Скромная коллекция ценителя прекрасного. Лаки Chanel

Доброго времени суток, красавицы!
Как и обещала, предлагаю Вашему вниманию мою, наверное, уже не мини-коллекцию, но еще и не макси)) лаков Chanel в количестве 39 штук. Она содержит лаки, которые вы уже видели в моих обзорах и некоторые новые, которые я еще не показывала. Большинство лаков отсняты заново специально для этого поста, и на мой взгляд именно эти фото более точно передают оттенки и цветовые нюансы.

С вашего позволения, подробно каждый лак я описывать не буду, только пара фраз о лимитированности, приблизительном времени выхода и мои субъективные пристрастия к тому или иному оттенку.
На данный момент я Вам представляю коллекцию из 39 лаков (2 из которых дублеры 210 и 509), 3 лака (201 Sahara Beige, 475 Dragon и Ming) у меня утащили родственники, но клятвенно обещают вернуть и соответственно я внесу их сюда позже. Также в последствии я хочу добавлять в этот пост все мои лаки-новинки Chanel.

Для удобства восприятия я разделила все лаки на несколько подгрупп, согласно цветовой палитры, итак, приступим.

1.Бежевые, условно-белые, прозрачные

На данный момент наименее восребованная группа лаков, по причине большей привязанности к более «тяжелым» оттенкам, однако эти цвета всегда выручают, они всюду уместны, с ними на ручках вас никто и никогда не упрекнет в отсутствии вкуса.

1. Chanel le vernis #511 Pearl Drop – лимитка этой весны, прекрасная белая жемчужины, подход к ней я пока не нашла, но это не уменьшает ее красоты.

2. Chanel le vernis #459 White Satin — входит в постоянную коллекцию, вобще Сатинов у Шанель много: я пока собрала-белый, синий, черный, еще есть беж, розовый сатин.

3.Chanel le vernis #485 Django — лак лимитка весны 2009, вышел в паре с Вендеттой, знаю, что любят его многие, я отношусь ровно и спокойно, ношу не часто, но это моя субъективная оценка в данный момент относится почти ко всем светлым лакам

4.Chanel le vernis #167Balerina — лак входит в постоянную коллекцию, однако встречается редко, молоко с каплей розового

5. Chanel le vernis #87 Flamme rose – лимитированность этого лака мне, к сожалению, неизвестна, но так как я нашла его относительно давно и сейчас уже не вижу в продаже, полагаю все же, что лак либо старая лимитка, либо в какое-то время назад снят с производства. Ношу хоть и редко, но с большим удовольствием.

6. Chanel le vernis #465 Azur – лимитка весны 2008 года, выпушен в паре с синим #461 Blue satin, подразумевает не самостоятельное ношение, а как лак-покрытие более темных оттенков, идеален с Blue satin.

7. Chanel le vernis #501 Intermezzo – лак-лимитка осени 2009 года, часть «Веницианской коллекции» Chanel – прекрасный инопланетный белый с розовым свечением.

8. Chanel le vernis #493 Jade rose – лимитка осени 2010 года, впервые был выпущен в мини-коллекции для бутиков летом 2009 года в паре с легендарным и на данный момент одним из самых ценных и дорогостоящих лаков Chanel мятным красавчиком Jade, повторно вышел в осенней коллекции в паре с другим чуть менее пафосным, но также наделавшим много шума #509 Paradoxal, очень скромный, элегантный, не перетягивающий на себя внимание, уникальный в своем роде, не каждому оттенку дано выйти дополнением в одной коллекции с самыми нашумевшими лаками Chanel последнего времени.

2.Розовые:

Сама удивлена, что насобирала их немалое количество, хоть и не являюсб поклонницей данного цвета.

9. Chanel le vernis #507 Tendresse – лак лимитка весны 2010, разбавленный мутно — розовый на прозрачной базе, идеален для любительниц нежного французского маникюра. Я к их числу не отношусь)

10. Chanel le vernis #495 Mica Rose – лимитка лета 2009, вышел совместно с 497 Cosmic Violine, чудный, элегантный розовый, приятный глазу.

11. Chanel le vernis # 517 Mistral – лимитка лета 2010, кукольный розовый, несколько неестественный, сладко-конфетный. Под загар выглядит на руках очень достойно.

12. Chanel le vernis #537 Riviera – лак-лимитка лета 2010, из всех розовых, пожалуй, Ривьера для меня самая правильная, ягодная, сочная, но не кричащая, правильно соблюден баланс синего и красного базе этого лака, летом носила с большим удовольствием как на педикюр, так и на ручки.

13. Chanel le vernis #489 Rose Insolent – новинка осени 2010, вошедшая в постоянную коллекции. Что ж мое мнение относительно этого лака вы знаете, зачем, почему включать клон прекрасной Ривьеры в постоянку останется для меня загадкой…

14. Chanel Le Vernis # 547 Pulsion – лимитка Рождества 2010 года, сочная фуксия, одевала этот лак всего два раза, идеален для ярких брюнеток. Я недооценила сначала цвет этого лака, а на днях нанесла его в два плотных слоя+топ на вечеринку и вот что получилось:

15. Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel — новинка осени 2010, вошедшая в постоянную коллекцию, очень элегантная пыльная роза, заметила, что имеет особую популярность на Косметисте)

3. Коралловые (оранжевые):

идеальны на лето под загар, пока у меня их всего два

16.Chanel le vernis #203 Miami peach – на сколько мне известно лимитка 2008, 2007 года, но в Европе он постоянка, очень красивый коралл на полупрозрачной базе с золотым шиммером, под загар просто незаменим.

17.Chanel le vernis #307 Orange fizz – лак-лимитка лета 2009 года, сочный, но не кричащий апельсин, смотрю на него и понимаю — с этим лаком не ногтях я буду в тренде этим летом, даже без приобретения летней лимитки Диор)

4. Красные:

Люблю, обожаю, ценю и собираю в большом количестве и разных марок

19. Chanel le vernis #473 Coromandel – часть постоянной коллекции, красно-оранжевый с преобладанием красного, дерзкий, полный позитива.

20. Chanel le vernis #159 Fire – лак входит в постоянную коллекцию, самый «правильный» красный Chanel – с него началась моя безграничная любовь к лакам Chanel.

21. Chanel le vernis #189 Shanghai red – лак-лимитка, был частью мини-колекции красных лаков, туда также входила и «красная» Барселона

18. Chanel le vernis # 455 Lotus Rouge – лак входит в постоянную коллекцию, сочная спелая черешня, очень благородный, один из моих любимчиков.

22. Chanel le vernis nail colour №499 Gondolа – лимитка осени 2009, прекрасная, торжественная, богатая, вечерняя, праздничная Gondolа…обожаю и безмерно люблю!

23. Chanel le vernis #457 Tulipe Noire — лимитка 2009 года, очень близок по концепции с Gondolа, но в нем намешан и глубокий винный и коричневый подтон.

5. Драгметаллы:

Очень на любителя, однако и у них есть большая доля поклонников, по некоторым случаям и я ношу такие лаки

24. Chanel le vernis #367 Trapeze – лимитка Рождества 2009 года, глиттер, немного полосит, содержит микрошиммер, очень красив и скромен.

25. Chanel le vernis #317 Golden Sand — лимитка лета 2009, прекрасное состаренное золото с налетом бронзы, считаю, что этот лак оценят по достоинству искушенные любители.

6. Всяко-разные):

Вот не знаю к какому класу отнести этих двух, поэтому и назвала так)

26.27. Chanel le vernis #210 Lilac sky – часть постоянной коллекции, что мне непонятно, но с другой стороны не может не радовать, на данный момент только этот лак вместе с 18 Rouge Noir я покупала более одного раза, это говорит о многом)

28. Chanel le vernis #527 Nouvelle Vague – лимитка и звезда лета 2010, один из самых обсуждаемых лаков, я носила его практически все прошлое лето либо на ручках, либо на ножкаж, под загар просто превосходен.

7. Коричневые:

Шоколад я люблю, поэтому лаков на эту тематику у меня не мало)

29. Chanel le vernis # 437 Forbidden – лимитка осени 2009, вышел в «Черной» коллекции Chanel вместе с Vendetta и Diabolic, красивый темный шоколад.

30. Chanel le vernis # 333 Madness — часть постоянной коллекции, идельный шоколад, ложится менее плотно, чем Forbidden

31. Chanel le vernis #505 Particuliere — лимитка весны 2010, очень обсуждаемый, потрясающе сбалансированный цвет какое на пальчиках, очень люблю, ношу довольно часто.

32. Chanel le vernis # 497 Cosmic Violine – лак-лимитка лета 2009 года, коричневый с ярким шиммером, красивый, но на большого любителя, каковым я и являюсь)

8. Темные, на черной базе:

На данный момент мои самые любимые, харАктерные, глубокие и невереоятно красивые

33. Chanel le vernis #513 Black Pearl – лимитка весны 2011, черная жемчужина, с момента покупки ношу постоянно, чередуя с лиловым и красными лаками, моя новая любовь)

34. Chanel Le Vernis #18 Rouge Noir – входит в постоянную коллекцию, легендарный лак, потрясающий красный на черной базе.

35. Chanel Le Vernis #483 Vendetta – о лимитированности Вендетты ходят споры, я знаю, что лак выходил в 2009 году в двух коллекциях –вместе с чудным Django и в «черной» коллекции осени того года. Чернильный, фиолетовый на черной базе.

36. Chanel le vernis #461 Blue satin – входит в постоянную коллекцию, впервые увидел свет весной 2008 (был вторым моим лаком Chanel), красивый богатый синий, пигмент проявляется при попадании света на поверхность лака, что характерно для всех лаков на черной базе.
+Azur

37. Chanel le vernis # Black Satin — лак входит в постоянную коллекцию, ультимативно-черный, глянцевый, без подтонов, абсолютный и бескомпромисный цвет. Удивительно, но ношу, правда редко, на очень короткие ногти.

38.39. Chanel le vernis #509 Paradoxal – лимитка осени 2010, очень популярный, однако кое-где его и недооценивают (у нас его до сих пор можно найти в продаже), о нем сказано так много, что я лучше промолчу (зажав в обеих ручках флакончики моего самого любимого лака)

40. Chanel le vernis Riva — лак круизной коллекции, выпущен в середине декабря 2010г только для бутиков Шанель

Цена каждого 1100 руб. без скидок ИДБ
Оценка очевидна – 5!

Очень надеюсь, что вам этот пост помежет в выборе.
Еще у меня есть задумка сделать подобный боьшой пост об остальных моих люксовых лаков.

Спасибо за внимание и терпение)
Катерина
  • memento
  • 06 марта 2011, 08:52
ааааааа… аааааааааааа, ну что ж вы делаете-то!
хочу Django теперь!
Лена, Джанго очень красив))
спасибочки, приятна Ваша реакция))

благодаря Вашему вкуснейшему посту стала обладательницей еще нескольких лимиток! спасибо!
ой, а я только заметила, что в п.7 вместо фото Интермеццо — повтор Жемчужины- Перл дроп?
там и Интермеццо показан, правда в сравнении с жемчужиной)

Я аж подавилась, когда главное фото увидела!!! Сразу поняла — это Катин пост))))
Приятно))спасибо)
  • ayrinn
  • 06 марта 2011, 08:54
скажу вам по секрету — очень не скромная коллекция)))))) очень крутая коллекция, на все случаи жизни цвета =)
если учесть, что я еще в процессе собирания, то коллекция скормная)
спасибо, мне безумно приятно Ваше внимание)
Катенька, пойду отмечу красным день в календарике, я так ждала твой полный пост о лаках Шанель, первый пост о твоей коллекции уже был добавлен в избранное. Спасибо тебе, родная! Твоя коллекция — это нечто. Желаю тебе ее не только сохранить на долгие года, но и преумножить. Спасибо за пост!!!
Липочка, огромное тебе спасибо, мне самой стало легче после исполненного «долга» — обещала же))
Обалдеть   я, конечно, подозревала о размерах твоей коллекции, но не думала что шанелек у тебя так много
я сама когда все их в кучу собрала-была приятна удивлена))
спасибо, Настя))
  • 06 марта 2011, 09:02
Вот это да!   Катюш, потрясающая коллекция, я хоть и не фанатка но уже сразу глазки заблестели!
особенно впечатлили #18 Rouge Noir, #537 Riviera и #507 Tendresse. Сколько же ты ногти перекрашивала для поста, тысячу плюсов и то мало за него!
Перекрашивала, наверное, миллион раз))
спасибо)))
  • 06 марта 2011, 10:00
Хочу #189 Shanghai red   Зачем ты их показала… я раньше так спокойно с двумя лаками жила а что теперь?
вот выбрала ты)) Шанхай — стародавняя лимитка, к нам прошлой осенью случайно завезли два экземпляра, я забрала уже второй))
  • 06 марта 2011, 10:06
Какая же ты… раздразнила и обломила   А #537 Riviera есть шанс найти?
Ривьеру можно посмотреть в Лету, хотя с большой долей вероятности ее уже не найти, потести Rose Insolent — он в постоянке, они очень близки разве что под микроскопом разглядывая можно уловить разницу.
Ого у тебя коллекция!!! Моя челюсть где-то далеко....))
впечатляет) ты истинная любительница Шанель)
спасибо, Наташ, ага Chanel люблю большой лобовью))
Катя! Это сумасшествие какое-то! Я тоже сразу поняла, что это Катин пост.
Кстати, сейчас как раз сижу сушу Шанелевский лак на ногтях. А несколькими минутами ранее наносила и думала о Катиной мини-коллекции, которая когда-то сподвигла меня на приобщение к Шанелевским лакам. Нанося думала о том, что хоть стойкость у них и небольшая, но нанесение настолько беспроблемное, что перекрас раз в 2-3 дня не очень напрягает.
Макси-коллекция великолепна. Уже хочу Лотус и Fire. Буду ещё выбирать!
спасибо))
приятно, что мой пост узнаваем)
Благодарю Вас за теплые слова, Лотус прекрасен-очень его Вам рекомендую)
OMG!!!
ну что сказать))реакция приятна)))не зря старалась
О Боги!!! Какая коллекция! Я в шоке! Завидую белой завистью! Пост однозначно в избранное! Спасибо Вам!!!
Вам спасибо))
  • 06 марта 2011, 09:09
Просто фатнастика! Катюша, потрясная коллекция! Мне Fire запал в душу конкретно!
спасибо, Катюш, Fire должен быть твоим, настолько он правильный, что лучше даже не придумаешь, разве что Диор 999 может с ним конкурировать)
  • 06 марта 2011, 10:28
у нас Fire не входит в постоянную коллекцию…
какая несправедливость, а Chanel 475 Dragon или 999 Диор?
  • 06 марта 2011, 10:34
только Dragon есть в продаже…они идентичны?
Драгон на полтона темнее, я добавлю его свотч, как заполучу назад от мамы))
О божееее!!!   вот это супер мега обзорище!!!
спасибо огрномное!!!

оч хочу светлый лачок. выбираю между интермеццо и новинкой из весны…
но так и не могу определиться!
Тогда рекомендую Вам Интермеззо, с ним проще, а если не найдете его (ведь лимитка 2009) тогда смело берите белую жемчужину.
Спасибо))))
  • 06 марта 2011, 09:14
Вы — шанелеманьяк (а я — капитан Очевидность), я вас с этим поздравляю!   И, кстати, нас тоже, иначе мы бы не увидели этот прекрасный обзор!
Понравилась Vendetta, раньше как-то не обращала на неё внимание.
Очень хочу Orange Fizz, но так пока и не могу его нигде поймать.
А вы Black Satin с Azur не пробовали вместе? Интересно, что получится…
Ага, еще тот лакоманьяк))
Оранж найти уже проблематично.
Пробовала, только в пост не добабила, вот они вместе:
  • 06 марта 2011, 09:33
Ого, спасибо! Совсем космический маникюр получается…
Хотя всё же вариант Azur с Blue Satin-ом мне субъективно больше понравился, они действительно очень гармоничная пара.
Желаю вам новых удачных лаковых Шанеле-приобретений!
Да, поэтому я в пост и не добавила этот вариант, с синим более гармонично)
Спасибо большое)
  • 06 марта 2011, 19:43
L_Z я вчера купила Orange Fizz в Атриуме ИДБ, там еще оставались)))
к лету готовитесь)))
  • 07 марта 2011, 01:01
Собираю коллекцию))
  • 06 марта 2011, 21:43
На Курской? Спасибо, буду иметь в виду!
Обалденная коллеция! Много красивых оттенков! Приглянулись Chanel le vernis #527 Nouvelle Vague (на лето) и Chanel Le Vernis #18 Rouge Noir. По поводу последнего, черно-красного вопрос — не полосит он? И сколько слоев наносили? Спасибо.
Нувель на лето идеален.
А №18 здесь нанесен в два слоя, в один он немного просвечивает, а в два идеально ложится, абсолютно не полосит, это особенность светлых лаков и перламутров.
Понятно. Совратили на траты. Но какие!!! Прощайте денежки
да здравствует радость и положительные эмоции от новоприобретенного))
Ого! Коллекция вызвала прямо активное слюноотделение… Люблю белые-бежевые-нежно розовые ноготки, и тут увидела для себя немало таких лаков, которые дают эти цвета! Ах, да, какое чувство испытываете от обладания этой коллекцией???!
спасибо)))
сама не ожидала, что у меня столько светлых лаков)
Чувство, что мне еще много чего не хватает для полного счастья))
Истинная женщина!!!))
мерси)
шикарная массовка! очень впечатляет. коллекция — целое состояние))

я купила-таки pearl drop, а вот теперь смотрю на django и жалею, тем более, что у нас он встречается.
Джанго плотнее и больше в беж уходит, а отлив у них один-золото.
Спасибо, Аня)
  • 13z
  • 06 марта 2011, 09:33
Потрясающе.
благодарю)
Вау, вот это коллекция!!! Коллекция светлых и розовых просто потрясающая, все бы купила!!!
спасибо, Надюш)) светлых у Шанель полно-есть где разгуляться)
  • Anni
  • 06 марта 2011, 09:41
Сколько всего!
Без комментариев!))))
Добавила пост в избранное!
спасибо, Ани)) буде время потом подробнее рассмотришь)
  • Masa
  • 06 марта 2011, 09:55
Какая красивая коллекция, Екатерина :)!
спасибо, ага, красивая))
  • Tale
  • 06 марта 2011, 09:56
Однако! Сразу понятно средства какой марки ты предпочитаешь  .
Да-да, Марин, ее самую))
да да да… заглавное фото впечатлило — коллекция, что позавидуешь
я пока ни на один шанелевский лак не решусь никак, сейчас буду подробно свотчи рассматривать и в хотелку оттенки записывать…
рада, что пост Вам пригодится, даже имея предпочтения в проф.лаках иногда можно позволить себе и порадовать шанелькой))
  • elly
  • 06 марта 2011, 09:57
С ума сойти можно, в избранное!!! Хотя крашу ногти раз в миллион лет(
благодарю!
  • Saveira
  • 06 марта 2011, 10:02
С огромным удовольствием смотрела и читала
Какая работа проделана!!! Спасибо за пост!
Добавлю в избранное, вдруг когда-нибудь надумаю приобрести одного из этих красавцев
Как приятно))
Спасибо большое)
Спасибо за пост! Из всей коллекции понравились Paradoxal и Nouvelle Vague
Вам спасибо, Парадоксал и Нувель, наверное, самые нашумевшие лаки последнее времени)
  • 06 марта 2011, 10:06
вот это коллекция — просто нет слов…
шикарно… а у меня нет лаков — маникюр делаю в салоне…
Спасибо, отлично Вас понимаю, у меня был короткий промежуток времени, когда я делала маникюр в салоне (около года) в то время не купила ни одного лака.
  • 06 марта 2011, 10:20
я просто красить красиво, ровно и правильно не умею…
руки не из того места видно растут…
поэтому и нет лаков…
хорошо хоть голова с мозгами на месте…
согласна, руки, ноги, хвост))-это все вторично, главное — голова!
Я когда на маникюр-педикюр хожу любимые лаки с собой беру. Могу крылом махнуть, не дождавшись полного высыхания лака, а так подретушировать можно будет.
  • 06 марта 2011, 10:22
был у меня такой период. имела несколько лаков дома того же тона, что обычно делаю маникюр. только смысла от этого для меня не было. все равно подкорректировать нормально не могла. и все лаки просто засыхали у меня дома или раздавались…
да, здесь или любовь к маникюру или нет…
  • irika
  • 06 марта 2011, 10:14
Екатерина, что ж Вы с самого утра делаете! Мой мозг ещё не проснулся, а тут сразу столько информации)))
Лаки очень понравились, а какая работа проделана вообще молчу.Спасибо за пост!
Вам спасибо)))давайте на ты уже)
Работа немаленькая, но проделана с большим удовольствием)
  • irika
  • 06 марта 2011, 10:36
на ТЫ буду только рада))))
офигеть! других слов нет!!! вот это коллекция! вот это пост!!! а парадоксалов даже 2:))
и Lilac sky тоже два))
У меня дух захватило! Отличнейшая коллекция, прекрасный маникюр и превосходное описание!
очень польщена, спасибо за комплименты!
  • Konfeta
  • 06 марта 2011, 10:27
Катя, это ж надо ж столько красоты. Да у меня б мозг закипел бы, пока я решала бы каким накрасить))))))

Вот этот хочу, сил дамских нет
А парадоксал я тоже второй купила))))
Спасибо за пост и огромный труд
спасибо, Настя)
Инсолент в постоянке, так что найти его проблем не составит, выбор Ваш очень одобряю, красивый цвет))
я девочкам пообещала-правда задержалась с публикацией, но все же доделала, ура)))
  • 06 марта 2011, 14:15
у меня тоже такой лак в любимчиках, кстати, купила совсем недавно
в пару к одноименному блеску)?
  • 06 марта 2011, 15:40
Ага)) только целиком ещё не красила на лето оставила такое удовольствие   Причём блеск лежит с прошлого лета
  • Masha_S
  • 06 марта 2011, 10:35
Аааааа, вот это коллекция… В названии поста ты конечно поскромничала!!! Супер просто! Очень понравились лаки на тему Шоколад! И оранжевые! Все, решила, хочу Партикуллер, у меня просто пока нет лаков Шанель, для меня дорогова-то ка-то…
спасибо, Машуль, коллекция растет практически с каждой неделей, так что буду сюдадобавлять новые свотчи)
спасибо тебе))
Партикуллер красавчик, очень люблю его)
  • Masha_S
  • 06 марта 2011, 12:53
Ох, ну здорово! Добавляй, а я буду заглядывать сюда иногда!!!
обязательно)
Катя, пост шикарный, а коллекция отпад. У меня нет ни одного лака шанель, т.к. перекрашивать ногти каждые 2-3 дня совершенно нет времени. Но этим постом вы меня сразили!!! возьму все же несколько на лето для педикюра. Надеюсь на ножках они держатся дольше?
Спасибо, приятно))
На педикюр сонятся несравненно дольше-неделю спокойно, а в целом до 10 дней-достойно лак выглядит на ножках.
  • Amanda
  • 06 марта 2011, 10:42
Какая красотища! Обалденная коллекция! У меня нет слов)) Очень многие оттенки лаков захотелось   Пост в избранное Куча +++
Спасибо огромное, я рада))
Катя… Катя!!!
Вот это энциклопедия!
Я в восторге!
Перечислять те лаки, что очень понравились-смысла нет. Это почти весь пост перепечатать))
Спасибо тебе за такой интересный пост да еще и с раннего утра ты всю ночь не спала?
Катюнь, я пересчитала свои лаки 48 штук и не одного Шанель, представляешь?
Я бы начала знакомство с Нувель))))
Катюш, спасибо тебе за такие теплые слова)
пост я писала, наверное, месяц, так что по ночам спала спокойно)))
Ах, где бы найти еще Нувель, я бы не отказалась от второго флакончика)
  • Milanka
  • 06 марта 2011, 10:57
Катюша, я в шоке, шикарная у тебя коллекция, я такой никогда не видела, по-моему, даже в магазинах столько лаков нету!
Пост в избранное, тебе большое спасибо, за такую проделанную работу, ты меня приобщила к лакам Шанель, раньше мне как-то было все-равно, а теперь буду скупать потихоньку их лаки, они прекрасны!
Миланочка, спасибо)
Согласна, ничего красивее, эстетичнее еще не придумали на мой взгляд)
  • Zosya
  • 06 марта 2011, 11:02
С ума сойти! Я в восторге! Если учесть что я к лакам равнодушна и больше всего люблю френч. А на люксовские лаки я ещене зарабатываю… Но Ваш пост сразил меня наповал! И, о ужас. я захотела 489-й. 183 и 210… Что же Вы со мной делаете… Завтра пойду искать…
210 вполне по силам найти, он в постоянке, очень красивый, не смотря на общее число лаков у меня (больше 100) я купила целых 3! Lilac sky))489 — тоже постоянка, а вот 183 уже вряд ли в свободной продаже(
спасибо Вам, мне очень приятно!
  • June
  • 06 марта 2011, 11:14
Просто нет слов — великолепная коллекция!
  • DaNY
  • 06 марта 2011, 11:17
Chanel le vernis #473 Coromandel очень красив! именно такой красный, какой я хочу. У вас потрясающая и совсем нескромная коллекция!   Все лаки достойны восхищения!
Коромандел — красно-оранжевый, очень сочный и яркий.
Спасибо, благодарю Вас)
потрясает воображение коллекция! я не лакоманьяк и даже не любитель, но все же посмотрев на ноготки, некоторые лаки тоже захотела
мерси)))
  • 06 марта 2011, 11:25
поражена! Во-первых количеством, во-вторым количеством от Шанель)) Боже мой, я мне-то все говорят, что это я лаковый маньяк и все-время вопрос: куда тебе столько? Я просто начинающая со своими 50-ю лаками)) У Вас же не только Шанель, еще и другие есть лаки есть?
А Шанель все лаки выглядят чудесно!
Да, у меня кроме лаков Шанель еще около 30 люкс лаков))
А нам все мало))
спасибо, нашла единомышленника)
  • 06 марта 2011, 11:38
ждем-ждем новый пост об остальных!))
ах, еще пару-тройку недель и будет готов)
  • Grace
  • 06 марта 2011, 11:26
Я в шоке… пойду в уголок плакать и любоваться своими несколькими бутылочками лаков))))))))
Прекрасная коллекция!!! Столько сочных фото. Интересный пост!
Благодарю за комплименты!
  • 06 марта 2011, 11:27
а зачем Вам 2 одинаковых 509 лака?))
Как зачем))один уже на половину закончиля, а Парадоксал просто невероятно красивый лак, к тому же лимитка, кстати, я тут не одна купила сразу 2 его флакончика))
Да и еще 210 у меня 2 штуки.
  • 06 марта 2011, 11:36
Да Вы ЛакоМаньяк с большой буквы))) у вас только люксовые лаки?
в основном люкс, есть немного проф (Орли, Мавала) и около 10-15 масс (Мэйбеллин, Жаде, Буржуа, Артдеко)
  • ErinKa
  • 06 марта 2011, 11:30
Катюш, это не пост, это энциклопедия по лакам Шанель! Я теперь если все же решусь покупать лак от Шанель сначала в твой пост загляну! Однозначно в избранное на самое почетное место!)
Ириш, спасибо тебе огромное, я правда очень старалась)
Катюша, вау! Я в восторге от такой красивой коллекции! Просто чудо! Спасибочки за шикарный обзор! ++
спасибо, Милочка!
Очуметь… не в каждом магазине такое разнообразие увидишь! Очень яркий и красивый пост!
к сожалению, в наших провинциальных магазинах очень ограничен выбор, даже те лаки, что в постоянке не всегда завозят…
спасибо!
Катюнь, ты фанатка :))) Вот это я понимаю — коллекция! 1000 плюсов тебе
спасибо, Анют)
Присоеденяюсь к мнению остальных девушек, просто нет слов, одни слюни. Каня, ты точно лакоманьячка, жаль что я могу только 2 плюсика поставить, за такой пост и 10 не жалко. Ну а если серьезно, то я тебе завидую, даже не представляю, когда ты успеваешь ими красить, а они что не засыхают?
Я перекрашиваю ногти через день, иногда чаше+перикюр раз в неделю, так что успеваю, даже успевают заканчиваться некоторые)
не засыхают, даже спустя 3 года-как новенькие)
спасибо тебе огромное, несказанно приятно!
Вот это построение на плацу… Насчитала 39, обалдеть, это слабо сказано.
все правильно, здесь 39, плюс еще 3 штуки «гуляют» по рукам родственников))
спасибо)
  • Senni
  • 06 марта 2011, 11:48
ну и пост!!!   мои глаза вылезли из орбит…
столько цветов я порой даже в магазинах не наблюдаю....)))
Шикарная коллекция!))
спасибочки, в магзинах, увы, порой ассортимент даже меньше, чем у меня(
  • Jamaica
  • 06 марта 2011, 11:59
  Просто потрясающе!
Ваш пост, как каталог)))
Спасибо огромное!
мини-каталог)
спасибо большое)
Классно! Буду знать, что Вы эксперт по лакам Шанель! У меня пока что только один, но если буду покупать еще, вначале прочитаю ваш отзыв!
всегда готова дать совет))
  • DinKa
  • 06 марта 2011, 12:10
Катя, чт же вы делаете?????? теперь прям так захотелось лаков шанель попробовать.
Даже выбрать не могу-все так красиво…
ой, вроде ничего противозаконнного не творю))))
спасибо Вам, в целом есть из чего выбрать, у Шанель великолепная палитра лаков)
  • panenka
  • 06 марта 2011, 12:18
как много прекрасного в одном месте!!!
давно я так от постов не радовалась))))
вот ради этого и пишутся посты-Вы порадовались-это самая большая награда, спасибо!
  • Fuego
  • 06 марта 2011, 12:29
вот это коллекция!!!!:))))))
Раньше спокойно проходила мимо шанелевских лаков, а после такого поста… Практически бегу уже в магазин:))
Благодарю!
Тогда удачного выбора Вам))
я просто в шоке. это ж 44000 тысячи рублей. сорри, не удержалась посчитать  … мне себе и один-то лак шанель не позволить) я не в плохом смысле, не подумайте, я завидую))) по-доброму))))
а если со скидками, и учесть лаки, которые были подарены, не такая большая сумма, тем более моя коллекция начала свою жизнь, когда лак Шанель стоил 900 рублей) так что не будем пугать друг друга цифрами))))
и спасибо Вам за внимание)))
  • Fuego
  • 06 марта 2011, 12:38
а по-моему это самые лучшие влажения. Никакие деньги не стоят тех эмоций, когда присматриваешься к оттенкам и наконец-то сама покупка. а потом еще наверняка ходишь и смотришь на красивые ухоженные ноготки:))))))))
согласна, вложения в наше и близких хорошее настроение невозможно оценить!
  • 06 марта 2011, 12:39
Какой отличный пост! Спасибо! Буду знать теперь многих в лицо
спасибо огромное, желаю приятного знакомтства)
Мама дорогая! Вот это я проснулась! Теперь точно знаю что сегодня куплю к 8 марта! Вот так думаешь что все есть, а благодаря таким постам зразу понимаешь чего в жизни не хватает! :))) Спасибо, вдохновили! До косметисты я к лакам спокойно относилась, пользовалась конечно, но тем что под руки попадется или что у маникюрши в наличии есть. Теперь начинаю маньячить!
Наверное, неплохое пробуждение получилось)
Желаю Вам удачных приобретений к празднику))
Спасибо! И Вам, себя любимую, удачно побаловать! :)
Потрясающая коллекция! Взяла на заметку некоторые оттенки) если у OPI таких не будет)
спасибо, опи у меня еще не было, но скоро исправлю это положение)
Тогда ждём следующий пост про другую коллекцию лаков)
тогда могу пообещать в скором времени)
Огромный труд! Спасибо! Взяла пару цветов на заметку
немаленький)
Спасибо Вам))
Paradoxal и Particuliere завоевали моё сердце. Жаль, что в магазинах их уже сложно найти   Буду искать аналоги (хотя думаю вряд ли найду, Шанель ничто не заменит)
А вам желаю увеличение коллекции))) как минимум в раз 5))
Шанель никто не заменит, однако аналогов Партикуллера немало, в т.ч. и у опи
В пять раз — это сильно, но я буду стараться, хотя бы не упускать лимитки и еще некоторые интересные экземпляры из постоянной коллекции) Спасибо!
  • icebaby
  • 06 марта 2011, 12:55
О боже!!! Представляю как ты каждую баночку любишь, холешь и лелеешь)))
Спасибо за такой огромный обзор! пост однозначно в избранное
Я еще не приобщилась к лакам Шанель)но чувствую не далек тот час)))
Понравились абсолютно все, себе захотела 537 Riviera, слово лимитка так и манит, если найду конечно, если нет то 489 Rose Insolent, 491 Rose Confidentiel-давно к нему присматриваюсь, 203 Miami peach- как раз ищу такой цвет. Спасибо еще раз за такой классный пост!!!
Тебе большушее спасибо!
Инсолент найдешь абсолютно точно, и пыльную розу тоже, остальные можно поспрашивать)
Катюш, ну ты даёшь!!! Колоссальный труд!
Я, конечно, подозревала, что ты ШанелеЛакоМаньяк, но масштабы маньячества меня поразили
Желаю расширения коллекции и заполучения всех хотелок  !
спасибо, Настенька!
Ага, особенно одной самой-самой желанной хотелки

коллекция, конечно, впечатляет (%
Но мне почему-то не понравилось. как большинство лаков лежат на ноготках
что ж, Ваше личное мнение имеет полное право на существование) найдутся люди, которые и его разделяют
  • Chani
  • 06 марта 2011, 12:58
вот это ПОСТ! :)) обалдеть как здОрово и наглядно. Скорее всего моим вторым лаком Шанель будет Coromandel или Руж нуар я так думала :)) но теперь смотрю и разбегаются глаза снова :))
+++
Нуар абсолютно тебе показан!
спасибо, Наташ, огромное, приииииятно!
  • TheOne
  • 06 марта 2011, 13:12
безумно скромная коллекция))автор тоже наверно от скромности не ...))))
Шикарная коллекция, очень понравился 517 Mistral и естественно 509 Paradoxal
спасибо большое))
  • anagara
  • 06 марта 2011, 13:15
512 черная жемчужина уж очень понравился… Спасибо, вот это количество…
жемчужина прекрасна) спасибо)
  • 06 марта 2011, 13:24
Ура!!! Ура!!! Урааааааа!!!
Долгожданная Шанелеэнциклопедия))) Катюша, ты большая умничка
Нувель так выделяется на групповой фото
Рада, что лучшие представители семейства Шанелевидных у меня есть)))
В избранное, буду на досуге душой отдыхать)))
и я рада за твою коллекцию)
Нувель — единственный в своем роде у Шанель)
спасибо, Викусь))
  • 06 марта 2011, 13:31
Думаю летняя мимоза тоже будет сильно выделяться
  • 06 марта 2011, 13:31
Думаю этот твой пост опять наведет шорох на Косметисте и многие новички обратятся в нашу веру
«в нашу веру» ))) Вик, падаю со смеху))))
безусловно)
жду ее очень) люблю, когда Шанель делает нетипичные цвета, вроде, Жаде, Ривы, Нувеля, Оранж физа, теперь и мимоза)
я даже не знаю, что сказать ......
красота невероятная, ты настоящий коллекционер!
спасибочки, Ксюш)
  • south
  • 06 марта 2011, 13:38
классный обзор....Rouge Noir сногшибателен… красивое у Вас хобби)))
Rouge Noir — это классика)
ага симпатичное хобби))
спасибо!
какой ужас… мне нужны все!
Я была тихо-спокойно счастлива своими 7-8 лаками Шанель. А ведь это просто НИЧТО!!!
У них есть еще одно достоинство — Долговечность!)
Катя, ты положительный маньяк))
Слушай, а Партикулера у тебя нет??
какое приятное определение «положительный маньяк» — я запомню))
Точно шанельки как никто долговерны)
спасибо, Кристин, желаю расширения твоей коллекции)))
Как) есть и Парикуллер, я его просто обожаю, найду второй флакончик, обязательно возьму, он в группе коричневых/шоколадных)
Катя, это просто великолепно и неповторимо (некоторые лимитки уже точно не купишь ни за какие деньги), такая чудесная коллекция, на тебе хороши все!
Лично я захотела Nouvelle Vague, буду искать аналоги))
Миллион плюсов от меня, в избранное))
Спасибо, Леночка, приятно очень)
а аналог нувеля есть у чайников, недавно тут о нем писали, а лимитки, наверное, некоторые еще реально найти в глубинке)
Обзвоню наши магазины, может и найдется))
насколько я помню у тебя есть Парадоксал и пыльная роза, если Парадоксал нашла недавно, значит есть шансы)
Да, правда был только один, но он ждал меня!

Твою дивизию!!! Вот это ареснал!!! Который раз убеждаюсь.что коллекционеры люди одержимые)))) Шанель люблю нежно и трепетно, но не маньячу)))) Из всей коллекции использую постоянно, 505, 509 и 475(который гостит у Вашей мамы)… про что и навояла недавно пост. Остальные дикого восторга не вызывают (хотя красные и тёмные все хороши как на подбор), за исключением 489-возьму на лето и 461 глубоководно синего!!! Труд Вы провели титанический при написании данного поста!!! Восхищена! Респект Вам!!! Пост в любом случае в избранное!!!
ой, как приятно Ваше одобрение и первая реакция)))
темные особеноо удаются Шанель, а светлые и нюд я почти не ношу, хотя покупаю регулярно, длины не хватает…
  • 06 марта 2011, 14:23
Катя, молодец! Как красиво. Я открыла охоту на Black Satin, но пока безрезультатно. Оранж физ я встречаю очень часто пока ещё, можел лето ещё просто не наступило. Партикулер кстати тоже бывает в наличии в летуалях. Хочу вот какой-нибудь шоколадный цвет, может Forbidden?
Forbidden — лимитка позапрошлого года, не уверена, что его найти еще можно, а вот 333 вполне по силам, тем более они отличаются лишь нюансами, Черный сатин в постоянке авсолютно точно, правда уверена, он пользуется немалой популярностью. А Партикуллер на мой взгляд недооценен у нас очень.
спасибо, Вика)
  • gos255
  • 06 марта 2011, 14:36
Вот это даааа! Говорю, держа нижнюю челюсть )) Читала пост в два захода.
за красоту Шанелевских лаков, им можно многое простить )
согласна на все 100% поначалу и прощала, а теперь не представляю, как можно носить лак неделю
спасибо большое!
  • Hisja
  • 06 марта 2011, 14:46
Вот это коллекция, надо будет мужу показать, чтобы понял, что я со своими запасами тихо курю в сторонке. Пост конечно — шикарный, огромная работа, прекрасно переданые цвета на очень красивых ногтях. Спасибки
Нина, огромное спасибо, приятно, что Вы обратили внимание))
А я, наоборот, мужу боюсь показывать, он, конечно, знает, что у меня много лаков, но не думает, что столько, и это лишь лаки Шанель…
  • Hisja
  • 06 марта 2011, 15:14
Боюсь даже представить всю Вашу коллекцию
я и сама боюсь)))
только девочкам на косметисте покажу
Ничего себе скромная!!! Да это просто фантастика, не думала, что такое бывает! И столько фото!
У меня ногти плохие, не могу яркими лаками пользоваться, на мне они трагикомически смотрятся.
Постою, полюбуюсь на ваши.
бывает еще больше коллекции))
спасибо, приятно очень)
У меня нет слов! Они все такие красивыеее…
Катя, я теперь понимаю, кто привил мне любовь к лакам..)))) Я раньше их терпеть не могла, только френч делала, а теперь благодаря твоим постам хочу и покупаю лаки.....)))))
Спасибо большущее, а как приятно, что я стала причиной твоего увлечения, это ведь доставляет огромное удовольствие))
  Мамочкиииииии. вот это красотаааа. спасибки за пост.
рада стараться ради таких комментариев)))

Божественные кораллы… обожаю этот цвет в любых косметических средствах!
как здорово, что коралловые отметили, я думала, они останутся в самой тени)))
  • margoo
  • 06 марта 2011, 15:20
Вот это даааа!!! Ничего себе маленькая коллекция!!! У меня столько лаков за всю жизнь не было!!! Просто потрясающе! Так, все, беру с вас пример! Срочно закупаюсь лаками! Безумно нравится голубой из летней коллекции… вот бы его найти! Да что там говорить — все нравятся… Аааааа.....!!!
Как приятно, лаки мне приносят большое удовольствие, очень надеюсь и Вам они принесут не меньше радости))
  • era
  • 06 марта 2011, 16:01
Просто охринеть! Других слов нет, вот это коллекция!!! Просто сказка!!!   (извиняюсь за выражение конечно)
Да ничего! Такой реакции еще не было)))
спасибочки)
А-ББББ-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Катюш, ты маниячок)))) шикарная коллекция!!! по твоим отзывам уже заимела 509, а вчера и 491))) пост в избранное, а еще лучше в цвете распечатать, и по магазинам прям со свотчами)))
Катюш, спасибо тебе, вот такие комментарии самые-самые для меня, я рада, что когда-то кому-то помогла))
твой выбор шикарнейший, цвета абалденно красивые!
))) мне еще очень очень 501 и азур понравился) бум искать) спасибки тебе огромное!
501 найти еще реально, а вот азур… сомневаюсь — лимитка трехлетней давности…
  • mila77
  • 06 марта 2011, 17:29
Катюша, судя по количеству комментариев, тебе уже наверное сказали все. Свою «речь» про охотников нужно было мне сюда написать, как нельзя кстати подошло бы. Ты молодец! Лаки шикарные, ногти твои- супер, все вместе- не налюбоваться. Спасибо тебе огромное.
да-да твой комментарий очень был в тему)))
сказали многое, но мне твое мнение очень важно! Спасибо большое, Мила))\
  • mila77
  • 06 марта 2011, 17:45
Всегда пожалуйста, Катюш.
  • coco
  • 06 марта 2011, 18:24
Ваша коллекция и опыт бесценны! Спасибо что поделились )))
Больше всех понравились темная и красная группы. Blue Satin затянул, как чёрная дыра.))
А как храните? В сейфе?))
Вам спасибо)))
Храню в коробочке из под набора Деклеор, правда и туда уже все шанельки не помещаются:
  • coco
  • 06 марта 2011, 18:37
Нет слов… одни логотипы
они гипнотизируют
ох, мама дорогая… вот это коллекция!   я в мягком шоке
Очень понравились №527 и 461
голубой и синий на лето, море превосходны)
спасибо)
Извиняюсь за сленг, но это просто ОФИГЕТЬ!!!
Коллекция просто невероятная!!!
Ваш сленг мне приятен))
спасибо!!!
  • 06 марта 2011, 19:10
ОООООО!!! Сказать, что я в шоке-- просто ничего не казать… (* _*)
Жаль, что мне нельзя ставить плюсики, а то я бы за каждый лак по плюсику… ( или по два… )))
да ну что Вы, мне приятно и от Вашего теплого комментария, спасибо большое)))
  • 06 марта 2011, 19:19
Меня просто потрясло количество!!! куда мне со своими тремя   смех один...( ну про качество Шанель мы уже знаем.)Спасибо за пост, работа вами сделана грандиозная! а особенно материальные затраты совсем немыслимы
ну материальные затраты не единомоментными были, я увлекаюсь лаками Шанель уже 3 года, что-то мне дарили в подарок, да и только на Шанель не ограничеваются мои пристрастия, я уважаю лаки таких марок, как Диор, ИСЛ, D&G, ЭЛ, Ланком…
  • 06 марта 2011, 19:27
Классно! Просто классно!
В чем вы их храните? хехе, наверное для них заказан специальный шкаф- купе?
пока это проблемка, все разложено по коробочкам (подобным той, что на пару строк выше картинку добавляла), вопросом хранения я пока озадачена
Потрясающий пост и потрясающая коллекция, достойная восхищения!!))
Тоже расстроилась, что не могу поставить плюсики, я бы их точно не пожадничала :))
Ксюша, ну что Вы, я смотрю тут и так девочки не пожадничали)))) спасибо большое за Ваше внимание!
  • 06 марта 2011, 19:46
С ума сойти! Я просто выпала)))
Покажу мужу — а то он говорит что у меня большая коллекция…
Спасибо большое за пост
спасибочки)))
а я своему боюсь показывать)что мне потом ответить «милый, ты еще остальных моих лаков не видел....»
  • katrens
  • 06 марта 2011, 20:00
Красота!!! Нет, не красота, а КРАСОТИЩА!!!
Шикарный пост, потрясающая коллекция, отлично проделанная работа!
ой, как приятно, совсем тут меня захвалили, все равно спасибо огромное))
  • isadora
  • 06 марта 2011, 21:03
Катя, у меня нет слов. глаза забегали, руки затряслись, слюни закапали  !
Понравились… легче перечислить которые не очень.
Спасибо за пост и проделанную работу. +++++
Вам спасибо за внимание, безумно приятно))))
  • In-Love
  • 06 марта 2011, 21:04
Я уснула и попала в рай… В лаковый рай   Хочу все!!! Я бы имея столько красоты под рукой по 3 раза на дню ногти перекрашивала!!! Просто экспозиция в музее современной красоты
До музея еще далековато, но все равно, спсибо большушее за внимание)))
  • murawka
  • 06 марта 2011, 21:09
Капец, какая енциклопедия по лакам Шанель.
Интересно, сколько времени Вы пост готовили? Мне понравились почти все :)
около месяца))
спасибо, приятно)
Катюша!!! Нет слов. Твои посты меня прям активно затягивают в секту «любителей лаков Шанель»  . Если до твоего поста про мини-коллекцию я к ним относилась равнодушно но призадумалась и стала пристально читать остальные отзывы, то после этого… Я уже сижу и выбираю, какой из оттенков купить. Как наркотик прямо.
Кстати, после покупки «Черной жемчужины» очень довольна лаком, он и носится у меня прилично — дня 3 без сколов и стертостей.
P.S. уже жду поста про остальные лаки
Как сказала Вика, в полку Шанелевидных пополнение))) С черной жемчужиной ты просто попала в точку, это одно из лучших начал знакомств с лаками Шанель, сама ее очень полюбила, даже Поп Петрол ланкомовский ушел на второй план)
Спасибо тебе)
  • Joy
  • 06 марта 2011, 22:04
В глубоком обмороке…
Наташ, ты нам здесь нужна)))))
  • Joy
  • 06 марта 2011, 22:36
Да от такой красоты свихнуться можно))
  • 06 марта 2011, 22:43
Катя, можно маленький вопросик) В сколько слоев нанесен на фото Интермеццо и Жемчужина?
в два слоя, большее наслаивание портит оба лака, они становятся плоскими.
  • 07 марта 2011, 12:13
Катюша, чудесная у тебя коллекция!   Ассортимент на зависть любому магазину!!!
Желаю пополнения этой коллекции! А там и нас будешь радовать написанием своих интересных постов.
Катюш, спасибо)
Тогда надо пожелать, чтобы в магзинах были регулярные пополнения))
Да, это мы тоже очень сильно желаем!))
за все время нахождения на косметисте Ваш пост стал для меня лучшим!!! Очень красиво, информативно и насыщенно!!! Огромное спасибо!!!
Вы не представляете как мне приятно))
спасибо огромное за теплые слова)))
  • Tekila
  • 07 марта 2011, 11:56
Вы не просто лакоманьяк, вы лакоманьякище!!! Коллекция просто супер!!!
улыбнули)))
благодарю)
я ждала этот пост и знала о количестве лаков, но все равно в шоке!) вот это пост, спасибо, Катя! энциклопедия по шанелевским лакам)
Спасибо, Василина, я сама, когда все лаки выложила испугалась, быстро зафотографировала и убрала в шкафчик, пусть муж спокойно спит)))
Катюш, такая красота…   Я боюсь спросить — есть ли у тебя еще лаки других марок...
Pulsion — это нечто! У тебя он смотрится даже шикарнее, чем на промо!)
Оленька, конечно, есть, тут пообещала девочкам про остальные люксовые лаки написать — шепотом… их почти 3 десятка)
спасибо тебе)
у меня не найдется слов)… Я ТЕБЯ ТОЛЬКО ПЛЮСАНУЛА и тихо пошла завидовать))))) Катя… я валяюсь))))) хочу)))))
Ленусь, спасибо тебе за внимание, приииятно
очень понравились красные, шоколадные и темные лаки) ням-ням
Спасибо, Марин, и у меня они любимые самые)
  • luccera
  • 08 марта 2011, 16:39
Я без слоффф   в немом восхищении от коллекции и от проделанной работы
спасибо, Маша, приятно))
Катюш, ну что сказать и лучше поздно чем никогда Я просто в восторге! Такая огромная работа проделана! Ты большая умничка! Конечно же за пост плюсик и сразу в избранное перед тем как прочитать! Опять открыла для себя несколько лаков, которые всенепременно хочу себе тоже! )))) Спасибо!
Юль, спасибо тебе, меня непомерно радует тот факт, что этот пост-не просто картинка и сборная лаков, но и будет ориентиром и помошником для кого-то в таком непростом выборе))
Катя ещё раз перечитала пост ))) прям не остановиться ))) Возник вопрос, какие Шанельки ты ещё планируешь добавить в свою коллекцию, кроме тех, что ещё выйдут в будущем? А мимозу и иже с ней ты будешь покупать?
Мимозу однозначно и даже без затеста) из лета еще посмотрю Morning Rose, что на промо, но подозреваю, что она банальна до невозможности и присоединится к безликим розовым, как бы они красивы у Шанель не были
планирую некоторые лимитированные лаки прошлых коллекций посмотреть — лимитку прошлой весны бежевый Иннатенду в частности, знаю, что у нас он еще встечается
из постоянки красный Фаталь, Сатины-беж и розовый, 217 Сплендер-аналог рождественского Pulsion, так, пожалуй все…
спасибо за пост, шикарная коллекция, понравились почти все лаки.
спасибо огромное)))
  • lena_ox
  • 10 марта 2011, 20:52
Правду говорят — скромность украшает ;) особенно если это Шанель
в точку)) спасибо)
  • lubimka
  • 11 марта 2011, 04:42
где я была!?
коллекция восхитительная, титанический труд!
спасибо, Катерина, что уважаете нас и радуете ВСЕГДА интересной информацией и отличными постами!