15.03.2016
1904

Такие удобные башмачки - OPI Wooden Shoe Like To Know?

Всем здравствуйте :)

Когда ничего не впечатляет в новых коллекциях, самое время обратить свой взгляд в сторону «старичков»…
Именно так был куплен этот экземпляр
OPI Nail Polish Lacquer H64 Wooden Shoe Like To Know?

Да, знаменитые Деревянные башмачки из Голландской коллекции, OPI Holland Collection for Spring/Summer 2012

Экземпляр спорный и отзывы на него самые противоречивые, кто-то им доволен, а кому-то не хватает яркости шиммера. Однако, обо всём по порядку.
Пузатый флакон OPI, кисть широкая с прямым, ровным срезом, объем 15 мл
Цвет. Молочный шоколад. Мягкий коричневый, уходящий в розовато-сиреневый с мелким золотистым шиммером-пыльцой. Не простой, стильный и корректный цвет, но, всё-таки, он на любителя.

Текстура. Крем. Хорошо пигментирован.
Нанесение. Первый слой получается чуть прозрачный, но ложится ровно, ни плешей, ни наплывов не образует. Второй слой даёт ровное, непрозрачное покрытие. Мелкий золотой шиммер на ногтях практически не виден, но он даёт очень приятный эффект и придаёт лаку особый шарм

Дневной свет/ Дневной свет и вспышка

Слои желательно делать тонкими, так как при высыхании может немного запузырить
Сохнет не мгновенно, но достаточно быстро, около 20 минут.
Собственный глянец у моего экземпляра достаточно выраженный, но встречала и иные мнения.
Стойкость. Отличная, за 4 дня сколов и трещин не было, а следы износа на «Башмачках» не сильно заметны.

Удаляется очень легко, не пачкается, не размазывается, ничего не окрашивает
Цена. Сейчас можно купить ± 500 рублей
Оценка 5 — . Минус ставлю за пузыри, которые могут возникать при высыхании
А в целом, «Башмачки» мне очень понравились, красивый, небанальный коричневый с мягким золотистым свечением

И…   немного безрассудства

OPI H55 Dutch ’Ya Just Love OPI?
OPI HL C07 Designer...De Better!
OPI H64 Wooden Shoe Like To Know?

Желаю всем весеннего настроения и красивых маникюров!

* картинка заглавного фото из свободного доступа
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Iren_A 15 марта 2016, 13:19
Маш, я рада, что лак тебе понравился! Тем более, тебе глянцевый экземпляр попался!
Надо им накрасить как-нибудь что ли…
Sanny-Fanny 15 марта 2016, 13:30
И я рада его появлению в моём лакодоме
На счёт глянца, да, загадка, разные замесы — это факт