Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine

Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine Zoya Katherine — один из тек лаков, что, по-моему, не нуждаются в представлении. Именно оно, знаменитое «бордовое стеклышко» из коллекции Zoya NYFW Gloss Collection Fall 2012 запало мне в душу из всей огромнейшей палитры Zoya, с него и состоялось мое долгожданное знакомство с именитой маркой.

Кисточка у лака — длинная и тонкая, но лично для меня она оказалась удобнее, чем подобные кисти Orly и China Glaze. Мы вроде неплохо поладили)
Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine По текстуре лак — сильно разбавленное желе, чуть гуще водички. Красить им, конечно, непросто, но я знала, на что шла   К маникюру с Katherine лучше тщательно подготовиться: пройтись по ногтям баффом, воспользоваться выравнивающей базой и… как следует запастись временем и терпением. Лак очень малопигментирован и требует множество слоев — но в этом, конечно, вся его суть. Первый слой ложится не слишком ровно, но не плешивит и никуда не затекает. Следующими двумя я добавляла цвет — благо, они ложились уже ровней и совершенно не пузырили. Последний четвертый слой максимально выровнял покрытие, но оно все равно осталось прозрачным и неперегруженным. И, о чудо — лак практически не стянулся на кончиках (чего я очень опасалась)!
Сохнет этот «слоеный пирог», конечно, неприлично долго, даже капельная сушка не особо помогла   Но покрывать его собственный глянец топом мне показалось едва ли не грехом)
По-моему, результат стоит всех усилий — лак выглядит «объемно» и очень эффектно, настоящее стеклышко, бордово-фиолетовое и ослепительно блестящее!

Лак нанесен в четыре слоя на базу Essie Fill the Gap без топового покрытия.
Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine
Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine
Кроме своей красоты, Zoya Katherine порадовал меня своей стойкостью — я сняла его на пятый день со слегка затертыми кончиками. Кстати, снимается он очень легко, ничего не окрашивает.
Цена: около 780 р. за 15 мл.
Оценка: все-таки, 5 — потому что как мне кажется, все заморочки с нанесением Zoya Katherine связаны именно с его «стеклянной» текстурой, и без них он не получился бы самим собой таким прекрасным.

Спасибо всем за внимание! И особенно тем, кто ждал этого поста — надеюсь, он вас не разочаровал.
Какой же он красивый! Люблю такие оттенки, но стекла не имеется. Теперь хочу))
  • 22 января 2015, 18:54
«Теперь хочу» — это лучший комплимент посту!) Спасибо, что читаете)
Даша, какой классный лак!
Просто супер
  • 22 января 2015, 18:55
Рада, что вам он понравился, Татьяна!)
Обалденный цвет!
  • 22 января 2015, 19:22
Спасибо, что заглянули!)
Очаровательный лак!
Спасибо, что рассказали и показали) Я ждала Вашего обзора на этот лак, Даша. После поста о блеске)
  • 22 января 2015, 19:41
Спасибо и вам, Екатерина!
Мне очень приятно, что вы ждали!)
у меня аж сердце остановилось на долю секунды, когда увидела первый свотч...) в глазах всё поплыло, текст про сложности нанесения забылся моментально… боже, как он хорош…   (я всё ещё в бездыханном восторге.)
  • 22 января 2015, 19:43
О, мне очень хорошо знакомы эти чувства!) Очень приятно, что он вам так понравился)
Ждала-ждала ваш обзор на этот лак, так и не дождалась и сегодня с утра заказала его в интернете.
Сейчас смотрю — о да! Хорошо что взяла!
Спасибо, Даша.
  • 22 января 2015, 21:50
Ох, простите, что затянула, просто экзамены в самом разгаре, только сегодня выдалась возможность написать. Спасибо, что все равно прочитали! И поздравляю с удачной покупкой!
Да Вы что, извиняться))) То я чересчур нетерпеливая, тем более когда дело касается лака, который сейчас найти уже очень трудно.
Надеюсь экзамены хорошо сдали
  • 23 января 2015, 10:59
Я вас понимаю, как тут вообще можно ждать?..
Спасибо, все хорошо!)
  • Lalila
  • 22 января 2015, 20:14
Классный)
  • 22 января 2015, 21:52
Спасибо!)
Очень красиво Вы её показали и маникюр загляденье! Приятная форма ноготков
Самая любимая Зойка, хотя и Палома, и Фрида не уступают ей… почти:) Несколько раз делала подход к фотографированию, но никак не удается ее правильно передать. В жизни она все равно намного прекрасней. В 4 слоя передана глубина оттенка, но в 3 она излучает какое-то волшебство, которое именно 4й слой и стирает. В общем, у всех она должна быть, чтобы до конца понять её красоту
  • 23 января 2015, 11:03
Спасибо, очень приятно!)
Вы правы, всю ее красоту на фото никогда передать не удастся, и еще, как мне кажется, на каждой она будет выглядеть по-своему!
  • Gladuss
  • 22 января 2015, 22:59
Вот это цвет! Вам хорошо удалось передать его. Я далеко не лакоманьяк, но тут захотелось))
  • 23 января 2015, 11:07
Спасибо вам, я очень старалась) Думаю, вы не пожалеете о покупке)
Мой любимый бордовый! Я его уже третью бутылочку заказываю. А как хорошо он снимается! Это же чудо для темного лака — не красит ноготь и не оставляет кровавую кутикулу.
  • 23 января 2015, 11:09
Спасибо, что заглянули! Вы правы, легкое снятие — это большая редкость и приятный бонус к такому замечательному цвету)
Обожаю этот цвет, я как раз в поисках достойного экземпляра) И кажется я его нашла)
  • 23 января 2015, 15:12
Рада была оказаться полезной!)
  • Nasinka
  • 23 января 2015, 12:20
Обладеть! Какой глянец! Какой цвет! Еще я удивлена, что он оказался таким стойким   в интернете множество отзывов и все говорят, что держится 2-3 дня   но наверное стоит разок попробовать, чтобы убедиться самой
  • 23 января 2015, 15:13
Я сама очень удивилась, если честно) Возможно, просто база хорошо подошла или звезды сошлись) Попробуйте, он того стоит
  • 23 января 2015, 15:17
Потрясающий… еще и стекло… в хотелки!
  • 23 января 2015, 17:07
Рада, что вам понравилось!)
Обожаю стеклянный финиш! Цвет шикарный
  • 23 января 2015, 17:07