Новые коллекции и лимитки

EL Corazon Matte Effect collection - Эль Коразон коллекция "Матте Эффект"

Несмотря на то, что матовые лаки появились в продаже уже довольно давно, их актуальность со временем не проходит. Коллекция OPI — Matte вышла еще в 2009-м году и некоторые лаки из неё стали настоящими раритетами в лаковом мире, в том же году появилась матовая коллекция Orly — Matte Couture, Zoya — Mod Mattes состоит всего из трёх лаков очень ярких цветов и появилась весной 2011-го, а на рождество 2012 многие успели обзавестись похожим на замшу матовым Givenchy — Vernis Please! и даже у Chanel есть матовое покрытие Mat Top Coat Velvet.
Моя любовь к лакам началась именно с матового экземпляра, так что к таким текстурам я давно привыкла и была рада увидеть.
обновлённую коллекцию Matte Effect от EL Corazon, в которую вошли пятнадцать кремовых матовых лаков. Для равномерного покрытия большинству из них понадобилось два слоя, но некоторые могут отлично смотреться и в один плотный слой. Стоимость каждого лака составляет примерно 30 грн.
Все матовые лаки сохнут очень быстро и для того, чтобы на поверхности ногтей не оставались следы от кисти, я сначала наношу тонкий первый слой, аккуратно прокрашивая полукруг возле кутикулы, не особенно заботясь о равномерности покрытия, а потом очень щедро наношу второй (и стараюсь это делать как можно оперативней). Хотя, если после высыхания на поверхности есть неровности, то их можно ликвидировать при помощи лёгкой шлифовки бафиком.
В моём лакохранилище есть два топовых покрытия для матирования обычных глянцевых лаков. Но для меня вся прелесть изначально матовых лаков заключается в их скорости высыхания — так быстро на мне не высушивает лак ни одна сушка, и потому если нужно реактивно накрасить ногти и куда-то бежать, то я предпочту отсутствие глянца у лака отсутствию покрытия на ногтях ) Правда, матовые лаки имеют склонность быстро стираться с кончиков или откалываться, но те лаки из этой коллекции, которые я успела попробовать в повседневной носке, на третий день выглядели прилично и потёртостей на кончиках я не обнаружила. Матовость начала немного затираться, но меня это не беспокоило, так как я обязательно каждый день перед сном увлажняю кутикулу, а кремы/масла всегда влияют на матовую поверхность. Но мне важнее состояние кожи, чем покрытия ногтей. Да и, при желании, всегда можно вернуть матовость при помощи бафика или просто быстро провести по ногтям в одну сторону безворсовой салфеткой, слегка смоченной в ЖДСЛ.

Пара общих фото коллекции:
Слева направо: №№ 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125
№ 111
Нежный, почти нюдовый розовый лак с примесью бежевого.
№ 112
Разбелённый малиново-розовый крем с каплей лилового.
№ 113
Пастельный, чуть припылённый розово-бежевый оттенок.
№ 114
В меру яркий розовый лак с небольшой долей кораллового.
№ 115
Этот оттенок очень похож на № 113, но он светлее и менее розовый.
№ 116
Приглушённый розовый лак с бежево-коричневым подтоном.
№ 117
Припылённый розово-лиловый оттенок, которому уже был посвящён целый пост
№ 118
Зефирно-розовый, почти съедобный, сильно разбелённый оттенок.
№ 119
Сиреневый лак на белой основе.
№ 120
Глубокий фиолетовый оттенок, один из самых ярких в коллекции.
№ 121
Абсолютно чёрный лак. На ногтях выглядит темнее, чем в бутылочке.
№ 122
Алый лак с небольшим добавлением оранжевого. На фото в один слой.
№ 123
Коралловый оттенок с розовым подтоном.
№ 124
Светло-серый оттенок, без примеси жёлтого.
№ 125
Абсолютно белый лак. При взгляде на него возникают ассоциации с молочными коктейлями и ванильным мороженым.
Коллекция получилась почти полностью универсальная — в ней можно найти как большое количество повседневных бежево-розовых оттенков, так и несколько ярких лаков, подходящих для более торжественных случаев. Мне особенно понравились: красный 123 за удобство нанесения и минимальное количество слоев; 121 и 120 за то, что на ногтях они напоминают велюр, очень хочется попробовать украсить такой маникюр несколькими стразами на акцентном ногте; коралловый 123 — за необычно яркий и радостный, почти совсем летний, матовый оттенок; 117 — за очень уютный и нежный цвет.

Матовые лаки мне нравятся не только за скорость высыхания и очень приятный на ощупь финиш, но и за то, что они отлично сочетаются друг с другом. Вот я и решила в противостояние погоде за окном создать ещё один вариант весеннего «конфетного» маникюра, совместив белый 125 и сиреневый 119.
В самом конце в голову пришла мысль дополнить маникюр топом EL Corazon № 421-10 Snow Happiness, а остальные ногти сделать глянцевыми.
  • katy69
  • 25 марта 2013, 15:24
Неустаю восхищаться вашими маникюрами.Шикарно, мне кажется при таких ногтях любой лак будет смотреться отлично.
Спасибо) В этой коллекции много универсальных оттенков, так что я думаю под любой оттенок кожи можно подобрать.
  • katy69
  • 25 марта 2013, 15:31
А какой вид маникюра вы делаете? Обрезной и или обычный.
Обрезной. Сначала растворяю кутикулу ремувером, а потом лишнее удаляю ножницами.
обожаю Ваши посты :) очень красиво, наглядно и аппетитно, хочется сразу всё скупить!
Коллекция очень понравилась, люблю матовые лаки.
Я тоже матовые люблю. Они в холодное время года особенно хороши) Под объемный свитер будут отлично смотреться)

Просто красотища! Но мне кажется, что для матового покрытия ногти должны быть идеальны, мои к сожалению далеки от совершенства и выравнивающие базы помогают слабовато… буду на Ваш маникюр любоваться
Мне очень нравится база ANNY 6 in 1, как сушка она вообще бесполезна, а вот ногти хорошо выравнивает.

Спасибо, попробую найти))
ух, как красиво! и — да — маникюр выше всех похвал :)
Аня, спасибо за такой красивый обзор.
Я его еще у тебя в блоге увидела и долго сидела думала, а надо ли оно мне.
Но в итоге прошерстив косметичку, я поняла, что матовых у меня нет и пошла за ними.
Заказала в итоге №111,118,119, 124, 125)
а если в матовом варианте не срастется, то буду топом их покрывать и совмещать, как у тебя в последнем варианте)
Мне кажется, что 18 и 19 будут отлично смотреться в паре) Причем и в матовом и в глянцевом варианте)
обязательно поэкспериментирую с ними, когда получу. у меня еще есть их же Сахара в тех же цветах, так что поле для опытов огромное)))
Как всегда шикарный пост! Спасибо вам большое за такую красоту! Мне почему-то кажется, что лаки эти очень посредственны, просто вы их преподносите очень здорово)
Мне нравятся матовые лаки, а за такую приемлемую цену они со всех сторон выглядят прилично)
  • SlyFox
  • 25 марта 2013, 17:56
Нравятся матовые лаки у кого-то, но наносить их сущий гемор. У меня профессионализм нанесения не достиг еще 80 левела, поэтому до матовых лаков мне еще далеко.
Я их стараюсь побыстрее наносить, в этом и заключается главное неудобство. Обычно люблю подольше кистью все разровнять.
очень красивая коллекция! как жаль что их у нас не найти! (( очень хочу попробовать данную марку
Спасибо) Надеюсь, что бренд скоро расширит географию продаж
Потрясающей красоты пост! Особенно белый понравился, а так же последнее фото, с акцентом на паре ноготков и с глянцевым покрытием. Скажите пожалуйста, а вот так вот идеально возле кутикулы накрасить — это какая-то непостижимая наука, как вы это делаете?
Спасибо) Мне очень нравится что-то придумывать с топами) Такие лаки очень легко после высыхания корректируются кистью.
Уже ноги сбила, пытаясь найти лаки этой фирмы в Санкт-Петербурге ;((
У нас тоже всего в нескольких местах продают
пятьсот плюсов бы поставила, если бы можно! просто красота!
Рада, что пост понравился)
С топами они смотрятся гораздо лучше, не такие плоские!
Мне нравятся в любом варианте)
Как всегда красота! А на свои намажешь — как замазка будет выглядеть!
Удивляюсь всегда, как Вы это делаете?
Спасибо) Я думаю, что важно подобрать лак подходящий к оттенку кожи. Потому любые лаки лучше всего смотреть и пробовать лично
  • letti
  • 25 марта 2013, 22:09
Спасибо! вы отлично их показали)
хотя, я не любитель матов и залила бы их топом)
Ваши ручки-прекрасны
Спасибо) Рада, что пост понравился)
Не очень люблю матовы лаки, но эта коллекция приглянулась: очень все деликатно и изысканно выглядит, а не как заборная краска на ногтях)
Спасибо) Приятно, что лаки понравились)
Ах, как же я люблю Ваши посты! Снова просто загляденье)) После просмотра хочется купить все)
Спасибо) Очень приятно)

• Amoudia
  • 26 марта 2013, 09:50
119 и 121 — это нечто. Нереально.
Маникюр космически красивущий! Спасибо за такие эстетические вещи и море удовольствия!
Благодарю)

Все мечтаю когда же к нам приедет Эль коразон))))
У нас его тоже не так легко достать. Есть всего в нескольких магазинах.
Красотища! А они хорошо держатся на ногтях? У меня с матовыми не складывается, они быстро не то, что стираются, они трескаются и осыпаются с кончиков.
Мне кажется, что тут многое зависит от базы. У меня любимая сейчас Jessica Rejuvenation. На ней с этими лаками проблем не возникало.
Спасибо большое за пост, за Ваш труд!   У Вас просто шикарнейший маникюр!
Очень рада, что пост понравился)
Все лаки просто шикарны. А Ваш маникюр это только подчеркивает
  • OSen
  • 04 апреля 2013, 14:35
А если не секрет, как вы так делаете — фоткаете руки с разными лаками, но у вас абсолютно одинаковое положение рук, пальцев на всех фото?
))) После такого количества фото держать руку под одним углом совсем просто) Так что это дело привычки)