07.01.2017

Давай сделаем это по-быстрому. Как я стираю лак с ногтей

Здравствуйте.
Конкурс «Как я делаю это» прошел, а лайфхак остался.
Я лаколюбитель на протяжении более 10 лет, и насколько я люблю красить ногти, настолько я не люблю стирать лак с ногтей. Очень не люблю. Раньше я могла ходить с облупившимся лаком, могла отковыривать лак вручную, только бы не стирать. Почему? Это было мучительно долгая, нудная, грязная работенка. На 5-м ногте я начинала нервничать, а на 7-м истерить. Глиттеры? Хоть ножом готова была срезать, лишь бы ускорить процесс. Пока год назад я не открыла для себя данный способ.
  Ахтунг! Возможно, Вы таким методом пользуетесь уже давно, и Америку я не открою.

Итак, нам понадобятся:
— ЖДСЛ
— 6 ватных дисков
Это Вы видели на заглавном фото.
— наманикюренная рука (2 шт):
И молодой задор (опционально).
Итак, берем 1 ватный диск, мысленно делим его пополам, в центр верхней части льем ЖДСЛ.
Прикладываем к мизинцу:
Заворачиваем мизинец в «кулек» из ватного диска. На левой руке крутим кулек по часовой стрелке, на правой — против часовой. И закручиваем палец «улиточкой», т.е. как можно сильнее, в идеале чтобы ноготь был прижат к ладони.
Фас.
Профиль.
Эти же действия проделываем со всеми пальцами.
И сжимаем волю в кулак.
Вот так:
Затем второй рукой «обнимаем» первую. Так:
Или так (тут я прячу кулачок в ладошке)
Важно, чтобы зона ватных дисков была плотно закрыта, и ногтям было тепленько.
Теперь считаем по секундам. Время зависит от покрытия:
-база+кремовый однослойник+топ или база+кремовый двуслойник — 10 сек.
-база+шиммер (обычно двуслойник)+топ — 30 сек.
-разнообразные вариации с глиттером — 60 сек.
Время, конечно, приблизительное, т.к. многое зависит от лака, базы и топа. Но у меня как-то так.
В посте я показываю 2 слоя черного лака на базу + мелкий, но цепучий глиттер (топа нет).

Внимание, снимаю!
Начинаем, с мизинца:
И далее по живой очереди.
Результаты моих трудов:
Переходим к соседней руке и выполняем те же манипуляции. Для этого используем все те же ватные диски, наливая ЖДСЛ на соседнюю половинку. Важно: чтобы не испачкаться, прикладывайте ватный диск к ногтю той стороной, где оставлен лаковый след с соседней руки.
Но все не так радужно:
Шикую и убираю остатки шестым ватным диском. (но можно и пятью обойтись)
Вот:
С таким способом весь процесс снятия лака занимает в среднем 5 минут. Чему я рада.
Пока писала пост, подумала, что не всем метод подойдет, а именно:
-обладателям длинных ногтей
-девушкам с негибкими пальцами или болями в суставах пальцев.

Спасибо за внимание.
С Вами была Анна.

DaraDent 07 января 2017, 00:51
А я фольговые шапочки на каждый пальчик кручу))) и хочу купить силиконовые колпачки. Жуть как не люблю стирать лак(((
AnnaMaka 07 января 2017, 00:55
Я когда-то делала разок фольговые шапочки, но очень долго, как по мне) спасибо за комментарий))
graceful_art 07 января 2017, 03:17
А я в одноразовый пакет пальцы с пропитанными кусочками дисков засовываю) Потому что фольгу тоже надоело крутить. Минута — и все прекрасно снимается полностью
AnnaMaka 07 января 2017, 12:56
Здорово. А когда кладете руку в пакет, он не смещает кусочки дисков?
graceful_art 07 января 2017, 13:14
Нет, не смещает)
pastilla 07 января 2017, 01:11
Интересно, однако, спасибо! Тоже терпеть не могу стирать старый лак, попробую ваш способ.
AnnaMaka 07 января 2017, 01:16
Спасибо! Рада, что пригодился))
CrazySusy 07 января 2017, 01:14
Я подобным образом только глиттеры снимаю и все равно вечно матерюсь   а для обычного крема и других не особо проблемных при снятии лаков у меня есть масляные салфетки
AnnaMaka 07 января 2017, 01:17
  ох уж эти глиттеры)
как-то не встречала масляных салфеток
наверное, мне тоже надо))
Mac_Cecht 07 января 2017, 01:25
Масляные салфетки есть у кучи фирм и продавцов, у нас они в каждом магазине бытовой химии и косметическом около кассы. Просто они неприметные, может, поэтому и не замечаете. Я как раз не люблю ощущение масла, поэтому мне бррр.
Выглядят примерно так.
AnnaMaka 07 января 2017, 01:33
Спасибо, Илона!
Да, действительно, я просто их «в упор не вижу», а на самом деле видела и не раз
CrazySusy 07 января 2017, 01:36
Меня опередили с фотками))) да, это именно такие масляные салфетки, они еще и кутикулу оставляют увлажненной, в отличие от ЖДСЛ, но стирают немного медленнее. Этакое средство для медитаций
AnnaMaka 07 января 2017, 01:43
Куплю ради кутикулы и боковых валиков. Тем более глиттеры теперь редкие гости на моих ногтях.
Средство для медитаций —   ну не знаааю, такому нервному стирателю лаков как я не до медитаций. Мне бы разделаться быстрее)
Но раз Вы говорите, что для кремов — норм, то куплю. Спасибо, что напомнили про эти штуки!

CrazySusy 07 января 2017, 19:15
С одной стороны, они стирают чуть медленнее, а с другой — не надо сначала стирать лак, а потом мазать пальцы маслом, так что все же экономия времени есть))))
Sanny-Fanny 07 января 2017, 01:18
Ой, а я купила вот такие колпачки-прищепки   и наслаждаюсь
AnnaMaka 07 января 2017, 01:25
Думаю, это крутые штуки, Маша! С покупочкой   Экономия ватных дисков — налицо.
Я такие видела, но почему-то покупать их не хочу… Сердце девушки — загадка
Sanny-Fanny 07 января 2017, 01:28
Ань, с покупочкой, нет, они у меня уже больше 2х лет живут   я к ним так привыкла, быстро и просто, такая прелесть
AnnaMaka 07 января 2017, 01:36
припозднилась я с поздравлением чуток
Sanny-Fanny 07 января 2017, 01:45
Бывает
Sofira 07 января 2017, 05:55
Какие классные! Мне тоже нужны!
mademuazelka 07 января 2017, 08:58
Отличная вещь! Приобрела недавно, с лёгкостью избавляюсь от песков и лаков с блестками) кремовые лаки стираю обычным способом: ждсл+ ватные дискии немного терпения.
Milara 07 января 2017, 01:51
Очень классный способ, давайте я с вами поделюсь своим! Берем азиатский пафф, режем его на 4 части (но конечно, зависит от размера паффа) или ватный диск, который тоже режем на 4 части.
Эти «огрызки» хорошенько пропитываем смывкой (в случае с паффами смывки нужно будет меньше), после чего лепим на ногти, чтоб хорошенько прилегало. Ждем минутку, после чего снимаем лак с ногтей. Так чисто, как у вас, наверное, не со всеми лаками/топами получится, но 2-3 движения и лак сходит, оставляя чистый ноготь. Даже песочный лак!
Pines 07 января 2017, 03:38
Я делаю также   А, если где-то остался лак, то на это место снова леплю кусочек диска со смывкой. Но такое редко случается, обычно все отходит в первый заход )
Tatjana_85 07 января 2017, 08:44
Я с вами, делаю так же) На кремовый однослойник хватает 3 диска.
AnnaMaka 07 января 2017, 12:58
Спасибо! Я когда-то пробовала так, но у меня неплотно прилегают по краям. А если пытаюсь придержать, то смазываю(
Milara 07 января 2017, 13:14
Может быть мало смывки наливаете, я поэтому про паффы и написала — они меньше жидкости тебуют для воздействия, потому что не удерживают в себе лишнего :) Но на самом деле у вас-то тоже классный способ ))
AnnaMaka 07 января 2017, 16:37
Спасибо, Мари))
Да, наверное я действительно жадничала с ЖДСЛ.
Rossetto 07 января 2017, 21:19
И я так делаю, только беру самый обычный ватный диск и не режу, а рву) Через минуту всё отходит без проблем.
Eileen 10 января 2017, 15:12
Спасибо, что поделились своим способом. Сегодня попробовала, теперь знаю зачем таки эти паффы купила, для лица они у меня не пошли)) Отлично сработало да еще как мне показалось меньше жидкости ушло.
Milara 10 января 2017, 17:44
Не показалось! Я использую паффы как раз для лица, хватает пары капель тоника ))
marishka06 07 января 2017, 04:26
Тоже терпеть не могу снимать лак.
Замечательный метод! Я заворачивала в фольгу, но только с шеллаком.
Надо будет опробовать, надеюсь, что данный метод позволяет избавиться от окрашивания кожи пальцев.
AnnaMaka 07 января 2017, 13:00
Спасибо! Рада, что пригодился)
Да, с таким способом пальцы не окрашиваются, главное не возить по ногтю диском.
Sofira 07 января 2017, 05:56
Понравился способ, буду пробовать
AnnaMaka 07 января 2017, 13:00
Спасибо! Рада, что пригодился))
ZeleniiList 07 января 2017, 10:09
  Это очень крутое колдунство! Это ж ведь способ снятия лака именно для «чайников» вроде меня, без всяких сложных дополнительных инструментариев, просто, дешево и сердито. Спасибо большое!
AnnaMaka 07 января 2017, 13:01
Спасибо! Да, способ без примочек, почему-то душа не лежит к гаджетам))
Doodles 07 января 2017, 21:30
а я просто использую жидкость с ацетоном %))) там нужно держать только на глиттере, да и то не так долго.
А от всех смывок без ацетона у меня остается грязная кожа от многих лаков — особенно красно-винных и зеленых. А иногда и пластина ногтевая окрашена и безацетоновой ни за что не смыть. Поэтому только ацетоновые.
AnnaMaka 08 января 2017, 16:20
Знаете, у меня раньше была ЖДСЛ с ацетоном, но как стирает безацетоновая Вивьен Сабо мне нравится больше.
А вы пользуетесь базой под лак?
Doodles 09 января 2017, 15:12
пользуюсь базой много чаще, чем не пользуюсь. Но за последние 5 лет смывок перепробовала тучу, всяких-разных — зоя, баттер, джессика, салли (все), аптечные, другой масс-маркет. остановилась на шанель-диор (ее уже сняли).
Сабо марка у нас в европе не продается %) привозила еще из отпуска Лэтуалевскую, тоже неплохо пошла.
Natali Komissar 07 января 2017, 23:53
ООО! Спасибо за науку, тоже так попробую!
AnnaMaka 08 января 2017, 16:21
Спасибо! Рада, что метод пригодился
Frankie_Stein 08 января 2017, 16:28
Анюта, способ интересный!
Поделись своим: беру ненужный бесцветный\светлый\прозрачный лак\заканчивающуюся базу\топ, покрываю 2-4 ногтя, беру любую смывку, в кот. добавлено несколько капель масла, смачивают диск\паф, прикладываю к ногти, массирую поверхность ногтя поверх диска 10 сек, снимаю лак одном движением, все… чистота и красота + загустевающие или надоедшие продукты идут в дело и служат до последней копейки\цента\еврокопейки.
AnnaMaka 08 января 2017, 16:38
Ничоси ты мастерица
«в кот. добавлено несколько капель масла» — т.е. ты сама добавляешь масло?
И про загустевающие интересно — почему не пользуешься разбавителем?
Спасибо за комментарий, Эрика!
Frankie_Stein 08 января 2017, 16:50
У меня была белорусская смывка для лака с маслом облепихи, очень понравилась, я стала в другие смывки масла миндаля, облепихи, арганы добавлять по несколько капель.
К своему стыду, впервые разбавитель только год назад приобрела  , иногда лак так надоел, что я его уже не хочу, а отдать некому или его осталось 1/3-1/4, доставать и наносить неудобно.
AnnaMaka 08 января 2017, 16:58
О, здорово! Попробую и я!

Eileen 10 января 2017, 14:58
Спасибо, что рассказали о таком способе, я лакоманьяк только начинающий  , ваш пост и комментарии очень полезны))
AnnaMaka 10 января 2017, 18:59
Спасибо Вам!)