26.10.2015

Полировка ногтей со средствами от Masura

Хотите избавиться от слоения ногтей и получить гладкие, блестящие и более крепкие ноготки? Тогда пойдем под кат, покажу отличные средства, которые могут вам в этом помочь).

Ногти у меня в принципе не особо проблемные. Без применения баз с формальдегидом периодически слоятся. Пластина довольно тонкая, потому без лака я практически не хожу — ломаются моментально. В остальном все более-менее в порядке. Начитавшись о вреде средств с формальдегидом, отказалась от подобных продуктов. Но слоение-то надо убирать). И я решила попробовать способ японской полировки ногтей. Суть этой процедуры заключается в том, что сначала на ногти наносится специальная паста, которая укрепляет пластину, заполняет все неровности и трещинки, придает блеск. После пасты на ногти наносится специальная пудра, которая усиливает глянец. Полировка производится специальным полировочным блоком.
Мои ногти до полировки:

Название продукта: Полировочный блок Masura Kichin из телячьей кожи.
Более подробно о нем уже писала тут. Он и без специальных паст неплохо работал, а с пастами вообще отлично. По идее, для японской полировки нужно два кичина — один для пасты, второй для пудры, но я справляюсь и одним, просто пользуюсь разными его сторонами. Им очень удобно делать полировку, и в руке лежит удобно и поверхность идеально для полировки подходящая. Даже пудра с него не слетает, как с обычных полировочных пилок. Долговечен, моему уже полгода, не меняла пока, не стерся.
Цена: 399 руб.
Срок тестирования (для ухода): более полугода

Название продукта: Masura Минеральная паста Ni для маникюра
Упакована в маленькую пластиковую баночку, объем продукта 5 грамм. На крышке указано название.
Имеет защитную мембрану
Представляет собой мелкую плотную пасту кремового оттенка. Имеет легкий, немного восковой запах.
По информации от производителя, минеральная паста NI насыщена полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой.
Нужно нанести небольшое количество (примерно со спичечную головку) пасты на чистый и сухой ноготь, распределить и втереть кичином в ноготь, примерно секунд 30. Я полирую и саму пластину со всех сторон и торец ногтя. После втирания пасты, ноготь становится ровнее, все микротрещинки заполнены, приобретает глянец. Даже глубокие вертикальные полосы менее заметны.
Цена: 999 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Название продукта: Masura Натуральная полировочная пудра Hon
Упакована в аналогичную маленькую пластиковую баночку, объем продукта 5 грамм. На крышке указано название.
Также есть защитная мембрана.
Представляет собой мелкую пудру белого цвета.
Насыпаю немного пудры на ноготь, и полирую кичином ноготь и торец. Тоже примерно секунд 20-30. Пудра усиливает глянец и немного шлифует пластину. Остатки стряхиваю щеточкой.
Цена: 949 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Ну и самое интересное, результат.
Так выглядят ногти сразу после полировки. Пластина чистая! То есть ни базы, ни лака, ни сыворотки — ничего не нанесено. Это блеск после полировки.
Держится такой эффект примерно 3-4 дня, потом глянец постепенно сходит. Когда я первый раз сделала такой маникюр, даже не стала красить ногти)) Ходила и любовалась на их гладкость.
Помимо визуального эффекта, при постоянном использовании этих средств, ногти и без лака становятся более крепкими и жесткими. Как я уже говорила, до этого я не могла долго ходить без лака, а теперь иногда пару дней хожу без покрытия, ногти не ломаются как раньше. И самое приятное, ногти слоиться перестали. Существующие слоения сросли, а новые не появляются. Также при постоянном применении пластина становится более ровной и гладкой. У меня на нескольких ногтях вертикальные полоски, растут так. Так вот после нескольких полировок заметила, что они намного меньше выражены. Раньше я такого могла добиться только шлифовкой бафом. А с японской полировкой поверхность ногтя не спиливается.
Первое время я полировала ногти понемногу после каждого снятия лака, т.е. примерно 2-3 раза в неделю. Теперь уже через один маникюр, эффект сохраняется. Обычно делаю основной маникюр, подпиливаю длину и привожу в порядок кутикулу, а потом как завершающий этап — полировка. Может показаться, что это долго и неудобно, но поверьте, это не так. Весь процесс на обеих руках у меня занимает не более 10 минут. А эффект отличный. Куплю ли я эти средства сама, повторно? Однозначно да. Но думаю, что это будет нескоро   Ведь расход у них крошечный, баночки хоть и маленькие, но хватит их оочень надолго.
И напоследок сравнительные коллажики). Слева до, справа — после:

Спасибо за внимание!
Ирина, ко мне лучше на «ты»

Jeanette_is_here 26 октября 2015, 15:39
Хороший эффект получился   насмотревшись и начитавшись отзывов пошла в известную сеть салонов на как раз этот маникюр… лучше бы потратилась на набор) сделали некачественно, только серединку ногтей чуть полирнули и всё
IrenS 26 октября 2015, 15:45
Вот потому я маникюр в салоне не люблю делать, ни разу удачно не сделали. Сама себе уж точно качественно и маникюр сделаешь и отполируешь сколько и как надо)
Milena72 26 октября 2015, 15:49
Спасибо за обзор.
А я вот смотрела, смотрела на эти средства для полировки, но почему-то не взяла. Надо исправить ситуацию.
IrenS 26 октября 2015, 16:00
Спасибо, что заглянули!
Средства и правда достойные
man_i_ya 26 октября 2015, 15:50
Какой красивый маникюр, и ноготки после полировки -загляденье!
IrenS 26 октября 2015, 16:00
Благодарю!
Isterika 26 октября 2015, 18:35
Вау! Вот что не говори, а средства для ногтей у Масура отменные! Все, что я пробовала — совершенство!
IrenS 26 октября 2015, 20:26
Согласна! Я тоже практически всем довольна
Shady__Lady 26 октября 2015, 18:37
Который пост убеждаюсь, что надо брать) Отличный результат.
IrenS 26 октября 2015, 20:27
Думаю не пожалеете, я средствами очень довольна.
Hadija1991 26 октября 2015, 19:07
Ира, спасибо вам за полезный пост)
Эффект на ваших ногтях просто отличный!
IrenS 26 октября 2015, 20:27
Спасибо, что читаете!
Bimbo 26 октября 2015, 19:50
Я такие отполированные ногти могу только без покрытия носить. У меня с них лак почему-то скатывается и чтобы уложить его ровно, нужно приложить львиную долю усилий.
IrenS 26 октября 2015, 20:29
Не замечала на своих такого. Но у меня и без полировки обычный срок носки лака — 2 дня, максимум три, потом скалывается. Зато после такой полировки металлики и перламутры хорошо ложатся, которые обычно полосят
AnnaMaka 27 октября 2015, 17:22
Ого! Вот это результат   Спасибо за пост) Правильно ли я поняла, что после полировки можно сразу наносить лак?
IrenS 27 октября 2015, 17:36
Да, только я еще всегда перед окрашиванием обезжириваю пластину, чтобы лак лучше держался.
nafuntay 28 октября 2015, 13:42
вот это эффект! красота то какая! хочу так же!) а то обычный брусочек для полировки ногтей мне кажется травмирует их больше, чем приносит пользы.