20.12.2015

Рождественская омела - OPI Red Fingers & Mistletoes

Всем здравствуйте :)

Mistletoe — омела. Считается, что омела оберегает от болезней, приносит мир и счастье в дом.
Дерево поцелуев, поверье гласит, что поцелуи под Рождественской омелой заканчиваются большой любовью и счастливым браком. С омелой связаны многочисленные Рождественские традиции и ритуалы.
Рождественская омела — традиционное Рождественское украшение, ветками и венками из омелы украшают дома.
Лак с одноимённым названием, который претендует на звание Рождественского украшения,
OPI Nail Lacquer Red Fingers & Mistletoes HR F10
Знакомимся

Рождественская коллекция Gwen Stefani Collection Holiday 2014

Коллекция, на мой взгляд, получилась очень неплохая, у меня два лака из неё, но сегодня о самом красивом   OPI Red Fingers & Mistletoes
Стандартный, пузатый флакон OPI, кисть широкая, плоская, с ровным прямым срезом. Объём 15 мл.

Цвет. Насыщенная красная вишня разбавленная золотым шиммером
Текстура. Стекло.
Нанесение. Очень лёгкое. Настолько комфортное, что, думаю, любой новичок сумеет справиться с ним.
Жидкий по консистенции, но ложится однородно с первого же слоя, не растекается, линию кутикулы очерчивает легко. Очень хорошо пигментирован, покрытие получается ровно прокрашенное, но очень тонкое. Без проплешин и полос, по ногтю распределяется прекрасно. Сохнет мгновенно. После первого слоя можно смело приступать ко второму, а спустя 3-5 минут и к третьему. Для красивого результата лучше положить 3 тонких слоя, наслаивается прекрасно. Наплывов и пузырей не образует.
Финиш стеклянный, это не крем, не желе, а непрозрачное стекло   цвета красной вишни, фантастически красиво
Три слоя высыхают быстро, примерно через 15 минут всё сухое. Собственный глянец присутствует, но топ очень желателен. Он помогает достичь нужного глянца и оживить золотой шиммер.
Единственный нюанс, если необходима коррекция в области кутикулы или боковых валиков, лучше дать лаку немного просохнуть. Подсохший удаляется легко и бесследно, сырой может размазаться, но, я не думаю, что это минус, скорее особенность я такое уже замечала, именно, за красными лаками
Стойкость. Мои стандартные 4 дня, дольше не ношу
Удаляется легко, не размазывается, ногти и кутикулу не окрасил
Оценка 5, придраться не к чему, нарядный, красивый, легкий в нанесении
Цена 9,7 $ (включая доставку в Россию)

Ну и…   пока красила, думала, что из подобного у меня есть. Вспомнился легендарный China Glaze Ruby Pumps (Рубиновые башмачки), сравнила, нет, что-то общее есть, но разные они

Желаю всем приятных покупок и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Shady__Lady 20 декабря 2015, 20:29
Классная коллекция получилась у OPI. Мне даже несколько лаков в ней понравилось (не часто такое бывает). Единственное, хотелось бы вас поправить про текстуру, она желейная с шиммером, совсем не стекло.
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 20:55
Мне не показалось, что это желе, воздушности и полупрозрачности (плешивости   ) желе в нём нет, он прозрачный, но очень плотный   и наслаивается он совсем ни как желе
Спасибо, да, коллекция очень неплохая, била себя по рукам и купила всего два
Shady__Lady 20 декабря 2015, 21:06
Стекло не бывает с шиммером. Это глянцевое полупрозрачное покрытие. А ваш лак классическая желешка, о чем говорят различные блогеры.
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 21:09
Спасибо, я учту
Блогеры много чего говорят, это их право   говорить
Shady__Lady 20 декабря 2015, 21:17
Главное пусть говорят правильно   мнению которых я доверяю.
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 21:22
Пусть говорят (с)
Iren_A 20 декабря 2015, 20:51
Красивая Омела, Машуль, но, все-таки с Ruby Pumps они, на мой взгляд, разные, у Омелы синяя база.   Я уже приготовила на покрас этот легендарный рубиновый чайник, самый, что ни на есть рождественский лак!
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 21:01
Ириша, спасибо!
Разные они, они при покрасе очень отличаются. Вот чайник чистое желе, у него проплешинки на первом слое есть, омела ложится абсолютно ровно, просто песня, с первого же слоя, получается как красное стеклышко. Ну и цвет, как видно, разнится сильно
Чайник более яркий, броский, это лак праздник у меня его дубль припрятан
Iren_A 20 декабря 2015, 21:06
Сестраааа!
Я дубль не стала брать, купила аналог от СХ любопытная, блин но они все-таки отличаются, пустила его на педикюр, летом с черными босоножками люблю его носить.
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 21:11
Ну не смогла я удержаться от дубля   ну не смогла
А вдруг снимут
AnnaMaka 20 декабря 2015, 21:43
ммм… красивый лак! новогодний, как для меня
Sanny-Fanny 20 декабря 2015, 22:10
AnnaMaka, спасибо
Только новогодний, почему? А просто так носить, если…
Вот летом, я его точно не накрашу, даже рука к нему не потянется
AnnaMaka 21 декабря 2015, 13:26
Ну для меня новогодний) Красными редко крашу, а уж красный блестящий переливающийся и то только на большой праздник   (ну и шарики, мишура, звездочка на елке… Дедушка Мороз, в конце концов! как-то ассоциации такие с такого типа лаками) Ну или с красной дорожкой
Sanny-Fanny 21 декабря 2015, 14:11
AnnaMaka, про красную дорожку в точку   а про Дедушку Мороза, это — нет, тут скорее «чайничек» подойдёт, Ruby Pumps, этот на порядок сдержаннее будет, так что дерзайте   начинайте осваивать
man_i_ya 21 декабря 2015, 10:23
Классный лак! пост! и шар!
Sanny-Fanny 21 декабря 2015, 10:32
natanson 22 декабря 2015, 03:23
«Удаляется легко, не размазывается, ногти и кутикулу не окрасил» ээээээ… после первого же покраса пришлось с ним расстаться, так как удалялся просто отвратительно =(

ойой. с другим перепутала c opi «underneath the mistletoe», развели тут пнимаишьли mistletoe
Sanny-Fanny 22 декабря 2015, 03:30
  Да вы что…
Нет, у меня с ним никаких проблем не возникло, иные красные «грязи» в два раза больше разводят   а тут, по 1 диску на каждую руку и третий контрольный, так что, не могу с вами согласиться
natanson 22 декабря 2015, 03:44
я ж грю… перепутала одну омелу с другой   а коммент уже не удалить =(
этой у меня не было :) ничо про нее не знаю.
Sanny-Fanny 22 декабря 2015, 10:08
Есть повод познакомиться