Новые коллекции и лимитки

Collistar Milano Collection for winter 2012 by Collistar - Зимняя коллекция макияжа 2012 Милан Коллистар

В этом году Collistar признается в любви итальянскому городу Милану, выпустив одноименную коллекцию сезона зима 2012-2013. Милан с его лихорадочным темпом жизни всегда на шаг впереди – в моде, косметических тенденциях. Милан и прекрасные обитательницы этого города готовы заявить об этом во всеуслышание: чувство стиля, элегантность, харизма, обаяние и шик – неотъемлемые составляющие их жизни. Собственно такое утверждение и стало ключевой мыслью коллекции.

Приступим к ее описанию. Стар-продукт коллекции — выравнивающий праймер-база под макияж — Evening Brightening Primer Face-Eyes
Идеальная база для безупречного макияжа. Легкая, нежная текстура. Скрывает недостатки кожи, выравнивает цвет и устраняет неровности, убирает жирный блеск, но при этом не сушит кожу, создает невесомую вуаль и придает легкий персиковый оттенок. Содержит SPF 10 и специальные эластомеры в сочетании с мелкодисперсной пудрой.
Производитель предлагает использовать базу и как самостоятельный продукт, и как базу под тени.

Light Creator-Highlighting All Over Face-Eyes-Lips — Хайлайтер со светоотражающими частицами универсального действия (лимитированный выпуск). Подходит для использования на лицо, глаза и губы
Прессованная пудра, состоящая из 5 разных оттенков. Мелкодисперсные светоотражающие частицы создают эффект сияния кожи. Продукт можно использовать, в том числе, и для возрастного макияжа. Текстура создана таким образом, чтобы не подчеркивать рельеф кожи, неровности. Также продукт модно наносить на скулы и зону декольте.
Коллистар советует также наносить пудру на центр нижней губы, поверх помады, чтобы визуально придавать губам желаемый объем.

Румяна с эффектом шелка — Silk Effect Maxy Blusher #19 Coral – теплого кирпично-оранжевого оттенка
Новый оттенок уже известных шелковых румян подойдет как обладательницам светлой кожи, так и смуглым девушкам. Коралловый оттенок придаст лицу свежесть и дополнительное сияние. Чтобы создать эффект «поцелуя солнца», можно наносить румяна поверх хайлайтера со светоотражающими частицами, несколькими мазками небольшими порциями. Так румяна будут выглядеть прозрачнее.

Еще одна новинка лимитированного выпуска — помада с эффектом татуажа — Tattoo Lipstick
Помада состоит из двух частей-тюбиков. С одной стороны – жидкая база-флюид, которая не содержит спирта, не создает разводов и служит идеальной базой для помады или блеска. Также это средство можно использовать как контур для губ. Он идеально держится на губах, не растекается и не подчеркивает мелкие морщинки. Можно комбинировать с любой помадой.
С другой стороны – помада с нежнейшей текстурой того же оттенка, что и база-флюид. Служит для повышения интенсивности цвета, дополнительного увлажнения, ощущения комфорта на губах.
База- флюид не сушит нежную кожу губ, так нам обещают, легко снимается средствами демакияжа (молочком, мицелярной водой), пигмент не «въедается» в кожу. Можно комбинировать с разнообразными блесками, заменяет контурный карандаш.
Представленные оттенки:
* #01 Pink Coral
* #02 Sangria
* #03 Mandarin
* #04 Cherry Red
* #05 Caramel

Также в коллекцию «Милано» вошли:
Wet&Dry Double Effect Matte Eyeshadow — Три новых оттенка теней для глаз с эффектом сатина, которые можно наносить сухим и влажным способом.
* #24 Clay – глиняный
* #25 Lagoon – бирюзовый
* #26 Marc – винный

Vibrazioni di Colore Lipstick — Три новых оттенка помады «Вибразиони»
* #30 Cameo
* #31 Salmon
* #32 Marron Glace

Perfect Nails Enamel — Три новых оттенка лаков для ногтей
* #85 Chocolate
* #86 Lacquered Pink Dust
* #87 Khaki

Коллекция уже поступила в продажу и доступна в крупных магазинах косметических сетей. У нас она уже есть. Сама видела, знаю :) Жаль, свотчей нет.

Мое мнение о коллекции «Милан»:
Что сказать, коллекция, на мой взгляд, получилась спокойная и гармоничная, выполнена в пастельных тонах. У меня она почему-то больше ассоциируется с осенней. Праймер и многофункциональный хайлайтер на меня не произвели впечатления. Для меня лидером в данном сегменте остается Герлен. Что касается помад с эффектом татуажа — с любопытством порассматриваю у корнера. Не думаю, что куплю, но тестить буду однозначно! Вчера именно этим и занялась в едва открывшемся магазине сети! Цвет мне больше всего понравился №01 Pink Coral — розовый коралл, универсальный, на мой взгляд. Хотя коралла я в нем, откровенно сказать, не заметила. №05 Caramel — карамель уходит в коричневый. Подводка-татуаж показалась мне обыкновенным блеском с запахом микстуры от кашля. Помада на первый взгляд суховата. Стоит все это многофункциональное счастье-трансформер около 30у.е. Сделать фотографии корнера мне, к сожалению, не разрешили.
Новые помады привлекли оформлением. Из цветов понравился Cameo. Думаю, это будет универсальный нюд, хотя на руке при затесте показался темным. Но это все сугубо индивидуально. Осталось только, чтобы качество не подвело. Губы модели на промофото мне очень нравятся!
Понравились также новые оттенки теней. Они матовые, не содержат блесток. Тени Коллистар этим грешат  . В особенности мне приглянулись Clay (глиняный) и Lagoon – насыщенные зелёно-голубой. Marc – оказался слишком «красным». Но, собственно говоря, на то он и винный!
Одного не пойму, почему Коллистар не выпускает тени четверки? Лаки хочу потестить вчера не добралась до них, понравились цвета. Больше всего интересует шоколадный! Никак не могу найти благородный оттенок.
В целом коллекция мне понравилась. Без восторгов, конечно! Но однозначно, есть на что посмотреть. Думаю, пудра-хайлайтер найдет своих почитателей.
Напоследок хочу показать промофото коллекции

Как вам? Что понравилось? Что захотелось приобрести?

При подготовке материала использовались ресурсы: 1, 2, 3.
Какая-то больше летняя коллекция, чем зимняя… хочу лаки и помады
  • 19 октября 2012, 08:47
Соглашусь с вами, на зиму не похожа ))) у меня стойкая ассоциация с осенью :)
Очень заинтересовала помада с эффектом татуажа — пинк корал, очень симпатичненько выглядит!   Интересно, праймер-база под макияж действительно так хорош как описывают?
  • 19 октября 2012, 08:51
Не знаю, думаю, стоит сделать затест! Цены у Колистар как всегда более демократичные, чем у остальных. О качестве праймера судить не могу, никогда не пользовалась такими продуктами данной марки.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если вдруг обзаведетесь праймером :)
Больше подходит «поздняя осень», чем зима))
  • 19 октября 2012, 12:07
есть такое дело! Может, это в свете глобального потепления сделали коллекцию для мягкой зимы, как считаете? ))))
Понравилась коллекция:) Потестить бы её вживую:)
  • 19 октября 2012, 08:53
Поделитесь впечатлениями после затеста! У нас Некоторые образцы даже были нетронутыми! Так что я имела возможность быть «первооткрывателем»! )))
Если найду — напишу:)
Очень интересно, хочу румяна и лососевую помаду
  • 19 октября 2012, 08:55
Будет красивый тандем! :)
почему-то всегда прохожу мимо их стенда. хайлайтер можно пощупать!
  • Lerix
  • 19 октября 2012, 00:55
Очень зимняя коллекция, и при этом спокойная по тонам, гармоничная… Мне понравился хайлайтер, что-то мне подсказывает, что он классный, только вот упаковка у Коллистар оставляет желать лучшего.
  • 19 октября 2012, 08:57
Если учесть, что им пользоваться в основном дома, можно рискнуть! ))) но над упаковками им действительно стоит поработать :))))
Спасибо, что читаете!
  • vibit
  • 19 октября 2012, 01:20
Какой-то необычный тип стар-продукта

обожаю такое сочетание глаз и губ — завораживающий макияж и потрясающая помада! девушка просто шикарная. присмотрюсь! спасибо!
  • 19 октября 2012, 08:59
На меня этот макияж произвел похожий эффект! Особенно губы! ))) у меня давно была помада Диваж похожего оттенка. Как я ее любила! :-)

да хочется купить такой оттенок, мертвенные и барбишные уже поднадоели./если не сказать больше/
  • 20 октября 2012, 09:48
Как я вас понимаю ))))) особенно про замазочные нюды ))))
Очень красивая коллекция: осенняя-осеняя. Мне понравился хайлайтер. А еще в нашем городе новинок Коллистар мало, хотя стендов много, но они не обновляются. Спасибо за пост!
  • 19 октября 2012, 09:02
У нас часто тоже так происходит. Вот Clarins так и вообще нет (((( Но потом на Колистар такие скидки устраивают!
Спасибо, Липочка! Заходи еще :-)

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 10:29
Неожиданно понравилось все. что это со мной?- осенний приступ шопоголизма? носибельная коллекция, хотя в моем косметическом арсенале пока нет ничего из коллистара, но стенд их в нашем летуле имеется и периодически привлекает моем внимание. очень понравился макияж глаза модели на промо фото
  • IElenaI
  • 19 октября 2012, 11:24
С Вами все в порядке! Марка достойная! Попробуете — не разочаруетесь.
  • 19 октября 2012, 12:01
А расскажите подробнее, что вы пробовали из Колистар? Я пробовала тени и блеск. Но это было практически одноразовое использование, поэтому совсем уж объективного представления о косметике данной марке пока нет.
Прочла ниже комментарий о румянах. Спасибо!
  • 19 октября 2012, 12:03
«Носибельная» — это точно! Цвета спокойные, легко комбинируются, ничего даже выдумывать не нужно! Я вот чуть было на прошлогоднюю палетку-лимитку не соблазнилась! Цена была приятная и качество при затесте показалось хорошим. Жаль, цвета не подошли
  • IElenaI
  • 19 октября 2012, 11:22
Хочу хайлайтер, румяна и лак! Хайлайтер и румяна обязательно куплю! Попробовав раз-хочу и сейчас! )) Остальное в Колистар еще не пробовала. На тени заглядывалась. Их румяна люблю больше шанелевских. Кисть прекрасна! Футлярчик многие называют страшненьким, позорным и хрупким. Ни разу меня не подвел ни один футляр. Хотя, ношу их в сумке всегда с собой.
  • 19 октября 2012, 12:05
Расскажете, пожалуйста, о своих впечатлениях от покупок!? Очень было бы интересно почитать! Спасибо :)
промо-фото почему-то напомнило макияж девяностых :) тогда был моден такой оттенок помады, если мне память не изменяет, — я тогда маленькая была)
  • 19 октября 2012, 12:06
не знаю… но мне нравится! Глаза такие выразительные, а губы…
Захотелось поиграться с оттенком помады как на модели на промо)) пожалуй, поищу в магазинах
Девочки, что за помада на модели, оттенок?