Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2014
3877

Реанимируем экспресс средство для снятия лака Maybelline Express Remover за 10 минут

Привет, Косметисточки!
Сегодня хочу поделиться с Вами идеей, как сэкономить на баночке для экспресс удаления лака. Возможно многие уже додумались до оного процесса и уже претворили идею в жизнь (постов увы не нашла, может руки кривые), но всё-же… Кому интересен процесс, прошу…

Это лучшее, что можно было придумать для удобства снятия «маникюрных возлияний»! Все гениальное просто, засовываем палец внутрь поролона, находящегося внутри, крутим: ноготь, а главное кожа вокруг ногтя идеально чистые. Мне баночка прослужила около года.


Имеется в наличии уже пришедшее в негодность экспресс средство для снятия лака Maybelline Express Remover, т.е. лак оно по-прежнему снимает «на-ура», однако окрашивает всё вокруг (и кутикулу, и пальчик, и сами ноготки) и приходится снова возвращаться к ватным дискам с любым имеющимся средством для снятия лака, что плачевно. Исправим же ситуацию! Фото с данным безобразием к сожалению нет, только сейчас об этом догадалась!

Что собственно нам потребуется:

1. Самабаночка от экспресс средства для снятия лака(у меня Maybelline Express Remover, у Вас возможно другая)
2.Перчатки, дабы не испортить наши ручки
3.Жидкость для снятия лака(кому какая нравится, у меня «Умная эмаль» Комплекс для снятия лака и укрепления ногтей с экстрактом вишневой косточки, бамбука и витамина Е, ничего особенного, но стирает лак отлично!)
4.Ацетон (самый обычный, можно купить в любом строительном магазине)
5.Тара для промывки поролона(у меня стеклянная банка 0,5 литра)
6.Ватный диск
7.Бумажное полотенце
8. По желанию можно добавить какое-нибудь масло, но не обязательно, я всё-таки добавила4-5 капель масла Жожоба, привезенного из Египта, думаю будет не лишним.

Можно приступать к процессу!
Для начала покажу Вам как выглядит баночка внутри, поролон уже окрашен, да и сама имеющаяся в ней жидкость приобрела грязно-розовый оттенок. 
Вынимаем поролон из баночки, выливаем жидкость в раковину, поролон и баночку слегка промываем под теплой проточной водой. Далее кладём поролон в тару для промывки (у меня напомню — стеклянная банка 0,5 литра) и наливаем немного ацетона, слегка «пожамкаем» в нем наш поролон, видим результат, этим же ацетоном споласкиваем баночку от экспресс средства (промываем её), и благополучно снова выливаем в раковину.
Снова кладём поролон в тару для промывки, наливаем энное количество ацетона и опять «жамкаем» в нем поролон, так проделать пока поролон не очистится, мне хватило 2 раз (определяем на глаз по виду поролона). Вынимаем поролон из ацетона на бумажное полотенце, можно предварительно сполоснуть его водой, но не обязательно, берем ватный диск, смачиваем его этим же ацетоном и вытираем горлышко и крышку баночки от экспресс средства, чтобы они были эстетичными, споласкиваем водой ставим все на бумажное полотенце.
Теперь нужно вымыть раковину с Пемолюксом, дабы не лицезреть ужас в ней, как видно раковина не пострадала. 
Далее вытираем баночку, крышку и «выжимаем» поролон от экспресс средства бумажным полотенцем, на котором стояло всё наше хозяйство.
Наливаем средство для снятия лака (имеющееся в наличии) на глаз, немного больше, чем было жидкости, когда вынули поролон, возвращаем поролон в баночку, закрываем её, немного встряхнем и покрутим, чтобы жидкость пропитала поролон.
Ну и собственно говоря, процесс окончен! Деньги сэкономлены, в наличии новая баночка!  
Теперь самое время для «Тест-драйва», куда же без него?
Накрасим ногти лаками разных фирм, преимущественно ярких оттенков в 2 слоя, у меня: Golden Rose Paris 107, Seventeen Supershine №295 и Bourjois 1 Seconde Texture Silicone Gel Nail Enamel №7 Fuchsia. Обязательно покроем всё сушкой Orly Sec'n'Dry, подождем до полного высыхания.

Приступим-с, делаем всё как обычно, тут и говорить нечего, смотрим результат при разном освещении:
И поближе

По-моему сказать больше особо нечего.
P.S. посмотрев на пальчики, я все-же добавила 5-6 капель масла Жожоба, чтобы жидкость меньше сушила кутикулу.

Спасибо всем кто дочитал до конца!
Я – Таня, обращайтесь как удобно.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Alouette 18 августа 2014, 15:21
Я думала, в этих банках спец.состав какой-то, а там только поролон и обычная ждсл?
Вы ацетоном не сильно надышались, пока эти манипуляции производили?..
Tatasum 18 августа 2014, 15:29
Спасибо за интерес! Нет, надышалась не сильно, даже учитывая «интересное положение», все происходит очень быстро, дольше описывать!
blacklace 18 августа 2014, 15:59
думаю, ацетон в принципе не полезен, а в положении тем более, даже если видимых признаков вреда нет. берегите себя и спасибо за инструкцию)
Tatasum 18 августа 2014, 16:01
Спасибо Вам!
maryforrst 18 августа 2014, 15:28
А я вот все думала, пройдет этот номер с моей баночкой Sephora или нет..;) спасибо за пост!
Tatasum 18 августа 2014, 15:30
Я думаю пройдет, дерзайте! «Элементарно, Ватсон!»
darka 18 августа 2014, 15:51
Супер! Спасибо за подробную инструкцию в картинках! Берегись моя Сефора!  
Disturbia 18 августа 2014, 16:19
Хороший пост!  
А я планирую выбросить старый поролон, промыть ацетоном баночку, и вставить туда новый поролон — вырезанный из губки для мыться посуды   По сути, результат тот же, но не надо возиться с промывкой старого поролона, тем боле что он всё равно со временем приходит в негодность — от глиттера, например, он рвётся быстро, так зачем зря на него переводить ацетон, когда можно «зарядить ружьё» новым «патроном»?..  
Tatasum 18 августа 2014, 16:57
Полностью согласна, просто мой поролон в идеальном виде, невижу смысла выкидывать, тем более оригинальный он идет цельный, целиндром.
Disturbia 18 августа 2014, 17:02
Ну это я ещё и к тому что чем меньше будешь вдыхать пары ацетона, тем лучше   У меня один поролон тоже в идеальном состоянии, но всё равно его выброшу лучше, чем буду отмывать. Но это имхо, каждому своё, как говорится  
Loven 18 августа 2014, 16:36
у меня банка приходит в негодность не когда окрашиваются ногти и кожа(до такого ни разу не доходило), а когда паралон начинает крошаиться. хотя я никогда не снимаю с помощью банки пески или глиттеры.
Tatasum 18 августа 2014, 17:00
Странно, а у меня поролон не искрошился, он в отличном состоянии, я тоже баночкой не снимаю глиттеры и пески, глиттерами сильно портится поролон, один раз попробовала и больше не стала.
Cat_Borealis 18 августа 2014, 17:15
Точно так же поступала с баночкой от Сефоры, только масло не добавляла, а ждсл изначально брала с ацетоном. Такой способ вообще отлично помогает реанимировать баночки после знакомства с глиттерными лаками. Вам плюсик за пост
Diana-Nathalie 18 августа 2014, 17:32
Я бы купила новую банку. Времени вышло бы меньше.
ereminamf 18 августа 2014, 17:48
Отлично, если Вы свободно можете купить новую банку. У меня, например, рядом с домом или по обычным маршрутам в наличии нет никогда, а в Сефору через пол-Москвы ехать за новой банкой точно вышло бы больше времени))
Diana-Nathalie 18 августа 2014, 17:56
Я вообще с такими делами стараюсь не заморачиваться. Если что-то сломалось — в мусорку. Мне действительно жаль времени. Лучше я за это время почитаю или поработаю.
Возможно, что если дело в банке, я бы и заморочилась, но только, если бы к ней сильно прикипела. А так жидкость и ватный диск — мой друг. Но в плане удобства — да, съездила бы за новой банкой при случае, а пока дотянула бы без нее.
ereminamf 18 августа 2014, 19:31
Да, каждому свое, это верно))
ereminamf 18 августа 2014, 17:45
«Наливаем средство для снятия лака (имеющееся в наличии) на глаз» — зачем, думаю, на глаз ацетон лить, да и, причем тут глаз, если лак с ногтей снимаем… дурдом, заработалась совсем…

Спасибо Вам, думала, можно ли что-то сделать с грязной банкой и ЖДСЛ в простом флаконе в 400 мл объемом, а тут Вы с инструкцией.
Спасибо!
Tatasum 19 августа 2014, 22:21
Ха! Тоже улыбнулась! Спасибо вам.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию51Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...