17.08.2016

Королевский пурпурный - OPI Lost My Bikini In Molokini

Всем здравствуйте :)

OPI Nail Lacquer H75 — Lost My Bikini In Molokini
Потеряла бикини на Молокини…
Атолл Молокини — природная жемчужина, популярный туристический центр, остров, представляющий собой часть затонувшего вулканического кратера. На самом атолле нет грунта, а вода вокруг считается самой чистой на Гавайских островах. Попасть на Молокини можно только в составе организованного тура.
Потерять там бикини…   ну, наверное, и такое возможно

По названию не сложно догадаться, что лак вышел в Гавайской коллекции — OPI Hawaii collection Spring/Summer 2015

Флакон стандартный, пузатый, объём 15 мл. Кисть прямая, широкая, с ровным срезом.
Текстура крем. Средней плотности, хорошо пигментированный.
Цвет королевский пурпурный (Royal Purple). Сине-лиловый. Очень сложный микс с преобладающей долей синего и каплей пурпурно-красного, в тени активно синеет, на свету становится сиреневым.
История цвета гласит, что пигмент, впоследствии названный — Royal Purple, получался из чернил моллюсков, процесс добычи был очень дорогостоящий, трудоемкий и сложный. Небольшой кусочек ткани, окрашенный этим красителем, стоил больше годичного заработка среднестатистического горожанина и, вполне естественно, что одежду такого цвета могли позволить лишь особы королевских кровей.
свет / тень

Нанесение абсолютно беспроблемное. Крем настолько хорошо пигментирован, что первый же слой получается тонкий, ровный и непрозрачный. Наплывов и затеканий не создает, саморазравнивается, сохнет очень быстро. Второй слой можно укладывать практически сразу и он также саморазравнивается  . Два слоя просыхают минут за 20. Пузырей не образует. Корректируется легко, не пачкается. Собственный глянец неплохой, но у меня топ.

Дневной свет — тень / свет

Стойкость обычная для меня, 4 дня без нареканий. Удаляется легко, ничего не окрашивая
Оценка 5. Ставить плюсы не люблю, но, поверьте, он их достоин
Цена 9.5 $ (с учётом доставки в Россию)

Сравнение с собратом по коллекции OPI Hello Hawaii Ya?

Всем хорошего настроения, послушных лаков и красивых маникюров!
*картинки в коллажах из свободного доступа
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Annyshka1985 17 августа 2016, 08:19
Какой интересный оттенок…
Машенька, спасибо за пост!
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 08:24
Пожалуйста!
Согласна, очень интересный, летний?…   не на жару!
Спасибо, что зашла
Frankie_Stein 17 августа 2016, 08:44
Прекрасный, насыщенный оттенок!
Сочетание с Hello Hawaii Ya — они созданы друг для друга
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 09:01
Согласна, они интересны в сочетании
Iren_A 17 августа 2016, 09:45
Красивый лак, Машуль! Какой-то глубокий и благородный цвет.
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 10:01
Ир, необычный точно… и не синий он, и не фиолетовый… короче он для тех, кто теряет бикини особ королевских кровей, точно
Спасиб
Iren_A 17 августа 2016, 10:03
Названия ОПИ-шных лаков — тема отдельная, дааа!
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 10:06
Мы с мужем долго смеялись   сошлись на версии, что всему виною волны…
Milena72 17 августа 2016, 10:52
Очень красивый!
Мож я тоже из «благородных», вдруг и мне пойдет такой оттенок… Надо поискать.
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 11:07
Ты ещё сомневаешься   конечно, скорее на поиски
Миленочка, спасиб
ELENA64 17 августа 2016, 11:51
Любимая гамма!
Лак красивый, спасибо за знакомство!
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 12:38
И вам спасибо
RitaMix 17 августа 2016, 13:35
Ох, как же я люблю такие лавандовые оттенки! Глаз радуют однозначно))) И, кстати, у ОПИ они всегда получаются на славу.
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 14:53
Рита, вот честно, я не фанат подобных но это не делает их хуже   , но он фантастически хорош   такие качества у ОПИшных кремов стали, что можно петь оды
LILY 17 августа 2016, 13:38
Потеряла бикини)) ах-ах, какой пассаж))
Королевского цвета пост ) и лак)
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 14:54
Лена, всему виною волны и только они…
Спасибо, мне очень приятно!
Vera0305 17 августа 2016, 15:18
Интересный оттенок… Черничный что ли… Такой — демисезонный, почти универсальный. Ногти украшает!
Sanny-Fanny 17 августа 2016, 15:23
Не, Вера, черника покраснее должна быть, этот больше на чистую сирень тянет, такую, как её на картинках рисуют
Спасибочки!
painful 18 августа 2016, 21:49
Название забавное, конечно. :)
Замечательный лак, приятный. Королевский!
Sanny-Fanny 18 августа 2016, 22:31
С названием ОПИ постарались на славу   Да, он замечательный.
Isterika 19 августа 2016, 19:16
Красивый оттенок, завораживающий… Горькая лаванда!
Sanny-Fanny 19 августа 2016, 20:30
Лена, красиво сказала   спасибо, рада тебе!
Lalila 20 августа 2016, 12:37
Красивый, на ноготках смотрится симпатично. Я вообще люблю лиловую нотку во всем, в одежде, косметике, лаках.
Sanny-Fanny 20 августа 2016, 13:36
Лена, я знаю, лиловые — это прямо твоё   я как-то больше по «огонькам»
Спасибо, что зашла!
Armina66 20 августа 2016, 17:18
Красивый оттенок, но по мне, так это скорее фиолетовый, нежели пурпурный.
Sanny-Fanny 20 августа 2016, 18:42
Скорее, сиреневый с долей синего
Об истории названия оттенка я рассказала в посте