OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find. Просто оранжевый, просто мандарин

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем здравствуйте :)

Трудно ли найти хороший мандарин? Трудно…
В поисках идеального оранжевого на моём пути попадались разные экземпляры. Сегодня об одном из них
OPI Nail Lacquer H47 A Good Man-Darin Is Hard To Find

Лак вышел в Гонконгской коллекции 2010 года — OPI Hong Kong collection Spring/Summer 2010
Считаю, что коллекция, посвящённая Гонконгу, была очень удачная, много интересных экземпляров, которые актуальны по настоящее время.

OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find — флакон стандартный, пузатый, объём 15 мл. Кисть широкая, срез прямой ровный.
Текстура креле.

Цвет. Яркий оранжевый. Цвет чистый, хорошо сбалансированный, не разбелённый, не уходящий ни в красный, ни в жёлтый, ни в неон. Апельсиновый, мандариновый, да

Дневной свет, тень / Яркий свет

Нанесение. Первый слой укладывается ровно и легко, не растекается, пигментирован хорошо. На втором слое может потянуть предыдущий, с третьим слоем тоже самое, может потянуть и сделать проплешину, так что небольшая сноровка не повредит. Но при всём том, что может потянуть…   покрытие саморазравнивается, наплывов не образует и не пузырит. Я наносила 3 тонких слоя, но если не фотографировать свои ногти макро, то можно нанести и 2 слоя  .
Сохнет средне, около 30 минут.
Собственный глянец достаточно хороший, но у меня топ. Финиш не глухой, а чуть прозрачный.

Стойкость 4 дня, для меня стандартная, сколов и трещин не было.
Удаляется как любой яркий лак, но ничего не окрашивает
Цена 10,5-11 $ (с учётом доставки в Россию)
Оценка 5 — (объективно, небольшие сложности в нанесении всё-таки есть)

Сравнение с OPI A Roll in The Hague
Герой поста — OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find, слева

Всем тёплого лета и ярких маникюров!
Очень красивый, очень летний. К загару идет просто безупречно!
Вера, спасибо
Загар — это страшно и вредно, я знаю…
Но, знаешь, он такой   мягкий оранжевый, что мне кажется, что он и на «белые» руки сядет неплохо
Про загар мне не рассказывай, я без солнца жить не могу
Вкусный оттенок, фруктовый… Осенью тоже может быть уместен…
Этот мандарин и под новогоднюю ёлку можно
На педикюр хорошо пойдет, думаю.
И туда тоже, не возбраняется
Хорош! Яркий, сочный, вкусный такой мандаринчик!
Милена, спасибо
Да, приятный он, всего в меру но мне пора завязывать с оранжевыми…
Машуня, какие красивые фото, я залюбовалась!   Лак тоже красавчик, тебе идёт! очень жизнерадостно!
Вот и как…   как после таких слов, не купить очередной «мандарин»
Кристина, спасибо   что зашла
  • Iren_A
  • 10 июля 2016, 13:06
Ты решила, что «тыкв» уже много и решила такие цвета «мандаринами» обзывать?
На загорелых руках просто потрясающе!
Не, Ира   он не тыква, тыквы капельку серого имеют, самую капельку, а этот почище цвет
Красавчик! С белым такие оттенки особенно обалденно смотрятся!
  • 10 июля 2016, 14:20
На загорелых руках выглядит очень хорошо) Фото с чуть перекрещенными пальцами красивое
Лена, спасибо   мне очень приятно!
  • 10 июля 2016, 14:26
Вот и у тебя, Маш, овал)
Лен, да, так и есть… получается, то, что получается…
Причём, постоянно пытаюсь запилить торец ровно и прямо, но всё-равно верх скругляется   или мне углы начинают мешаться и я их чисто интуитивно ликвидирую
  • 10 июля 2016, 14:39
А у тебя какая линия роста? Я пробовала спиливать углы плавно, но тогда ногти выглядят разными, на безымянном слишком короткое ногтевое ложе. Но попробую еще раз)
Лен, сама по себе овальная, верх скруглённый, сильные углы…   вот, словно, инородно ощущаются и да, такое ощущение, что ногти получаются с разным наклоном   как пьяные матросы
  • 10 июля 2016, 15:11
Ну а у меня она прямая, возможно и это играет роль. Хотя раньше я носила овал)
Лена, играет, реально играет   Вера сегодня на сей счёт очень правильно высказалась, оно само получается
Действительно, хороший оранжевый -найти трудно.
А этот- красавец!
Согласна
Спасибо, что зашли!
  • 10 июля 2016, 15:16
Повторюсь — ваши посты всегда жизнерадостные)
Такой счастливый мандарин))) Достойный соперник A Roll in The Hague ( помню пост).
Разделяю вашу любовь к OPI)
Мандарин тут слева
Да, они очень похожи, во флаконах, особенно…
Но у Мандарина оранжевый цвет помягче, это ощущается в носке, нет того ощущения «жилетки дорожных рабочих», который создается от A Roll in The Hague
Надо добавить в пост их в сравнении, что-то я не подумала сразу, добавлю
  • 10 июля 2016, 15:48
Да, я именно этот пост имела в виду)
жилетка дорожных рабочих

Жду ваших постов о OPI) да и не только…
На самом деле этот цвет, международный или сигнальный оранжевый пошёл от рабочих NASA, как цвет, в который одевают рабочих, чтобы их было видно
Спасибо, Елена
  • Joie
  • 10 июля 2016, 16:06
Красавец! Отлично смотрится на загорелых руках. Свой идеальный оранжевый я нашла среди Colorama №155, что еще приятней — текстура крелле и идеален в нанесении.
Хороший мандарин трудно найти, так и есть
У меня этот лак более двух лет, отличный, только сегодня его нанесла без каких- либо проблем. И правда, хороший мандарин! Люблю его летом, когда хочется отдохнуть от винных, красных оттенков!
Да, для лета очень хорош, спасибо!
Машенька, красота!
Спасибо, Солнышко   рада тебя видеть!
Замечательный летний цвет!
Спасибо, так и есть!