Замша, зелёнка и персик, или как я познакомилась с Orly

Итак, как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о лаках. Должна сознаться, что я любительница коротких ярких ноготков и редко использую лак до конца. Но совсем недавно я познакомилась с лаками от Orly и влюбилась в них с первого взгляда нанесения!

Надо сказать, что завезли их к нам в славный город Днепропетровск только перед Новым годом, но я обнаружила их появление практически в первый день. Очень порадовало невероятное количество цветов и оттенков
Глазёнки мои разбежались....)
Так случилось, что именно в тот период мне страшно (ну просто жутко) хотелось приобрести матовый лак. Мне страшно повезло, потому что у Orly как раз есть коллекция Matte Couture!!! Долго выбирала, но остановила свой взгляд на оттенке Blue Suede.

Вот он, красавец
18 миллилитров — это было сильно, первый такой огромный бутылище в моей коллекции. Но думаю, что лак этот я не брошу, потому что он хороший подходит под джинсы, а джинсы я ношу почти всегда. Лак обладает приятной кремовой текстурой, ровно ложится на ноготок. Наносить его нужно в два слоя, чтобы цвет полностью раскрылся. Вообще лак меняет цвет в зависимости от освещения — от глубокого синего до практически чёрного.
Вот мои огрызки ногти, одетые в «Синюю замшу»
Цена — 7,5 долларов на офф сайте
Оценка — 5+

Но, будучи окрыленной первым знакомством, я, конечно же, не смогла остановиться и прикупила еще одного друга. Лак из постоянной коллекции Hot stuff — Green with envy (Да-да, позеленей от зависти!!).
Когда я представила его на суд публики, мои ногти стали главной темой для обсуждения (наверно, всё-таки позеленели от зависти)   Моя мама, поведя плечом, обозвала его «зелёнкой» и сказала, что я «шизофрено-даунито». Я поняла (прям как в фильме «Служебный роман»), «значит хорошие сапоги, надо брать», а моем случае красить, красить и красить (как результат, использовала уже половину бутылочки). Этот лак немного более жидкий, наносить его нужно обязательно в два слоя, в один слой он выглядит как-то полупрозрачно-невразумительно (да и производитель советует наносить все лаки в два слоя).
и снова мои руки (с заусенцами, ибо меня поедает собственная собака)
Цена — 4 доллара
Оценка — 5+

Совсем недавно, а точнее перед ДСВ, я поняла, что мне нечем накрасить ногти в такой романтический день и побежала знакомой тропой в магазин, за нежным лаком  . Покупать розовый мне не захотелось и в итоге домой со мной ушёл лак Sheer Peche.
Придя домой, я конечно же засела за покраску ноготков этим чудо-новобранцем. И… О ужас, в один слой его почти не было видно! (Для меня это было неожиданностью, я же в основном яркими лаками ногти крашу). Я решилась на продолжение эксперимента, покрыла ногти вторым слоем, который дал приятный оттенок, но всё еще был слишком для меня прозрачным. Тогда я в третий раз закинула невод провела кисточкой по ногтям и получила, наконец, ожидаемый результат — аккуратные ноготки светлого бежево-розового цвета.
На этот раз мама сказала, что у меня «чудесные ногти» и я осталась довольна
Цена — 4 доллара
Оценка — 5+

Но в день покупки Sheer Peche я не удержалась и решила, что если я наношу базу под тональный и метеориты поверх всего, то почему я не радую любимые ноготки базой и закрепителем?
Обследовав полочку с различными видами баз, закрепителей, сушек и т.д., я, как еврейская невеста, конечно выбрала универсальное средство Top 2 Bottom.
я Выбрала продолговатый флакончик, в котором аж 9 мл средства. Ну что я могу про него сказать. Само по себе оно высыхает практически моментально, создавая тонкую прозрачную глянцевую поверхность на ноготке, выравнивая мелкие неровности (я полирую ногти, и иногда у меня остаются небольшие следы от пилок) Лак, который мог немного полосить, ложится на базу идеально равномерно, сам растекаясь по всей поверхности ногтя. Финишное покрытие имеет 100% эффект мокрого ногтя, который не блекнет на протяжении 4-5 дней. Расход средства при этом максимально экономичный (хоть и лак, и базу-финиш я наношу в два слоя, базы уходит заметно меньше).
Еще один плюс ему, что снятие лака не вызывает особых затруднений, как бывает иногда с использованием финиша.
Стойкость — 5 дней (дольше лак не ношу, но при снятии покрытие всё еще идеально)
Эффект мокрого ногтя — да
Цена — 5 долларов
Оценка — 5+

Вот такая она, история нашей взаимной любви с Orly. Напоследок решила покапать лаком на розовую бумажку
Слева направо: Sheer Peche, Top 2 Bottom, Green with envy, Blue Suede.

P.S. Прошу прощения за качество фото — фотографировала на телефон

Надеюсь, вам было интересно:)
До новых встреч в сети;)
  • Rysichka
  • 18 февраля 2011, 19:11
ого, как можно было использовать почти пол бутылочки?:) мне эти бутылочек на несколько лет хватает. лак при этом ведет себя отлично, не густеет, не пузырится.
  • 18 февраля 2011, 19:13
Ну вот как-то так:) один раз накрасила «ногти» своей собаке, сама им красилась ну раз десять точно:)
  • 18 февраля 2011, 19:27
Очень понравился персик! Люблю такие лаки! И ноготочки ооочень аккуратные с ним! Синий — я немного не понимаю такие цвета лаков, точнее просто «не мое»… а смотрится весело!
  • 18 февраля 2011, 19:37
Да, я любительница веселых ноготков, одна знакомая так и говорит — «у тебя вечно на ногтях чёрт знает что»
  • 18 февраля 2011, 21:54
Так это же здорово, главное, чтоб вам нравилось!
  • 18 февраля 2011, 22:01
Даааа)) Они уже моя визитная карточка:) При том, что я не люблю, когда стоит 20 бутыльков с лаками (мне их жалко, они у меня засыхают), но каждый месяц (по мере использования или засыхания существующих) обязательно докупаю одну-две бутылочки:) Сейчас вот у меня какая-то сине-зеленая лаковая косметичка, раньше любила фуксию, но сейчас почему-то совсем не хочу её на ногтях видеть:) Пока облизываюсь на оттенки из коллекции Sweet — Lollipop и Gumdrop, они светлые, напоминают мне йогурты и мороженное:)
  • 19 февраля 2011, 11:26
Я тоже облизываюсь на эти коллекции! На лето самое то будет!
А мне на ногтях очень приглянулся Green with envy!
во флаконе на первом фото он совсем по-другому вылядит, вот там — зеленка!
  • 18 февраля 2011, 19:39
Да, фото я взяла из сети, но все почему-то были совершенно другого оттенка. Зато мой телефонный свотч как раз получился очень удачным в плане передачи цвета:)
Green with envy действительно больше зеленый а не синий! Такой как на картинке, а не на свотчах.
Я просто обладательница 18мл бутылочки этого оттенка)
  • 18 февраля 2011, 20:07
Позволю себе не согласиться:) он конечно более зелёный, но не такой, как на картинке. Я даже специально при разной освещенносит бутылочку прикладывала к монитору
Честно, глядя на ваше фото, такое чувство, что 2 разных лака

Но такой оттенок как у вас на свотчах у меня тоже есть, только не с эффектом глянца, а как называет его Орли, «пластмассы»))))
  • 18 февраля 2011, 20:21
Странно:) Ваш, кстати, тоже не такой чуток, как на картинке:) но у моего чистый глянцевый эффект:) А как давно вы его покупали?
летом в 2010 года. Это потому что у меня в комнате освещение темное. Но на солнце он очень яркий особенно на руках и отдает в явную зелень, честно))) но на картинке, я присмотрелась, он действительно почти «вырви глаз»
  • 18 февраля 2011, 20:39
Эх, что-то я запуталась:) Может, выпуск разный, или в маленьком бутыльке его немного другим делают, не знаю:) главное, что я его люблю, а какой он там — зелёный или не зелёный — это не важно:)
Ну это главное)))) какой на свотче я бы назвала цветом морской волны))) вот прям смотришь и на море хочется)
  • 18 февраля 2011, 20:43
Да, но до моря он точно не доживет:)
  • isadora
  • 18 февраля 2011, 20:22
Зеленый лак собаке на когти? Вы любящая хозяйка! Понравился зелененький.
  • 18 февраля 2011, 20:26
Мы с ней любительницы лаков ярких:)
  • DashKa
  • 18 февраля 2011, 20:32
у персикового красивый цвет, только жалко что много слоев пиходится наносить, чтобы его получить(
  • 18 февраля 2011, 20:37
Да, немножко жалко, но учитывая то, что лак сохнет быстро, это нисколько не напрягает, только закончится он быстрее чем мог бы…
  • Fatima
  • 18 февраля 2011, 21:01
дааа уж, матовые цвета рулят! даже авто сейчас делают матовые   очень необычно. почему-то еще ни разу не видела человека с матовым лаком на ногтях.
  • 18 февраля 2011, 21:05
Да, среди моих знакомых я пока единственная:) Зато парню моему очень нравитс, он как раз из тех, кто любит матовые машины и вообще матовость:) может сидеть и ощупывать ноготки, наслаждаясь текстурой:)
У меня еще есть и прост офиниш матовый, думаю о нём написать отдельный пост, так как есть ряд нюансов
первый цвет просто шикарен, я балдею!
  • 18 февраля 2011, 21:22
Я сама от него в неописуемом восторге, действительно как замша, которая то светлее, то темнее…
У нас были представлены четыре матовых оттенка — синий, черный, фиолетовый, золотой. Но черный, мне показалось, будет грубо как-то, фиолетовый просто был не мой оттенок, к цвету кожи не подошел бы, золотой во флакончике немного напоминал, простите за прозу, цвет детсвой неожиданности, поэтому взяла синий и ни грамма не пожалела!
как же я хочу матовый лак… так он шикарно смотрится!
у нас в городе не встречала этой коллекции(
  • 18 февраля 2011, 22:23
Любой лак может стать матовым, если купить финиш матовый:) Он есть у Орли, Мавалы, такой марки масс маркета как Essence, у меня как раз он, возможно и у других, я особо не выискивала:)
о. спасибо… я к своему стыду и не знала о такой штуке!
  • Lekka
  • 21 февраля 2011, 14:53
Еще у Риммель есть базовый топ
  • 18 февраля 2011, 22:20
кому матовый синий отдать?)))забесплатно)))
купила его и вспомнила, что есть опи матовый синий.да и не держатся они на мне совсем((((зеленка очень понравилась!!!
  • 18 февраля 2011, 22:21
За зелёнку спасибо:)
А не держася кто?:) все лаки или именно Орлята?
  • 19 февраля 2011, 00:39
матовый не держится.причем слезает сразу, с полногтя)))
  • 18 февраля 2011, 23:25
Я тоже большая поклонница орли!!! Обажаю их просто!!! И если сравнивать с люксами, история будет ни о чем, они точно не хуже!!!
Спасибо за пост!!!
  • 18 февраля 2011, 23:53
Спасибо и Вам:) Я вот тоже читаю-читаю отзывы о Диор и Шанель, а сама думаю — мои Орлята точно не хуже, стойкие, яркие, супер разнообразные!:) и, что Важно, совершенно не портят ногти, а цена-то, цена:) Даже я, бедная студентка, привыкшая стипендией, денежными подарками или подработками довольствоваться (денег у родителей не беру ни на косметику, ни на одежду), могу позволить себе пару-тройку бутыльков в месяц без жертв:)
  • 19 февраля 2011, 00:41
я вот тока не пойму или у меня глюк, но лет 5 назад орли были лучше в плане кисти, я последние лаки орли ваще не могу ровно нанести, либо я так разбаловалась опи с люксом, не знаю… поэтому покупаю только светлые, их корректировать легче
  • 19 февраля 2011, 00:45
Кстати да, я вот последний недавно купила очень темный. Сам лак свеженький, а кисточка какая-то раздолбанная, волоски в разные стороны… даже и не знаю… нужно завтра еще один прикупить, оень расстроюсь, если все-таки теперь это будет так во всех лаках   замены пока не нашла…
  • 19 февраля 2011, 00:47
мне маваловские понравились кстати.есть там интересные оттенки, но в орли палитра сама ярче как-то
  • 19 февраля 2011, 09:54
Открутила все бутылочки — кисти везде аккуратные, да и проблем с нанесением не возникало… Сейчас сфоткаю кисточки
  • 19 февраля 2011, 10:01
  • 19 февраля 2011, 00:42
Согласана со всем выше тобой (если можно   ) написанным!!! Честно говоря читая здесь восторженные отзывы и посты о тенях, блесках, тональниках люксовых и тд сразу появляется неудержимый порыв бежать в магазин и все скупать, а вот с лаками отдельная история… ну вот нет еще ни одного лака за такие деньги, который бы покорил мое каменное сердце  , да и выбор оттенков там не сравнится с орликами, да и носятся они получше, что уж скрывать!!!
  • 19 февраля 2011, 13:09
Конечно, можно:) даже нужно:) Мне еще по возрасту «Вы» не положено:)
  • Joy
  • 19 февраля 2011, 13:17
Последний лак понравился, телесный. Спасибо!
  • Katrinka
  • 20 февраля 2011, 15:46
замшевый понравился.
Мне безумно понравился нюд-оттенок, очень хорош на Ваших ноготках!
  • 20 февраля 2011, 19:41
Спасибо:) Сегодня как раз его опять одела   Уже подумываю, может еще чего-нибудь светлого прикупить для разнообразия?:)
  • Lekka
  • 21 февраля 2011, 14:54
Одно не поняла-так что вы купили Top 2 Bottom или Glosser?
  • 21 февраля 2011, 17:08
Ой-ой:) я только сейчас заметила:) Спасибо:) сейчас исправлюсь:) Top 2 Bottom купила, а картинку чего-то не ту залила(((