12.02.2011

Война клонов. Эпизод І: China Glaze vs OPI

В новый год всем хотелось быть яркими, нарядными и весёлыми. Именно поэтому был приобретен OPI «You Rock-apulco Red!». Однако побывав в глубоком шоке от его нестойкости, я почти сразу купила точно такой же цвет, только от China Glaze «Hot Lava Love».
Are you ready?
Fight!

Итак, что мы имеем:
Два задорных красных лака с шиммером, которые напоминают яркий новогодний шарик на ёлке.
В бутылочке они одинаковы. Фото не возьмет, но глазом можно найти только два незначительных отличия: у China Glaze чуть крупнее шиммер и оттенок ну буквально на четверть тона краснее, а OPI на эту же четверть тона склоняется в сторону фуксии. Но это если уж очень присматриваться и придираться.
Кисточки:
Обе упругие и не оставляют полос. В процессе пользования мне больше нравится OPI: кисть широкая, хорошо расходится веером — можно легко прокрасить основание ногтя в один прием не запачкав кутикулу. С China Glaze придется чуть дольше повозится — кисть тонкая.
Текстура лака:
Оба лака жидкие, с кисти нужно стряхивать его излишки перед нанесением. China Glaze в один слой ложится более прозрачно, виден кончик ногтя, поэтому лучше наносить в 2 слоя. OPI более насыщенный в этом плане и для полного закрашивания достаточно 1 слоя.
Цвет:
Как я уже говорила, цвета я считаю практически одинаковыми. Они такие и есть при дневном свете. Игра «угадай, где какой лак»
Под номером 1 скрывался OPI, а под номером 2 — China Glaze.
Зато истину их различия открывает вспышка (нумерация прежняя):
Как видно у OPI гораздо больше шиммера, но в бутылочке и при дневном свете это совсем незаметно. В повседневной жизни, к сожалению, тоже.
Стойкость:
OPI полный аутсайдер. Стойкость никакая. Я такое первый раз встретила. Накрасила вечером ногти, легла спать. Утром почистила зубы, а на руках уже сколы лака есть. Это как вообще?   В качестве лака для педикюра тоже ведет себя не лучшим образом — 3-4 дня максимум. Хотя остальные могу носить неделю без единого скола.
У China Glaze со стойкостью все впорядке. На руках без проблемно носила максимум по 3 дня, потом стирала — не могу долго носить такие яркие лаки. На педикюре продержался полторы недели в условиях занятий горнолыжным спортом. Через неделю лак уже начал выглядеть неопрятно и потерто, но без глобальных сколов.
Сушка
Оба сохнут быстро. Пока докрашу вторую руку, то первая уже сухая. Единственный нюанс, поскольку China Glaze надо в 2 слоя наносить, то второй уже сохнет гораздо дольше — около 10-15 минут, чтоб наверняка.
Финиш:
Ну вот я и дошла до самого важного пункта. Именно теперь в этих лаках можно найти явную разницу. И опять игра «угадай, где какой лак».
В тени разница все еще не так бросается в глаза, но при нормальном свете:
Со вспышкой можно рассмотреть красивый шиммер у лаков:
Под номером 1 по прежнему OPI — покрытие совершенно лишено глянца и поэтому хорошо подчеркивает полоски и неровности ногтя. Без топового покрытия мне совершенно не нравиться, как он смотрится. Как-то и не глянцево, но и не матово…
Под номером 2 China Glaze — это уже совсем другая история. Красивый зеркальный глянец. Любо-дорого смотреть.
Итого: China Glaze лидирует по всем параметрам. Люблю ее сейчас носить на педикюре. Смотришь на пальчики и настроение улучшается!
Цена: China Glaze — 78 грн (около 280 руб), OPI — 95 грн (около 340 руб)
Хорошего вам настроения!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Garina 12 февраля 2011, 17:34
Мне больше понравился China Glaze, но это если сидеть и дотошливо рассматривать))
В принципе, они идентичны, особенно издалека. И я полностью согласна с твоим мнением, насть, что OPI подчеркивает все неровности ногтя, а CG лежит намного лучше.
Robella 12 февраля 2011, 18:25
Ты права, их не различить. Только ты будешь знать, что на тебе другой лак. Остальные не заметят
Garina 12 февраля 2011, 18:26
Ой, извини, только сейчас заметила, что твое имя вышло с маленькой буквы.
Краснею от стыда.
Robella 12 февраля 2011, 18:29
ОМГ! Я даже не заметила
не парься)))
Masha_S 12 февраля 2011, 17:34
Спасибо за пост и солнышко! Красивые лаки! Люблю ОPI, но тут явно CG выглядит симпотичнее!
Robella 12 февраля 2011, 18:25
Всегда пожалуйста :)
У нас в Киеве за окном такая метель! Рука сама собой нарисовала солнышко))
Masha_S 12 февраля 2011, 21:44
Ох, и у нас мороз! Но есть солнце!!!
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:35
№2 более теплый красный) мне он больше понравился.

Спасибо за такой красивый пост!
Robella 12 февраля 2011, 18:26
Да, китайчик чуть теплее. ОPI при очень ярком солнце в бутылке может отливать чуть голубоватым, но ногтях такого нет.
Zabijaka 12 февраля 2011, 17:44
У меня была аналогичная история с 2-мя похожими лаками OPI и CG — OPI оказался совсем нестойким…
Robella 12 февраля 2011, 18:23
Из OPI у меня еще есть такой девичий Sweet memories (а-ля для френча), так у него все впорядке со стойкостью. А тут такое расстройство
tmiskam 12 февраля 2011, 17:45
пост оч. понравился! такая работа! больше понравился CG!
Robella 12 февраля 2011, 18:29
Спасибо большое
Summertime 12 февраля 2011, 17:52
очень понравился чайна глэйз)))) и тоже сперва увидев оттенок, подумала что он будет отлично смотреться на ножках))
Robella 12 февраля 2011, 20:16
Дааа! На ножки в самый раз! Хоть зимой, хоть летом.
Amanda 12 февраля 2011, 17:59
Насть, полостью с тобой согласна OPI, конечно, проигрывает. Оттенки лаков мне понравились, присмотрю себе что-то подобное на весну)
Robella 12 февраля 2011, 18:30
Присмотри! Тем более тебе не далеко ходить, чтоб на них посмотреть
Retro 12 февраля 2011, 18:08
Второй номерок очень понравился!!!
Katrinka 12 февраля 2011, 19:04
China Glaze понравился больше. И сам цвет как-то насыщеннее, да и по параметрам выигрывает, судя по посту.
Joy 12 февраля 2011, 19:35
При том, что они почти одинаковы мне все равно больше понравился China Glaze. Он насыщеннее по оттенку и более глянцевый.
jelaysa_rose 12 февраля 2011, 20:13
ОО, наконец-то, я-таки думала, что это только у меня с OPI незадача, держатся аналогично — полные сутки в лучшем случае.
Robella 12 февраля 2011, 20:17
Я уже боюсь другие покупать оттенки у OPI… Как-то не хочется впросак попасть…
jelaysa_rose 12 февраля 2011, 20:29
у меня два, покупала из-за цвета, уж больно крутые, но уже нашла им альтернативу у мавалы и аурелии. С топом и сушкой дня 2 держатся железно, на третий медленно умирают. Для меня это что-то за гранью понимания (%
Когда фирма позиционирует себя как проф. и просит по 500 руб за флакончик — извольте соответствовать
АПД — кстати, на ногтях разница очевидна — чайна глейз более глянцева и в отличие от opi не полосит.
Robella 12 февраля 2011, 21:19
У нас Мавала так бедно представлена. Вообще не тянет покупать. А Аурелию ни разу не видела в Украине, к сожалению. А столько хороших отзывов…
То не лак полосит, а я пару лет назад слишком переусердствовала с шлифовкой ногтей. Они у меня в полосочку теперь
jelaysa_rose 13 февраля 2011, 21:38
ну не знаю, значит чайна глейз хорошо скрывает это, а опи наоборот — подчеркивает (%
isadora 12 февраля 2011, 21:01
Да, лаки действительно клоны!
Второй понравился больше, у него яркий глянец!
Mechtatelnaya 12 февраля 2011, 21:21
Вкусные цвета, но почему-то №2 ближе к моей душе))
Chani 12 февраля 2011, 21:55
мне тоже чайник больше по цвету нравится :))
prettyscarlett 13 февраля 2011, 11:10
Вступлюсь за OPI, ибо я их фанат. Крашу этими лаками ногти уже года 4 без перерыва. (у меня не бывает ненакрашенных ногтей). Стойкость от 7 суток, покрытие без нареканий., есть одно НО! Я пользуюсь всегда базой под лак, топовым покрытием и сушкой. И такого что «лак полосит» у меня никогда не было. Что касается конкретно лака «You Rock-apulco Red!», так это светло-красный перламутровый оттенок, и шиммера в нем нет.
Robella 13 февраля 2011, 16:18
Мой Sweet Memories тоже до 5 дней носится без базы и без топа, чему я безмерно счастлива. В повседневной жизни я использую только топ, ни от одной базы на своих ногтях я не заметила эффекта продления маникюра, поэтому использую их только в качестве защиты от пожелтевших ногтей.
Ни один из представленных выше лаков не дает полос. Я уже где-то писала, что это у меня на ногтях полосы от увлечения шлифовкой пару лет назад.
Повертела снова бутылек… Он ну никак не светло-красный… В моем понимании это шиммер:
З.Ы. я таки добилась от него глянца. Но 3 слоя — это слишком
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 12:26
Удивила стойкость OPI… точнее ее отсутствие… Наверное от оттенка зависит? Вот и как тут выбирать себе лаки?...((
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 15:08
не люблю малиновые оттенки красного, потому голос за чайник))