Драгоценные камни Masura. Часть первая: "Аметист любви" и "Золотой авантюрин"

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о нашумевших лаках для ногтей Masura из серии «Драгоценные камни». Это магнитные лаки, т.е. лаки, на поверхности которых проявляется рисунок под действием магнитного поля.

Лаки представлены в различных оттенках, каждый из которых символизирует камень. В этом обзоре я покажу вам два из них: «Аметист любви» и «Золотой авантюрин». Вот как выглядят эти лаки и магнит на сайте производителя

А вот они, мои красавцы, в жизни:

Производитель предлагает следующую технику нанесения лаков: сначала нанести специальный лак-базу (они представлены в двух цветах — белом и черном), следом покрыть одним слоем магнитного лака и поднести магнит, подождать 5 секунд. Не использовать топовое покрытие.

Я не использовала базу, хотя она у меня есть (в белом цвете), про нее я расскажу отдельно и покажу магнитные лаки на ней. Я наносила магнитный лак в два слоя, причем каждый раз использовала магнит.

Техника очень проста: я наносила первый слой достаточно тонкий, использовала магнит, а второй слой делала максимально плотным и опять подносила магнит. Магнит подносится ребром на расстояние 1 см и держится 5 секунд пока лак не высох, на высохший лак магнит никак не действует. Если магнит поднести ближе, то рисунок будет более выраженным, контрастным.

Я покрывала лак топом, так эффект на ногтях выглядит ярче и контрастней.

Сохнет лак очень быстро, несмотря на плотность наносимых слоев. Стойкость средняя, на моих тонких ногтях лак держится два дня.

Эффект потрясающий: ногти действительно выглядят как переливающиеся камни. Редкий лак, который вызвал у меня и мужа кучу восторженных возгласов. Пересказать эти эмоции тяжело, давайте лучше посмотрим на продукт поближе.

Кисть:

Лак Masura «Золотой авантюрин». Зелено-желтый, цвет осенней травы. Выбран был мною за некоторое сходство в цвете с A-England Fotheringhay Castle. И правда, чем-то похож. И, безусловно, прекрасен.

Лак Masura «Аметист любви». Холодный розово-лиловый.

Объем продукта: 10 мл

Стоимость лака: 299 р (около $5), магнита: 249 р. (около $4).

Страна-производитель: Россия.

Оценка: 5 из 5.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.
Вау, какая красота! Я немного остыла к лакам в последнее время, но такое мне срочно надо! По 5 штук, нет, по 10!
Да, они хороши, я не ожидала такой красоты, хотя и видела до этого свотчи в интернете. В жизни вот прямо реальные камешки.
  • 05 октября 2015, 13:29
Хочу. очень хочу. Какая же красота! Спасибо, что познакомили. прям настоящие камешки. Чего только не попридумывают.
Красивы, факт. Но там еще магнит особенный, сильный.
  • 05 октября 2015, 13:33
Интересно, если его использовать с другими лаками магнитами будет ли такой же эффект или нет? Не пробовали?
  • 05 октября 2015, 13:48
Нет, не будет эффекта, я пробовала с другими магнитами. Или ооочень слабо, или совсем нет эффекта. Родной магнит раз в 5 сильнее прочих.
  • 05 октября 2015, 14:17
Не, я имела ввиду например если взять лак Денс Легенд плюс масуровский магнит.   Так сказать для разнообразия.
  • 05 октября 2015, 14:22
Ааа, сорри, неправильно поняла. Эффект тогда есть, но только в виде одной вертикальной полоски, типа кошачий глаз. А от магнитиков других звездочки-волны, интереснее. А вот чужие магниты с масуровскими лаками не работают -слабоваты.
Другие магнитные лаки + магнит Масура — да, эффект лучше чем от обычного магнита, но все равно не то, масуровские магнитные лаки все-таки более контрастный эффект дают
Роскошные и самые необыкновенные лаки! Показывала их давно, до сих пор очень люблю их
Помню ваш пост! В следующий раз возьму гранат!
Как красиво! Не пост, а шедевр! Первый лак очень хочу, потихоньку начинаю определяться с первым заказом Масура)
  • AnnaMaka
  • 05 октября 2015, 13:47
Спасибо, очень красивый пост, и лаки очень красивые   Только вот никакого сходства с камушками в названии я не заметила (кроме цвета, конечно)) А так хотелось!..
Спасибо большое1
Да, они все как «кошачий глаз». Но я видела что люди делают этими лаками — там настоящие малахиты и даже круче. Добиваются этого мазками поверх основного покрытия, разными направлениями прикладывания магнита и еще бог знает какими методами. Но я не готова тратить больше часа на маникюр и не очень люблю дизайн на ногтях.
  • AnnaMaka
  • 05 октября 2015, 14:19
Ого. Какие умельцы, буду знать)
  • 05 октября 2015, 13:51
Блин, красиво-то как! А у меня не получается(( Имеется три лака из этой серии, но так хорошо не ложится. Если близко подносить магнит, то лак в кучу к нему стягивается с краев. Если далеко, то эффект слабо выражен. Видимо, руки не оттуда растут)
У меня тоже эффект вроде как стягивется. Именно поэтому я второй слой наношу очень щедрый, чтобы высохнуть не успел, и при стягивании осталось что-то. Плюс топ наношу, и после это тоже на всякий случай магнитиком прохожусь.
  • 05 октября 2015, 14:27
Спасибо, попробую по вашему способу. А то обидно, такая красота пропадает.
  • MaryU
  • 05 октября 2015, 13:59
вау) потрясающе показали
давно смотрю на них)) «надобрать», как говорится)
Спасибо! Как минимум пробовать стоит!
Восхитительные фото! Вы здорово раскрыли лаки.
Спасибо, Танечка!
  • Silvara
  • 05 октября 2015, 14:17
Дааа… выглядят лаки просто великолепно! Конечно, не могу не отметить и ваш искусный маникюр!
Действительно, наверное, такой лак оценит даже самый большой лаковый противник.
  • Lidvana
  • 05 октября 2015, 14:21
Ого! Очень и очень красивые лаки!
Правда первый на авантюрин даже по цвету не похож.

Какая отличная идея, всё-таки, магнитные лаки. Вроде как и не дизайн, но и не просто скучный маникюр.
Жаль у нас не представлены магнитные лаки(
  • Berfin
  • 05 октября 2015, 14:23
Просто прелесть, я первый раз читаю об этих лаках, мистика
Было такое же чувство, когда впервые нанесла их :)
  • 05 октября 2015, 14:30
Фото восхитительны, оттенки для осени очень подойдут.
Спасибо за информацию. Марка набирает популярность.
Спасибо вам!
  • Milena72
  • 05 октября 2015, 15:33
Ох, какая красотища.
Блин, только сегодня оплатила заказ!   Придется заказывать по-новой, очень мне захотелось именно этих красавцев.
Спасибо! А вы другие заказали?
  • Milena72
  • 05 октября 2015, 17:30
Не, долго думала, и ограничилась пока только уходом для ногтей/рук.
Интересные лаки и очень красивые атмосферные фото
Вау, какая красота! Только я немного не поняла, какой эффект дает магнит, рисунков вроде не видно.
Создается эффект переливания цвета, как в камне «кошачий глаз».
А эффекты можно разные делать или только один?
Можно делать и такое:
Источник фото
Я надеюсь, это не противоречит правилам Косметисты

Это достигается мазками по уже высохшему слою и использованием магнита. А, вообще, техник очень много
  • 05 октября 2015, 17:37
нереальная красота! фото просто потрясающие!
Вау, просто нет слов! Спасибо, что показали такую красоту
Спасибо что читаете!
Очень красиво смотрится
Согласна с вами!
Ну вы добили своим постом) Сколько я на них смотрю и в магазине выбираю, и свотчи повсюду разглядываю… Вот только не могу один вопрос решить- насколько необходима их родная база и какая разница между белой и черной если брать.
Родную базу можно брать просто как хороший лак (у меня белая и как белый лак она хороша). На базе получается чуть-чуть по другому, она как бы чуть проглядывает. Подождите чуть чуть, на этой неделе буду еще делать обзор на масуру, прикреплю вам в этот комментарий фото-сравнение на разных базах.
Не туда написала) Спасибо, буду ждать сравнения и как я поняла, еще разных цветов)
Спасибо большое, буду ждать!