информации по стоимости румян, почему-то. Но скоро уже будет первая продажа (26-ое июля). Наверное, примерный порядок станет известен.
Стоимость румян составляет 24 долл.