19.06.2013

Dior Mystic Metallics Fall 2013 - Коллекция макияжа Диор осень 2013 "Таинственный металлик"

Пару дней назад в сети стали появляться промо и первая информация об ожидающей нас осенней коллекции Диор.
Я, признаюсь, оказалась очень впечатлена готовящимися к продаже новинками, поэтому судорожно искала в интернете более крупные фото и свотчи.
Реальных свотчей и фото пока немного, зато можно полюбоваться на красивые промо.
Этой осенью Дом Диор представляет звездную коллекцию во всех смыслах этого слова. И само оформление, и оттенки продуктов напоминают нам о ночном сиянии холодных звезд.

Сам Тьен (Tyen), арт-директор дома Диор, описывая новую коллекцию, говорит о том, что он хотел передать богатство Вселенной, все её краски и переменчивость. «Это, как путешествие к луне и обратно», – говорит он.

Что ж, прошлой осенью мы окунулись в жаркое сафари, а грядущей полетим к звездам.
Тьен уже второй сезон при составлении новой осенней коллекции использует различные зеленые оттенки. В 2012 это были теплые травянистые и строгие хаки в сочетании с золотом и леопардовым принтом, напоминающие нам путешествие по дикой Африке. В грядущем же сезоне любителей марки ждет другой зеленый: холодный, пронзительный, как отблеск далекой звезды: превращающийся то в светлый мятный тон, то в малахитовый, а то и вовсе ослепляющий фиолетовым отблеском.

Dior Mystic Metallics 5 Couleurs Palette — Стар-продукт — пятицветные тени для век

Самая «звездная» лимитированная новинка любимых многими пятерок будет представлена в двух оттенках:
— №384 Bonne Etoile – зеленые оттенки
— №864 Constellation – фиолетово-серебряные оттенки

DiorShow Fusion Mono — кремовые моно-тени

Будут представлены в восьми оттенках. К сожалению, не все они появятся в России   Пометила оттенки, которые появятся только в определенных частях мира. Как видно на фото, до нас не доедет всего пара оттенков.
— № 001 Lune
— №021 Etoile (будет представлен только в Азии, США, Канаде)
— №081 Aventure
— №281 Cosmos
— №381 Milenium (будет представлен только в Европе, США, Канаде, Западной Азии)
— №661 Meteore
— №821 Chimere (будет представлен только в Азии, Японии, США, Канаде)
— №881 Hypnotique (будет представлен только в Европе, Японии, США, Канаде, Западной Азии)

Dior 3 Couleurs Glow Palette — 3-х цветные тени для глаз

Будет представлена только в Европе, Азии, Японии, США, Канаде в одном серебристом оттенке
— № 751 Silver Glow

Dior 3 Couleurs Smoky Palette 3-х цветные тени для глаз

Будет представлена только в США, Канаде, Азии, Японии, Западной Азии в одном сине-зеленом оттенке
— №381 Smoky Blue

Dior Liner — подводка для глаз

Любимый многими лайнер выйдет в загадочном сливовом оттенке
— №888 Plum

Dior Blush — компактные румяна

Вслед за компактными пудрами, наконец-то обновится и дизайн румян.
Яркие компактные румяна будут доступны в 13 новых оттенках, разделенных на 4 категории: розовые, красные, коралловые и бежевые. Номера оттенков пока неизвестны.

DiorShow Brow Styler Gel — фиксирующий гель для бровей

DiorShow Blackout Mascara — объемная тушь для ресниц

Будет представлена в ультра черном цвете в странах Европы, США, Канады, Западной Азии
— № 099 Noir Khol

DiorShow Iconic Over Curl Mascara — подкручивающая тушь для ресниц

— № 090 Over Noir

Dior Addict Extreme Lipstick — устойчивая помада для губ

Будет представлена в четырех новых оттенках:
— №369 Mystic

Dior Vernis — лак для ногтей

— №382 Destin – мерцающий серебряно-розовый
— №992 Galaxie – сливовый

Dior Vernis Mystic Magnetics — магнитный лак для ногтей

Будет представлен в одном зеленом оттенке

Международная дата запуска коллекции — август 2013

Точное число пока не известно.
Источники:
1, 2, 3, 4,

Мои впечатления и анализ коллекции:
Сначала была очень воодушевлена, потом рассмотрела коллекцию повнимательнее.
Да, осень Диор получилась цельной и с довольно интересной концепцией.
Стар-палетки безумно красивы и притягательны. Звездочки вместо поднадоевшего логотипа выглядят довольно оригинально. Зеленая палетка — мечта. Цвета скомпонованы очень удачно. Отсутствуют практически одинаковые светлые шиммерные оттенки.
В этот раз Тьен собрал воедино все, что так мне нравится: яркий изумрудный, мятный, хаки, бронзово-коричневый и светло-бежевый холодный оттенок, чтобы всю эту яркость обуздать. Для меня эта осень однозначно выигрывает на фоне прошлой.
Но, чего-то принципиально нового практически нет.
К примеру, кремовые тени — это то новое, которое хорошо забытое старое,   впрочем, как и фиксирующий гель для бровей. Не любила эти тени в старом дизайне (были такие году в 2007, очень блестящие и не очень стойкие), маловероятно, что что-то кардинально изменилось: Диор без блесток — уже не Диор.   А вот возрождению геля для бровей очень рада — старый был великолепен. Хотя, в новом намудрили поди механизмов «покрути-заверти»… не знаю, будет ли удобна такая система.
Помадки и лаки для меня неинтересные: похожие цвета уже не раз мелькали в сезонных коллекциях марки.
Магнитная «красота» уже успела уйти с пика популярности. Множество марок, как профессиональных, так и массовых, выпустили подобный продукт уже давно. У Диор позднее зажигание. Если только для ценителей именно этой марки — тогда продукт удачен, но можно найти кучу похожих цветов лаков с магнитным эффектом и у других марок. Не удивил Тьен, неа.
Румяшки)) Заверните мне все. Люблю румяна Диор за отличную пигментацию и при этом легкую текстуру: с ними тяжело переборщить. Обновление дизайна, более большой футляр и кисть — очень хорошо. Оттенки, конечно, нужно смотреть вживую. Из старой коллекции моим фаворитом был малиновый цвет. Надеюсь найти похожий и в новом выпуске.
Очень жаль, что тройки не будут представлены у нас… эээх… а цвета сине-зеленые какие красивые… ну зачем так делать? Половину дали, а на другую сиди и облизывайся!
Тушь… честно говоря, не поняла, что изменилось… цвет вроде черный, который есть в постоянке. Возможно, новые продукты будут содержать мелкие блестки? Коллекция все-таки металлик. Но это лишь мои предположения и догадки. Будем ждать новую информацию в сети.

А как вам новая коллекция? На что глаз положили?

Tinka-Alevtinka 19 июня 2013, 22:34
Лаки! Обычные будут моими точно, а магнитные меня не слишком впечатляют, но на себе еще не пробовала, так что и его возьму — пусть у меня Диор в этом вопросе будет первым)))
Еще очень заинтересовали кремовые тени и румяна в новом оформлении.

Про тушь, кстати, я тоже не поняла — именно эта тушь в этом оттенке стоит у меня сейчас на столике, при чем здесь осенняя коллекция?)
Piglet_1989 20 июня 2013, 22:38
Ахахаха, так и знала, что ты на лаки слюни пустишь))
Даже я, хоть и не удалось мне подружиться с их густой текстурой, пожалуй, возьму 382 номер
Natalia_Bos 19 июня 2013, 22:35
Эх, не успело лето начаться, уже осень на носу
Тени-пятерочки понравились, добавила в хотелки, и лаки Destin & Galaxy.
Блески и помады не очень понятные на фото, бабочек в животе не вызвали.
Veleena 19 июня 2013, 22:35
Ох ты ж. Я только убедила себя, что можно активно спустить финансы на ногтевую индустрию. Любимая марка опять посмеялась. Кажется, я знаю, с кого начнется мое знакомство с кремовыми тенями. Хочу Cosmos. Из блесков точно буду пробовать Merveille, помады в этот раз мимо — все какие-то бежевые. Ну и глубокая винная — пока не решаюсь. Пятерки фиолетовые интересны, но, боюсь, лично мне не носибельны.
А в целом, как ни странно, коллекция очень приятное впечатление оставила. Спасибо за обзор!
Natasha89 19 июня 2013, 22:40
Как-то даже не знаю что сказать…   Вроде и интересная коллекция, а вроде и нет. Буду ждать живых свотчей)) Спасибо за пост!
Erin_Brown 19 июня 2013, 22:41
Боже, какая прелесть тени 5ки в фиолетовых тонах, а еще тени кремовые… обязательно пальчиком потыкаю. А вот с магнитным лаком- непопадайка, уже, по-моему, не в тренде.
Koryulia 19 июня 2013, 22:45
хочу-хочу-хочу 384 пятерку и 751 тройку!   а магнитный лак улыбнул   Спасибо за обзор!
SayuriLeo 20 июня 2013, 00:31
Румяна заинтересовали очень — надеюсь вживую оттенки не подведут. Теперь буду их ждать
Ну и конечно тени — №864
Спасибо за пост!
Elina 20 июня 2013, 00:40
Спасибо за пост!
99% что возьму зеленую палетку! Посмотрю лаки.
Но вообще осень Диор заинтересовала больше новыми запусками. Жду новые кремовые тени, румяна и фиксатор для бровей.
lyubimovaya 20 июня 2013, 00:41
Лаки повеселили больше всего, такая старая тема… Уже больше года прошло.
Кремовые тени понравились в оттенках, которые у нас не будут представлены, ну как же так.(
Sneg 20 июня 2013, 01:10
Ну вот… Я еще ничего из летней коллекции не купила, а уже осенняя выходит (((
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:35
Она выходит только в августе)
moyavesna 20 июня 2013, 01:57
Спасибо за обзор. Очень понравились тени Dior Mystic Metallics 5 Couleurs Palette. Обе палетки  . Лаки Dior Vernis красивые. Румяна тоже впечатлили. Буду очень ждать эту коллекцию  .
KatrinVesna 20 июня 2013, 02:23
Лаки кремы уходят в прошлое?;)
Пожалуй, лаки больше всего и зацепили… К фиолетовой палетке присмотрюсь
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 08:16
Я писала о магнитных лаках и их снижающейся популярности.
Purshinka 20 июня 2013, 05:28
5 интересные, нужно посмотреть)) Ну и лаки… конечно же лаки))))
Vixen_79 20 июня 2013, 05:36
Спасибо) Люблю Диор. Приглянулась подводка и лаки)   остальное буду смотреть живьем…
Viche4ka 20 июня 2013, 06:18
Понравились тени пятерки в зеленой гамме)))надо будет потестить, когда появятся))))
Ilyasovna 20 июня 2013, 07:46
Вот что со мной такое)))) Раньше выискивала свотчи новых коллекций, составляла виш-лист, считала дни до старта продаж… А теперь — интересно посмотреть, но вроде ничего и не надо. Старость, что ли?   Эта коллекция цельная, вполне интересная. В моей косметичке имеет шанс появиться только зеленая пятерка теней. Надеюсь, в живую не разочарует. Спасибо за такой оперативный обзор!
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:35
Ну почему сразу старость… пресыщение скорее
MaRi_Na_I 20 июня 2013, 08:03
Спасибо за прекрасный обзор!
Мне в целом понравилась коллекция — своими очень осенними, но в то же время не мрачными оттенками, обилием новинок (которые по сути просто хорошо забытое старое:))).
Пока зацепили пятерки (особенно в серо-сиреневых тонах), лаки, конечно, кремовые тени и обновленные румяна. Кстати, наверное, отличный повод попробовать-таки румяна Диор:)
Polupolyarnaya 20 июня 2013, 08:14
Понравились пятерки теней, особенно 864. Помады тоже хочется потестировать. Идея коллекции хороша=)
olka49 20 июня 2013, 08:25
Очень понравились тени пятерки и лаки. Спасибо за обзор
morgan 20 июня 2013, 09:04
На днях как раз просматривала в интернете осенние коллекции. И подумала, что этой осенью я потрачусь больше чем обычно на лимитки   Из Диор приглянулись пятерки в фиолетовой гамме, лак 382ой на промо фото модели выглядит потрясно, но буду смотреть в живую сколько в нем перламутра и как это все выглядит, к кремовым теням присмотрюсь, может что зацепит)
Ollko 20 июня 2013, 09:40
Пятерки! красота! Я поклоник теней Dior, они для меня самые-самые, жаль, что темная тройка не будет в Европе..:(
Лаки красивые, но мимо, я не дружу с лаками Dior и всё тут!
Еще потыкаюсь в помады — вот с ними у нас дружба)
Tashty13 20 июня 2013, 09:53
Спасибо за пост (я его очень ждала)
Я положила глаз на палетку (ту, что фиолетовая) и парочку блесков!
Жду с нетерпением.Коллекция интересная.
Goldilocks 20 июня 2013, 09:56
Магнитный лак — это что-то! Тени 5 тоже интересны. Остальное пока не зацепило.
SPKT 20 июня 2013, 10:13
Наверное меня одну не зацепило практически ни что… Всё такое холодное.
Летом так не хочетс думать об осени
Посмотрю светлый блеск Magic, формула у блесков Диор в последнее время явно стала лучше.
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:33
А меня, наоборот, радует, что холодному цветотипу будет, где разгуляться
rozovaja_golfa 20 июня 2013, 10:34
очень заинтересовала фиолетовая старпалетка. И сливовый лак. На мерцающий серебрянно-розовый дождусь постов и посмотрю в реале.
В целом — неплохо…
Bliss 20 июня 2013, 10:35
Снова чарует Dior… Однозначно румяна)
sweetface 20 июня 2013, 10:39
пятерки опять все в тех же оттенках. ничего нового )
лаки заинтересовали и кремовые тени, блески и гель для бровей возможно попробую
_belize_ 20 июня 2013, 11:06
Лак 382   это же он на заглавном фото? Пятерки отличные, но я не фанат теней, а так бы присмотрелась и к ним
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:32
Думаю, он
Diana-Nathalie 20 июня 2013, 11:07
Ой, даже не знаю. Как-то коллекция ничем не удивила и не зацепила. Может быть только румяна перевыпустят и я себе что-то найду. Фиолетовая палеточка ничего такая — но фиолетовых у меня много. Помады будут любопытны, пожалуй.
Большое спасибо за обзор и просвещение!
С нетерпением жду осени и осенних коллекций, а особенно зимних! Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:32
Прошлые румяна у марки были довольно удачные.
Diana-Nathalie 20 июня 2013, 16:52
У меня пока их не было — все время, уже находясь в планах, откладывались почему-то.
Dareshka 20 июня 2013, 11:07
Зеленая палетка… Это любовь   Спасибо Вам огромное, что показали такую красоту!
fanerka 20 июня 2013, 11:11
ох… впервые моя внутренняя жаба даже не пискнула на моё желание пятёрки теней в зелёных тонах))

буду смотреть вживую. если не получится перебор блесток — возьму!

спасибо)
Adelana 20 июня 2013, 12:11
Первая коллекция Диор, которая меня совершенно не взволновала.
Начнём с общей задумки.«И само оформление, и оттенки продуктов напоминают нам о ночном сиянии холодных звезд.» Этого хотелось бы знойным летом. А осенью лично меня тянет совсем на другие оттенки — тёплый хаки, тёплый шоколад, тауп…
Пятёрки теней, как и тройки, это видно даже на промо, будут состоять из одного сплошного фроста. Весенняя и летняя коллекции Диор были в этом плане поспокойнее, чем прежде. Зато весь фрост достанется ей, осенней коллекции!
Было бы интересно посмотреть некоторые оттенки кремовых теней. Но что из этого будет в России…
Лаки тоже поразили разве что бешеным перлом, неактуальными оттенками и старомодным магнитом.
Жду, чем удивят другие марки…
morgan 20 июня 2013, 12:29
Прошлой осенью были теплый хаки и теплый шоколад) Должно же быть какое-то разнообразие.
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:31
О вкусах не спорят
А почему осень не может быть холодной?
На мой взгляд, для лета подходят более яркие оттенки «вырви глаз», как, например, сейчас, а осенью требуется что-то более спокойное.

И согласна с комментом выше, шоколад был прошлой осенью. Я за разнообразие
Malta 20 июня 2013, 12:34
Совсем ничего не дрогнуло во мне при виде этой коллекции. Фиолетовая пятерка теней красива, но, судя по фото, будет очень похожа на лимитку осени 2010 misty mauve. Понравился новый дизайн румян. Возможно, заинтересует какой-то оттенок помад, но это надо вживую смотреть. И все. Лаки даже не хочется комметировать — оттенки совсем неинтересные. А магнитный лак… Диор решили его выпустить после того как бум на них давно прошел, и делал их каждый кому не лень, плюс, судя по свотчам, рисунок там совсем невнятный
kateisgreat 20 июня 2013, 13:32
палетки пятицветные понравились, не пойму, какая больше, обе такие интересные и универсальные! больше ничего не понравилось, а магнитный лак вообще напугал…
LILY 20 июня 2013, 13:50
промо сказочные ) вся коллекция в моей любимой гамме, но все равно все надо смотреть вживую. только лак магнитный мне мимо — во — первых, он зеленый, во — вторых, магнитный…
vikun_06 20 июня 2013, 14:29
Спасибо за пост. Вроде коллекция хорошая, а ничего не хочется. Точно такая подводка уже была когда-то, очень быстро засохла! Тогда она была с кисточкой, если эта будет фломастером, надо посмотреть, цвет был красивый. Лаки — один-в-один осень Шанель! Наверное, светлый возьму Диор, а тёмный Шанель. И всё. Кремовых теней уже наелись, магнитных лаков тоже. Диор — тормоз медленный газ…
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:28
Судя по названию, это новый оттенок подводки с кичточкой. Не фломастер.
man_i_ya 20 июня 2013, 15:03
Понравились три цвета кремовых теней 381, 821, 881, мало того что они близки к моим любимым кремовым шанель в оттенках 82, 83 и 84 (Эмтпант, Эмервиль и Иллюзор) дя еще и не будут представлены в России… это как…
Пригляжусь к перевыпуску румян, что то в моей косметичке напряженка с ними) Хотя румяна осени2013 Герлен я хочу больше!
Latte 20 июня 2013, 15:44
Палетка 5 — ка зеленая, крем — тени 381, и лаки — в хотелки, остальное как — то мимо...)
mariamarvel 20 июня 2013, 15:57
и где же этот пронзительный малахит?
все блеклое и чересчур блестящее.
лаки — вообще смехота, магнитные уже многим надоели, а другие два — как будто копия дополнительной осенней коллекции chanel. по промо точно такие же оттенки и текстура.
а еще должен был выйти осенью новый оттенок помады rouge, не вижу его…
Le_fleurs_de_Lis 20 июня 2013, 16:24
На вкус и цвет. Для меня зеленая палетка не блеклая…
Линейка Rouge будет полностью обновляться, пока у меня нет достаточной информации, чтобы отразить это в посте
Biennati 20 июня 2013, 16:06
Фиолетовая пятерка (если цвета будут насыщенными) и магнитный лак исключительно для коллекции.
looloo_s 20 июня 2013, 16:32
Румяна заинтересовали. Но буду смотреть в продаже, т.к. по фото все равно ни качество не поймешь ни цвета.
Tale 20 июня 2013, 17:24
Коллекция, безусловно, красивая, но меня пока ничего настолько не заинтересовало, что бы ждать и хотеть приобрести. Я вообще осенние коллекции в большинстве не очень жалую. Но может, когда посмотрю «вживую» что то приглянется. Спасибо за обзор!
WhiteCamomile 20 июня 2013, 18:56
Танечка, спасибо за предоставленную красоту.Солидарна с тобой-палетка с зелеными оттенками теней-очень красивая.
Lasto4ka 20 июня 2013, 20:11
Мне понравились румяна, лаки посмотрю обязательно, но там уж как карта ляжет! Спасибо за обзор!
Elmira 20 июня 2013, 20:35
Спасибо за пост! Очень понравились тени пятерки! Заинтересовали румяна, обожаю румяна Диор)))
jobs4ever2 21 июня 2013, 00:59
Впервые захотелось взять лаки! оба при чем :)))) и кремовые тени №821 Chimere, хоть и придется заказывать со штатов… спасибо за обзор :))))
Angora 22 июня 2013, 01:56
Я впечатлилась! прошлая осень прошла мимо… а вот в этой коллекции нравятся обе пятерки, буду смотреть-тестировать-выбирать… Однушку Гипнотик посмотрю… Лаки мимо, давно разочарована качеством, а магнитные лаки вообще никогда не нравились, примитивно как-то… Обновлю любимую Диоршоу, хотя что могло измениться? блесток в туши не надо
Румяна великолепные, но я в завязке на многие лета по румянам)))))
Спасибо за обзор!
tradledee 22 июня 2013, 21:32
Хочу-хочу гель для бровей. так понимаю, он бесцветный. И фиолетовую палетку посмотреть… может, моя
Melek 23 июня 2013, 14:21
Ничего не впечатлило, ожидала чего то другого, но румяна думаю куплю. Я так понимаю румяна будут в постоянной коллекции?
Le_fleurs_de_Lis 24 июня 2013, 07:38
Да, румяна войдут в постоянную коллекцию