20.04.2017

Любимый хаки - China Glaze Agro

Сегодня я хочу показать вам лак для ногтей, с которым у нас сложилась любовь и гармония. Нашим отношениям уже ровно год. Еще ни один лак из моей коллекции не был удостоен такого количества фотосессий и повторного покраса дважды подряд, а такое вообще случается со мной крайне редко!

Этот лак оказался среди «Модных цветов лаков для ногтей осень-зима 2015-2016» и попал в категорию под названием «Увядшая трава». Подробнее можно прочитать в этом посте. Но так как стиль милитари не сбавляет обороты уже который год, лак является актуальным и доныне.

Agro появился на свет весной 2012 и представлен в коллекции, посвященной фильму «Голодные игры» под названием «Цвета Капитолия», которая состояла из 12 лаков — по количеству округов Панема.
Название продукта: China Glaze Nail Lacquer with hardeners 80619 Agro
Лак находится в круглом флаконе объемом 14 мл.
Срок годности: 3 года.
Произведен в США, Калифорния.
Напомню, что вся маникюрная линия China Glaze производится без толуола, дибутилфталата и формальдегида. Каждый лак, верхнее и базовое покрытие содержат каолин — белую китайскую глину, которая укрепляет натуральные ногти и увеличивает срок службы маникюра.

Agro по текстуре металлик сложного болотно-зеленого цвета с мелким золотистым шиммером (смотрится как будто золотое напыление). Кисть узкая, но крайне удобная. Можно с легкостью подобраться как можно ближе к кутикуле. У лака чудесная формула, он ни за что не затечет за пределы ногтя если много набрать на кисть. Не окрашивает ногти и пальцы при удалении. Можно варьировать толщину слоя, но лучше укладывать тонкими слоями. Сохнет очень быстро: промежуток между слоями минимальный. Первый слой полупрозрачный, второй полностью делает цвет насыщенным. Из-за своей текстуры может оставлять полосы. Но если умело напоследок провести кистью по центру ногтя, можно избежать «ребристости». Стойкость 3 дня без изменений. Дальше могут затереться кончики. Финиш у него приглушенный, не глянцевый. Я всегда покрываю топом, чем дополнительно продлеваю стойкость. Все характеристики описала, перейдем к просмотру.

Лак идеально вписывается в краски природы:
Дневной свет в помещении:
На закате солнца:
Сочное фото напоследок:
Для меня этот лак стал верным спутником в разгаре весны, когда уже можно было греться под первыми лучами теплого солнышка. Поэтому спешу в этом сезоне поделиться с вами. К счастью, его еще можно встретить в продаже

Цена: 50 грн./ 370 руб.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Milena72 20 апреля 2017, 23:21
Невероятно красивый оттенок.
Правда у меня этот оттенок почему-то ассоциируется с осенью.
Фото с мшистым деревом невероятно красиво!
Shady__Lady 20 апреля 2017, 23:28
Милена, спасибо! Он вытеснил всех остальных любимчиков. Теплая осень тоже ему к лицу) Фото того снимка майское, поэтому у меня ассоциации с весной больше.
Poeme 20 апреля 2017, 23:23
Очень благородный хаки, для меня летне-осенний, надо присмотреть для себя.
Shady__Lady 20 апреля 2017, 23:31
Благородный — очень правильный эпитет для него. У нас с вами климат разный, но ранней теплой осенью я допускаю мысль о маникюре с ним)
Poeme 20 апреля 2017, 23:59
У нас май вполне себе лето, как и сентябрь-октябрь. Впрочем, у нас его и зимой в отдельные дни можно вписать в теплый гардероб:)
Shady__Lady 21 апреля 2017, 00:24
У вас огромное преимущество перед нашими широтами. Не видела зимнюю Италию, но понимаю, что солнца вам достаточно круглый год)
Poeme 21 апреля 2017, 15:30
Вы представляете, нашла этот оттенок только в Америке, но надо купить два оттенка, а больше мне ничего не приглянулось из линейки, да и пересылка больше стоимости лака в два раза. Не могли бы вы (спрашиваю как у знатока) посоветовать что-либо подобное из других марок? Желательно один-в-один:)
Shady__Lady 21 апреля 2017, 16:21
Альфия, к сожалению, аналогов нет. Я всегда много свотчей всех марок смотрю, но похожего не видела. Сейчас в личку напишу, есть один вариант, где можно купить.
Rossetto 20 апреля 2017, 23:43
Оооо, какой стильный оттенок! И какой аккуратный у вас маникюр!
Shady__Lady 20 апреля 2017, 23:45
Спасибо, очень приятно) А каким вам видится этот лак — все же весенним или осенним?
Rossetto 21 апреля 2017, 00:01
Весенним, осенним и зимним, если солнечно. И летним, если оно прохладное.
Shady__Lady 21 апреля 2017, 00:27
Я полюбила практически всесезонный лак) Но надо давать дорогу и другим, поэтому хорошо, что здесь погода подсказывает, какой лак лучше носить в каждый сезон.
Koroleva77 21 апреля 2017, 00:00
Вика, какой шикарный!
Очень красивый, я бы себе купила такой!
Shady__Lady 21 апреля 2017, 00:28
Женечка, спасибо, он такой   Я так рада его случайному приобретению!
Vera0305 21 апреля 2017, 00:06
Шикарный цвет! Такой прям милитари с изюминкой!
Shady__Lady 21 апреля 2017, 00:31
Да, Вера, это точно. У меня как раз есть под него парка соответствующего стиля. Дожилась, уже одежду под лак подбираю, а не наоборот)))
oriVmode 21 апреля 2017, 05:11
У вас с ним и впрямь любовь   Такая красивая подборка фото! И маникюр отличный
Shady__Lady 21 апреля 2017, 12:39
Спасибо, Надежда! Из-за любви фото сами организовались. Обычно я планирую каждый раз отснять какой-то лак, но с этим всё получилось иначе
argentummist 21 апреля 2017, 07:58
Какой шикарный ,, круглогодичный,, лак! Очень украшает Ваши руки!
Надо быстренько достать свой Bourjois Vert Gothique 03 и порадовать себя .)
Shady__Lady 21 апреля 2017, 12:43
Спасибо большое, так приятно) Я рада, что купила его, ведь раньше я на подобные оттенки не обращала внимания.
Nika_Ivolga 21 апреля 2017, 11:16
Какой красавец! Увидя заглавное фото, тоже зашла написать про «благородный оттенок», но меня опередили   Так что присоединяюсь!
Shady__Lady 21 апреля 2017, 12:45
Вероника, спасибо! Я сама рассыпаюсь в комплиментах при мысли о нём, очень многогранный лак.
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:51
Невероятно красивый лак, говорю как человек, которому никогда не нравятся металлики) Это как раз тот случай, когда мне нужно немедленно и обязательно)
Хотя тоже вижу его осенним;)
Shady__Lady 21 апреля 2017, 13:55
Анют, у меня тоже нет металликов. Когда начала описывать этот лак, сама поняла, что даже слово это употребляется у меня крайне редко в отношении своих лаков. Знала, что ты определишь его сезонность
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 13:57
Точно особенный)
Кто еще помешан осенью на 50 оттенках хаки))
Shady__Lady 21 апреля 2017, 13:59
Я пока не заполню эту нишу, не успокоюсь)) У меня есть еще один оливковый лак, надо показать его здесь
UrbanFashionista 21 апреля 2017, 14:01
Заинтриговала) Буду ждать с нетерпением)
Ola-la-spb 21 апреля 2017, 18:04
Очень красиво смотрится. У меня тоже есть любимый зеленый хамелеончик. На лето его люблю использовать.
Shady__Lady 21 апреля 2017, 18:19
В последнее время тянет на зеленое, нехватка солнца сказывается))
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:53
А у нас ещё и переизбыток снега в апреле утомляет белым цветом. Уже хочется зеленой листвы и цветочков.
Zlata Sergeeva 23 апреля 2017, 17:21
шикарные цвета и текстуры у лаков этой марки, но стойкостью меня не порадовали, так и стоят на полке, но глядя на ваши ноготки хочется и этот цвет.
Shady__Lady 24 апреля 2017, 14:33
У меня очень мало лаков этой марки, но теми, что есть, довольна. Кисть хоть и узкая, но вполне удобная. Покрытие и стойкость меня устраивают. И стоимость приятная)