05.05.2015

Летний желтый маникюр

Наконец-то у большинства наступила настоящая весна, и в спину дышит лето. Ассоциативно я всегда достаю из закромов пастельные лаки, светлые, яркие и подобные им. Темные уходят на второй план. У меня недавно появилась красивая желтая эмаль, и возникла идея создать такой позитивный маникюр.

Маникюр очень простой, и для него понадобится лишь два вспомогательных «прибора»:

— Дотс

— Наклейки-трафареты (или скотч, или бумага или глазомер!)
— И конечно же лаки. В моем случае это Dance Legend Gel Effect 1038 как основной цвет. И El Corazon Kaleidoscope краска для стемпинга. Подойдет любой белый, я его взяла потому что он очень плотный однослойник.

1 шаг банален до безобразия: наносим лак основу. На один палец, или на два, как пожелаете, наносим второй белый лак (ну или какой вы возьмете). Даем высохнуть до конца! Сколько понадобится, час, два, весь день, главное, чтобы к лаку ничего не цеплялось.

2 шаг: я капнула немного лака на обратную сторону ромашки, это была импровизированная палитра. Оттуда дотсом брала лак и наносила в шахматном порядке на ноготь, покрытый белым лаком. В принципе можно и на этом остановиться. Смотрится уже неплохо.

3 шаг: на другой ноготь наклеиваем полоски-трафареты, наносим белый лак, отрываем полоски, даем подсохнуть.

4 шаг: закрепляем топом.

Все. Получился простой летний маникюр. Вместо желтого или белого можно взять другие оттенки. Мне нравится как смотрится!

BeautyMissDior 05 мая 2015, 21:11
Какая красота! Супер! Такой летний маникюр) а желтый лак напоминает самый популярный лак этого лета-Dior sunwashed )
Terracotta 05 мая 2015, 21:28
Спасибо большое! Да, похоже желтый актуален этим летом.
MarinaAlexandrovna 05 мая 2015, 21:59
Как красиво! Легко и очень интересно! На лето можно яркими лаками сделать)
Terracotta 05 мая 2015, 22:00
Спасибо!   Да, а можно сочетать пастельные друг с другом. Например, розовый+голубой, желтый+бирюзовый.
Solare 05 мая 2015, 21:59
Маникюр просто ВАУ!
Terracotta 05 мая 2015, 22:01
Большущее спасибо!
Summer_Girl 05 мая 2015, 22:11
Классный цвет!   Я недавно в дэнс легенд лаки заказывала, как раз хотела такой светло-желтый. Хотела Марию заказать, но потом прочитала, что он слишком капризный (на одном незаменимом сайте  ) и передумала… Видимо, не судьба пока что мне такой лак иметь
Terracotta 05 мая 2015, 22:12
Вот эта эмаль неплохая, она легче в нанесении, чем серия Binary.
Kapitoshka 05 мая 2015, 22:12
Маникюр выше всяческих похвал!   Спасибо за лучик солнышка в пасмурный день!
Terracotta 05 мая 2015, 22:13
Была рада способствовать хорошему настроению!)
valentina1991 05 мая 2015, 22:25
У меня слов нет, что сказать как мне нравится!)) стало теплее, хотя погода сегодня точно не шептала)))
Terracotta 05 мая 2015, 22:27
Спасибо, я рада! У нас сегодня тоже прохладно, но это ничто по сравнению с апрелем. Так что я уже радуюсь летнему солнцу)
Temira 05 мая 2015, 23:01
Какой красивый!
Terracotta 05 мая 2015, 23:04
Лето вдохновило!
Ulyana_Nasonowa 05 мая 2015, 23:02
Тань, замечательный маникюр и отличное чувство меры и вкуса   Спасибо за пост — беру себе на заметку
Terracotta 05 мая 2015, 23:04
Спасибо, Юля! Что самое приятное — его легко делать.
Mursilka 05 мая 2015, 23:16
Очень здорово! Мне кажется, отличный вариант для тех, кто на модный жёлтый соло пока не готов  .
Terracotta 05 мая 2015, 23:30
Спасибо! Еще желтый такой приятный, легкий оттенок.
Mazlik 05 мая 2015, 23:28
Спасибо за пост — вроде он о простом, но таких всегда не хватает!
Terracotta 05 мая 2015, 23:30
Рада, что Вам понравилось!
RitaMix 06 мая 2015, 00:38
Таня, красота-ляпота! С горошками я сумею повторить, надо будет попробовать.
Terracotta 06 мая 2015, 00:51
С горошком тоже мило получилось. Попробуй. Спасибо, Рита!
MadlenVolya 06 мая 2015, 06:53
Очень милый и воздушный маникюр, прелесть!
Спасибо большое, Мадлен!
sweetorange 06 мая 2015, 08:19
Маникюр поднимает настроение)
Это самое главное!
Natalia_Bos 06 мая 2015, 12:52
Таня, классная идея. Очень легкий, сочный и позитивный маникюр!
Terracotta 06 мая 2015, 13:45
Спасибо, Наташ. Я этого и старалась добиться.
Madmuasell 07 мая 2015, 13:02
очень мило и нежно получилось!
Terracotta 07 мая 2015, 16:59
davinchi_nat 10 мая 2015, 12:52
Какая прелесть, я влюбилась, спасибо за показ!
Terracotta 14 мая 2015, 23:25
Спасибо большое, Наташа!