Полировка ногтей со средствами от Masura

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Хотите избавиться от слоения ногтей и получить гладкие, блестящие и более крепкие ноготки? Тогда пойдем под кат, покажу отличные средства, которые могут вам в этом помочь).
Полировка ногтей со средствами от Masura
Ногти у меня в принципе не особо проблемные. Без применения баз с формальдегидом периодически слоятся. Пластина довольно тонкая, потому без лака я практически не хожу — ломаются моментально. В остальном все более-менее в порядке. Начитавшись о вреде средств с формальдегидом, отказалась от подобных продуктов. Но слоение-то надо убирать). И я решила попробовать способ японской полировки ногтей. Суть этой процедуры заключается в том, что сначала на ногти наносится специальная паста, которая укрепляет пластину, заполняет все неровности и трещинки, придает блеск. После пасты на ногти наносится специальная пудра, которая усиливает глянец. Полировка производится специальным полировочным блоком.
Мои ногти до полировки:

Название продукта: Полировочный блок Masura Kichin из телячьей кожи.
Полировка ногтей со средствами от Masura Более подробно о нем уже писала тут. Он и без специальных паст неплохо работал, а с пастами вообще отлично. По идее, для японской полировки нужно два кичина — один для пасты, второй для пудры, но я справляюсь и одним, просто пользуюсь разными его сторонами. Им очень удобно делать полировку, и в руке лежит удобно и поверхность идеально для полировки подходящая. Даже пудра с него не слетает, как с обычных полировочных пилок. Долговечен, моему уже полгода, не меняла пока, не стерся.
Цена: 399 руб.
Срок тестирования (для ухода): более полугода

Название продукта: Masura Минеральная паста Ni для маникюра
Полировка ногтей со средствами от Masura Упакована в маленькую пластиковую баночку, объем продукта 5 грамм. На крышке указано название.
Имеет защитную мембрану
Полировка ногтей со средствами от Masura Представляет собой мелкую плотную пасту кремового оттенка. Имеет легкий, немного восковой запах.
Полировка ногтей со средствами от Masura По информации от производителя, минеральная паста NI насыщена полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой.
Нужно нанести небольшое количество (примерно со спичечную головку) пасты на чистый и сухой ноготь, распределить и втереть кичином в ноготь, примерно секунд 30. Я полирую и саму пластину со всех сторон и торец ногтя. После втирания пасты, ноготь становится ровнее, все микротрещинки заполнены, приобретает глянец. Даже глубокие вертикальные полосы менее заметны.
Цена: 999 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Название продукта: Masura Натуральная полировочная пудра Hon
Полировка ногтей со средствами от Masura Упакована в аналогичную маленькую пластиковую баночку, объем продукта 5 грамм. На крышке указано название.
Также есть защитная мембрана.
Полировка ногтей со средствами от Masura Представляет собой мелкую пудру белого цвета.
Полировка ногтей со средствами от Masura Насыпаю немного пудры на ноготь, и полирую кичином ноготь и торец. Тоже примерно секунд 20-30. Пудра усиливает глянец и немного шлифует пластину. Остатки стряхиваю щеточкой.
Цена: 949 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Ну и самое интересное, результат.
Так выглядят ногти сразу после полировки. Пластина чистая! То есть ни базы, ни лака, ни сыворотки — ничего не нанесено. Это блеск после полировки.
Полировка ногтей со средствами от Masura Полировка ногтей со средствами от Masura Полировка ногтей со средствами от Masura Полировка ногтей со средствами от Masura Держится такой эффект примерно 3-4 дня, потом глянец постепенно сходит. Когда я первый раз сделала такой маникюр, даже не стала красить ногти)) Ходила и любовалась на их гладкость.
Помимо визуального эффекта, при постоянном использовании этих средств, ногти и без лака становятся более крепкими и жесткими. Как я уже говорила, до этого я не могла долго ходить без лака, а теперь иногда пару дней хожу без покрытия, ногти не ломаются как раньше. И самое приятное, ногти слоиться перестали. Существующие слоения сросли, а новые не появляются. Также при постоянном применении пластина становится более ровной и гладкой. У меня на нескольких ногтях вертикальные полоски, растут так. Так вот после нескольких полировок заметила, что они намного меньше выражены. Раньше я такого могла добиться только шлифовкой бафом. А с японской полировкой поверхность ногтя не спиливается.
Первое время я полировала ногти понемногу после каждого снятия лака, т.е. примерно 2-3 раза в неделю. Теперь уже через один маникюр, эффект сохраняется. Обычно делаю основной маникюр, подпиливаю длину и привожу в порядок кутикулу, а потом как завершающий этап — полировка. Может показаться, что это долго и неудобно, но поверьте, это не так. Весь процесс на обеих руках у меня занимает не более 10 минут. А эффект отличный. Куплю ли я эти средства сама, повторно? Однозначно да. Но думаю, что это будет нескоро   Ведь расход у них крошечный, баночки хоть и маленькие, но хватит их оочень надолго.
И напоследок сравнительные коллажики). Слева до, справа — после:
Ирина, ко мне лучше на «ты»
Хороший эффект получился   насмотревшись и начитавшись отзывов пошла в известную сеть салонов на как раз этот маникюр… лучше бы потратилась на набор) сделали некачественно, только серединку ногтей чуть полирнули и всё
  • 26 октября 2015, 15:45
Вот потому я маникюр в салоне не люблю делать, ни разу удачно не сделали. Сама себе уж точно качественно и маникюр сделаешь и отполируешь сколько и как надо)
  • Milena72
  • 26 октября 2015, 15:49
Спасибо за обзор.
А я вот смотрела, смотрела на эти средства для полировки, но почему-то не взяла. Надо исправить ситуацию.
  • 26 октября 2015, 16:00
Спасибо, что заглянули!
Средства и правда достойные
  • man_i_ya
  • 26 октября 2015, 15:50
Какой красивый маникюр, и ноготки после полировки -загляденье!
  • 26 октября 2015, 16:00
Благодарю!
  • Isterika
  • 26 октября 2015, 18:35
Вау! Вот что не говори, а средства для ногтей у Масура отменные! Все, что я пробовала — совершенство!
  • 26 октября 2015, 20:26
Согласна! Я тоже практически всем довольна
Который пост убеждаюсь, что надо брать) Отличный результат.
  • 26 октября 2015, 20:27
Думаю не пожалеете, я средствами очень довольна.
Ира, спасибо вам за полезный пост)
Эффект на ваших ногтях просто отличный!
  • 26 октября 2015, 20:27
Спасибо, что читаете!

• Bimbo
  • 26 октября 2015, 19:50
Я такие отполированные ногти могу только без покрытия носить. У меня с них лак почему-то скатывается и чтобы уложить его ровно, нужно приложить львиную долю усилий.
  • 26 октября 2015, 20:29
Не замечала на своих такого. Но у меня и без полировки обычный срок носки лака — 2 дня, максимум три, потом скалывается. Зато после такой полировки металлики и перламутры хорошо ложатся, которые обычно полосят
  • AnnaMaka
  • 27 октября 2015, 17:22
Ого! Вот это результат   Спасибо за пост) Правильно ли я поняла, что после полировки можно сразу наносить лак?
  • 27 октября 2015, 17:36
Да, только я еще всегда перед окрашиванием обезжириваю пластину, чтобы лак лучше держался.
  • nafuntay
  • 28 октября 2015, 13:42
вот это эффект! красота то какая! хочу так же!) а то обычный брусочек для полировки ногтей мне кажется травмирует их больше, чем приносит пользы.